WAKIL BUPATI CUP 2 SLEMAN – Lovebird Zeus, Sakera & Wisanggeni Bersaing Ketat, Hokky Karfeed Dan Bintang Utara Juara Umum

546

WAKIL BUPATI CUP 2 SLEMAN – Lovebird Zeus, Sakera & Wisanggeni Bersaing Ketat, Hokky Karfeed Dan Bintang Utara Juara Umum

Hokky Karfeed yang mendapat dukungan penuh dari beberapa Sahabat tampil sebagai juara umum Singgle Fighter dalam festival dan kompetisi burung berkicau Wakil Bupati Cup Sleman di gantangan Killer BC, Agrowisata Turi, Sleman DIY, Minggu (23/12).

DT Karfeed Cup, 24 Februari 2019 – Juara Umum 

Adapun juara umum Bird Club diraih Bintang Utara, setelah mengoleksi 12 gelar juara 1, Bintang Utara memang tak tertandingi kontestan lainnya, bahkan pencapaian Mereka di ajang ini seakan menjadi simbol kekompokan team yang awalnya di bentuk berdasarkan asas pertemanan.

Panen Gelar, Bintang Utara Juara Umum Bird Club

Lomba tahunan ini merupakan kemasan Ronggolawe Nusantara DPC Sleman, diikuti tak kurang dari 1.000 an peserta dari berbagai wilayah seputar DIY dan Jateng. Even secara resmi dibuka langsung oleh Wakil Bupati Sleman, Sri Muslimatun yang ditandai dengan pemotongan pita dan penyerahan trofi kepada Panitia & team Juri.

Wakil Bupati Sleman, Sri Muslimatun Secara Resmi Membuka Lomba

Om Eko Cahyono & Heru mewakili Panitia mengaku tersanjung masih di beri kepercayaan oleh pihak terkait untuk  menggelar lomba dengan tajuk wakil Bupati Cup Sleman untuk ke 2 kalinya secara beruntun di lokasi yang sama.

Kekuatan terbesar Hokky Karfeed ditambah beberapa amunisi milik Bejo BF Banjarnegara & Dicko Gembul yang dalam beberapa pekan kerap mendominasi even – even bergengsi lintas EO, membuat poin team ini benar – benar tak bisa dilampaui, secara keseluruhan Hokky Karfeed meraih 8 trofi juara 1 serta beberapa runner up dan juara 3.

Kolaborasi Matang, Hokky Karfeed & Bejo BF Banjarnegara Hasilkan Trofi Dikelas Lovebird

Pertarungan sengit nan menengangkan terjadi di semua kelas lovebird yang dibuka hingga 6 kelas. 3 gaco langganan juara, yakni Zeus, Sakera dan Wisangeni bersaing ketat di sejumlah kelas, bahkan ketiganya tampil saling mengalahkan.

6 Kelas Lovebird Dewasa Berlangsung Sengit

Lovebird Zeus merupakan gaco andalan Hokky Karfeed, zeus juga berhasil mencatat kemenangan sempurna di 2 even besar sebelumnya, yaitu Piala Kapolda Jateng Bersatu dan King Of Majahat Mojokerto.

KING OF MAJAPAHIT – Menang Terus Lovebird Zeus Di Tawar 300 Juta Oleh Agung Mahadewa

 

Tolak Pinangan Agung Mahadewa, Lovebird Zeus Kembali Naik Podium

Sementara Sakera tergolong burung pendatang baru orbitan Ari ( Bejo BF Banjarnegara ), meski demikian kualitas yang dimiliki Sakera dianggap bisa melampaui beberapa lovebird koleksi Bejo BF sebeumnya seperti Robot Gedeg.

Sukses Orbitan Robot Gedeg, Ari Bejo Mulai Mempersiapkan Regenerasi Gaco

Adapun lovebird Wisanggeni, jago andalan Herry Wonosobo ini tengah digadang – gadang sebagai salah satu burung paling stabil. Namun dikelas lovebird utama ( Wakil Bupati ), baik Zeus ataupun Wisanggeni sama – sama nampil kurang panas, kelas ini pun akhirnya dimenangi oleh Sakera orbitan Ari Bejo BF yang juga memperkuat Hokky Karfeed.

Wisanggeni Warnai Perang Bintang Dikelas Lovebird

Dikenal sebagai kolektor lovebird – lovebird terbaik, Ari Bejo juga sukses mengantar Ki Ageng M dan Gedeg mengemas trofi dengan hasil juara 2, 5, 6 dan 9. Ari Bejo menganggap Ki Ageng dan Sakera memilik prosfek jangka panjang sebagai pelapis bagi Robot Gedeg yang terlebih dahulu moncer di berbgai event.

