Sejarah Terukir Di Event Piala APBN Kebumen Lautan Kicau Mania Menjadi Saksinya

363

Gelaran lomba burung yang bertajuk Piala APBN Kebumen Ronggolawe DPW Kedu  ini di hadiri pemain dari berbagai kota, tidak hanya sebatas dari area Kebumen  saja, tetapi nampak juga beberapa pemain yang datang dari luar kota Kebumen yang sengaja datang ke Kebumen untuk mengikuti gelaran lomba “Piala APBN Kebumen”.


Ketua DPC Purworejo Mr. Bayu (kiri) Selalu Mendampingi Ketua DPW Kedu Mr. Anto Skc (kanan) Agar Gelaran Piala APBN Kebumen Berjalan Lancar.

Alhasil dengan banyaknya pemain yang mengikuti gelaran lomba ini, berhasil meraih 925 peserta dan tentunya menjadikan persaingan semakin ketat. Terlihat beberapa gacoan papan atas yang ikut hadir memperebutkan juara  di kelas murai batu APBN full peserta, ditengah gaco-gaco papan atas yang ikut turun lomba, “VENTUS” burung murai batu Milik H. Denny Hankook Bf  Purworejo  ini berhasil membuktikan kualitasnya dengan melibas abis di kelas murai batu.


H. Denny Hankook Berhasil Menaklukan Kelas Murai Batu Bio Konslet.


Mr. Rommy. S ( kiri ) Berhasil Menaklukan Kelas Utama APBN Dengan Mutlak, Murai Batu Rolex Jadi Amunisi Terdepan.

Di kelas utama murai batu APBN murai Batu Rolex Milik Mr. Rommy. S Purworejo  keluar sebagai jawaranya.  Dengan irama lagu yang sangat bervariasi  serta durasi kerja yang begitu dahsyat ditambah dengan volume suaranya yang sangat keras  membuat murai batu Rolex  mampu menguasai lapangan. Pencapaian ini sekaligus menjadi bukti bahwasanya kualitas yang dimiliki murai batu Rolex memang sudah tidak diragukan lagi.


Ketua DPC Kebumen Mr. Budi R Puas Dengan Penjurian Di Event Piala APBN, Dari Awal Sampai Akhir Acara Tetap Kondusif.


Komunitas Tledekan Mania Kebumen Tampil Solid Di Event Piala APBN Kebumen.


Kacer Gading Feat Kacer Bromo Berbagi Juara,  SGN Team Kebumen Borong Juara Di Semua Kelas.


Paskond Team Kebumen Tampil Solid Di Event Piala APBN Kebumen.


Sesi Murai Batu APBN Full Peserta Tanpa Adanya Tiket Yang Tersisa.

