Spektakuler Gelaran Anniversary 1st Murai Mania Mojokerto, Dihadiri Humas Ronggolawe Nusantara Pusat, Sedot 1.157 Peserta, Arjun Kenari Terbaik, Cempluk Hattrick, Cendet Bongkar Tunjukan Kualitas., H. Rony SJM juara umum SF, Kopi Pahit BC Rebut Juara Umum BC.

Spektakuler, itulah kata yang tepat untuk menggambarkan gelaran Event Lomba berkicau Anniversary Murai Mania Mojokerto yang pertama pada hari Minggu (1/12) kemarin. Ajang lomba ini tak hanya menyedot antusiasme Kicau Mania dari berbagai penjuru wilayah Jawa Timur, namun juga dari luar kota Jawa Timur.

Bentuk Support dari komunitas KLX Magelang, Jawa Tengah.

Mr. David ketua MMM Mojokerto total penuh dalam gelaran kali ini.

Istimewa gelaran ini selain banyaknya Doorpres dan bonus hadiah, tapi hadirnya Bapak Dody Naga selaku Humas Pusat Ronggolawe Nusantara yang ikut hadir menyaksikan langsung dan ikut terlibat dalam Event kali ini, membuat gelaran ini terasa spesial.

Humas Ronggolawe Nusantara Pusat Bapak. Dody Naga.

Tak hanya itu, tercatat Brand diluar Ebod Jaya juga ikut mensuport gelaran kali ini, seperti KWK Sangkar yang kali ini juga memberi dukungan berupa bonus bagi juara 1 yang memakai sangkar KWK pada Event Murai Mania Mojokerto kali ini dan diwakili oleh H. Gimbul.

H. Gimbul memberikan bonus uang bagi juara yang memakai sangkar KWK.

 

Selain itu dalam gelaran ini, juga digelar beberapa kelas sangkar Wajib Ebod Jaya dan Perebutan juara umum SF dan BC, maka dipastikan lengkap sudah Event gelaran kali ini.

Doorpress Tromol diserahkan oleh Bapak Dody Naga.

Kelas Murai, Ikon gelaran Event kali ini Full peserta.

Dikelas Murai Batu A, Om Sugeng yang menurunkan gacoannya EMPU GANDRING tampil memukau juri, Rajin nembak dan disertai kaya variasi lagu dan ditunjang gayanya, mampu menghipnotis juri dan bendera merah pun diganjarkan kepadanya, hal itu tentu melambungkan nama MMS yang beliau pimpin berjaya dievent kali ini.

Om Sugeng MMS, sukses bawa Empu Gandring rebut podium utama Murai Batu A.

Sementara itu Disesi Murai Batu, juga diadakan kelas G20 Undangan dan Umum serta kelas wajib Sangkar Ebod Jaya.

JANGKRIK BOS andalan Mr.Arif Andi dari DT. MBC berjaya Disesi kelas,G20 Undangan, sementara itu PMC Pasuruan yang diwakili MONSTER  milik Komandan Sutikno Bewok sukses merebut Runner Up dikelas Murai Batu Para Bintang ini.

Komabdan Sutikno dari PMC Pasuruan, Runner Up kelas G20 Undangan.

Dikelas Murai Batu G20 Umum, tampil sebagai pemenang LORENZO andalan Mr. Basuki dari Trabas SF sebagai pemenang, sedangkan Disesi Murai Batu Wajib Sangkar  Ebod Jaya, muncul nama gacian milik One Center yang bernama CAISAR TIMUR sebagai juara di sesi kelas ini.

One Center bawa Caisar Timur rebut Juara kelas Murai Batu Wajib Sangkar Ebod Jaya.

 

Sementara itu dikelas utama Cucak Hijau A, LENTONG andalan Kaji Uje dari Kendo Kenceng SF, juga berjaya, hal ini tak lepas dari torehan juara jelas utama Cucak Hijau A yang disandangnta, sementara itu SANTET gaco besutan Mr. Agam dari Pandaan SF merebut juara 1 Disesi berikutnya yaitu sesi kelas Cucak Hijau B. Sedangkan dikelas Khusus Komunitas KCIM, muncul nama BANYU LANGIT milik H. Dian dari Niaga Mojokerto.

