Tercatat 519 Peserta Banjiri Roekoen BC Gresik, Meski Hujan Deras Mengguyur Lokasi. Sabtu, 21/12/19.

Roekoen BC Gresik, semakin tunjukan eksistensinya dibelantika kancah lomba burung berkicau khususnya wilayah Gresik dan sekitarnya. Hal ini tercermin dari gelaran Event Latber hari ini, meskipun hujan melanda di tengah parkiran tepatnya dikelas LB. Baby M1 B, toh tak berpengaruh pada antusiasme peserta yang hadir.

Hujan deras guyur lokasi saat kelas LB. Baby M1 B sedang dinaikkan.

Tercatat 519 peserta tumpah ruah menyemarakan ajang latber yang berlokasi di Ds. balong panggang, gresik ini, Panitiapun di buat kualahan dalam antrian pembelian tiket tak atas lokasi tiketingpun sibuk dan dijubeli kicau mania.

Antrian pembelian tiket.

Lokasi Parkiran ramai kendaraan peserta yang hadir.

Kelas Love Bird, Murai Batu dan Cucak Hijau hari ini banjir peserta, tentu hal ini sangar positif demi eksistensi Roekoen BC kedepannya supaya bertahan dikerasnya persaingan antar EO yang tumbuh menjamur dikawasan akar rumput.

Kelas Murai Batu full peserta.

Juri Ronggolawe Nusantara DPW. Jatim 1 yang bertugas.

Zenso Cucak Hijau milik Mr. Wanto dari Pelka Team menjadi gacoan yang menyita perhatian, hal ini tak lepas dengan torehan Brase atau sepasang kemenangan Disesi kelas Cucak Hijau A dan B dan juara 3 Disesi C yang menjadikannya bintang sore tadi.

Mr. Wanto ukir Brase lewat Zenso di sesi kelas Cucak Hijau.

Raihan Brase juga dibukukan Mukiyi milik Mr. Nendra dari panji Black Stone, usai meraih kampiun podium 1 disesi kelas LB. L1 A, Mukiyi melengkapinya dengan torehan juara Disesi LB. L1. Losgan.

Sementara Asyik-Asyik milik Mr. Risdy dari SJB SF berhak atas gelar juara 1 dikelas LB. Utama yaitu LB. Dewasa A.

Jawara sesi kelas utama LB. Dewasa A.

Dewa Petir besutan Mr. Cubo dari Arkas yang turun dikelas si Ekor Panjang Murai Batu tak terbendung, dengan menguasai kelas utama Murai Batu A, sedangkan Bisma andalan Mr. Davin dari Rinjany BC menjadi penguasa Disesi B.

Sang jawara disesi kelas Murai Batu A.

Berikut daftar juara selengkapnya :

DAFTAR JUARA LATBER ROEKOEN BC    
DPC GRESIK – JATIM I KEDUNGRUKEM BENJENG    
DAFTAR JUARA SABTU, 21 DESEMBER 2019    
           
JENIS BURUNG : LOVE BIRD BABY L 1 LOSGAN    
NO NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT BC/SF    
1 MKY NENDRA BLACK STONE    
2 SUMANTO H ALIF SARTIKA SF    
3 PITALOKA JOKO UMBARAN SCORPION TEAM    
4 MBOH JAES DT NEW ROCKED    
5 RINJANY AFIQO AL FAUQONI LBF    
6 KARJO RENO DW SF    
7 COCO M EKO PARTAI HUMOR SF    
8 LALA WANTO GANTI SF    
9 THE PUCUK CENTEL CB KRP SF    
10 YU KAJI FARUL 4 SAUDARA    
           
