Spesial Champion Putra Aura BC Sidoarjo Peserta Membludak, MB. Portal dan LB. Tayo Raih Sapu Bersih. Sabtu, 10 Agustus 2019.

183

Putra Aura BC sukses menggelaran Event Latpres yang bertajuk Spesial Champion, gelaran ajang lomba berkicau yang usai dilaksanakan hari ini Sabtu (10/08) benar-benar meriah dan disesaki oleh kalangan kicau dan kekek Mania kota udang Sidoarjo.

Sesi kelas Murai Batu A.

Berlokasi di Ds. Plumbungan Kecamatan Sukodono, Sidoarjo gelaran ramai peserta. Berjubelnya peserta tentu bisa dilihat dari banyaknya gacoan peserta yang naik, utamanya di kelas ocean seperti Cucak Hijau dan Murai Batu yang boleh dibilang sesak bahkan full oleh gacoan peserta, tak hanya itu kekek mania pun tak kalah ramainya ditiap sesinya.

Peserta padati arena gantangan Putra Aura BC sejak pukul 10 pagi.

PORTAL sukses menjadi bintang, hal ini tak lepas dari capaian nyeri sekalugus sapu bersih dikelas Murai Batu yang menaikkan dua sesi nomor lomba, gacoan Mr. Adi Slamet dari Soke SF ini menunjukan aksi panggung yang menawan, Volume tembus serta rajin bongkar isian dan unggul materi lagu membuatnya tak terbendung sebagai Champion di kelas Murai Batu.

Mr. adi (bendera merah), sukses bawa portal sapu bersih kelas Murai Batu.

Mr. Andi yuchai dari Bintang Surya BF dan Endra SB dari Asmi sukses sebagai Runner up dan juara 3 sesi Murai Batu B.

Hal senada juga diraih oleh TAYO gaco Konslet warna Kuning milik Mr. Fariq dari Warkop BC yang juga membabat habis dua sesi di krlas Love Bird Dewasa A dan B dan dua kali pula mengkadali pesaing terdekatnya yaitu TOMCAT milik Mr. Doni dari Ady Poday.

Para jawara sesi Love Bird A.

Sementara itu dikelas LB. Kategori Fighter, menaikkan dua sesi Lomba. GTR gaco andalan Mr. Berry dari Loss SF unjuk aksi dan kebolehannya, tampiil konsisten sepanjang gelaran, GTR pun sukses kunci gelar jawara sesi LB. Fighter A. Sementara itu gelar Raja LB. Fighter B direbut oleh GRADAK milik Mr. Bayu dari Pademo.

Peta persaingan ketat justru terjadi dikelas paling ramai digelaran kali ini yaitu Cucak Hijau yang menaikkan tiga sesi kelas lomba, saking ramainya duaa sesi awal kelas ini full peserta.

Ketat di penjurian kelas Cucak Hijau yang full peserta di dua sesi.

PRABU besutan Mr. Tole dari Mandala BC sukses mengawali sesi kelas ini sebagai pemenang gelar juara 1 usai mengekori perlawanan pesaingnya PANDAWA andalan Mr. Triyono dari Kletek BC yang harus puas sebagai Runner up. Sementara odisesi Cucak Hijau B, muncul namaSAMBER gaco milik Mr. Rama dari Pondok Jati, sementara disesi kelas Cuvak Hijau C gelar jawara direbut oleh PHILIP gaco milik Mbah Tono dato panji Grwo BC.

Para jawara sesi Cucak Hijau A.

Mr. Rama bawa samber rajai kelas Cucak Hijau B.

Menaikkan 14 kelas Lomba dan sedot 425 peserta tanpa ada satupun prites peserta, gelaran yang dikomandoi juri Ronggolawe Nusantara DPW. Jatim 1 ini boleh dibilang sukses.

Jawara sesi kelas LB. Baby M1 A.

Berikut data kejuaraan selengkapnya :

