Taman Safari Prigen 2 Diserbu Kicau Mania, Jendral, Sliut nyaris Hattrick, DT. Komandan Kodikal Cup dan Mr. Yudistira Deltasari Sukses Raih Gelar Juara Umum BC dan SF. Minggu, 8/03/20.

252

Ajang lomba burung berkicau tingkat nasional yang bertajuk Taman Safari Prigen 2, sukses digelar, ajang lomba burung berkicau yang dilaksanakan pada hari minggu (8/03) tepat pukul 11.00 WIB di lapangan pacuan kuda Ledug, Prigen dibanjiri kicau mania kawasan pulau Jawa khususnya Jawa Timur.

Tak kurang dari 1579 peserta hadir memeriahkan gelaran ini dari 2 lapangan yang disediakan oleh panitia lomba yang bertugas. Meski hujan mengguyur cukup deras, antusiasme peserta cukup luar biasa rela berbasah-basahan demi mendukung gacoannya bertahan hingga selesai.

Cendeters Jawa Timur Support full gelaran.

Dipandu langsung MC fenomenal Samuri dan juga MC kondang tuan rumah Mat Gundul MC yang tetap semangat memberi motivasi pada setiap peserta yang hadir di gelaran terbesar lomba  bulan ini.

Samuri MC gelorakan semangat Kicau Mania.

Mat Gundul MC, MC terbaik kota Pasuruan.

Dalam sesi pembuka gelaran Event yang memperebutkan Tropy Kijang ini, juga dihadiri Muspida setempat dan juga perwakilan dari Bupati, Dinas Peternakan Jawa Timur dan seluruh undangan yang hadir demi mensuksesksn Event gelaran lomba burung berkicau kali ini.

Foto bareng unsur Muspida.

Dikelas Kenari, Geng Bowo Pasuruan yang dikomandoi Aba Hasan sukses mengantarkan Gacoannya Jendral menjadi bintang digelaran ini, torehan juara 1,1,3 mengantarkan gacoan milik team asal kota Pasuruan ini meraih hasil maksimal pada ajang spektakuler ini, durasi, gaya, serta variasi lagu membuat kenari warna kuning dengan sangkar ukiran khas ini tak luput dari pandangan juri yang bertugas.

Geng Bowoh Pasuruan yang dikomandoi Abah Hasan borong Tropy lewat kenari Jendral.

Sementara itu Betet gaco love bird andalan Budi Bogem juga meraih hasil maksimal dengan meraih juara 1 dikelas LB. A dan B, love bird semi konslet ini meraih juara berkat durasi mewah dan jeda rapet yang dikeluarkan sepanjang gelaran.

LB. Betet buntang dikelas Love Bird.

Dikelas Murai Batu Persaingan semakin ketat, semua kelas yang dilombakan tanpa dominasi, ES Campur milik Mbah Udin menjadi penguasa disesi A, lalu Arjun milik Abah Hudan dari 911 menjadi penguasa sesi B, sementara dikelas khusus Ring APBN, tampil sebagai juara atas namaKian nantang andalan Mr. Hari Ribut.

Sesi kelas Murai Batu.

Salah satu jawara Ring APBN.

Dikelas Cendet juga ramai peserta, Wilson single Fighter dari Gresik yang membawa amunisi cendetnya Messi dan Halilintar juga merah tropy bergengsi pada ajang ini. Juara 1,2,2 yang didapatnya menjadi bukti berkelasnya gacoan andalan team asal kota Gresik pada ajang ini.

Aba Wilson antar duo gaconya raih hasil maksimal dikelas Cendet.

Jhon Rambo andalan H. Jimar dari Andrety sukses merajai kelas utama Cucak Hijau A, sementara itu pesaing terdekatnya Sliut milik Abah Udin juga tak kalah mentereng dengan meraih hasil hattrick juara 1, bahkan gacoan ini selalu stabil diangkat kecil disetiap sesinya termasuk hasil Runner up kelas tiket utama 1 jt. Materi komplit, gaya, tonjolan dan hiper semua kemampuan ini dikeluarkannya meski hujan melanda.

Jawara kelas utama  Cucak Hijau tiket 1 juta.