JENIS BURUNG : LOVE BIRD BABY M2 LOSGAN    
NO NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT BC/SF    
1 PANCALI MR FEBRY R TEAM    
2 ULALA CAK MEX DT NEW ROCKED    
3 SANGKURIANG CANDRA S 45 SF    
4 ABRAK TONI JENGGOLO BC    
5 TAYO BLINK DW SF    
6 RERE MR MORO PASKAR TEAM    
7 ZIDAN PK AS JAYA ARPAS BC    
8 YAI YADEN K CONK PARTAI HUMOR SF    
9 RAFA JR HARRY DAWAR BC    
10 RERE MR MORO PASKAR TEAM    
           
JENIS BURUNG : LOVE BIRD BABY M2 A    
NO NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT BC/SF    
1 PANCALI MR FEBRY R TEAM    
2 LIMBAT REZA KMS SBY    
3 ABRAK TONI JENGGOLO BC    
4 SERDADU ARYA DIKA KR ASEM SF    
5 OCHI SALSHA BAROKAH SF    
6 HULK M TULUS TULUS SANGKAR    
7 SIMON ABY MANJA KRBC    
8 NOBITA MR TUEX RAJA SANTAI SF    
9 ZAREX PUTRI KRP SF    
10 SINDU JOYO MR BOLANG KACANGAN SF    
           
JENIS BURUNG : LOVE BIRD BABY M2 B    
NO NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT BC/SF    
1 KAMANDANU MR RANU KRP SF    
2 LIMBAT REZA KMS SBY    
3 INDRA ACONG R2 SF    
4 OLENK VINO ARMODJ BC    
5 SINDU JOYO MR BOLANG KACANGAN SF    
6 KROPOK FAISAL JENGGOLO BC    
7 SONGKRO ROSYID LUNDO BC    
8 NOBITA MR TUEX RAJA SANTAI SF    
9 RAFA JR MAKSUM DAWAR BC    
10 WWW QQQ ASA BC    
           
           
JENIS BURUNG : LOVE BIRD BABY M2 C    
NO NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT BC/SF    
1          
2          
3          
4          
`          
           
JENIS BURUNG : LOVE BIRD PAUD A    
NO NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT BC/SF    
1 PITALOKA JOKO UMBARAN SCORPION TEAM    
2 ULALA CAK MEX DT NEW ROCKED    
3 SUMBER REJEKI ANGGA BK SF    
4 KAMADAKA MR RANU KRP SF    
5 SEMBARA PUTRA ARDAT SF    
6 ETIOS SUYONO PASKAR TEAM    
7 MBAH-MBAH ABAH WIN PBC    
8 BCL ABM JENGGOLO BC    
9 LIMBAT REZA PELKA BC    
10 NOVITA MR NARTO PELKA BC    
           
JENIS BURUNG : LOVE BIRD PAUD B    
NO NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT BC/SF    
1 BEJO AS JAYA ARPAS BC    
2 X HERESS MR FADHIL BUNGLON BC    
           
JENIS BURUNG : LOVE BIRD A    
NO NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT BC/SF    
1 ASIK-ASIIK MR ROSDI SJB SF    
2 SUMANTO H ALIEF SARTIKA SF    
3 ALIN KITTY MR YOGIK BENJENG    
4 TERAJANAH CAK NOER BANDONG BC    
5 SEGER HERY S ARMODJ BC    
6 RINJANY H RIJAL SENTONO TEAM    
           
JENIS BURUNG : LOVE BIRD B    
NO NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT BC/SF    
1 TERAJANAH CAK NOER BANDONG BC    
2 HINATA TULUS ARJUL BC    
3 R 106 PUTRA ARDAT SF    
4 SILUMAN DIMAS BEDES ARJOL BC    
           
           
JENIS BURUNG : CUCAK IJO A    
NO NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT BC/SF    
1 ZENSO WANTO PELKA BC    
2 SAKERA ALEE AMIR PUTRA GEDE    
3 DONA NAWENG JENGGOLO BC    
4 DEN BEKI MR NIKO KR ASEM    
5 ROSELLA AZIZ RINJANY BC    
           