SUARA BURUNG – Duet Lovebird Sakera & Ki Ageng M Calon Pengganti Robot Gedeg Bejo BF Banjarnegara

 

Penampilan Duet Lovebird Sakera & Ki Ageng M Orbitan Bejo BF Banjarnegara

“ Sebenarnya bukan sekedar pelapis, namun lebih untuk mempersiapkan untuk prosfek jangka panjang sebagai jago masa depan, mengingat saya yakin persaingan lovebird kedepanya bakal lebih ketat “ Ujar Ari Bejo singkat.

Jaga Kondisi Burung Jagoan Anda Dengan Rajin Memberikan Ebod Strong

Kelas Bebas Aksi Agro berhasil dimenangi oleh Zeus, dikelas ini burung yang sempat di tawar oleh Agung Mahadewa ini benar – benar tampil top form, dengan poin mencapai lebih dari 3.000, Zeus memaksa beberapa rivalnya seperti Ki Ageng M puas di posisi runner up, disusul oleh Jank – Jank, Gedeg dan Wisangeni di berikut secara berurutan.

Wisanggeni berhasil merevans di 2 kelas sisa, masing – masing Kelas Lovebird Ronggolawe & Bebas Aksi Ronggolawe, burung yang dikawal Riyadi WSB ini berhasil menjadi yang terbaik. Posisi runner up dikelas ini berhasil diraih oleh Zeus secara beruntun.

Ikbal Marcopollo, New Royal Nyaris Nyeri

Persaingan ketat juga terjadi dikelas kenari standart kalitan yang dibuka sampai 3 kelas, New Royal yang dikawal Iqbal Marcopollo tampil mengejutkan dengan meraih juara 1 dikelas Killer BC, burung yang memperkuat Bintang Utara ini mengandaskan sejumlah burung langganan juara seperti Udan Mas kawalan Ipang, serta duet Little Hero dan Tjolomadu andalan Dicko Gembul.

Tampil Stabil Sepanjang Tahun 2018, Little Hero Mengakhiri Tutup Taun Dengan Hasil Sempurna

Little Hero yang sempat memegang predikat kenari paling stabil sepanjang tahun 2018 ini berhasil mengemas sekali juara 1 dikelas Ronggolawe, disusl oleh Tjolomadu yang puas sebagai runner up. Aksi impresif Tjolomadu tidak cukup sampai disitu saja, kelas berikutnya ( Agro ) burung yang memperkuat Karfeed ini didaulatsebagai juara 1 dan mengandaskan perlawanan New Royal serta Basudewa orbitan Agung Pramu.

Dicko Gembul, Bawa Litlle Hero & Tjolomadu Stabil Di Jalur Juara

Predikat kacer terbaik di event ini pantas disematkan pada Paradise milik Bayu/ Decky ( DT Malioboro Vaganza ),  tampil ngoto nyaris sejak awal gantang hingga akhir, Paradise berhasil memborong semua kelas yang disediakan oleh Panitia.

Kacer Paradise 2 Kali Juara 1 Alias Nyeri

“ Persaingan Kacer hari ini sebenarnya cukup ketat, hadirnya sejumlah burung bagus ternyata tidak mengendorkan nyali Paradise untuk tampil, Allhamdulillah hari ini bisa memborong semua kemenangan “ Papar Bayu ktika dijumpai.

H Anto Kalasan hadir dengan mengusung DT Kalasan Bersatu, Kacer Putra Lampung yang ditenteng harus puas mengisi posisi runner up dikelas Ronggolawe serta sekali masuk 4 besar dikelas Killer BC.  “ Niatnya Cuma silaturahmi sekaligus sosialis even Kalasan Bersatu 13 Januari 2019 mendatang, alhamdulillah burung mau kerja “ Ucap H Anto.

