Kategori: Berita Lomba Daftar Juara Lomba Hasil Lomba

Ulasan dan Data Juara Rumah Kicau Cup 1. Minggu, 24 Januari 2021.

Gelaran lomba burung berkicau tingkat nasional Rumah Kicau Cup 1 sukses digelar.

Ajang adu kicau burung yang berlokasi di Gantangan Kamajaya BC Tamiajeng, Trawas, Mojokerto ini Banjir peserta meski dalam kondisi PSBB akibat Wabah Corona.

Full di kelas Murai Batu.

Protokol ketat kesehatan diperlakukan sangat ketat di gelaran kali ini, demi keselamatan semua pihak yang terlibat selama gelaran lomba berlangsung.

Menaikkan 24 sesi kelas lomba, tercatat tak kurang dari 800 peserta hadir dan ikut mensukseskan gelaran kali ini.

Animo peserta yang luar biasa.

Murai Batu Drajat yang dimotori Mr. Skak sukses menjadi bintang, gaya Fighter narung sujud macul plus suara tembakannya menghipnotis juri, tak salah raihan Double Winner juara 1,1 plus Runner Up disesi Murai Batu B membuatnya layak dinobatkan sebagai bintang dikelas Murai Batu event kali ini.

Murai Batu Derajat nyaris Hattrick juara.

Sementara itu Murai Sultan, Jagoan dari Tim Bintang Surya BC yang hadir dari jauh-jauh dari Kota Sidoarjo, tak sia-sia datang, torehan juara 1 disesi kelas Murai Batu B, menjadi bukti nyata akan kualitas gaco milik Mr. Nur hadi ini.

Murai Batu Sultan andalan Bintang Surya BC Sidoarjo raih juara 1 disesi Kelas Murao Batu B.

Dikelas Cucak Hijau, persaingan relatif berimbang dengan kualitas gacoan yang hampir setara dan merata. Tercatat 4 kelas sukses dinaikkan.

Jaya andalan H. Sidiq sukses menjadi kampiun sekaligus podium utama kelas Cucak Hijau A, lalu Alap-Alap milik H. Owik menjadi jawara disesi B dan berlanjut Sule besutan Mr. Adi dari PCI Sukses jadi penguasa sesi C.

Ijo Jaya andalan H. Sidik juara kwlas utama.

Anis Kembang juga tak kalah ramai, tim besar kawasan Jatim  seperti AKP Pandaan, JAS Surabaya serta AKG Gresik juga ikut memeriahkan gelaran ini.

Korak yang beberapa waktu lalu juga sukses di Event AW Cup 2020, digelaran kali ini juga sukses merengkuh gelar juara kelas utama Anis Kembang, dimotori Mr. Gondol gaco andalan AKG Gresik ini sukses tampilkan performa menawan, stabil bunyi buka paruh dari awal sampai akhir lomba,  menghipnotis juri yang bertugas, bendera koncerpun layak diberikan padanya.

Mr. Gondol AKG tersenyum lebar usai bawa Korak podium 1 kelas utama Anis Kembang.

Sementara itu disesi B, gacoan dari AKG yang lain Grendo milik Cak Ses juga sukses meraih podium 1 sedangkan Lampion andalan Henky Staff dari AKP Pandaan digelaran kali ini hanya meraih dua pidium nyeri juara 2 di 2 sesi yang digelar.

Henky Staff dan Lampion dari AKP Pandaan hanya puas 2 kali Runner up.

Raihan Dobel winer juga terjadi di sesi Anis Merah.

Basudewa andalan Mr. Pras dari Aniser Pare, sukses merengkuh 2 gelar juara 1 sekaligus yaitu disesi B dan C, sedangkan juara 1 dikelas Utama direbut oleh Alifer.

Basudewa sukses nyeri dikelas Anis Merah.

Kenari Mania baik dari Pasuruan, Sidoarjo dan Mojokerto san Malang, juga tampak ikut berpartisipasi digelaran kali ini, tak heran kelas ini pun ramai peserta.