JENIS BURUNG : CUCAK IJO B    
NO NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT BC/SF    
1 ZENSO WANTO PELKA BC    
1 GALAXY RISKI M JENGGOLO BC    
2 REOG H SEMBE ARDAT SF    
3 XONTOLOYO YAYAN RINJANI BC    
4 MADU MONGSO YOYOK BANK SRI SF    
           
           
JENIS BURUNG : CUCAK IJO C    
NO NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT BC/SF    
1 BLEDEK MR LUKY RINJANY BC    
2 DONA NAWENG JENGGOLO BC    
3 ZENSO WANTO PELKA BC    
           
JENIS BURUNG : MURAI BATU A    
NO NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT BC/SF    
1 DEWA PETIR MR CUNO ARKAS    
2 BISMA DAVIN RINJANY BC    
3 STORM DANIEL MAGETAN SF    
4 RX KING MR FANDI SANGAR SF    
5 SAMURAI SATRIA PATUK BC    
6 DRAJAT MR RAJA TALUN SF    
           
JENIS BURUNG : MURAI BATU B    
NO NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT BC/SF    
1 BISMA DAVIN RINJANY BC    
2 HELLO KITTY ABAH WIN PBC    
3 BOYKIP P RAHMAN JELAK BARU    
4 DEWA PETIR MR CUNO ARKAS    
           
JENIS BURUNG : LOVE BIRD FIGHTER A    
NO NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT BC/SF    
1 MAHESA MR AZIZ GANTI SF    
2 SAKURA 99 RIDUWAN KRBC    
3 KRETO MEREKZ TIM PROT BC    
4 VELLUS ZAINURI DAWAR BC    
5 RINJANI H RIJAL SENTONO TEAM    
6 NYONYA ILHAM S BATARA    
7 WAGINI ANAK GENDERUWO NYI BOGO BC    
8 FANTASI VERDIKA KEDUNGRUKEM    
9 R 106 PUTRA ARDAT SF    
10 LIMBAT REZA PELKA BC    
           
           
JENIS BURUNG : LOVE BIRD FIGHTER B    
NO NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT BC/SF    
1 VELLUS ZAINURI DAWAR BC    
2 SAKURA 99 RIDUWAN KRBC    
3 KK MR PUR DT KLI G    
4 R 106 PUTRA ARDAT SF    
5 KANJENG RATU NARDI DF JOGODALU BC    
           
           
JENIS BURUNG : LOVE BIRD L 1 A    
NO NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT BC/SF    
1 MKY NENDRA BLACK STONE    
2 SUMBER REJEKI ANGGA K SF    
3 JINNY IXWAN TULUNG    
4 MBAH-MBAH ABAH WIN PBC    
5 SENGKUNI HJR PASKAR TEAM    
6 DIN DONG WAN IWAN KLBP    
7 SEDOF MR PAI CAMP SUSTER    
           
JENIS BURUNG : TRUCUKAN A    
NO NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT BC/SF    
1          
           
JENIS BURUNG : TRUCUKAN B    
NO NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT BC/SF    
1          
2          
           
           
JENIS BURUNG : KENARI A    
NO NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT BC/SF    
           
           
JENIS BURUNG : KENARI B    
NO NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT BC/SF  

 

Galeri foto sang juara :

Mr. Febry kuasai kelas LB. Baby M1 A.

Para jawara kelas LB. Baby M1.

Sang Runner up kelas LB. Paud A.

Jawara LB. Paud A.

Para jawara sesi kelas Cucak Hijau C.

Sang jawara LB. Dewasa B.

Para jawara kelas LB. Fighter B.

Sang jawara sesi kelas LB. Baby M1 B.

 

 

M. Ganda Gunawan
M. Ganda Gunawan Amd Kep. TTL: Bojonegoro 13 juli 1983. Alamat: Jl. Raya Beji No. 06 Rt. 04 Rw. 03 Beji Pasuruan. Agama: Islam.