Soft Lounching Surya BC Pandaan: Bodrex Sapu Bersih Kelas Ijo, Ciung Wanara Raja kelas Utama Kenari,Rawa Rontex bintang Kekas Murai Batu G36 dan Daftar Juara. Sabtu, 17 Oktober 2020.

147

Gelaran Soft Lounching Surya BC Pandaan yang digelar Sabtu sore (17/10), sukses dipadati peserta. Ajang lomba kali ini merupakan pembukaan dari boyongannya Gantangan Surya BC yang lama ke lokasi yang baru, adapun lokasi lama bertempat di gantangan Aqua BC Jatirejo, Pandaan sedangkan tempat baru kali ini berlokasi di gantangan Bumdes Citra BC Plintahan, Pandaan.

Kelas Murai Batu G36 full peserta diambil 7 kejuaraan.

Dalam gelaran kali ini, antusiasme peserta sungguh luar biasa, kicau mania akar rumput kumpul 1 tigik menyemarakkan gelaran kali ini sehingga berimbas pada berkah pedagang kaki lima yang berjualan di sekitar area gantangan.

Dalam ajang kali ini, persaingan ketat terjadi dikelas Murai Batu. Nama RUSSO Muncul sebagai bintang, andalan dari Mr. Hendrik asal DT. PDSF Mengunci gelar di sesi utama Murai Batu G30, sedangkan Dewa Ruci jagoan dari H. Sugali DT. MMS Sukses menjadi Runner Up.

Russo rajai kelas Murai Batu G36.
Dewa Ruci andakan H. Sugali dari DT. MMS sebagai Runner Up.

Disesi Murai Batu A muncul jawara baru, nama RAWA RONTEK menjadi bintang disesi ini, andalan Mr. Firnan/ Sigit ini, sukses menaikkan nama DT. MMS di puncak kampiun sesi ini. Sementara itu disesi Murai Batu B, gelar jawara direbut TARSAN gaco andalan Mr. Wahyu dari Arjuno SF.

Sang jawara kelas Murai Batu A.

Kelas Jamtrok Cucak Hijau hadirkan nama BODREX andalan H. Sigit. P dari Pasuruan sebagai bintang arena, penampilan stabis olah vocal irama lagu, gaya serta tembaksn yang dikeluarkannya dari 3 sesi tang dinaikkan gelar juara 1 sukses direbutnya dan sekaligus torehkan sapu bersih dikelas burung dengan ciri ijo nopeng ini.

Bodrex Sukses jadi bintang di sesi Cucak Hijau dengan Hattrick juara 1.

Sementara itu dikelas Kenari Gaco Andalan dari DT. Wong Pusat Cup 1 CIUNG WANARA Milik Bang Ochid merajai kelas utama Kenari A dan memjadi kado manis buat DT. Wong Pusat Cup 1 Yang bakal gelar event akbar tahun depan.

Kenari Ciung Wanara dari DT. Wong Pusat Cup 1, Jawara kelas Utama Kenari A.

Persaingan menarik juga terjadi di kelas Paruh bengkok Love bird. Kelas yang banyak sesi kelas lomba ini juga hadirkan nzma-nama gacozn yang lagi naik daun beberapa bulan ini.

RATU AMBYAR Andalan H. LJ asal Poker Team ini salah satunya, meskipun hanya tarung satu kelas saja, gacoan dengn dueasi panjzng dan kinerja jeda rapat ini, sukses mengungguli para pesaing-pesaingnya yang notabene juga mempunyai kualitas yang wah di kelas LB. Reguler A.

Ratu Ambyar kuasai persaingan perang kelas Konslet LB. Reguler A.

Sementara dikelas LB. Fighter AW gaco milik Mr. H. Farid dari Palupi Jaya, sukses menhadi penguada sesi kelas LB. Fighter A, sedangkan GADIS GALAXY andalan Mr. Affan dari Pegasus SF menjadi yang terbaik disesi berikutnya.

Dikelas LB. M3 terjadi torehan sapu bersih, 2 kelas dinaikkan, gekar juara 1 disapu bersih oleh RIWA RIWI live bird andalan dari Nanda asal KLM Kurma BC.

Secara keseluruhan, lomba berlangsung tertib dan lancar dan kondusif hingga usai lomba digelar tepat adzan maghrib lewat penjurian terbuka dan transparan serta fair play dari juri independen profesional berpengalaman pasuruan.

