Unisla Cup 3 Lamongan : Sukro, Jangkar, Sencaki, Arjun dan Kanaya Raih Penghargaan Gaco terbaik, Rono Rene SF dan Kebutuhan Mendesak BC Rebut Juara Umum.

Terbayar sudah capek pikiran dan keringat dari Panitia gelaran Unisla Cup 3 yang diketuai oleh Mr. Andi bara dari Demangan BC, gelaran yang dilaksanakan di halaman pelataran Kampus Hijau Unisla Lamongan pada hari minggu ( 10/11) tepat hari Pahlawan ini mampu menyedot animo 1099 Kicau mania dari 34 kelas yang dilombakan.

Full kelas Murai Batu.

Hadirnya peserta tentu tidak hanya dari kawasan kota Lamongan saja namun juga menyebar dari berbagai wilayah di Jawa Timur seperti Bojonegoro, Tuban, Surabaya, Sidoarjo, Ngawi, Malang, Pasuruan hingga Kediri tampak hadir memeriahkan ajang tahunan ini.

Love Bird mania dari luar Lamongan.

Menggandeng juri-juri terbaik dari Ronggolawe Nusantara DPW. Jatim 1, gelaran berlangsung sukses tanpa ada protes yang berarti, kedewasaan pemain yang terbilang tertib juga membantu jalannya lomba semakin menarik untuk dinikmati.

Juri terbaik dari Ronggolawe Nusantara DPW. Jatim 1.

Penghargaan Love Bird terbaik rasanya sangat pantas disematkan kepada SUKRO, gaco biru cobak milik Mr. Onez ini memang tampil edan dan kesetanan, Rajin keluarkan Durasi serta jeda rapetnya membuatnya meraih 4 gelar sebagai juara 1 sekaligus (Quadtrick Winner) tepatnya Disesi Love Bird Dewasa A, B, C dan F tak hanya itu Sukro juga meraih juara 3 Disesi Love Bird Dewasa D. (Ulasan selengkapnya tunggu di mediaronggolawe.id).

Mr. Onez dan Sukro jadi bintang dikelas Live bird dengan juarai 4 sesi Love Bird dewasa.

Dikelas Love Bird kategori L1, MUKIYI Love Bird bintang andalan publik kota Soto Lamongan tampil garang, Mr. Maroko yang langsung mengawal sang gaco sukses merajai bahkan sapu bersih di dua nomor yang dilombakan panitia, sekaligus meraih hasil nyeri dikelas ini.

Mr. Maroko dan Mukiyi andalan publik Lamongan.

Dikelas Murai Batu persaingan lebih ketat terjadi, BADAR yang dikomandoi H. Imam dari Singa Saujana sukses merajai podium utama kelas Murai Batu A, sedangkan JAMES BOND andalan Andi PDI sukses melibas sesi berikutnya yaitu sesi Murai Batu B.

Murai Badar milik H. Imam jawara kelas Murai Batu A.

James Bond milik Andi PDI rahaibsesi B kelas Murai Batu.

SENCAKI amunisi yang dibawa Mr. Uut dari Malang Indah sukses merebut penghargaan Murai Terbaik dari gelaran ini, konsistensi dengan merebut juara 2, 4, 1, 2 mengantarkanya rebut poin akumulasi tertinggi dari 4 nomor kelas yang dilombakan panitia.

Mr. Uut dan rekan Malang indah merayakan kemenangan Sencaki sebagai Murai Batu Terbaik Unisla Cup 3.

JANGKAR Cucak Hijau andalan Mr. Ipunk Kancil dari DT. CIG Team disematkan sebagai Cucak Hijau terbaik, hal itu rak lepas dari torehan Double Winner tepatnya Disesi kelas Cucak Hijau A dan E.

Mr. Uut bawa Jangkar rebut gelar Ijo terbaik.

Sementara itu Fungky Pleci dari PCMI LA yang menurunkan Pleci KANAYA sukses mencuri perhatian, KANAYA yang tampil disesi kelas PLECI A, tampil memukau, Pleci rasa Love Bird ini begitu rajin keluarkan suara masteran Love Bird dengan durasi panjang suara tembus membuatnya sukses menjadi jawara sesi utama dan meraih penghargaan Pleci terbaik.