Salah satu jawara dikelas Cucak Hijau.

Dikelas Kenari muncul nama ARJUN sebagai bintang, hal ini tak lepas dari torehan gilanya pada Event kali ini, Kenari andalan H. Bobby dari BR. Squad ini nyaris bukukan Quattrick juara, usai menjuarai sesi Kenari Standart A dan B, Arjun sukses merebut juara 1 dikelas Kenari Bebas A dan Runner up disesi Kenari Bebas B (Hattrick juara).

Kenari Arjun milik Bobby BR Squad, sukses raih Hattrick juara sekaligus Kenari terbaik.

Torehan ini pun mengantarkanya meraih predikat Kenari terbaik pada ajang Anniversary Murai Mania Mojokerto tang pertama dipenghujung  tahun ini.

Sementara itu, Geng Bowoh Pasuruan yang jauh datang dari Kota Pasuruan, juga sukses membawa beberapa tropy, tim yang dikomandoi Abah Hasan ini mampu meraih beberapa gelar juara, diantaranya Runner Up dikelas Kenari Standart B lewat Gaco JENDRAL dan sukses sebagai Runner Up di sesi LB. Fighter A dan Juara 3 Disesi LB. Fighter B lewat gaco LB. LADIZT.

Abah H. Hasan dan rejan dari Geng Bowoh Pasuruan.

Mr. Aden Syah dari Gembira SF yang kali ini menurunkan BONGKAR sebagai gaco utamanya juga tampil koncer, meski Disesi kelas Cendet A hanya berada di posisi juara 3, namun Disesi berikutnya, Bongkar sukses tampilan penampilan mewahnya sebagai Cendet langganan juara dan mentabet gelar podium utama Disesi kelas Cendet B.

Mr. Adeen syah dari Gembira SF bawa Cendet Bongkar berjaya dievent MMM.

Raihan Double Winner tersaji disesi kelas Kacer, melombakan 2 sesi dikelas hitam putih ini, SNIPER andalan H. Upin sukses sapu bersih pidium utama dikelas ini, sementara itu Kacer PUTRA PETIR andalan H. Ibrahim dari Kampoeng Seng yang sering meraih podium utama dibeberapa Event di Jawa Timur hanya duduk sebagai Runner up pada Ajang Event ini.

Dikelas Kekek Mania juga naikkan pemandangan menarik, RONDE Kembali on Fire, gaco andalan Jack Berdy ini kembali tampil prima, setelah lama tak terdengar, Ronde sukses membukukan podium utama Disesi LB. Reguler A.

Ronde rajai sesi utama LB. Reguler A.

Sementara itu CEMPLUX yang memang bersinar di beberapa Event tahun ini, kembali tunjukan keperkasaannya sebagai LB. Juara digelaran kali ini, usai merajai dan sapu bersih 2 sesi LB. Fighter A dan B, Cempluk mekengkapinya dengan torehan Hattrick juara dengan meraih juara 1 disesi kelas LB. Wajib Sangkar Ebod Jaya.

Salah satu jawara dikelas Love Bird.

Menaikkan total 30 kelas Lomba, Anniversary Mura Mania Mojokerto kali ini, sukses menaikkan total 30 kelas Lomba, dan menurut laporan dari Panitia gelaran yang diketuai oleh Mr. David ini sedot 1.¹57 Peserta dan berjalan kondusif hingga usai dan langsung disaksikan sendiri oleh Humas Pusat Ronggolawe Nusantara Mr. Dody naga.

Sementara itu dalam perebutan juara umum SF dan BC, H. Rony dari SJM SF sukses merebut juara umum SF sedangkan juara umum BC direbut oleh Kopi Pahit BC pada Ajang Anniversary Murai Nanya Mojokerto yang pertama di akhir penghujung tahun ini.

Foto juara umum SF.

Foto juara umum BC.

