Sumpah Pemuda Cup 9 Jogja – Kenari Primadona & Cucak Hijau Ducati Tampil Tak Terkalahkan, DJ Product Dan DT Piala Mataram Juara Umum

3 – 5 tetes ke dalam air minum burung, Rahasia Penampilan Stabil Burung – Burung Jawara

Luar biasa, penampilan stabil dan membanggakan kembali ditunjukan oleh kenari Primadona andalan Andri Bolang dan cucak hijau Ducati milik Faizin DM di Sumpah Pemuda 9 Jogja, Minggu 20 Oktober 2019 lalu di Gantangan Krajan, Sidoluhur Godean.

Edi Cool & Brico, Cucak Hijau Ducati Burung Terbaik Sumpah Pemuda 9 Jogja

Even tahunan yang sudah digelar 9 kali berturut – turut tersebut berlangsung sukses hingga memunculkan beberapa jawara baru di tiap tahunnya, tercatat sekitar 1.200 an peserta turut menghadiri gelaran yang di pandegani Om Bayu CS ini.

Ebod Canary, Pakan Yang Didesain Untuk Mencukupi Kebutuhan Nutrisi Burung Kenari

Kenari Primadona tapil spektakuler dengan meraih 3 kali juara 1 alias hatrick, gaco yang dikawal Ggk Yk ini berhasil menggungguli beberapa nama, seperti De Klewong milik Ir Agus Gamping, Captain ( DJ Product ) hingga Woles orbitan BMBS.

Kenari Primadona Milik Andri Bolang Hatrick

Ggk mengaku puas dengan penampilan Primadona, “ ini menjadi pencapaian yang luar biasa, sebelum turun di Khofifah Cup 27 Oktober mendatang di Surabaya “ ujarnya.

Rahasia Penampilan Stabil Kenari Primadona Bisa Juga Lihat Tautan Di Bawah Ini 

Kelas cucak hijau dibuka sebanyak 3 kali, 2 di antaranya berhasil diborong oleh ducati milik Faizin DM, gaco yang dikawal Edi Cool ini sukses mencatat kemenangan sebagai juara 1 dikelas Tugu Jogja dan Malioboro serta sekali masuk nomor 10 besar dikelas Parangtritis.

Penampilan cucak hijau Ducati terlihat anteng di satu titik, badanya kerap terlihat bergetar – getar, sambil mengeluarkan materi tembakan panjang dan kasar – kasar yang terdengar tembus hingga keluar lapangan.

Dias RS, Edi Cool & Brico : Cucak Hijau Ducati Lanjut Khofifah Cup Surabaya

Dengan performa seperti itu, cucak hijau Ducati memang terlihat paling menonjol, sehingga juri – juripun tanpa ragu menancapkan bendera koncer A mutlak dibawah gantangannya.

Cucak Hijau Tampil Vit Dan Kuat Turun Hingga Bersesi – Sesi, Ini Dia Rahasianya 

Sementara posisi runner updikelas cucak hijau utama ( Malioboro ), secara mengejutkan berhasil diraih oleh Ismoyo milik Rama ( Pagasus SF ). Tidak cukup sampai disitu, cucak hijau Ismoyo hasil orbitan deadeo juga sukses di 2 kelas berikunya, dengan hasil juara 6 dikelas Parangtritis dan juara 10 dikelas Tugu Jogja.

Deadeo CS, Cucak Hijau Ismoyo Runner Up Kelas Utama

“ Allhamdulillah, Rejekinya mungkin baru segini, yang penting burung mau nampil, lawan yang dihadapi juga burung – burung bagus, mumpung burung lagi bagus, kemungkinan berikutnya Ismoyo bakal kembali Kami tampilkan di beberapa lomba terdekat “ Ucap Deadeo ketika dijumpai.

Kelas Murai batu juga dibuka sebanyak 3 kali + 1 kelas tambahan atas permintaan para peserta lomba, dimana gelar juara 1 dibagi rata untuk heboh orbitan anyar H. Puji SE ( FA SF Gumendul ), Raj Tempur milik Freddy 454 ( DT Piala Mataram ), Pakualam andalan Ade Irawan ( DT Piala Mataram ) dan Jayabaya milik WW Angga Surabaya.