H Anto Kalasan ( Kanan ) terus Galang Dukungan Guna Sukseskan Kalasan Bersatu, Minggu 13 Januari 2019

DAFTAR JUARA WAKIL BUPATI CUP 2 SLEMAN, MINGGU 30
DESEMBER 2018
LOVEBIRD WAKIL BUPATI
1
Sakera
Karfeed
Karfeed SF
2
Moana
Reza AR
Rama Sakti Team
3
Granat
Karfeed
Karfeed SF
4
Zeus
Karfeed
Karfeed SF
5
Wisanggeni
Herry Wonosobo
Bintang Utara
6
Tik Tok
MK/ Andy SHR
Bintang Utara
7
Ki Ageng
Karfeed
Karfeed SF
8
Spektrum
Karfeed
Karfeed SF
9
Gedeg
Karfeed
Karfeed SF
LOVEBIRD BEBAS AKSI RONGGOLAWE
1
Wisanggeni
Herry Wonosobo
Bintang Utara
2
Zeus
Karfeed
Karfeed SF
3
Moana
Adinda BF
Rama Sakti SF
4
Jank Jank
Wani Nikung
Wani Nikung SF
5
Maliq
Aiko BF
Bintang Utara
6
Tik Tok
Mk/ Andi SHR
Bintang Utara
7
Lejer
Faisal
Nyengklak SF
8
Panglima
Karfeed
Karfeed SF
9
Granat
Karfeed
Karfeed SF
10
Rondo Royal
Fortuna BF
Fortuna BF
LOVEBIRD BEBAS AKSI AGRO
1
Zeus
Karfeed
Karfeed SF
2
Ki Ageng M
Karfeed
Karfeed SF
3
Jank Jank
Wani Nikung
Wani Nikung SF
4
Gedeg
Karfeed
Karfeed SF
5
Wisanggeni
Herry Wonosobo
Bintang Utara
6
Maliq
Aiko BF
Bintang Utara
LOVEBIRD RONGGOLAWE
1
Wisanggeni
Herry Wonosobo
Bintang Utara
2
Zeus
Karfeed
Karfeed SF
3
Moana
Adinda BF
Rama Sakti
4
Granat
Karfeed
Karfeed SF
5
Gedeg
Karfeed
Karfeed SF
6
Ki Ageng M
Karfeed
Karfeed SF
7
Tik Tok
MK/ Andi SHR
Bintang Utara
8
Jank Jank
Wani Nikung
Wani Nikung SF
LOVEBIRD FIGHTER KILLER BC
1
Gwen
Mr Apex
Bintang Utara
2
Kirana
Agus S
Distrik 13
3
Jambrong
Mbah Gejud
Sedulur SF
4
Cempluk
Mbah Mlati
Salah Setting
5
Gombloh Jr
Bos Kukuh
Kania SF
6
Kendedes
Mr Bambang
Kenditan Tempel
7
BS KW
Dodit
Bintang Utara
8
Rucika
Koh Mitro
Toloh SF
9
Baru Klinting
Java BF
WM SF
10
Banyu
Putra
Valid SF
LOVEBIRD FIGHTER NANJUNG 105
1
Gwen
Mr Apex
Bintang Utara
2
Gt 48
3
Siska
Mr Agus
WNS SF
4
Bungah
Wani Nikung
Wani Nikung SF
5
Prameswari
Edi
Rama Sakti Team
LOVEBIRD BABY PEMULA AGRO
1
Blue Ice
Karfeed
Karfeed SF
2
Halilintar
Ricky
Pantai Baru
3
Dizah
Karfeed
Karfeed SF
4
Princes
Gandi
Batas Kota BC
5
Regina
KH
KH
6
Diablo
Mr DD/ Aris
DOT SF
7
Betadine
Fatih
Tamanmartani SF
8
GT 53
9
Perfec
Mr Adit/ Ajik
DOT SF
10
Soimah
Adhi
KH SF
11
Gendewo
Zaltan
Rejeki Mili SF
LOVEBIRD PAUD RONGGOLAWE
1
KH
Cangcorang
KH
2
Bodrex
Felik Very
KH SF
3
Cemong
Anak Tiri
Bintang Utara
4
Cinta 002
Halley WS
Bintang Utara
5
Saridon Jr
Novan
RDGT BC
6
Arimbi
Pairo Jono
Jln GTA
7
Shinta
Andan A
Batas Kota BC
8
Sontoloyo
Adi
AG SF
9
Ferguso
Tona
Tamanmartani Sf
10
Sekar
Wani Nikung
Wani Nikung SF
11
Lintang
Maulana Ibram
DT SMG
12
Oshin
Mr Bambang
Kenditan tempel
LOVEBIRD PAUD AGRO
1
Cinta 002
Halley WS
Bintang Utara BC
2
Sekar