Napoleon dan Ratu Selatan menjadi dua gacoan penguasa dikelas eaja cengkok ini, Napoleon menjadi raja disesi A sedangkan Ratu selatan bergak atas tahta disesi berikutnya.

Napoleon juara kekas Kenari A.

Selain kelas ocean diatas, juga dinaikkan 2 sesi kelas cendet dimana muncul nama Arjuno milik Pak Mol sebagai kampiun sesi utama kelas Toet-Toet ini.

Mr. Yayan Cs dari Black Box Team.

Beralih kekelas Paruh bengkok, seperti biasa kelas ini menaikkan beberapa kategori kelas lomba, seperti LB. Reguler LB. M1 dan M3.

Putri Boz gaco syarat prestasi ini mampy memukau penoton serta juri yang bertugas, Durasi istimewa 40 menjadi bukti akan kualitas buring ini dan sukses menjadi yang tetbaik dikekas utama LB. Reguler A, unggul atas Ronde dan Lets Go tang jyfa Love Bird edan dengan prestasi segudang.

Lets Go andalan Dheni ZLD dari DT. Black Box Team, juga tak kalah mentereng penampilannya mwskipun bukan termasuk penampilan terbaiknya msih mampu merebut juara 1 disesi LB. Reguler B dan podium juara 3 disesi kelas utama LB. Reguler A Rumah Kicau Cup 1.

Letsgo raih podium 1 disesi LB. Reguler B.

Sementara itu, diakhir sesi gelaran lomba ditutup dengan penyerahan tropy jyara umum SF dan BC oleh Mr. Ardhi selaku ketua penyelenggara gelaran ini, dimana H. Fajar dari Wisata Panci Pandaan dinobatkan sebagai juara umum SF dan DT. Shampo Lain sebagai juara umum BC.

Foto bareng Juara umum SF dan BC.

Berikut daftar juara selengjapnya :