Ari Krupuk, Murai Batu Jayabaya Juara Kelas Utama

Pada sesi awal, kelas Tugu Jogja, murai batu Jayabaya milik WW Angga ( DT Piala Mataram ) sebenarnya tampil bagus, sayangnya menurut Ari Krupuk, pada saat banding – banding burung terpantau ngering 1 kali, kelas ini akhirnya dimenangi oleh Heboh, disusul NN dan Jayabaya harus rela menempati juara 3 besar.

Strong Murai, Baik Digunakan Untuk Meningkatkan Stamina Dan Power Murai Batu, Cara Pakai Lihat Dikemasan

Namun, pada sesi berikutnya, yaitu kelas Malioboro yang meruapakan kelas utama, penampilan Jayabaya makin edan, tembakan panjang – panjang disertai dengan power tembus, kelas ini pun akhirnya mutlak dimenangi Jayabaya.tak tanggung – tanggung, Jayabaya benar – benar menghempaskan perlawanan murai batu NN milik  Heru PT Gudang,  dan memaksanya harus mengakui keunggulan burung tersebut.

Tomy & Enggar UCK, Lovebird Wirobrajan Sukses Antar DJ Product Juara Umum

Lovebird Wirobrajan, orbitan anyar Engar UCK ( BPYk ) sukses menjuarai 2 kelas sekaligus, masing – masing dikelas lovebird bebas aksi Parangtrits dan Kaliurang. Kemenangan yang diraih Wirobrajan turut melambungkan nama DJ Product kokoh sebagi juara umum Singgle Fighter.

Enggar UCK : Wirobrajan Orbitan Baru, Siap Diduetkan Bareng Pakumas

“ Wirobrajan memang burung baru, rencananya gaco ini saya siapkan sebagai pelapis Pakumas yang terlebih dahulu sudah malang melintang di jagat lomba burung Tanah Air, ya semoga penampilannya bisa makin membaik dan stabil sehingga bisa menjadi tandem yang benar – benar pas buat Pakuamas “ ujar Enggar yang dikenal mahir mengorbitkan burung – burung konslet.

DJ Product Juara Umum Singgle Fighter

Selain Wirobrajan, poin kemenangan DJ Product juga diperoleh dikelas – kelas lain, seperti kacer Lorenzo, Lovebird Diesel dan Janoko serta murai batu Pakualam,  bukan kali ini saja DJ Product sukses keluar sebagai juara umum, namun di event – event sebelumnya, Om Tommy dan kawan – kawan juga kerap meraih hasil yang sama. “ terimakasih atas dukungan rekan – rekan yang sudah membantu DJ Product memenangkan gelar ini “ tutur Tommy ketika dijumpai.

DT Piala Mataram Juara Umum Bird Club

Bersaing ketat dengan DT Anniversasry Sorowajan, DT Piala Mataram akhirnya menuntaskan laga dengan kemenanan mutlak sebagai juara umum Bird Club, DT Piala Mataram yang di komndoi Anton Bonbin dan Herdi sukses mengemas 12 kali sebagai juara 1 dan 4 kali runner up.

Bayu Krajan : Terima Kasih Atas Partisipasi Rekan – Rekan Kicau Mania

Secara keseluruhan, agenda tahunan Sumpah Pemuda 9 Jogja yang dikemas Om Bayu Krajan ini berlangsung sukses dan terbit, Lokasinya sesungguhnya sangat nyaman, ditambah penduduk disekitar gantangan juga sangat ramah, bahkan mempersilahkan rumah Mereka untuk dijadikan padock peserta membuat tempat yang satu ini benar – benar nyaman untuk dikunjungi. Sampai jumpa di gelaran selanjutnya, dan mohon maaf bilamana masih terdapat kekurangan disana –sini.