Mr. Fungky dan Kanaya rebut gelar Pleci terbaik Unisla Cup 3.

Dikelas Kenari ARJUN milik Mr. Bobby dari BR Squad Mojokerto yang kali ini dijoki Mr. Ryan Banyak dinobatkan sebagai kenari terbaik karena tak lepas dari penampilan impresifnya dengan meraih sesi utama kelas Kenari A dan meraih juara 3 Disesi B.

Arjun dari BR. Squad Mojokerto, merayakan gelar Kenari terbaik Unisla Cup 3.

Dari rangkaian lomba yang melelahkan dari jam 10.00 pagi sampai Menjelang Isya’ mengantarkan KEBUTUHAN MENDESAK BC sebagai juara umum BC dan RONO RENE SF sebagai juara umum SF pada ajang Unisla Cup 3 tahun ini.

Penyerahan tropy dan uang pembinaan bagi juara umum BC.

Penyerahan Tropy dan uang pembinaan bagi juara umum SF

Diakhir sesi Mr. Andi bara dan seluruh crew dan juri tang bertugas memohon maaf bila ada kesalahan dan kekurangan selama lomba berlangsung dan tak lupa mengucapkan terimakasih atas partisipasinya digelaran tahun ini.

Foto Crew panitia Unisla Cup 3.

Berikut daftar juara selengkapnya :