Betikut daftar juara sekengkapnya :

DAFTAR JUARA SOFT LOUNCHING SURYA BC PANDAAN. SABTU, 17 OKTOBER 2020.
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK BURUNG ALAMAR BC /SF /TEAM
MURAI BATU G36
1 RUSSO HENDRIK DT. PDSF CUP 2
2 DEWA RUCI H. SUGALI CHIKEN DT. MMS
3 GATTUSO DENGOK MLINTIR FAMILY
4 MINA MINO TATUK GRAHA 139 TEAM
5 ARTOMORO GALINA IJEN SF
6 MALDINI TATUK GRAHA 139 TEAM
7 RT DIMAS NAMPES
MURAI BATU A
1 RAWA RONTEK FIRMAN/SIGIT DT. MMS
2 DOLLAR JUDEN HORE SF
3 JOKO SAMBANG M.AL FATHONI LPM LEDUG
4 DILAN EKO 3 SAUDARA SF
5 MINA MINO TATUK GRAHA 139 TEAM
6 GOMBLOH H.OJEH PALM BC
7 BIM BIM BUDI ZALFA BUDI ZALFA
8 NN NN NN
9 RT DIMAS NAMPES
10 NN NN NN
MURAI BATU B
1 TARSAN WAHYU ARJUNO BC
2 DOLLAR JUDEN HORE SF
3 BRANDAL KUSTIONO WTG
CUCAK HIJAU G 36
1 BODREX H. DIDIT.P PASURUAN
2 LYLA H. ARIFIN PCI TEAM
3 SUGALI DEKER MADESU BC
4 HOKY H. DIDIT. P PASURUAN
5 BISMA DOYOK PCI TEAM
6 POKEMON MBN WARDY DT. BLACK BOX
CUCAK HIJAU A
1 BODREX H. DIDIT. P PASURUAN
2 LAYLA H. ARIFIN PCI TEAM
3 SETAN ADRIANO DSF LEDUG
4 POKEMON MBH WARDY DT. BLACK BOX 3
5 SEMAR MANAF. H LBC LGR
6 NN NN NN
7 DJAROT RUDI BODREX MANIA
8 BISMA DOYOK PCI TEAM
9 CEPOT DEDIK BENGKEL SF
10 NN NN NN
CUCAK HIJAU B
1 BODREX H. DIDIT.P PASURUAN
2 SIWEX YUSRIL PANDAAN
3 NN NN NN
4 BEJO MR. EKO 3 BERSAUDARA SF
5 NN NN NN
6 BATTOSAI BANGGI “OWO” PCI TEAM
7 SETAN ANDRIANO DSF LEDUG
8 NN NN NN
9 BISMA DOYOK PCI TEAM
10 D- SIWA WAHYUDI JMC
KENARI A
1 CIUNG WANARA BANG OCHID DT. WONG PUSAT CUP 1
2 LEMON TEA INDRA JB TEAM
3 SHADOW FAHRI MALANG 86
4 MI INSTAN DT. 3 BERLIAN CUP DT. AW CUP 2020
5 LAWANG SEWU UDIN HJS TEAM
6 SHIVA PRAPTO TRANIA SF
7 BANYU LANGIT TOP PERFORMANCE DT. WONG PUSAT CUP 1
KENARI B
1 LAWANG SEWU UDIN HJS TEAM
2 RODA GILA ARYA JR DT. ANNIV. KSSF 2
3 BANYU LANGIT TOP PERFORMANCE DT. WONG PUSAT CUP 1
4 MI INSTAN DT. 3 BERLIAN CUP DT. AW CUP 2020
LOVE BIRD REGULER A
1 RATU AMBYAR H. LJ POKER TEAM
2 GARENG BANU ACIEM AK 27 FEAT ORLANDO SF
3 SIDOL DIKA CYRIL DNY PRODUCT
LOVE BIRD FIGHTER A
1 AW H. FARID PALUPI JAYA
2 UNYIL SUYIT JAGIL
3 MAYOR H. ROHMAN TRETTAN TEAM
4 DONA JAKFAR ALANG ALANG SF
5 OYES DIMAS PLINTAHAN
LOVE BIRD FIGHTER B
1 GADIS GALAXY AFFAN PEGASUS SF
2 AW H. FARID PALUPI JAYA
3 RIKA H. JARWO PALUPI JAYA
4 UNYIL SUYIT JAGIL
5 PHP KOCENG PECOX
LOVE BIRD M3 A
1 RIWA RIWI NANDA KLM KURMA BC
2 SS CANDRA DT. ANNIV. BRT MALANG
3 BUCIN TOMY TJ 17 CLBK
4 NN NN NN
5 KINCIR MAS ANANG CJDW
LOVE BIRD M3 B
1 RIWA RIWI NANDA KLM KURMA BC
2 MEDAENG BOIM SOLO SF
3 SEMAR GALIH RHEA AFS TEAM
LOVE BIRD M1 A
1 PENGKAR BOIM SOLO SF
2 RB ROIHAN KLM KURMA BC
3 RADEN M.SOFYAN PKN AMBYAR
4 BINTANG FRENO ALAMAT PALSU
5 SGM SENTROM TO
LOVE BIRD M1 B
1 RB ROIHAN KLM KURMA BC
2 GOSIP KC LB ARBON SF
3 WULAN MR. SON KOLOT BC
4 SEMAR SF MONDRENG PATEGUHAN TAWANG REJO
5 WAK LISO GION PBF