RBC Lovers Padati Latpres Kemerdekaan Rajawali BC Kedamean Gresik. Minggu, 18 Agustus 2019.

260

Bertepatan dengan momen proklamasi kemerdekaan negara Republik Indonesia, Rajawali BC feat Ronggolawe Nusantara DPW. Jatim 1 DPC. Gresik kembali geber Latpres, berlokasi di desa Sawen, Kedamean, Gresik, gelaran cukup ramai dengan hadirnya RBC Lovers yang memadati arena gantangan sejak pagi pukul 10.00 WIB.

RBC Lovers serius dan tertib mengikuti jalannya tiapbsesi lomba yang berjalan.

Kelas Primadona Cucak Hijau, Murai Batu dan Love Bird masih menjadi penyumbang peserta terbanyak dalam gelaran Latpres kali ini dan banyaknya bonus yang diundi oleh panitia di beberapa kelas membuat Latpres kali ini lebih punya greget.

Kelas utama Cucak Hijau selalu full peserta.

NOZZ 77 gaco penuh prestasi milik Mr. Konthenk dari Kaji SF yang sering memenangkan kejuaraan kelas Murai Batu, kembali tampil garang di Event kontes kali ini, penampilannya yang stabil utamanya dalam membongkar isian variasi lagunnya membuatnya meraih podium tertinggi sesi Murai Batu A di Event kali ini. Sementara itu di sesi kelas Murai batu B muncul nama EMPU andalan Mr. Usman dari Warkop Gerbong sebagai yang terbaik, sementara disesi penutup kelas Murai Batu C gelar jawara direbut oleh perwakilan dari PBC yang bernama Bang Jo milik Abah Wien.

Mr. Konthenk bawa Nozz 77 rajai sesiĀ  kelas Murai Batu A.

Empu milik Mr. Usman sang jawara dikelas Murai Batu B.

Murai Bang Jo milik Abah Wien dari PBC jawara sesi kelascMurai Batu C.

Kelas jambul ngetrok Cucak Hijau yang juga full peserta dengan 3 kelas yng dinaikan panitia juga tak kalah serunya, utamannya dalam persaingan merebut podium juara 1 dikontes kali ini.

BANGSAT milik Mr. Sidik Sniper dari DT. Spartan Cup 1 sukses membuka laga sesi A dengan kemenangan, sementara disesi B yang main lebih dahulu muncul nama gaco BODREX milik Mr. Arif dari Pasukan Peok yang meraih podium tertinggi, sedangkan disesi Cucak Hijau C, penampilan apik dari BLEDEX milik Mr. Yanto’s dari Arka BC mengantarkannya sebagai yang terbaik disesi ini.

Mr. Sidik bawa Bangsat raih podium 1 sesi Cucak Hijau A.

Mr. Arif dan Bodrex jawara Cucak Hijau B.

Mr. Yanto’s bawa, Bledex juara kelas Cucak Hijau C.

 

Satu sesi kelas burung Kacer juga dinaikkan di Event Latpres kali ini, meskipun demikian jalannya lomba cukup menarik utamanya dalam hal kualitas gacoan peserta yang terbilang kerja semua. Mr. Didik dari Tanjung yang membawa gaconya PEJANTAN tampil memukau juri yang bertugas dan dikelas ini gelar jawarapun diraihnya.

Mr. Didik dari Tanjung sang jawara sesi kelas Kacer A.

Beralih kekelas Love Bird yang mempertandingkan banyak kategori kelas lomba, muncul nama SLEOT milik Mr. Alvin dari panji Pasukan Peok sebagai pemenang juara kategori kelas Love Bird A, sementara dikelas Love Bird Fighter A muncul jawara atas nama GADIS andalan Mr. Tom dari R-Team.

Jawara sesi kelas Love Bird Dewasa A.

Sang jawara LB. Fighter A.

Dikelas Love Bird kategori L1, gacoan milik Mr. Laily yang bernama SATRIA dari BMBC muncul sebagai pemenang kategori lomba disesi awal kelas ini usai mengalahkan pesaingnya yang bernama RNZ milik Abah Sayyid dari Baliboe Team, sedangkan disesi kelas berikutnya L1 B, “45” gaco milik Mr. Febri dari R-Team juga sukses merebut gelar jawara dikelasnya.

Jawara Love Bird L1 A.

Sang jawara Love Bird L1 B.

Suksesnya gelaran Event Latpres kali ini yang tertib dan kondusif tentu menjadi modal berharga bagi Rajawali BC Kedamean, apalagi pekan depan bakal ditepati gelaran hajatan Besar yang bertajuk Anniversary SKM CUP 1 pada hari minggu 25 Agustus 2019.

Brosur SKM cup 1 minggu depan.