Sliut milik Abah Udin borong banyak gelar.

Kelas Anis kembang juga cukup menyita perhatian, pasalnya ajang lomba Taman Safari Prigen kali ini, menjadi ajang silaturahmi antar  komumitas AK dijawab Timur, tampak Komunitas AKG Gresik hadir, PJP Pasuruan, AKP Pandaan dan beberapa komunitas besar yang lainnya.

Mr. Henky gagah dengan bendera koncer A.

Salah satu jawara kelas Anis Kembang.

Selain beberapa kelas lomba diatas juga dinaikjan kelas-kelas yang lain seperti Anis merah, Kacer, Tledean, Hwambie, Konon dll.

Foto Bareng MMS Sidoarjo dan Ketua Aba Sugeng.

Foto bareng Kicau Mania Pasuruan.

Dalam gelaran ini, DT. Komandan Kodikal Cup sukses merebut juara umum BC dan menjadi kado jelang gelaran yang bakal mereka laksanakan dalam waktu dekat bareng PBI. Sedangkan juara umum SF direbut oleh Mr. Yudistira dari Deltasari SF.

Foto bareng juara umum SF Yudhistira Deltasari SF.

Foto bareng juara umum BC.

Berikut daftar juara selengkapnya yang dapat dihimpun media Ronggolawe.id pada gelaran Event lomba burung berkicau Taman Safari Prigen 2.