Berikut daftar juara selengkapnya :

DAFTAR JUARA ANNIVERSARY 1ST MMM , MINGGU, 1 DESEMBER 2019.
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK BURUNG ALAMAT BC, SF, TEAM
MURAI BATU A
1 EMPU GANDRING OM SUGENG MMS
2 GAJAH MADA ABAH CHAMTO MENTONG GROUP
3 PAKU ALAM BAGUS TP BLB BC
4 PANDAWA DONI HMT 7371 TEAM
5 EXTEA JOS H. EDWIN DT. PATIMURA
6 BULDOZER SALIM KICMAN
7 JAMES BOND ANDIK PDI NEW LBC
8 SIWO OM GONDOL MMS
9 JENDRAL ANTO METRO BC
10 RAJS TEMBAK H. IMAM TYS 440 BC
11 CAISAR TIMUR ONE CENTER ONE CENTER
12 JANGKAR SAKTI BAMBANG HONDA BHS SF
13 AL CATRAZ H. HARI /ACIK GG. BLEDUK
14 BLACK MAMBA NANUNG AK 47 FT ORLANDO SF
15 GRANAT BAGUS TP BLB BC
16 ROJER MR. NANANG BBC
17 NN NN NN
MURAI BATU B
1 JOKO SABRANG MR. JUNI MR. BRODEN BF
2 SURO MANTEN MR. NH HURU HARA SF
3 KEN AROK ANWAR PANDAAN
4 RAJA TEMBAK H. IMAM TYS 440 BC
5 MOKER BAMBANG HONDA BHS SF
6 YAKUZA AJI BC/ GEAHA NEA AJI BC
7 JENDRAL MUIZ METRO BC
8 GAJAH MADA ABAH CHAMTO MENTENG GROUP
9 PAKU ALAM BAGUS TP BLB BC
10 PAPAH MUDA MR. CUN SPARTAN TEAM
11 SEMAR ANDI METRO BC
12 PANDE GAPLEK PACET
13 NN NN NN
14 SOSRO BAHU OM JALU JALU SF
15 NN NN NN
MURAI BATU C
1 JAIPLO DR. WAHYU LANCAR ABADI
2 KANJENG DR. WAHYU LANCAR ABADI
3 DIESEL AGUNG KOPI PAIT
4 HALILINTAR OM JALU JALU SF
5 VIRUS RJS RJS
6 DOREMI MR. SUPRI DSN. JERUK
7 DEXTER JR 1196 ONE CENTER ONE CENTER
8 TUKUL ALDI ALDI MOKER
9 MPU GANDRING OM SUGENG MMS
10 GUNALI JARWO BRANGKAL
MURAI BATU RING A
1 DIESEL AGUNG KOPI PAIT
2 HALILINTAR DWI JALU JALU SF
3 MOKER BAMBANG HONDA BHS SF
4 BULDOZER ARI RUNGKUT SBY
5 SLAMET TIFANIA LBF TAUFIQ
6 JANUR KAJI YASIR KOLO MUNYENG
7 BULDOZER SALIM TIFANNIAH
8 MPU GANDRING OM SUGENG MMS
9 RONGGUR AKSAN AMBI
10 MARTINI CAK CUKUR IRBC
11 DOEAEMON BAGUS JOMBANG
12 LEAGEND ARI RUNGKUT SBY
13 LORENZO BASUKI TRABAS BC
MURAI BATU RING B
1 PETIR LOUIS KOPI PAIT
2 CAISAR TIMUR ONE CENTER ONE CENTER
3 PAKU ALAM BAGUS TP PECUETTAEM
4 LORENZO BASUKI TERABAS SF
5 NN NN NN
MURAI BATU G20 UNDANGAN
1 JANGKRIK BOSS ARIF ANDI/AA BF DT. MBC ANNIV.7
2 MONSTER SUTIKNO BEWOK PMC PASURUAN
3 CAESAR TIMUR ONE CENTER ONE CENTER
MURAI BATU G20 UMUM
1 LORENZO BASUKI TERABAS SF
2 DENSUS ABAH MULYONO AK 47 FT ORLANDO SF
3 BLACK JACK ABAH MURIS GAGAK RIMANG SF
MURAI BATU WAJIB SANGKAR EBOD JAYA
1 CAISAR TIMUR ONE CENTER ONE CENTER