DAFTAR JUARA PIALA APBN KEBUMEN
RONGGOLAWE DPW KEDU
MINGGU, 24 MARET 2019
NO NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
BRANJANGAN MILTIH
1 PATREM MR. BJ PETANAHAN
2 BINTANG TIMUR PUJIONO BRAMENIA
LOVEBIRD PAUD KJP 500 BIO KROTO
1 JENAP DOREZ KW SF
2 TRAGEDI ADIF PIIB KBM
3 PERDANA ADI BANARAN SF
4 NN NN NN
5 PETIR CAK UDIN P M
6 ELSA. P DARS ADJAH SANGKAR BC
7 CEPLOK MR. WAWAN BLBK
8 RAJA TEMBAK FRENDI KTM SF
KONIN MILTIH
1 MASCHOT NANDA ANARCHY SF
2 SLAMET IVAN SATRIO KNKC
3 BRILIAN MR. BAYU KEL. KONIN PETANAHAN
4 ALLE MR. TOPAN KEL. KONIN PETANAHAN
LOVEBIRD DEWASA KJP 300 BIO KROTO
1 NADA MR. SIKOBIS BUMIAYU
2 NN NN NN
3 NN NN NN
4 TORI DWI. S KEPATIHAN BC
5 BIM -BIM WAWAN ONDLLO PRC 58 KBM SF
6 KEMAL NN NN
7 BERKAH GHIFRAN PAS KOND
8 RING-RUT FRENDI KTM SF
9 UNTUL ARI JING PENTING MADANG
SOGON BIO CHAMPION
1 HANZO M. IMAM. S KBSK
2 V KLIK I’O KBSK
3 MANOHARA MR. RIZAL AJAL KBSK
CIBLEK MILTIH
1 CAPTAIN HOOK MR. KIMPRANG CMK
2 CEPOT MAHES A B G
3 EDAN TURUN A B G A B G GOMBONG
4 BLAKY SAYAM GO A B G
MURAI BATU BIO KONSLET
1 NN NN NN
2 LEGENDARIS WARDOYO WARDOYO BF, GOMBONG
3 MPU SURO MR. BAYU TT ARTOJAYA SF
LOVEBIRD BIO KONSLET
1 NN UPPY NN
2 NN NN NN
3 THOMAS & FRIENDS ARVIN JAYA KAUMAN SF
4 TINI DARS ADJAH SANGKAR BC
5 WINDA GALIH BAROKAH SF
6 OMEN FAUZI DT. BEDUG
7 THE MANIAC MR. BAYU TT ARTO JAYA SF
CUCAK HIJAU BIO KONSLET
1 HITLER MR. WINARKO PASUKAN HORE
2 SONGGING MR. KUNIR KR. ANYAR BC
3 JUKI ANDRE EVO NY. TUA LBF
4 BANYU LANGIT GIGIH ROBY GOMBONG XGO SF
5 RADIO BODOL BAYU BLEDOX KBF
6 COKRO SEWU MR. BAYU TT ARTOJAYA SF
KACER BIO CHAMPION
1 NN NN NN
2 GADING SAKTI HENDRA. H. F SGN TEAM
3 BROMO HENDRA. H. F SGN TEAM
4 ROLLER RATNO KMG
LOVEBIRD PAUD BIO KROTO
1 MLEHOY DOREZ KW SF
2 SEFIA WAWAN JTS
3 SUTET ADIF PIIB. KBM
4 DOOR PRIZE MR. UPIL TRITON
5 NN NN NN
6 L C RIZAL RPM 80 TH SF
7 ZUXXY CHAVIEN. R WIJAYA SF
8 NN NN NN
9 AIM MR. ANDRI KK SF
10 KHARIN CHEN-CHEN UKYAT SF
MURAI BATU RING APBN
1 ROLEX RONNY. S PURWOREJO
2 MATARAM ARIEF BAHTIAR DEMAK
3 PRESIDEN MR. IAM PASUKAN HORE
4 SAOMATA HENDRA. HF SGN TEAM
5 NN NN NN
6 SHAKIRA ROBBI SF SRUWENG
7 LEGENDARIS WARDOYO WARDOYO BF, GOMBONG
8 HOKY MR. KEPET SIRNOBOYO SF
9 MPU SURO MR. BAYU TT ARTO JAYA SF
10 KENZO MR. UCUP KUNIR PASUKAN HORE
LOVEBIRD DEWASA KJP 300 BIO CHAMPION
1 RAJA AMPAT KANG WAHYU PENTOL
2 KUTING HABIL BOKESEMA SF
3 BIM-BIM WAWAN ONDLLO PRC 58 KBM SF