DAFTAR JUARA UNISLA CUP 3, MINGGU, 10 NOVEMBER 2019.
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK BURUNG ALAMAT BC, SF, TEAM
LOVE BIRD DEWASA A
1 SUKRO ONEZ KEBUTUHAN MENDESAK
2 HANOMAN SALMAN RR SF
3 PMS ANDRI BOLANG DT. BALE KAMBANG
4 SOULMATE ABAH BRODIEN PESONA BUNGAH GROUP
5 BAJAK LAUT MR. FAUZIN REANK BC
6 ANGKER ABAH SAKRI AIRLANGGA TEAM
7 DENJAKA ARDHI RUMAH KICAU LADANG PADI SF
LOVE BIRD DEWASA B
1 SUKRO ONEZ KEBUTUHAN MENDESAK
2 OREO ANDIK BMMI SF
3 PMS ANDRI BOLANG DT. BALE KAMBANG
4 SUMITOMO KHULUQ BM BC
5 DENJAKA ARDHI RUMAH KICAU LADANG PADI SF
6 BEBETO DK MM BC
7 BOSS MR. FAIZIN REANK BC
LOVE BIRD DEWASA C
1 SUKRO ONEZ KEBUTUHAN MENDESAK
2 NN NN NN
3 HANOMAN SALMAN RR SF
4 MUKIYI NENDRA BLACK STONE
5 OREO ANDIK BMMI SF
6 ANGKER ABAH SAKRI AIRLANGGA TEAM
7 SUMITOMO KHULUQ BM BC
8 SOULMATE ABAH BRODIEN PESONA BUNGAH GROUP
LOVE BIRD DEWASA D
1 HANOMAN SALMAN RR SF
2 NN NN NN
3 SUKRO ONEZ KEBUTUHAN MENDESAK
LOVE BIRD DEWASA E
1 PM ANDRI BOLANG DT. BALE KAMBANG
2 INDAH ABAH TARMIN BONITA LOVERS
3 MUKIYI ANDIK KEBUTUHAN MENDESAK
4 CIMOT ONEZ KEBUTUHAN MENDESAK
LOVE BIRD DEWASA F
1 SUKRO ONEZ KEBUTUHAN MENDESAK
2 HANOMAN SALMAN RR SF
3 SOULMATE ABAH BRODIEN PESONA BUNGAH GROUP
4 SUMITOMO MR. KHULUQ BM BC
5 BAJAK LAUT MR. FAIZIN REANK BC
6 THELODOG NOPRI TANJUNG GETAR
7 ANGKLUNG UKRIK 25 SCORPION TEAM
8 RENES RICKY WONG FIGHTER
9 STEVEN ADHE 007 PWB SF
10 KRISNA SINGGIH HP RS 17 SF
LOVE BIRD FIGHTER A
1 BOSS MR. FAIZIN REANK BC
2 AWM THONI SANUR SF
3 JASMIN YUNIF KEISHA SF
4 NN NN NN
5 SARO ABAH BRODIEN PESONA BUNGAH GROUP
6 NN NN NN
7 UNYIL TEGUH DT. AJS LA
8 DOMPENG UMAR MAHADEWA LA
9 KEBAL GOSIP BAYU SELIBAS BC
10 JENNIPER BUDI MENTE CITY
LOVE BIRD FIGHTER B
1 SUSTER SALMAN RR SF
2 SAGIYEM SALMAN RR SF
3 JENANA AHMAD SY DT. MURKA TBI
4 PATAS AC ABAH TARMIN BONITA LOVERS
5 NN NN NN
6 NN NN NN
7 DOMINO A 3 GIRAS 57
8 AUDI RINTO PERDANA
9 SULIYEM EDY. S MENTE CITY
10 SARI ABAH BRODIEN PESONA BUNGAH GROUP
LOVE BIRD L1 A
1 MUKIYI ANDIK KEBUTUHAN MENDESAK
2 SOULMATE ABAH BRODIEN PESONA BUNGAH GROUP
3 HANOMAN SALMAN RR SF
4 CIMOT ONEZ KEBUTUHAN MENDESAK
LOVE BIRD L1 B
1 MUKIYI ANDIK KEBUTUHAN MENDESAK
2 SOULMATE ABAH BRODIEN PESONA BUNGAH GROUP
LOVE BIRD M2 A
1 MABOK ABAH SAKRI KEBUTUHAN MENDESAK
2 SOULMATE ABAH BRODIEN PESONA BUNGAH GROUP
3 ANGKLUNG UKRIK 25 SCORPION TEAM
4 MUKIYI NENDRA BLACK STONE
5 ANGKER ABAH SAKRI AIRLANGGA TEAM
6 BUNGA UNYIL LBF TBL TEAM
7 JI TUNG MUJTAHID TAKERAN BC
8 HONDA JAZZ WILLIAM S 45 SF
9 SI EL ORLYN TJOKRO SF