DAFTAR JUARA TAMAN SAFARI PRIGEN II                  
8-Mar-20                  
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT                  
LOVEBIRD A (MUEZZA ENTERTAINMEN)                  
1 BETET BUDI BOGEM DT. KOMANDAN KODIKAL CUP                  
2 DAKWA ABAH USMAN SOLIDARITY SQUAD                  
3 KANJENG MAMI ADEN KEBON MANIA                  
LOVEBIRD B (PASURUAN GUMUYUH)                  
1 BETET YUDISTIRA DELTASARI SF                  
2 SUCI WILDAN BOLO WAWAN                  
3 SUWARDI YUDISTIRA DELTASARI SF                  
LOVEBIRD L1 A (PASURUAN GUMUYUH)                  
1 SUWARTI YUDISTIRA DELTASARI SF                  
2 SANTUN CENUNG SLS WANI                  
3 KAMANDANU H. MIKO DSF                  
4 MARLEY ZAINUL KBM                  
LOVEBIRD L1 B (PASURUAN GUMUYUH)                  
1 SANTUN CENUNG SLS WANI                  
2 KAMANDANU H. MIKO DSF                  
3 SUWARTI YUDISTIRA DELTASARI SF                  
4                        
MURAI BATU A (TAMAN SAFARI INDONESIA II)                  
1 ES CAMPUR MBAH UDIN NC                  
2 CIKER SUTRISNO DT. KOMANDAN KODIKAL CUP                  
3 ARJUN ABAH HUDAN 911 SF                  
4 SADIS ABAH HUDAN 911 SF                  
5 GAJAH MADA ABAH CHAMTO MENTENG GROUP                  
MURAI BATU B (BNR INDONESIA)                  
1 ARJUN ABAH HUDAN 911 SF                  
2 PECUT MR. UDIN NONGKIK SF                  
3 ES CAMPUR ABAH UDIN NC                  
4 DESTROYER MARIO TIARA BF                  
5 DJARUM HENDRIK DJ BLITAR                  
6                        
MURAI BATU C (RUSA)                  
1 SADIS ABAH HUDAN 911 SF                  
2 HURU HARA QOPER KLP                  
3 ARJUN ABAH HUDAN 911 SF                  
4 JOKO SABRANG MARIO TIARA BF                  
5 JETT 666 FARIS MMT TEAM                  
6 CARLOZ YUDHI SUNARI BC BALI                  
7 METALLICA YUDHI H. SUGALI                  
8 DEWA RUCI H. IBRAHIM DT. MMS / CHIKEN BF                  
9 RIMBA SAKTI ABAH INDRA ASA BF                  
10 BINTANG KECIL ABAH WIN PBC GRESIK                  
MURAI BATU D (MUEZZA ENTERTAINMENT)                  
1 BANTEX HERY BUSER POLDA JATIM                  
2 ITENG MAS BHE APR                  
3 JOKO SABRANG JUNI MAMA DT. KOMANDAN KODIKAL CUP                  
4 JUNGLE BOY AGUS NOTARIS GOOD FATHER SF                  
5 LONDO KAIZO SAIFUL LANCAR JAYA BRATANG SBY                  
MURAI BATU E (PASURUAN GUMUYUH)                  
1 SAMBIROTO BAGONG PALM BC                  
2 EVITA CAK HIM LAWANG SF                  
3 CRILIN MR. OGET DT. MMS                  
4 BIMA SAKTI NONI ATIONG NA SEDULURAN / TIARA BF                  
5 BON BON FAJAR PANDAAN                  
6 NUNUNG DEDI RUNGKUT CITY                  
7 JUNGLE BOY AGUS NOTARIS GOOD FATHER SF                  
MURAI BATU (RING APBN)                  
1 KIAN SANTANG HARI RIBUT DT. MUIS BROTHER                  
2 SAN JIEPAK TUNAS ENJOY SQUAD                  
3 SINCAN HUMMER JR MOCH HASAN / SIGIT MMS RUNGKUT                  
4 RADIO GAGA TAMAL BT NAS BF                  
5 CAKRA BASUKI TRABAS                  
6 SURABER MR. KAMAL SBY SF                  
CUCAK IJO A (TAMAN SAFARI INDONESIA II)                  
1 JHONE RAMBO H. JIMAR ANDRETTY                  
2 SLIUT ABAH UDIN NC                  
3 MARQUES HENDRI EMBONG WUNGU                  
CUCAK IJO B (BNR INDONESIA)                  
1 SLIUT ABAH UDIN NC                  
2 GANESHA H. MEMBEL DT. KOMANDAN KODIKAL CUP                  
3 PANGLIMA TEMPUR YUDISTIRA DELTASARI SF                  
4 RR DODIET KOBER DT. KOMANDAN KODIKAL CUP                  
CUCAK IJO C (RUSA)                  
1 PANGLIMA KUMBANG DADANG JUNA TREWONG BC                  