4 JASMINE ANDRE EVO NY. TUA LBF
5 LUCKY CIPUT NDORO CIPUT SF
6 NN NN NN
7 DOGY BENIO REALITA WONG BUMEN SF
8 JESS DIDI WANI PERIH
9 CASH BON ARSHAD TAMAN WINANGUN
10 KEMUNING MR. SIRENK PAK GENDUT SF
KENARI MILTIH
1 NN NN NN
2 ATOM ARYA DESIGN PURWOREJO
TLEDEKAN MILTIH
1 PAIN I FAHRY ICUT FT FATAH TLMK
2 KERETA EXPRES WAWAN/BENCE TLMK
CIBLEK MILTIH
1 CEPOT MAHES A B G
2 MARGAN AWANG A B G
CUCAK HIJAU BIO KROTO
1 JUKI ANDRE EVO NY. TUA LBF
2 NN MR. TEYE GESIKAN
3 SONGGING MR. KUAT KR. ANYAR
4 NN NN NN
5 BANYU LANGIT GIGIH. R GOMBONG XGP SF
6 WALUYO GALIH BAROKAH SF
7 NN NN NN
8 OREO TEGUH JAYA KUTOARJO
9 BASUR MR. YOSEP PASUKAN HORE
10 NN NN NN
11 RAGAS SUPRIYANTO KLIRONG
MURAI BATU BIO KROTO
1 MATADOR AGUNG PURING SF
2 NN NN NN
3 RAJA BATAK MR. JOHAN ERI PASUKAN HORE
4 PRESIDEN MR. I’AM PASUKAN HORE
KONIN MILTIH
1 MASCHOT NANDA ANARCHY SF
2 KUDA HITAM MR. WAKHID KEL. KONIN PETANAHAN
3 AMONG2 ARIFUDIN KBM KNKC
LOVEBIRD DEWASA KJP 200 BIO KROTO
1 MONALISA MR. WAHID NN
2 BOREX HABIL BOKESEMA SF
3 APRIZA DWOL BABAL SF
4 VANESSA 80 GENDEL JONTHOR SF
5 ICE LAND GOJENK DEES SF
6 UNTUL ADI SING PENTING MADANG
7 MUKA MERAH MR. AAN LESTARI
8 KILI2 NAFI PANJER
9 KEONG RACUN SI BENK P. GENDUT SF
BORNEO MILTIH
1 NN NN NN
2 DURYUDANA YUDI KARBON KBM
3 BAHADUR DEN BAGOES BOOMERANG KEBUMEN
LOVEBIRD PAUD KJP 400 BIO KROTO
1 MAMA ENTY K-JURANG PAS KOND
2 CR7 WAWAN JTS
3 NN NN NN
4 RAYANA DAYAT P. MADURA
5 MR. ONDLLO HERRO PRC 58 KBM SF
6 NN NN NN
7 FELIX IRVAN AS P. GENDUT SF
8 KUSUMA MR. EMAN WULAN BF KBM
9 MABOL KANA SAPUTRA MUKTISAN SF
10 PAYNEM SANDHE ARCDB KR. ANYAR
KACER MILTIH
1 GADING SAKTI HENDRA. HF SGN TEAM
2 BROMO HENDRA. HF SGN TEAM
3 BLACK SWEET MR. K PAS KOND
LOVEBIRD BIO KROTO
1 TIGA RODA ADI BANARAN
LOVEBIRD POINT 800 MILTIH
1 NN NN NN
2 BALAK SANISUL SUMBER PANGAN
3 AMIN RIZQI PJRM SF
ANIS MERAH MILTIH
1 D J KANAYA KPK
LOVEBIRD PAUD KJP 500
1 ZENA HENDRI ALIF PANDAWA SF
2 SIDOEL ANGKARA MR. GOM PEKALONGAN
3 REFA AZIS ARFAN PAS KOND
4 LUCKY STAR DONAL WONG BUMEN
5 PERDANA ADI SING PENTING MADANG
6 CAK UDIN LUBIS P M
7 MUTIA CHEN-CHEN UKYAT SF
8 SAKERA RIZQI PJRM SF
9 YANI FUAD BANDOT SF
Sammy
Kelahiran Jakarta 18-Des-1984, Agama Islam. Saya Asli Jakarta tapi setelah menikah dan kebetulan saya mendapatkan jodoh orang Muntilan, sekarang saya bertempat tinggal di Muntilan Kabupaten Magelang Jateng dan sudah menetap...
Baca selengkapnya tentang: Sammy