 

DAFTAR  JUARA
SUMPAH PEMUDA 9 JOGJA, MINGGU, 20 OKTOBER 2019
MURAI BATU MALIOBORO
1
JAYA BAYA
WW ANGGA SURABAYA
DT.PIALA MATARAM
2
NN
HERU PT
TOA SF GUNUNG KIDUL
3
RAJA PETIR
ANGGA
OBAL ABUL SF
4
TOLE
MR.BAN 454
DT.PIALA MATARAM
5
SPARTA
ANTOK
KASONGAN BC
6
BIMA SAKTI
MUTIA BF
MBJF
7
 NN
NN
NN
8
PAKUALAM
ADE IRAWAN
DT.PIALA MATARAM
9
BLEDEK
DJ PRODUCT
DJ PRODUCT
10
CIMIT
HAMBA ALLAH
DT.SUMBER INDAH
MURAI BATU A TUGU JOGJA
1
HEBOH
H.PUJI
FA SF GUMENDUL
2
NN
HERU PT
5A SF GUNUNG KIDUL
3
JAYA BAYA
WW ANGGA SURABAYA
DT.PIALA MATARAM
4
SIDO MUKTI
LAFRAN T
JOGJA
5
TOLE
MR.BANN 454
DT.PIALA MATARAM
6
RAJA PETIR
ANGGA/IMEX
OBAL-ABUL SF
7
MUSHASI
RANA
PEGASUS SF
8
SATRIA JAGA
DJ PRODUCT
DJ PRODUCT
9
RAJA TEMPUR
FREDY 454
DT.PIALA MATARAM
MURAI BATU B TUGU JOGJA
1
PAKUALAM
ADE IRAWAN
DT PIALA MATARAM
2
TYSON
AKK
KMJ JOGJA
3
KILAT KUNING
RULY
NEW KSM
4
RABERO
RIBUT AYU
BSR
5
SENOPATI
ARIS MAC
RING NAGA JAYA
6
KRISNA
SUBHAN
MBJF
7
NN
 NN
NN
8
ROSSI
HARY
HRJBF
MURAI BATU PARANGTRITIS
1
RAJA TEMPUR
FREDY 454
DT.PIALA MATARAM
2
JOLO SUTRO
AYYA BF/DEDDY TRANS
DT.BONITA CUP
3
RONGSOK
DEKY
DT.MALIOBORO VAGANZA
4
 –
 –
 –
5
JONTOR
MUH
RM LOSROOM
6
TOLE
MR.BANN 454
DT. PIALA MATARAM
7
SYMPI ANGIN
SHIDIQ
BAHAGIA SF
KACER G36 JOGJA
1
LORENSO
DJ PRODUCT
DJ PRODUCT
2
KUDA HITAM
H.PUJI SE
DT.PIALA MATARAM
3
PREMAN
GAMBUL
DUKUH BC
4
RAJA WANA
DEDY
JAYA SSF
5
MUTIARA
ALGAN 454
DT.PIALA MATARAM
6
MATADOR
DEDDY NOER
DT.PIALA MATARAM
7
JLINTENG
JOLODONG
DT. PIALA MATARAM
KACER PARANGTRITIS
1
RAJA WANA
DEDDY
JAYA SF
2
MATADOR
DEDDY NOER
DT.PIALA MATARAM
3
PELE
TANTO
D.ANIV SOROWAJAN
4
DIZZA
IWAN
DT.IKC 3
5
JLINTENG
JOLODONG
DT.PIALA MATARAM
6
IPIN
WW.ANGGA
DT.PIALA MATARAM
7
RONGGENG
GENJIK CILIK OTAKACA
TRAH KULI
8
JUBAH MAUT
JOVA
DT. NUR JP
CUCAK HIJAU MALIOBORO
1
DUCATI
FAIZIN DM
DT.ANIV SOROWAJAN
2
ISMOYO
RAMA
PEGASUS SF
3
PENGEMBARA
PAK GINO
RAOS ECHO SF
4
SAMURAI
DELKA
GESEBAG SF
5
SNAPER
PAK GINO
RAOS ECHO SF
6
ANGEL
CAK TOHIR
RM LESTARI
7
NO NAME
 –
 –
8
 –
 –
 –
9
JANOKO
ANDA JAYA
RM LESTARI
CUCAK HIJAU TUGU JOGJA
1