2 PANGLIMA TEMPUR YUDISTIRA DELTASARI SF                  
3 WIRO SABLENG WASIS SINOM 95 SF                  
4 JHON RAMBO H. JIMAR ANDRETTY                  
5 VULKANO OLIEL RAWIT BC                  
6 SIMBA MR. WW KOPI PAHIT BC                  
7 MARTEEL SESI CIM PANDAAN                  
8 GANESHA H. MAMBEL MELINTIR                  
9 PANGLIMA MUIN KAMASUTRA SF                  
10                        
CUCAK IJO D (MUEZZA ENTERTAINMEN)                  
 1 SLIUT ABA UDIN NC                  
  SINAR PUTIH HARTONO PAITON PROBOLINGGO                  
  PANGLIMA KUMBANG DADANG JUNA TREWONG BC                  
  JANGKREK WIRO DT. BELDEX TEAM                  
  JOKER BUDI JR D2 FASHION                  
  GEDANG GODONG YUDISTIRA DELTASARI SF                  
  TSUNAMI RIAWAN NETRAL SF                  
  GEMPA BUMI RIAWAN NETRAL SF                  
  CECEP KANG PD DT. PD SF CUP II                  
  PANGLIMA KUMBANG YUDISTIRA DELTASARI SF                  
CUCAK IJO E (RUSA)                  
1 SLIUT ABAH UDIN NC                  
2 RR DODIET KOBER KOMANDAN                  
3 AJEB AJEB ERIK CLBK DT. KOMANDAN KODIKAL CUP                  
4 TSUNAMI MR. RIAWAN NETRAL SF                  
KACER A 36 (BNR INDONESIA)                  
1 JAN.OK H. DENAN BALI BERSATU                  
2 PUTRA PETIR H. IBRAHIM DT. KOMANDAN KODIKAL CUP                  
3 JAMAICA IPUL JAYA BAT BC SAMPANG’                  
4                        
KACER B (MUEZZA ENTERTAINMENT)                  
1 BLACK REAGEE YUDISTIRA DELTASARI SF                  
2 PUTRA PETIR H. IBRAHIM CHIKEN BF                  
3 JAN.OK H. DENAN DT. KOMANDAN KODIKAL CUP                  
4 IMANUEL MR. YUDI ST. 912                  
5 JAMAICA IPUL JAYA BAT BC SAMPANG’                  
6 ROCKER HERI SAMPOERNA HBS SF                  
KACER C (PASURUAN GUMUYUH)                  
1 ROCKER HERI SAMPOERNA HBS SF                  
2 PUSER MR. SARIN ARVATH’S SF                  
3 PUTRA PETIR H. IBRAHIM DT. KOMANDAN KODIKAL CUP                  
CENDET B (PASURUAN GUMUYUH)                  
1 HALILINTAR ABAH WILSON DT. KOMANDAN KODIKAL CUP                  
2 MESSI ABAH WILSON DT. KOMANDAN KODIKAL CUP                  
3 PLAY MAKER ARB JALAK BALI TEAM                  
4 LEXUS DODIET KOBER DT. KOMANDAN KODIKAL CUP                  
5 BAD BOY ABAH FARHAN AKBP BC                  
ANIS MERAH A 36 (BNR INDONESIA)                  
1 RED BULL YUDI                    
2 VODKA ICAL MC TEAM MLG                  
3 AQUA ICAL MC TEAM MLG                  
ANIS MERAH B (MUEZZA ENTERTAINMEN)                  
1 TERLANTAR ABU NAWAS SARI PINANG JBR – XSAT                  
2 OMBAK LAUT HARTONO PJB PAITON PROBOLINGGO                  
3 ABIMANYU HARUN PASUNDAN SF                  
4 RED BULL MR. TOPO AMK / SBY CELL                  
5 DOM HASAN SBY SF                  
6 WISANGGENI DENDI PSB AMK KEDIRI                  
7 HALILINTAR WAWAN ANDRI BLITAR PARK                  
8 PHIL COLLINS MUDJIONO AREMA MBOIS                  
9 VODKA 88 ICAL MC TEAM MLG                  
10 JAGUAR ARVI AMK                  
ANIS MERAH KOMUNITAS (PASURUAN GUMUYUH)                  
1 HALILINTAR WAWAN BLITAR PACK                  
2 RED BULL MR. TOPO SBY CELL / AMK                  
3 TERLANTAR ABU NAWAS SARI PINANG JBR – XSAT                  
4 SIVA KO LIQ POS 1 MLG                  
5 WISANGGENI DENDI PSB AMK KEDIRI                  
6 BONGKAR ANTOK BAKRIE MERAH PAM’S                  
7 VODKA ICAL MC TEAM MLG                  
8 SO HEE H. AZFAR ZEBE SF                  
9 DOM HASAN SBY SF             (TAMAN SAFARI INDONESIA II)   1000
10 ARJUNA DEDY BLU PAM’S             (BNR INDONESIA)   500
ANIS KEMBANG A (MUEZZA ENTERTAINMENT)             (RUSA)   300