10 MAHALONA ANANDA AL AUREL SF
LOVE BIRD M2 B
1 BAJAK LAUT MR. FAIZIN REANK BC
2 MUKIYI ANDIK TERDESAK KEBUTUHAN
3 MABOK ABAH SAKRI KEBUTUHAN MENDESAK
4 ANGKER ABAH SAKRI AIRLANGGA TEAM
5 SOULMATE ABAH BRODIEN PESONA BUNGAH GROUP
LOVE BIRD M2 C
1 PETRUCK EDY DT. AJS LA
LOVE BIRD BALIBU A
1 TOYIB ONEZ KEBUTUHAN MENDESAK
2 PSG SUGIK KLOTAR KLOTOR BC
3 SADDAM SALIM ROWO 99 BC
4 PUTRI SALJU H. SARNO KMS SBY
LOVE BIRD BALIBU B
1 PUTRI SALJU H. SARNO KMS SBY
2 NYENYENG RAMBE MENDALAN BC
3 PATAS-AC ABAH TARMIN BONITA LOVERS
4 PSG SUGIK KLOTAR KLOTOR BC
5 BANYU KRAN USMAN S 45 SF
6 NN NN NN
7 SHINTIA MR. OKIT GLUGU BC
LOVE BIRD BABY M1 A
1 KYAI KANJENG BERSAMA CANGGAH BC
2 KASINO LAGANG SOEWIREK SF
3 SANYO WILLIAM S 45 SF
4 LAMPOR ANWAR ANEVIA SF
LOVE BIRD BABY M1 B
1 JANDA MUDA MR. DANI SALOME SF
2 LEONITA UUT MALANG INDAH
3 KYAI KANJENG BERSAMA PUNCEL BC
4 TWISTER H. BOIM NN
5 BALLITELLI H. EDI EDI JAYA SF
6 SUMBER ADI GUN X KAPAS
7 BEJAT FAN LBF MBULAN SF
8 SUKETI AZRIL LASER SF
LOVE BIRD BABY M1 C
1 TWISTER H. BOIM YSN FEAT GARANGAN LA
2 JANDA MUDA MR. DANI SALOME SF
3 COPET BERSAMA CANGGAH BC
4 SNIPER DIDIK ANGKLRE. S S 45 SF
5 PARAMEX BERSAMA SCORPION TEAM
6 JANDA. KOMPENI EDDY CHING YSN FEAT GARANGAN LA
MURAI BATU A
1 BADAR H. IMAM SINGA SAUJANA BF
2 SENCAKI UUT MALANG INDAH
3 PICOLLO PRASETYO KBC KIBASARI LA
4 SOBEK DAYAT PAMOTAN
5 JAMES BOND ANDI PDI NEW LBC
6 BRONTOSENO NDARU NDARU SF
7 NN NN NN
8 NN NN NN
9 DUTSING BODI BASWARA
10 NN NN NN
11 BAGOR M. SUWATA KEDUNG PRING
MURAI BATU B
1 JAMES BOND ANDI PDI NEW LBC
2 GARENG DWI HADI KRISNA BC
3 YAKUZA MR. RENNO CUAN MAX
4 SENCAKI UUT MALANG INDAH
5 SOBEK DAYAT PAMOTAN
6 MEGHATRON EGHA DHANI HURU HARA SF
7 PATIGENI H. ARIS MAESTRO TEAM
8 BARAKUDA HADI FINO SUGIO MAESTRO TEAM
9 SAKERA SAMSUDIN ROWO 99 BC
10 ANAK AJAIB FARIEL PPS SF
11 ABABIL AGUS SANTRI MBELING SF
MURAI BATU C
1 SENCAKI UUT MALANG INDAH
2 WODEJI A REN PETE BF ENERALD GRESIK
3 GARENG DWI HADI KRISNA BC
4 SARKONENG ALI RENALDI YSN LA
5 JAGUAR HUDI/RONNY DT. AJS LA
6 ZAKY H. ANANG LESTARI BF
7 NN NN NN
8 MUSTIKA WILLIAM S 45 SF
9 NN NN NN
10 KAREBET HUDA LA JOKO TINGKIR TEAM
MURAI BATU D
1 GARENG SALMAN RR SF
2 SENCAKI UUT MALANG INDAH
3 KURAMA PAPA MUDAH DT. AJS LA
4 DARK MASENGER MANDOR BOKONG SEMOK
5 JAGUAR HUDI/RONNY DT. AJS LA
CUCAK HIJAU A
1 JANGKAR KANCIL SBC DT. CIG TEAM
2 KRISNA ORNANDA KEBUTUHAN MENDESAK
3 COCA COLA DEWA AMOR DT. CIG TEAM
4 RIMBA CAK THO DT. CIG TEAM
5 PANSER EKO 86 PUTRA SAMBENG BC
6 SCROOL WAHIB BJK SF