DAFTAR JUARA RUMAH KUCAU CUP 1. MINGGU, 24 JANUARI 2021
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK BURUNG ALAMAT BC, SF, TEAM
CUCAK HIJAU A
1 JAYA H. SIDIQ RAFA TEAM
2 BOOMERANG ADI RAFA TEAM
3 CONAN ADI RAFA TEAM
4 MAHESA WAHYUDI JML
5 JET KASET CAK LONTONG ALAS PURWO
6 OGOH OGOH BU KOJEKO PAKEM JKT
7 NN NN NN
8 RX KING H.RIZAL PANDAAN
9 ALAP ALAP DWIK DT. ANNIV. PCI
10 BALA RAJA SAIFUL PRESIDEN BC
CUCAK HIJAU B
1 ALAP ALAP MR. OWIK DT. SHAMPO LAIN
2 SULE ADI RAFA TEAM
3 ALDUS KANG JI BANTAL SF
4 SNIPER FANI BANGIL
5 JARAN GOYANG JUN JAYA JUN JAYA SF
6 SNIPER MR. KECENK ALON SF
7 BISMA DOYOK DT. ANNIV. PCI
8 NN NN NN
9 SABRINA RIZKI HORE HORE SF
10 KIM JONG UN H. YAN SAYAP SF
CUCAK HIJAU C
1 SULE ADI RAFA TEAM
2 SANSOKU H. ALI GBF DT. SHAMPO LAIN
3 PETHAL ABI RAFA TEAM
4 SUWEK ANDIKA GBF DAYU
5 SNIPER MR. KECENK ALON SF
6 KIM JONG UN H. YAN SAYAP SF
7 DRAGON OM JAI DT. BLACK BOX
8 BOOMERANG ADI SOBAT PAOKE
9 NN NN NN
10 GRANAT MAT BRO ABS
MURAI BATU A
1 DRAJAT KOKO FAJAR WISATA PANCI
2 PARADOX HADI CNI SURABAYA
3 STROOM YUSUF RAFA TEAM
4 PRAJURIT ABAH MUL RODA BF SDA
5 NN NN NN
6 NN NN NN
7 MULEK IKHSAN 7371 TEAM
8 NN NN NN
9 ELNINO AMBON TAMIAJENG
10 OBITHO JOKO KABUNAN
MURAI BATU B
1 SULTAN NURHADI BINTANG SURYA BC
2 DRAJAT H. FAJAR DT. SHAMPO LAIN
3 PARADOX HADI CNI SURABAYA
4 ARUM JAYA IMRON PB2K BC
5 PRAJURIT ABAH MUL IZORA BF
6 OBITHO JOKO KABUNAN
7 NN NN NN
8 NN NN NN
9 NN NN NN
10 SAKTI IKSAN 7371 TEAM
MURAI BATU C
1 DRAJAT H. ISAM DT. SHAMPO LAIN
2 ARUM JAYA IMRON DT. SHAMPO LAIN
3 PECUT UDIN RAFA TEAM
4 NN NN NN
5 NN NN NN
6 STROOM YUSUF GENG BOWOH PAS
7 BONDET GIAN KLP TEAM
8 NN NN NN
9 NN NN NN
10 NN NN NN
ANIS MERAH A
1 ALIPER H. TAUFIK JOMBANG
2 MARTINI USUP PAMER
3 SEMAR MESEM GUS WIK AMM GEDANGAN
4 BOOMERANG ADI R
5 NN NN NN
6 NN NN NN
7 NN NN NN
8 RX KING H. RIZAL PANDAAN
ANIS MERAH B
1 BASUDEWA PRAS ANISER PARE
2 SEMAR MESEM GUS WIK AMM GEDANGAN
3 KIKO MAZDA HERIYANTO KMP PANVERTA
ANIS MERAH C
1 BASUDEWA PRAS ANISER PARE
ANIS KEMBANG A
1 KORAK PAK JACK AKG GRESIK
2 LAMPION HENKY STAFF AKP PANDAAN
3 RABANI MAS KAJI JAS
ANIS KEMBANG B
1 GRENDO CAK SES AKG GRESIK
2 LAMPION HENKY STAFF AKP PANDAAN
3 KREMLIN GM MAS KAJI JAS
PLECI A
1 JENDRAL FAJAR WISATA PANCI
2 TWITTER FAJAR WISATA PANCI
3 JOYO BOYO DARTO RAFA TEAM
PLECI B
1 JENDRAL ITANATA DT. SHAMPO LAIN
2 LACOSTE H. DADANG RAFA TEAM
3 ROJAK KOKO FAJAR DT. SHAMPO LAIN
CUCAK HIJAU D
1 GRANAT MAT BROW RAFA TEAM
2 ASEP NANANG DT. SHAMPO LAIN
3 KIM JONG UN MONYET DT. SHAMPO LAIN
4 JAYA H. SIDIQ TAMIAJENG
5 IKATA H. JAMAL SOBAT PAOKE
6 BOOMERANG ADI CB SOBAT PAOKE
KENARI A
1 NAPOLEON ARNATA DT. SHAMPO LAIN
2 SAHABAT PEDRO SAPUTRA RAFA TEAM
3 SABO KOKO FAJAR WISATA PANCI
4 RATU SELATAN ABHIZAR TEAM SAKTI
5 NN NN NN
6 CEPOT ARYA JR KSSF TEAM
KENARI B
1 RATU SELATAN ABHIZAR DT. SHAMPO LAIN
2 SABO KONYEK DT. SHAMPO LAIN
3 JOKER VIAN RAFA TEAM
4 SAHABAT PEDRO SAPUTRA HJS TEAM
SOGON A
1 DAJAL VIAN DT. SHAMPO LAIN
CENDET A
1 TOPAN HADI CNI SURABAYA
2 SCUDETO H. MAMBEL RAFA TEAM
3 SAKRAL ABAH SAMUD RAFA TEAM
4 ARJUNO PAK MOL SUKOREJO
5 NN NN NN
6 NN NN NN
CENDET B
1 ARJUNO PAK MOL DT. SHAMPO LAIN
2 LAS VEGAS MENYONK RAFA TEAM
3 PATAS H. FARID RAFA TEAM
LB. M1 A
1 ALONSO H. FAJAR WISATA PANCI
2 SARAH H. ALI RAFA TEAM
3 SUGALI KOKO FAJAR WISATA PANCI
4 NYUCUK YOGA DJ BIRD FOOD
5 REBECCA TEGUH STAR SF
LB. M1 B
1 SIMAWAR MAS MONO DT. SHAMPO LAIN
2 RONTO HASIM RAFA TEAM
3 CEMARA BIRU H. TAUFIK RANDU JAYA SF
4 SULABU KUJE DJ BIRD FOOD
5 MINION YOGA KGR
LB. REGULER A
1 PUTRI BOS H. FAJAR WISATA PANCI
2 RONDE H. FERY RAFA TEAM
3 LETS GO DENI ZLD RAFA TEAM
LB. REGULER B
1 LETS GO DENI ZLD RAFA TEAM
2 GISEL H. ONI DT. SHAMPO LAIN
3 D2 CHA CHA RAFA TEAM
4 RONDE H. FERY GARASI
5 CHIRO MR. BUDI DT. LOS GAK REWEL
LB. M3 A
1 TRI JOKO FAJAR WISATA PANCI
2 RULLER KOKO FAJAR WISATA PANCI
3 RB ADI ROIHAN RAFA TEAM
4 TIPU TIPU ROMI SANDEM BC
5 NN NN NN
LB. M3 B
1 PUREL SEX DT. SHAMPO LAIN
2 TRI M LEO FAMY DT. SHAMPO LAIN
3 RB ADI ROIHAN RAFA TEAM
4 MASHA ABAH MAMAT RAFA TEAM
JUARA UMUM
SF H. FAJAR/ WISATA PANCI 800 POIN
BC DT. SHAMPO LAIN 1300 POIN
Bagikan
Diterbitkan oleh