1 FUNKY KOPRAL EVAN GOMBONG SIDOARJO             (MUEZZA ENTERTAINMEN)   200
2 LAMPION HENGKY STAFF AKP PANDAAN             (PRIGEN)   150
3 CASPER EFENDY TJIO JALI JALI BRO             (PASURUAN GUMUYUH)   100
4 RODA H. YU2D PANJOEL BF                  
5 LIVERPOOL DARREN JAP PASURUAN                  
6 DENSUS CHOLILI B2 LOVERS                  
ANIS KEMBANG B (PRIGEN)                  
1 PRABU JUNIOR MANJUN DT. KOMANDAN KODIKAL CUP                  
2                        
3 SUPER BEJO WW ANGGA JAS                  
4 JAGUAR MASDIN JAPANAN                  
5 GEAR BOX YATIMIN AKG DT. CIG CUP 1                  
6 VENOM ANDREAS DT. KOMANDAN KODIKAL CUP                  
7                        
8                        
ANIS KEMBANG KOMUNITAS (PASURUAN GUMUYUH)                  
1 MAS BEI HAJI SUGIWINATA PANJOEL BF                  
2 TRIPLE REHAN JALANG                  
3 AMBIGU PRAS AKG AKG GRESIK                  
4 SEXY AMBYAH AK JATIM                  
5 SNBC AWAN SW SN BC                  
6 CORONA IIM JAP                  
7 CASSA NOVA HERRIES SINA NGAMBEK BC                  
8 DENSUS B2 CHOLILI B2 LOVERS                  
9 PRABU JUNIOR JUNA APIN FAUZ                  
10 LAMPION HENKY STAFF AKP PANDAAN                  
11 CELENK MOVIX AKG GRESIK                  
12 KEMBANG LANGIT AGUNG JAK                  
13 INUYASHA SYUKRON ABENK AKP PANDAAN                  
14 PENTIL PINK HAJI SUGIWINATA PANJOEL BF                  
15 TOMBAK MAS RIIANDT KETAPANG                  
KENARI A (PASURUAN GUMUYUH)                  
1 JENDRAL YUDISTIRA DELTASARI SF                  
2 KITARO YUDISTIRA DELTASARI SF                  
3 REBO WAGE YUDISTIRA DELTASARI SF                  
4 NAGA BONAR RING BALAKOSA REAJA SF                  
KENARI B (PASURUAN GUMUYUH)                  
1 TRAKTOR DODIET KOBER DT. KOMANDAN KODIKAL CUP                  
2 SCOOPY RWF FAMILY RWF FAMILY                  
3                        
KENARI BEBAS ALL SIZE (PRIGEN)                  
1 JENDRAL YUDISTIRA DELTASARI SF                  
2 REBO WAGE YUDISTIRA DELTASARI SF                  
3 RITAJA YUDISTIRA DELTASARI SF                  
4 SCOOPY RWF FAMILY RWF FAMILY                  
HWAMEI A (MUEZZA ENTERTAINMEN)                  
1 HITLER DODIET KOBER DT. KOMANDAN KODIKAL CUP                  
2 BALDE H. BAGOES GARAGE SF                  
3 SNIPER AGUS MUKSIN H. BAGOES                  
4 BAYI AJAIB INDRA MALANG                  
HWAMEI B (PRIGEN)                  
1 NOAH DODIET KOBER DT. KOMANDAN KODIKAL CUP                  
2 HITLER DODIET KOBER DT. KOMANDAN KODIKAL CUP                  
3 SNIPER AGUS MUKSIN SUKUN MALANG                  
SOGON A (PASURUAN GUMUYUH)                  
1 MAK LAMPIR MR. ERFAN SMB BONDOWOSO                  
2 JOKER MR. AMEL KSK KEMUNING / SMB BONDOWOSO                  
3                        
SOGON B (PASURUAN GUMUYUH)                  
1 MAK LAMPIR MR. ERFAN SMB BONDOWOSO                  
KONIN A (PASURUAN GUMUYUH)                  
1 DENJAKA SENO KNI SIDOARJO                  
2 SUPERMAN WILDAN RWP BROTHER                  
3 GRIZZLY RAYMOND W KMI SURABAYA                  
4 MICK JAGGER WISNO KMJ JOMBANG                  
5 POPEYE BANG IPUL KNI N                  
6 RONDO ROYAL JOKI LAMIS KNI PASURUAN                  
7 BANASPATI PANK PANK KNI MOJOKERTO                  
TELEDEKAN A (PASURUAN GUMUYUH)                  
1 TERPAKSA KJ ARDY TLSSC                  
2 SAKRAL FRAN WIJAYA TLSSC                  
3 LENTREX SIGET POM CANDI                  
TLEDEKAN B (PASURUAN GUMUYUH)                  
1 SAKRAL FRAN WIJAYA DT. KOMANDAN KODIKAL CUP                  
CUCAK ROWO A (MUEZZA ENTERTAINMEN)                  
1 KUMALA BUDI BOGEM DT. KOMANDAN KODIKAL CUP                  
2 UPIN MING SUNG JANTI MALANG