2 PEXTER JR 1196 ONE CENTER ONE CENTER
3 SUKHOI ANTO REA REO DT. MMS SBY
4 KANJENG DR. WAHYU LANCAR ABADI
5 MILLER 07 DEWA AMOR RAWON BC
CUCAK HIJAU A
1 LENTONG KAJI UJE KENDO KENCENG 28
2 TARZAN YOYOK BBC
3 BALI HAY H. RONY SJM SF
4 VIRUS MR. SINYO TREWONG BC
5 IL THOR SHINYO FJR CHIKI SF
6 BANYU LANGIT P. DIAN NIAGA
7 HESTY H. DEDIK KARTIKA SF
8 BONCES FATUR KRUCIL BC
9 DERESS ABAH WILSON WILSON SF
10 SEMAR H. RIDHO BR. SQUAD
11 WARRIOR DALIA DT. AJS LA
12 NN NN NN
13 PIKACHU BINDOT SAKTI BC
14 UTUNG AGONG PECALUKAN SF
15 NN NN NN
CUCAK HIJAU B
1 SANTET MR. AGAM PANDAAN SF
2 CORAL WAHAB ARKA SF
3 GUNDALA LOUIS KOPI PAHIT SF
4 KOS PUTRI H. BOBBY BR. SQUAD
5 SATRIA SANDI MH. BC
6 MAESTRO DAVIT MOJOKERTO
7 GARUDA SAKTI BUDI SANGKAR PRALON 54
8 HESTY H. DEDIK KARTIKA SF
9 BANYU LANGIT P. DIAN NIAGA
10 SPARTA UD. BUDI JAYA ANAK RANTAU
11 TORETTO NYIT NYIT MMS
CUCAK HIJAU C
1 HIPERTENSI DR. PETER NAS BF
2 DONGKRAK GIONO GERONGAN
3 BALI HAY H. RONY SJM SF
4 WARRIOR DALIA DT. AJS LA
5 CASANOVA DMS SADIS SF
6 RADJA ROOM H. BAYU PGA BC
7 NAGA SAKTI KARTIKO SATELIT BC
8 PETROK DIAN KARYA MANDIRI
9 BRIO MUFLIKUN CIG SEMBAYAT BC
10 M. DOMPRENG MR. GAROX DT. CIG TEAM
11 COCA COLA DEWA AMOR DT. CIG TEAM
CUCAK HIJAU KCIM
1 BANYU LANGIT H. DIAN NIAGA MJK
2 PETROK DIAN KCIM
3 MEKANIK MR. TONO KCIM
4 MAESTRO DAVIT KCIM
5 SINCAN GIBRAN KCIM
6 BOLANG SLAMET KCIM
7 BIMA TOIB KCIM
8 DONALD CAK YET KCIM
9 JAMAIKA MR. ERIK KCIM
10 PROTOS HENDRA KCIM
11 GUNDALA LOUIS KCIM
KENARI BEBAS,A
1 ARJUN H. RONY SJM SF
2 SAKURA H. RONY SJM SF
3 NAO NAO P. SISWANTO KOPI PAHIT SF
4 RAJA ODENG RJS RJS
KENARI BEBAS B
1 KARMILA H. DIKY AREMA 287 TEAM
2 ARJUN H. BOBBY BR. SQUAD
3 NN NN NN
KENARI STANDART A
1 ARJUN H. BOBBY KOPI PAHIT SF
2 GODZILLA H. RONY SJM SF
3 ALHAMDULILLAH AW SQUAD SQUAD TEAM
4 REBO WAGE DIMAS KHADAFI KFC TEAM
5 TECATE H. FEBRI JR PCF TEAM
KENARI STANDART B
1 ARJUN H. BOBBY BR. SQUAD
2 JENDRAL H. HASAN GENG BOWOH PASURUAN
3 NAGA BONAR RIGF BALAKOSA REMIX SF
4 SAKURA MR. IRAWAN MONSTER ARMY
5      
KACER A
1 SNIPER H. UCIN KOPI PAHIT SF
2 PUTRA PETIR H. IBRAHIM KAMPOENG SENG
3 RAJA GETAR DWI JALU JALU SF
4 VEGASUS FERY VEGASUS KRUCIL BC
5 RUDAL ARKA DOJO 7371 TEAM
KACER B
1 SNIPER H. UCHIN KOPI PAHIT SF
2 HISTERIA H. UCHIN KOPI PAHIT SF
3 PM BAMBANG HONDA BHS SF
CENDET A