DUKATI
FAIZIN DM
DT ANNIV SOROWAJAN
2
TOMBO STRES
EKO GOLO
DT ANNIV SOROWAJAN
3
GELOMBANG CINTA
MR. KABUL
DT PIALA MATARAM
4
AWOY
ARY DKM
DKM SF
5
ZID-ZID
ERICK
MBJF
6
PEDET
ANTON RENDENG
DT PIALA MATARAM
7
PENGEMBARA
PAK GINO
RAO SF
8
ALEYO
RAHMADI
 UNGKUK
9
DOLLAR
DJ PRODUCT
DJ PRODUCK
10
ISWOYO
RAMA
PEGASUS
CUCAK HIJAU PARANGTRITIS
1
SK
ANDRI
CEMPAKA
2
PENGEMBARA
PAK GINO
RAOS ECHO SF
3
CASPER
DEKY
MALIOBOR VAGANZA
4
PENGEMBARA
PANDAN SARI 96
PANDANSARI 96
5
SAMURAI
DELKA
6
ISMOYO
RAMA
PEGASUS SF
7
HOKY
GRES-X TEAM
DT.PIALA MATARAM
8
DUCATI
FAIZIN DM
DT.PIALA MATARAM
KENARI STD BEBAS G 36 JOGJA
1
PRIMADONA
ANDRI BOLANG
DT.PIALA MATARAM
2
DE KLEWONG
H.IR AGUS GAMPING
PBI SLEMAN
3
RAJA IBLIS
FAJAR BALI
007 BALI SF
KENARI STD KECIL PARANGTRITIS
1
PRIMADONA
ANDRI BOLANG
DT PIALA MATARAM
2
CAPTAIN
DJ PRODUCT
DJ PRODUCT
3
 –
 –
 –
4
GOLDEN
RENDY
* 5757
5
SINGOSAREN
ANTOK/FIAN
DT.PIALA MATARAM
6
KURCACI
SENO
R & D
KENARI STD KECIL KRAJAN
1
PRIMADONA
ANDRI BOLANG
DT.PIALA MATARAM
2
CAPTAIN
DJ PRODUCT
DJ PRODUCT
3
WOLOES
BMBS PRODUCK
DT.PIALA MATARAM
4
LITLE STAR
RKJ
DT.ANIV SOROWAJAN
KENARI STD BEBAS PARANGTRITIS
1
RAJA TEGA
FAJAR BALI
OOT BALI SF
2
 ZOSS
PUTRA
JAZZ BF
3
THE KLEWANG
DJ PRODUCT
DJ PRODUCT
CENDET G 36 JOGJA
1
MISTIS
ARI CHIK/SENE
COY
2
MERAPI
BIG CITY SF
BIG CITY SF
3
RADEN
JOMBANG
DRUMBER SF
4
BOMBER
DECKY
DT.MALIO VAGANZA
5
PEJUANG
DJ PRODUCT
DJ PRODUCT
CENDET KALIUTANG
1
RADEN
H.IR AGUS GAMPING
DT.ANIV SOROWAJAN
2
MERAPI
BIG CITY SF/HCAHYO
BIG CITY SF
3
GANG STER
BIG CITY SF
BIG CITY SF
4
BUSER
HANS OLI
DT.NUR JP
5
PEJUANG
DJ PRODUCT
DJ PRODUCT
ANIS MERAH TUGU JOGJA
1
NEMESIS
DPW
 ANISER JOGJA
2
BRAVO
DAMAR
SOLO
3
MISTERI
ANDY DONK
JOGJA
ANIS MERAH PARANGTRITIS
1
NEMESIS
DPW
ANISER JOGJA
2
BRAVO
DAMAR
SOLO
ANIS MERAH PARANGTRITIS
1
NEMESIS
DPW
ANISER JOGJA
2
BRAVO
DAMAR
SOLO
LOVE BIRD FIGHTER TUGU MUDA
1
DIESEL
DJ PRODUCT
DJ PRODUCK
2
MARCO
PURBO
DT SUNTER INDAH CUP
3
JAZZ
ZAIR
KLATEN
4
PRAMESWARI
EDI RS
DT ANNIV SOROWAJAN
5
RK
MR. YOGA
DT ANNIV SOROWAJAN
6
GADIS
RASIKAH
DT PIALA MATARAM