DAFTAR JUARA LATPRES SPECIAL CHAMPION PUTRA AURA SIDOARJO, SABTU, 10 AGUSTUS 2019.
JUARA NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT BC, SF, TEAM
MURAI BATU A
1 PORTAL ADI SLAMET SOKE SF
2 PARLEMEN EGA GTT FORCE
3 PURNAMA MR. HARIRI ASMI
4 ZAITUN NJIBUN MENANGGAL
5 RUDAL H. ASKUD MMS
6 PENDEKAR ZIDANE COMBATS GP
7 GAGAK RIMANG BUDI WAGE
8 LOKA JAYA ANDY YUCHAI BINTANG SURYA BF
MURAI BATU B
1 PORTAL ADI SLAMET SOKE SF
2 LOKA JAYA ANDY YUCHAI BINTANG SURYA BF
3 BIG HAND ENDRA. S ASMI
4 PURNAMA MR. HARIRI ASMI
5 DOLLY EKO SUKODONO
CUCAK HIJAU A
1 PRABU TOLE MANDALA BC
2 PANDAWA AGUS TRIYONO KLETEK BC
3 BULGOSO MR. ALIM DT. RING GENDUT
4 SADEWO DIDIK JUMPUT REJO
5 WONG DESO Y. HERLAMBANG CITRA HARMONI
6 BRIMOB ADHI CSM
7 TERORIS MR. DAVIN 07 ASMI
8 TEJO YAKIN GG. GARUDA
9 SGK PONCO. P RIKEN BC
10 PHILIP MBAH TONO GRIWO BC
CUCAK HIJAU B
1 SAMBER RAMA PONDOK JATI
2 JON ZAKY MBAH AA KALIJATEN
3 ANGGREK WAGE MR. IPANG FEKTER POOL BC
4 PHILIP MBAH TONO GRIWO BC
5 TERORIS MR. DAVIN 07 ASMI
6 PRABU TOLE MANDALA BC
7 RAGIL GUNDUL MASANGAN WETON
8 GANTANGAN 22 NN NN
9 GANTANGAN 18 NN NN
10 ANGKER D’BEDJO MMS
CUCAK HIJAU C
1 PHILIP MBAH TONO GRIWO BC
2 GANTANGAN 15 NN NN
3 NGEJER DARWATI GILANG BC
LOVE BIRD A
1 TAYO FARIQ WARKOP
2 TOMCAT DONI ADI PODAY
3 AJENG NDUT NDUT JOKO UMBARAN SF
4 RAKSASA ANAS. B SCSF
5 KEMUNING YANTO SLIUT SF
LOVE BIRD B
1 TAYO FARIQ WARKOP
2 TOMCAT DONI ADI PODAY
3 GTR MR. BERRY LOSS SF
LB. FIGHTER A
1 GTR MR. BERRY LOSS SF
2 KETTY PRAM M TEA
3 JUM DK BLB SF
4 NEDVED BARNADA KAIGUN SF
5 ENDEL POREM CUMPLENG SF
6 POPHY M. NAFIK KARANG BONG
7 XION MR. CIKONG PLAOSAN SF
8 PESEK EDY PLONG PANJUNAN
LB. FIGHTER B
1 GERADAK BAYU PADEMO
2 POPHY MR. NOFIK KARANG BONG
3 BREKELE BROD SLIUT SF
4 JUM DK BLB SF
LB. BALIBU A
1 CHIVAS IBE DT. SPARTAN CUP 1
2 BREKELE BRUD SLIUT SF
3 WIRO SABLENG MR. MUKLAS MEDAENG SF
4 MINO KAJI GIGIH PELANGI BC
5 TAHU CAMPUR DOPAR DT. RAMA TEAM
6 SELAI CINTA LUKAS ADI PODAY
LB. BALIBU B
1 SELAI CINTA LUKAS ADI PODAY
2 CHIVAS IBE DT. SPARTAN CUP 1
3 CASPER OYEK ADI PODAY
4 TAHU CAMPUR WANDI DT. RAMA TEAM
5 DOMBLEH SYAM SJ BF
6 KAGURA DANANG BLCK
LB. BABY M1 A
1 KEN AROK UDIN SINAR BC
2 EMBUN IZER NGEPUR SF
3 DEWA MABUK MR. HERI SJ BF
4 N MAX JR ZAINI KALBER
5 BENTO MR. PUTRA SJ BF
6 JAMPANG ADY PODAY TAMAN
7 SCOOPY DEDIK KEMENDUNG
LB. BABY M1 B
1 DORA WAWAN NGEWEZ SF
2 POPEYE HULIN PILANG
3 “007” EDY KERAMIK PENGKU SF
4 DEWA MABUK MR. HERI SJ BF
5 OLIVE HULIN PILANG
6 SI KECIL ARSA DT. RAMA TEAM
7 ERTIGA CAK ROM DJ. PASEGAN KULON
8 ISSABELA ABAH DILLA MAHESA BC
LB. BABY M1 C
1 POPEYE HULIN PILANG
2 “007” EDY KERAMIK PENGKU SF
3 ISSABELA ABAH DILLA MAHESA BC
4 PESONA MR. HAJIR SLIUT SF
5 VIO SONIC OKY AOYS LBF

NB. Mohon maaf bila ada kesalahan dalam penulisan nama burung, pemilik burung dan alamat baik BC, SF, Team.

Galeri foto sang juara :