Road To Royo Cup 2 Anjangsono BC, Jaddab BC dan Tato SF Rebut Juara Umum BC dan SF.

201

Gelaran Road To Royo Cup 2 Kembali sukses digelar hari ini Sabtu (20/07), kali ini berlokasi di gantangan Anjangsono BC Sooko, Mojokerto. Gelaran dalam rangka menuju Event Royo Cup 2 tanggal 29 Juli mendatang, ramai dihadiri oleh kicau mania akar rumput utamanya kota Mojokerto.

Kicau Mania akar rumput tampak antusias mengikuti jalannya lomba.

Antusiasme publik Mojokerto boleh dibilang luar biasa, utamanya dari Cucak Hijau Mania dan juga Murai Batu Mania yang selalu meramaikan tiap-tiap event utamanya di Anjangsono BC seperti hari ini.

Pengadil lapangan dari Ronggolawe Nusantara DPC. Mojokerto.

Tak hanya itu, tak kalah dengan kelas ocehan, kekek mania akar rumput juga ikut meramaikan kelas primadona Love Bird yang dikenal dengan banyaknya sesi kelas lomba dan Tropi mewah dikemas dalam perebutan juara umum BC dan SF menjadi tajuk digelaran kali ini.

Trokbul mania bersiap menaikkan gacoannya di sesi kelas Cucak Hijau A.

Disesi kelas Murai Batu yang menaikkan dua sesi nomor lomba, muncul nama Tasmania besutan Mr. Po dari Jaddab BC yang sukses tunjukan performa impresifnya dengan mengungguli Archiles andalan Mr. Safik yang juga dari panji Jaddab BC yang harus puas sebagai Rumner up disesi ini, namun seolah tak mau mempermainkan tuannya Archiles sukses merebut juara 1 disesi kelas selanjutnya yaitu Murai Batu A.

Mr. Po jawara sesi Murai Batu A.

Mr. Safik dan Archiles jawara sesi kelas Murai Batu A.

Persaingan menarik juga terjadi dikelas Si topeng ijo dengan ciri khas jambul jegrik, Cucak Hijau yang juga menaikkan 2 sesi lomba, kali ini berjalan cukup ketat karena boleh dibilang kualitas gacoan peserta merata dan seimbang.

Tragedi besutan RJS BF yang dikomandoi Mr. Bambang, menyita perhatian juri, Rajin nembak, dengan gaya Trokbulnya serta variasi tonjolan yang di tunjukannya membuat bendera merah mutlak koncer A disabetnya. Sementara disesi Cucak Hijau A gelar jawara direbut oleh Mandala milik H. Ribon dari panji DT. Bedjo Bedjan Cup 1.

Mr. Bambang dari RJS BF tersenyum lebar usai bawa Tragedi rajai sesi kelas Cucak Hijau VIP.

Ijo Mandala bareng Mr. Utit jawara sesi kelas Cucak Hijau B.

Tak kalah menariknya dikelas siraja geal geol dengan ciri khas ngedur yaitu sesi Kenari. H. Yanto yang mrmbawa gacoannya yang bernama Sinong-nong sukses menunjukan performa impresif dan menjadi jawara disesi kelas Kenari A, sementara disesi B, muncul nama Trompet yang sukses sumbang poin buat Tato SF.

Sang Jawara sesi kelas Kenari A.

Para jawara sesi Kenari B.

Beralih kekelas siraja ngekek yaitu Love Bird, Dari banyaknya sesi kelas yang dilombakan tak ada,satupun burung yang benar-benar menonjol. Semua kelas lomba gelar juara satu diraih oleh burung-burung yang berbeda kecuali dikelas LB. Fighter, dimana dari dua sesi yang dinaikkan, muncul nama Bilqis milik H. Andre dari Jaddab BC yang sukses meraih Double Winner sekaligus sapu bersih disesi ini.

LB. Bilqis milik H. Andre sukses sapu bersih sesi kelas LB. Fighter A dan B.

Dari menariknya sesi demi sesi lomba yang dinaikkan, Jaddab BC mantabkan diri sebagai juara,umum BC sedangkan H. Ucin dari Tato SF sykses merebut gelar juara,umum SF.