Artikel Terbaru

  • Berita Latber/Latpres
  • Daftar Juara Latber/Latpres
  • Hasil Lomba

Data Juara Dan Ulasan Latpres Ramadhan Turi Bc Lamongan, Minggu 9 Mei 2021.

Turi Bc Lamongan sukses menggelar Latpres Ramadhan pada Minggu (09/4). Dalam gelaran ini antusiasme peserta…

5 hari yang lalu
  • Daftar Juara Latber/Latpres
  • Hasil Lomba

Data Juara Spesial Ramadhan Pandawa BC Sidoarjo. Sabtu, 08 Mei 2021.

Pandawa BC Sidoarjo sukses menggelar Latber Spesial Ramadhan pada Sabtu (08/4) kemarin. Dalam gelaran ini…

6 hari yang lalu
  • Profil

Komunitas WB Team ( Wong Buntu Team) Resmi Terbentuk, dengan Slogan Bahagia Dong Siap Total Memeriahkan Dunia Lomba Burung Berkicau Lintas EO.

Resmi sudah nama Komunitas WB Team ( Wong Buntu Team) terbentuk, diresmikan tepat hari Sabtu…

6 hari yang lalu
  • Berita Lomba
  • Daftar Juara Lomba
  • Hasil Lomba

Daftar Juara Spesial G24 Lounching Kaisar Gantangan Sumber Rejeki, Kepanjen Ronggolawe DPC. Malang. Kamis 06 Mei 2021.

Lomba burung berkicau Spesial G25 Lounching Kaisar yang berlokasi di Sumber Rejeki BC, berlangsung sukses…

1 minggu yang lalu
  • Berita Lomba

New Mr. X dan Boy Nyeri, CLX 045 Masih Stabil Di Podium di Piala Kang Sandung 2

Mediaronggolawe.id -  Minggu (02/05) berlangung festival lomba burung berkicau bertajuk Kang Sandung 2 ditengah masa…

2 minggu yang lalu
  • Daftar Juara Lomba
  • Hasil Lomba

Anniversary Angkasa Community Sidoarjo ke 4 Sukses Terapkan Full Anti Teriak di Semua Kelas + Data Juara

Gelaran Anniversary Angkasa Community ke 4 sukses menuai hasil. Ajang lomba burung berkicau yang digelar…

2 minggu yang lalu