7 RJR RONIBRI DT. AJS LA
8 HULK ANDIKA TAMBORA SF
9 NN NN NN
10 RAJA JEGRIK SIMIN BRI KICAU
CUCAK HIJAU B
1 WARIORS DALIA KEBUTUHAN MENDESAK
2 RAJA JEGRIK SIMIN BRI KICAU
3 LUIS JUNIOR SUNARDI KDP TEAM
4 CAESAR JR ALFI DT. CIG TEAM
5 CRV HJ. HERU MENGANTI
6 HULK ANDIKA TAMBORA SF
7 AZZURI 4 SKW ABAH JAJI DT. CIG TEAM
8 SI BOLANG MR. J SF RAKYAT LA
9 PANGLIMA SEGER PERUZ HURU HARA SF
10 COPET YUDO LORE PATUNG
11 GALON KEMBAR DT. CIG TEAM
CUCAK HIJAU D
1 RONGGOLAWE LUKMAN NASIKIN PAZERO SF
2 KEN AROK CAK DJI ADJI DT. CIG TEAM
3 WARIORS DAHLIA KRISNA BC
4 AZZURI ARA JADI DT. CIG TEAM
5 TORPEDO BANDI KMD BC
6 ROCKY FAJAR DEMANGAN BC
7 KRISNA ORNANDA R TEAM
8 BUTO IJO KASPUK DUMPI AGUNG BC
9 HULK ANDIKA TAMBORA SF
10 DORAEMON JR LUCKY CIB BOJONEGORO
CUCAK HIJAU C
1 RONGGOLAWE LUKMAN NASIKIN PAZERO SF
2 SENGKUNI IPOEL UD SEJAHTERA
3 TUAN MUDA DENY KEBUTUHAN MENDESAK
4 ANGGORA SEGER PERUZ HURU HARA SF
5 TORPEDO LENDRA DT. CIG TEAM
6 AZZURI ARA JADI DT. CIG TEAM
7 PATKAY DEDDY. A KOPIC LA
8 GALON KEMBER DT. CIG TEAM
9 SINDEN DALIA KRISNA BC
10 NN NN NN
CUCAK HIJAU E
1 JANGKAR KANCIL SBC DT. CIG TEAM
2 RONGGOLAWE LUKMAN NASIKIN PAZERO SF
3 TUAN MUDA DENY AIRLANGGA SBY
4 SI BOLANG MR. J SF RAKYAT LA
5 TONI ALIF MENGKULI SF
6 RAMPOK MR. X LA
7 GHOST INUNG DT. AJS LA
KENARI A
1 ARJUN UUT MALANG INDAH SF
2 MUSLIM PAK NO DT. AJS LA
3 DRAKULA ABAH WIEN PBC GRESIK
4 GODZILLA H. ROBBY PELKA BC GRESIK
5 BRONTOSENO H. AYIK DT. AJS LA
6 JIM DJOKER H. NYEMO BCPM
7 MALDINI FAJAR. M PAZERO SF
8 PENDOWO 05 MR. SANTO KM SUGIO
9 KOYOK TAEK KABEH SF
10 PHILIP MORRIS MAZ IPHOO KRBC
11 JOKER TOTOK TUBAN SF
KENARI B
1 KERETA SENJA ARIEL. Y STREES SF
2 DRAKULA ABAH WIEN PBC GRESIK
3 ARJUN UUT MALANG INDAH
4 BRONTOSENO H. AYIK DT. AJS LA
5 MUSLIM PAK NO DT. AJS LA
CENDET A
1 YAKUZA IRUL PINOKIO DUMPI AGUNG BC
2 RAWA RONTEK ABAH WIEN PBC GRESIK
3 RUBICON DHONDONG DT. AJS LA
4 MONSTER ABAH WIEN PBC GRESIK
5 ASMARA B. JO BASWARA
6 ALIGATOR IMRON KRISNA BC
7 GATOR ALI MARMI TIBO TANGI
8 JANDA KOMPENI   YSN FEAT GARANFAN BC
CENDET B
1 RUBICON DHONDONG DT. AJS LA
2      
PLECI A
1 KANAYA FANDY PCMI LA
2 OTAK KOTOR AXEL WOLES
3 CEAMBEL FIKIN KPDS/KPS. CUK
4 SIWA DENIS PCMI LA
5 RAJA TEGA AMIN PCMI LA
6 PREDATOR H. KETUT KPDS/KPS. CUK
PLECI B
1 LEAMBEZI FIKIN DT. ANJASMORO LA
2 JAMBRET NOVIAN DT. ANJASMORO LA
3 PREDATOR H. KETUT DT. ANJASMORO LA
KACER A
1 PALESTINE UUT MALANG INDAH
2 R-36 MAS GOWO DT. PRESIDENT CUP
3 KUBOTA AMAT  
JUARA UMUM
BC KEBUTUHAN MENDESAK BC
SF RONO RENE SF