Foto perwakilan dari Jaddab BC sebagai juara umum BC.

H. Ucin dari Tato SF sebagai juara umum SF.

 

DAFTAR JUARA ROAD TO ROYO CUP 2 ANJANGSONO BC MOJOKERTO. SABTU, 20 JULI 2019.
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK BURUNG ALAMAT BC, SF, TEAM
MURAI BATU VIP
1 TASMANIA MR. PO JADDAB BC
2 ARCHILES SAFIK JADDAB BC
3 EVERETS RJS BF RJS BF
4 NN NN NN
5 MARAS H. SUMARNO MBF TERATAI INDAH
6 RODEO HARIBON DT. BEDJO BEDJAN CUP 1
7 SIRO MR. ARDI BGM INDONESIA
8 IRFAN IRFAN SINOMAN
9 RAJA PROYEK HARTONO BUAH HB SF
10 NN NN NN
MURAI BATU A
1 ARCHILES H. UCIN TATO SF
2 RODEO H. RIBON DT. BEDJO BEDJAN CUP 1
3 JAMAICA FAIZ DT. BEDJO BEDJAN CUP 1
4 TEMON MR. WAHYU MBI-MJK
CUCAK HIJAU A
1 MANDALA. R H. RIBON DT. BEDJO BEDJAN CUP 1
2 SAWOGALLING H. UCIN TATO SF
3 BONCEL GICUNG SB2C
4 NN NN NN
5 ANAK ALAM HARTONO BUAH HB SF
6 KYO RI ZHI-ZHA WULUH
7 YUZRO HARTONO BUAH HB SF
CUCAK HIJAU VIP
1 TRAGEDY RJS BF RJS BF
2 TEMON ARIS IRAWAN HOAXX SF
3 YUZRO HARTONO BUAH HB SF
4 SAWOGALLING LALA ARTLUS BC
5 SANGKURIANG DIDIK. S DEWA ANGGA SF
6 NN NN NN
7 HULK DAVID GANG RUWET
LOVE BIRD VIP
1 DEWI H. UCIN TATO SF
2 NANO-NANO H. UCIN TATO SF
KENARI A
1 SINONG NONG H. YANTO JADDAB BC
2 TROMPET MIRA 89 JADDAB BC
3 PAQUETA CORNELIUS HOAXX SF
4 KEBELET E’EK AMIR CB PCF TEAM
KENARI B
1 TROMPET H. UCIN TATO SF
2 KEBELET E’EK AMIR CB PCF TEAM
3 YELLOW CLAW BAGUS ASIA DT. ASIA CUP IV
LB. FIGHTER A
1 BILQIS H. ANDRE JADDAB BC
2 NANO H. UCIN TATO SF
3 DIVA JR MR. CHOLISH JADDAB BC
4 MESSI H. ANDRE JADDAB BC
5 POKSAY POKSAY LBF VJM BC
LB. FIGHTER B
1 BILQIS H. ANDRE JADDAB BC
2 LANGIT KO HONG KING LBF
LB. JUNIOR A
1 MUKIDI IWAN JADDAB BC
2 EGP MUKLAS VP SF
3 MERLUM IWAN JADDAB BC
4 SCANIA SOBEK BLOOTO
5 SPY SUTRIS KDM SF
LB. M2 A
1 BUNEL H. UCIN TATO SF
2 JABRET H. UCIN TATO SF
3 R 48 MR. LUM VJM BC
4 ANGLING DARMA HERRY. S BGM INDONESIA
5 AFIKAH JONI NN
LB. BABY MI A
1 NARUTO FIRMAN HOAXX SF
2 R 43 APUS JADDAB BC
3 CHENGLEE MR. CHRIZNA BC SMOKER CITY
4 PABLO KEPO WANI SF
5 NEVIL EDO PASAR JURITAN
6 BASUDEWA IRIL BF GANG BLEDUG
LB. BABY MI B
1 TANGGO DIMAS KDM SF
2 RESTU H. UCIN TATO SF
3 BREM POT KDM SF
4 KADIS MR. JOMBROT DT. BEDJO BEDJAN CUP 1

NB. Mohon maaf bila ada kesalahan dalam penulusan nama Burung, Pemilik dan Alamat.

Galeri foto sang juara :