Wani Nikung
Wani Nikung
3
Cangcorang
KH
DT Kurawa
4
Sengket
Brindil
Jagul Wulung
5
Ohara
Mr Bambang
Kenditan Tempel
6
Kresno
Rafif
Rayya House
7
Cinta 003
Halley WS
Bintang Utara BC
8
NN
9
Rangoplo
Cebret BF
Ebres – Ebres Yk
10
Lintang
Maulana Ibram
DT RSND NSR SMG
11
Dompeng
Dewa Mabuk
DM SF
12
NN
13
Raja Syah
Javier Imo
RJS SF
LOVEBIRD PAUD NANJUNG 105
1
Rossi
Robert Steven
Bintang Utara
2
Cinta 003
Halley WS
Bintang Utara
3
Raja Syah
Javier Imo
RJS SF
4
Cangcorang
KH
KH
5
Oshin
Mr Bambang
Kenditan Tempel
6
Pedro
Felik Fery
KH SF
7
Cemong
Anak Tiri
Bintang Utara
8
Sangket
Brindil
Jagul Wulung
MURAI BATU WAKIL BUPATI
1
SK
MK/ Andy SHR
Bintang Utara
2
Shiva
MBJF
Gant krajan
3
Denit Pasir
Halley WS
Bintang Utara
4
Djarum
Adi
AG SF
5
Senipati
Bayan
Bintang Utara
6
Rongsok
Decky
DT Malioboro
7
Kuda Lumping
Regi
Cak Yuyun
8
Gt 16
9
Tyson
Karfeed
Karfeed SF
10
Raja Tega
Dwi Riyanto
Balerante Turi
11
Manohara
Putra Jogja
Putra Jogja SF
12
Gt 10
13
Super Crot
Godril
DT Kurowo
14
Gepeng
Mr Leo Pengadilan
454 Team
15
Sniper
Mr Sry
Lampung
MURAI BATU KILLER BC
1
Dewa Siwa
H Cabo
DT Kurawa
2
Demit Pasir
Halley WS
Bintang Utara
3
Shiva
MBJF
Gant Krajan
4
SK
MK/ Andy SHR
Bintang Utara
5
Rongsok
Decky
DT Malioboro
6
Hero 1
BJC Group
Bedjo SF
CUCAK HIJAU WAKIL BUPATI
1
Avatar
Karfeed
Karfeed SF
2
3
Dolar
Mr Leo Pengadilan
454 Team
4
Pangeran
Agil
Bintang Utara
5
New Raja Goki
Mr Teguh Walet
DT Malioboro Vaganza
6
Vinales
Nurhuda
Ijoholic
7
Suara Sakti
Mr Ardi W
Serdadu Team
8
Navara
Mr Jemek
Buah Madu
9
Gt 29
10
NN
11
Ibanez
HnR
HnR
12
Jengger
Burhan
Bintang Utara
CUCAK HIJAU KILLER BC
1
Avatar
Karfeed
Karfeed SF
2
Pangeran
Agil
Bintang Utara
3
Raja LC
Tomi
Bintang Utara
4
Ibanez
HnR
HnR
5
New Raja Goki
Mr Teguh
DT Malioboro
6
Samorano
Om Bram
CYBF SF
7
Navara
Mr Jemek
Buah Madu
CUCAK HIJAU RONGGOLAWE
1
2
Pangeran
Agil
Blok H
3
NN
4
Steel
Tody Hartody
Baja SF
5
NN
KACER KILLER BC
1
Paradise
Decky
DT Malioboro
2
Matador
Deddy Noer
Jogja
3
XRD
Endro Billion
Bintang Utara
4
Putra Lampung
H Anto
DT Kalasan Bersatu
5
Preman
H Puji SE
Bintang Utara
6
Mutiara
Alghan
Bintang Utara
7
Pegasus
Mr Sigit Pupuk
Sleman BC
8
Dakota
H Hakim
Merapi Sangkar
9
Yang Mulia
Rommy D
Seturan
10
Rolex
Nugroho
Blok H
11
Teror
Mr Jombang
DT Kurawa
12
Cosmic
Oop
Jogja
13
Raja Lehor
Anto SIP
Jogja
14
Dona Dony
Mr Leo Pengadilan
454 Team
15
Ducati
Wani Nikung
Wani Nikung SF
16
Capres
Karfeed
Karfeed SF
KACER RONGGOLAWE
1
Paradise
Bayu
DT Malioboro
2
Putra Lampung
H Anto
DT Kalasan Bersatu
3
XRD
Endro Billion
Bintang Utara
4
Mutiara
Alghan
Bintang Utara
5
Matador
Dedy Noer
Jogja