7
GONDRONG
DICKY
DT ANNIV SOROWAJAN
8
MONACO
IPINK
SAPI EDAN RACING
LOVE BIRD FIGHTER PARANGTRITIS
1
PRAMESWARI
EDY RS
DT.SOROWAJAN
2
CELLO
RIDWAN
SPR TOWER
3
SADEWA
LIPI/RENO
SLEMAN
4
 –
 –
 –
5
 –
 –
 –
6
DIESEL
MR.KRATON
DT, PIALA MATARAM
7
GARONG
DJ PRODUCT
DJ PRODUCK
8
BUGGY
AINERU
DT.PIALA MATARAM
9
SUKMO
YAYAN
KRAMAT SF
LOVE BIRD FIGHTER KALIURANG
1
MARCO
PURBO
DT.SUMBER INDAH CUP
2
DIESEL
KRISTANTO
DT.PIALA MATARAM
3
GIWING
YUNUS
DT.PIALA MATARAM
4
BELLA
MONALISA
DT.SUMBER INDAH CUP
5
GADIS
ROSIKAH 5758
DT.PIALA MATARAM
6
NN
NO NAME
 –
LOVE BIRD AKSI PARANGTRITIS
1
WIROBRAJAN
DJ PRODUCT
DJ PRODUCT
2
NICKEL
YULI
MARINO TEAM
3
MALIQ
AIKO BF
DT.PIALA MATARAM
4
PLETOT
DJ PRODUCT
DJ PRODUCT
5
HARTA KARUN
YUDI LINTANG
DT.PIALA MATARAM
LOVE BIRD BEBAS AKSI KALIURANG
1
WIROBRAJAN
DJ PRODUCT
DT.ANIV SOROWAJAN
LOVE BIRD BEBAS AKSI G36 JOGJA
1
JANOKO
DJ PRODUCT
DJ PRODUCT
2
MALIK
AIKO BF
DT.PIALA MATARAM
3
HARTA KARUN
YUDI LINTANG
DT.PIALA MATARAM
LOVE BIRD BABY A KRAJAN
1
HIROSIMA
CATUR
DT. PIALA MATARAM
2
SIDO UNGGUL
TORO BW
AM SEMBAKO
3
IMO
FAJAR BF
SAMI GALUH BC
4
 –
 –
 –
5
KRUCIL
ABNET N
DT. PIALA MATARAM
6
 –
 –
 –
7
CANTIK
WAYAS
KASONGAN BC
8
TARO
MBAH MARTO
GUARDIAN SF
LOVE BIRD BABY B KRAJAN
1
BONE
RONALD RDF
DT. PIALA MATARAM
2
MBOLONG
NANANG
DT. PIALA MATARAM
3
KRUCIL
ABNET N
DT. PIALA MATARAM
4
DESTO
WIBBY FARM
KAMPUNG PENDEKAR
5
FATIH
CAHYU
DT. PIALA MATARAM
6
DAWET
CPU JOGJA
KAMPUNG PENDEKAR
7
MELLY
WL
LGS RACING
8
GEMBLONG
ANTON
LGS
LOVE BIRD PAUD KALIURANG
1
CANON 02
ROSIKAH
 *5758
2
PESEK
JACK BF
TEAM THUREX
3
GLOIONING
YUNUS
DT. PIALA MATARAM
4
PIKACU
KIKI
KERE HERE
5
SI KECIL
YULI
MARINO TEAM
6
TAKSAKA
DEC
DT. DEC
7
SI BIRU
DJ PRODUCT
DJ PRODUCT
LOVE BIRD PAUD KRAJAN
1
CEMPLUK JR
WAYAS
TEAM THUREX
2
BANYU GENI
JONG HONGGO SUSENO
NESYA LBF
3
SHINYO
KBC
KRONGGAHAN
TROTOKAN A
1
KULO TOMBAK
PUTU SANPEN
2
YAMAHA
NINANG
40AN
3
HITAM PUTIH
RGNDON ARS
MUNTILAN
4
KINCIL
JOYO
SRM
TROTOKAN B
1
BENING MARJO
FERY
PRK
2
OBITO
SIGIT
KERE HORE
3
HITAM PUTIH
RGNDON ARS
MUNTILAN
4
KINCIL
JOYO
SRM