Berikut data kejuaraan selengkapnya :

DAFTAR JUARA LATPRES KEMERDEKAAN RAJAWALI BC KEDAMEAN. MINGGU, 18 AGUSTUS 2019.
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK BURUNG ALAMAT BC, SF, TEAM
MURAI BATU A
1 NOZZ 77 MR KONTHENK KAJI SF
2 KAIDO MR. KAJI CITIZEN SF
3 EMPU OESMAN WARKOP GERBONG
4 LOBSTER. MII DARMANTO JAGAL SF
5 GORBACOK H. FARID DT. ANNIV. GLEWO BC
6 CADIS IXWAN TULUNG BC
7 SATRIA ARI BRILLIAN SF
MURAI BATU B
1 EMPU OESMAN WARKOP GERBONG
2 PALU GENI BIMANTORO KARANG ANDONG
3 MEWAH PAK DE SULAIMAN TANJUNGAN
4 JANOKO KIYEP MONSTER SF
5 SELLOW BA’I ABDEL SF
6 LOBSTER. MII DARMANTO JAGAL SF
7 CODES IXWAN TULUNG BC
MURAI BATU C
1 BANG JO ABAH WIN PBC GRESIK
2 CADIS IXWAN TULUNG BC
3 GHANI SOKHIBUL GEMPOL
CUCAK HIJAU A
1 BANGSAT SIDIK/SNIPER SF DT. SPARTAN CUP 1
2 BONEK KAJI YAI WANI SF
3 GROJOKAN HARIYANTO PELEM WATU
4 LUMINTU DEN BAGUS BALE KAMBANG
5 MON SENA APLO KLOTAR KLOTOR BC
6 JOKER ARHAN BJ TEAM
7 LUMINTU ARIF PASUKAN PEOK
8 JIBRIL WAJOWUKU R-TEAM
9 RAJO FATHUR ROHIM TEAM ASOR
10 UCIL DHY KOLO MUNYENG
CUCAK HIJAU B
1 BODREX ARIF PASUKAN PEOK
2 BLEDEX YANTO.S ARKA BC
3 HURU HARA EFENDI TILA CAFE SF
4 NN NN NN
5 GROJOKAN HARIYANTO PELEM WATU
6 BONEK KAJI YAI WANI SF
7 BANGSAT SIDIK/SNIPER SF DT. SPARTAN CUP 1
8 JOKER MEI LINGSIR
9 JOKOWI RIO TORETTO BSF
10 TORES HENDIK IBC
CUCAK HIJAU C
1 BLEDEX YANTO.S ARKA BC
2 BANGSAT SIDIK/SNIPER SF DT. SPARTAN CUP 1
3 ALEXIS ANSHORI ARBAK SF
4 TORES HENDRIK IBC
5 SANJAYA KAMIADI LBC
KACER A
1 PEJANTAN DIDIK TANJUNG
2 SATRIA PATAR BUYUN
3 DAJAL BIMANTORO KARANG ANDONG
LOVE BIRD DEWASA A
1 SLEOT ALVIN PASUKAN PEOK
2 PETROK SUTRIS PODOJOYO SF
3 SATRIA LAILY BMBC
4 TARMINA HUDISTIRA WANI SF
5 WAHYU KIPLI TILA CAFE SF
6 SELLOW ALVI PASUKAN PEOK
LOVE BIRD DEWASA B
1 PETROK SUTRIS PODOJOYO SF
2 SARI MAS KILAT DIRGANTARA SF
3 N-MAX RISKY SVN JAYA
LOVE BIRD FIGHTER A
1 GADIS MR. TOM R-TEAM
2 OLIVIA RANJI SEN UBAYAYA
3 WIPI UCOK PODOJOYO SF
LOVE BIRD L1 A
1 SATRIA LAILY BMBC
2 RNZ ABAH SAYID BALIBOE TEAM
3 SELLOW ALVIN PASUKAN PEOK
4 SLEOT ALVIN PASUKAN PEOK
5 DUCATI EKO 11-12 TEAM
6 TARMINA HUDISTIRA WANI SF
7 KRIMINAL JHON BRANDO IMPEX
8 NN NN NN
9 JOKO KENDIL ISKAK CERIA TEAM
LOVE BIRD L1 B
1 “45” FEBRI R-TEAM
2 N-MAX RISKY SVN JAYA
3 RNZ ABAH SAYID BALIBOE TEAM
4 DUCATI EKO 11-12 TEAM
5 OPLET ABA PO 11-12 TEAM
6 TARMINA HUDISTIRA WANI SF
7 NENSI ANTOK R-TEAM
LOVE BIRD BALIBU A
1 KENCONO MR. SUGENG TLOGOJATI SF
2 ROSELLA MR. SAM PRANTI
3 TOMPES EKO JIB R-TEAM
4 MOKLE AGUS 67 SF
5 ARGOL CAK MUS BSF
LOVE BIRD BALIBU B
1 ARGO UCUP DAWAR BC
2 HOKIE TM AYUS GSF
3 KENCONO SUGENG TLOGOJATI SF
4 NN NN NN
LOVE BIRD BABY M1 A
1 RINDU NYAMBIK ARKAS
2 PAIMAH SENDOCK CERIA TEAM
3 RINI AFFANDHIKA STROOM BC
4 GABY PUTRI RARA ROTAN SF
5 BARBARA ZUDY RAYUNG
LOVE BIRD BABY M1 B
1 BARBARA ZUDY RAYUNG
2 NN NN NN
3 TUMPES MINTO OLENA
4 RINDU NYAMBEK ARKAS
5 PELOR SAIUL R-TEAM

NB. Mohon maaf bila ada kedalahan dalam penulusan nama burung, pemilik dan alamat baik BC, SF, Team.

Galeri foto juara :