6
Rolex
Nugroho
Blok H
KENARI STANDART BEBAS NANJUNG 105
1
Emre Can
Bayu Pradana
Bintang Utara
2
SA
Adi
AG SF
3
Lencung
Brother
Bintang Utara
4
Tjolomadu
Karfeed
Karfeed SF
5
Mex’s
Ramstein
Bintang Utara
6
Zeus
Brother
Bintang Utara
KENARI STANDART BEBAS RONGGOLAWE
1
Rammstein
Mex’s
Bintang Utara
2
SA
Adi
AG SF
3
Emre Can
Bayu Pradana
DT Kurawa
4
Litlle Hero
Karfeed
Karfeed SF
5
Kependem Tresno
Marvelle
Bintang Utara
6
Bang Jack
Adi
AG SF
7
Tjolomadoe
Karfeed
Karfeed SF
8
Vegas
Brother
Brother SF
9
Tornado
Angga
Jogja
10
New Guardiola
Putra Jogja
Putra Jogja
11
NN
12
Udan Mas
Om Bram
CYBF SF
13
Kapten Kapal
Bimo/ Afan
Bintang Utara
14
Manager
Arya
Bintang Utara
KENARI STANDART KALITAN KILLER BC
1
New Royal
Dolphin
Bintang Utara
2
Udan Mas
Om Bram
CY BF SF
3
Little Hero
Karfeed
Karfeed SF
4
Tjolomadu
Karfeed
Karfeed SF
5
Marion
Rafiandi
DT Kurawa
6
Jendral Kancil
Adi
AG SF
7
Paparazi
Tegar YRDN
Grabag All Star
8
Bulan Sabit
Grees X
Grees X
9
Stay Cool
Angga Center Point
Bintang Utara
10
De Brun
Isa Kudus
Bintang Utara
11
Remot
Papa Muda
DT Kurawa
12
Ebony
Ayam Genit
DT Super Semar
13
Boboho
Ipul
Bintang Utara
KENARI STANDART KALITAN RONGGOLAWE
1
Little Hero
Karfeed
Karfeed SF
2
Tjolomadu
Karfeed
Karfeed SF
3
Hijau Daun
Boy
Bintang Utara
4
Patas
Anang BMT
Bintang Utara
5
Boboho
Ipul
Bintang Utara
6
New Royal
Dolphin
Bintang Utara
7
Marion
Rafiandi
34 SF
8
Bulan Sabit
Wiwid/ Paijo
Kyai Pendem
9
Galaxy
Brother
Brother SF
10
Jendral
Adi
AG SF
11
Jawaks
Adi
AG SF
12
Winner
Handoko Pandu
Bintang Utara
KENARI STANDART KALITAN AGRO
1
Tjolomadu
Karfeed
Karfeed SF
2
New Royal
Dolphin
Bintang Utara
3
Basudewa
Agung Pramu
Bolo Manuk
4
Gt 33
5
Galaxy
Brother
Brother
6
Bulan Sabit
Wiwid/ Paijo
Kyai Pendem SF
CENDET RONGGOLAWE
1
Beatles
Gerobak
Bintang Utara BC
2
Mustika
Cahyo
DT Kurawa
3
Samsung Jr
Alvin
Coy
4
Bajang Kerek
Godril
DT Kurowo
5
Singalum Jr
Abidin
Jogja
6
Jakpot
Deky
DT Malioboro Vaganza
7
Unicef
Nanank Artha
Bintang Utara BC
8
Hammer
DT KZR Cup Rembang
Bintang Utara BC
CENDET AGRO
1
Beatles
Gerobag
Bintang Utara
2
Mustika
Cahyo
Bgerobag SF
3
Venus
Singgih Part II
RGPL Temanggung
4
Jackpot
Deky
DT Malioboro
5
Sadis
Ir Agus Gamping
DT Kurawa
6
Absolute
Danny
RGPL Temanggung
TLEDEKAN A AGRO
1
Dangersong
Mr Windu
DT Kuarawa
2
Tersayang
Husni
TMM
3
Kaki Putih
Hary ZCR
JSBC
4
Dewa Ruci
Babe Har
SBFC
5
Yewe
Mr Kin
Wani Perih SF
6
Pasopati
Ujie Treee
TTMP
7
NN
8
Toretto
Ms Aji
Argopeni
TLEDEKAN B AGRO
1
Dangersong
Mr Windu
JSBC
2
Tersayang
Husni
TMM
3
Kaki Putih
Hary ZCR
JSBC
4
KC
Husni
TMM
5
Yewe
Mr Kin
Wani Perih SF
6
Pasopati
Ujie Tree
TTMP