1 BLANG 75 MJ KOPI PAHIT SF
2 “44 H. RONY SJM SF
3 BONGKAR ADEEN SYAH GEMBIERA SF
4 CENDANA BAMBANG HONDA BHS SF
5 RED DEVILS GRS GRS GRESIK
6 MESSI ABAH WILSON WILSON SF
7 DESSEL ABAH SANTUSO SIHOK FAMILY
8 BRANTAS MR. JITO METRO BC
9 AK 47 H. EDWIN DT. PATTIMURA
10 MALEO MUDA RJS RJS MJK
CENDET B
1 BONGKAR ADEEN SYAH GEMBIERA SF
2 BRANTAS MR. JITO METRO BC
3 CENDANA MR. BAMBANG HONDA BHS SF
4 CESPER H. MUSRUT KMB
5 NN NN NN
6 DESSEL H. SANTOSO PUNO KAWAN
7 SUMBER CONGKREK NDOS SF
8 VESPA SUNARDI LGR SJM SF
KONIN A
1 POLITRON ALAN ARIYANSYAH KNI MOJOKERTO
2 ANGLING DHARMO FUAD KNI MOJOKERTO
3 NN NN NN
PRENJAK MERAH A
1 GUCCI H. RONY SJM SF
2 NEMO KIKI. A BAROKAH TEAM
LOVE BIRD REGULER A
1 RONDE H. FERY KOPI PAHIT SF
2 LALANG DS H. AFIF DS DT. DANRAMIL CUP
3 CEMPLUK H. RONY SJM SF
4 AMEL NAJIB DT. DANRAMIL CUP
LOVE BIRD REGULER B
1      
2      
3      
LOVE BIRD REGULER C
1 CEMPLUK H. RONY SJM SF
2 SOGOL DWI JALU JALU SF
3 HANDAR BENI LUGUH LESTARI SF
LOVE BIRD FIGHTER A
1 CEMPLUK H. RONY SJM SF
2 LADIZT H. HASAN GENG BOWOH PASURUAN
3 TEKLE H. RONY SJM SF
4 BARBIE T. FANY LAKON SF
5 SAN SAN DJ ASA BUWUH MANIA
6 JATAYU WAWAN MOJO AGUNG
LOVE BIRD FIGHTER B
1 CEMPLUK H. RONY SJM SF
2 TEKLE H. ERIC MPP TEAM
3 LADIZT H. HASAN GENG BOWOH PASURUAN
4 CHEF KENDEDES H. HERY SABLENG SGG BC
5 AULIA 86 MR. ADIT IWB SF
6 JENANG AHMAD SY TBI TEAM
7 MEME MR. DHONDONG DT. AJS LA
8 SEMOX IVAN NDOS SF
LOVE BIRD FIGHTER WAJIB SANGKAR EBOD JAYA
1 CEMPLUK H. RONY SJM SF
2 JENANG AHMAD SY TBL TEAM
3 BUNGA KAJI BLODER MKM
LOVE BIRD BALIBU A
1 GONO H. RONY SJM SF
2 SEMAR ARIS PBC PANDAWA BC
3 BAJANG EZRA RINJANI SF
4 MONIC JR DUPLEX MANJA BC
5 MUMUN SI SOB KETOPRAX SF
LOVE BIRD BABY M2 A
1 NN NN NN
2 GENDEWO JR ALBAR TYS 440 BC
3 NINA HARI RAISE RING DS
4 TORETO DHOMBLER LBM SF
5 SAKTI PENDIK LBF BOEJANG
6 SANTET MADA MLM SF
LOVE BIRD BABY M2 B
1 FANY DHOMBLER LBM SF
2 SI UNYIL MR. BUDI BBX PALANGKARAYA
3 NENEK SIHIR ANDRI REMIX SF
4 VEXANA NANO. MILANO D MORO BC
KATEGORI BURUNG TERBAIK
MURAI BATU TERBAIK
1 CAESAR ONE CENTER ONE CENTER
CENDET TERBAIK
1 BONGKAR ADHEN SHAH GEMBIERA SF
KENARI TERBAIK
1 ARJUN H. BOBBY BR. SQUAD
JUARA UMUM BC DAN SF
SF H. RONY SJM SF
BC KOPI PAHIT BC

 

NB. Mohon maaf bila ada kesalahan penulisan nana burung, pemilik dan Alamat, baik BC, SF, Team.