Ramai dan Lancar Ajang Lumintu Award 2019 Mojokerto..

Ajang Lomba Burung Berkicau “Lumintu Award Mojokerto” sukses digelar dengan ramai peserta, Ajang silaturahmi antar penghobi lomba burung berkicau ini digelar digantangan Anjangsono BC Mojokerto pada hari Sabtu (14/12) tepat pukul 11. 00 Waktu setempat.

Kelas utama murai batu A, banjir peserta.

Dalam lomba kali ini, juga diadakan pendataan burung Cucak Hijau yang difasilitasi oleh panitia untuk Kicau Mania secara Gratis tanpa dipungut biaya sama sekali. Hal ini disambut gembira oleh para pemilik Cucak Hijau yang datang dan tanpa pikir panjang langsung mendaftarkan gacoannya agar masuk database BKSDA.

Mr. Zainul memberi pengarahan dan informasi pendataan burung disela sela tugas.

DIkawal MC. Nasional Mr Samuri, lomba berlangsung menarik dan tertib hingga usai, meskipun tak sedikit sorak soray suara dari peserta yang over mendukung gacoannya, berkat kesigapan juri Ronggolawe yang bertugas, jalannya lomba dapat terkontrol dan relatif kondusif hingga usai.

Mr. Samuri MC kawal lomba hingga usai.

Sanjaya andalan Mr. Zaky dari Sambiroto, sukses merebut podium utama kelas Murai Batu, raihan ini cukup luar biasa, mengingat dikelas yang naik Disesi kedua ini dihuni burung-burung juara.

sang jawara sesi kelas Murai Batu A.

Sementara itu, Gentong mas andalan H. YNS- Bagus dari DT. MMM juga tunjukan prestasi Disesi B, gaya sujud, disertai full. Isian ditunjang Power yang keras dan tebal, membuatnya meraih juara diisesi ini.

Dt. MMM berkibar lewat Gentong Mas.

Beralih Disesi jamtrok Nopeng yaitu Cucak Hijau, Jocker yang pekan lalu juga berjaya di Road to Anniversary Rajawali BC Kedamean, kaliii masih terlalu perkasa dan kembali menunjukan tajinta sebagai jagoan langganan jawara, andalan Mr. Rojul dari R-Team dengan ciri khas sangkar merah ini, sukses merajai sesi utama kelas ini. Sementara itu Ninja R besutan Ali Motor dari Kopi Pahit menjadi jawara Disesi selanjutnya yaitu sesi Cucak Hijau B.

Jawara kelas Cucak Hijau.

R-Team juga berjaya lewat Jocker milik H. Rojul yang dikawal H. Andries Prima.

Mr. Rizky Haris dari KLB Team Mojokerto yang membawa amunisi baru tang belum tuntas lepas trotolnya sukses berbicara banyak di event kali ini, Usai merebut juara 4 Disesi  Cucak Hijau B, President sukses merebut podium juara 1 Disesi kelas,Cicak Hijau C.

Mr. Kawulo Abdi gusti kawal President rajai sesi ijo C.

Beralih dikelas Raja Geal Geol Kenari, Mr. Timan dari Arsok SF yang menurunkan kenarinya Kereta Malam, menjadi penguasa sesi kelas utama A, sedangkan Disesi B muncul nama Raja Salman milik H. Kipli.

Mr. Timan bawa Kereta Malam juara 1 kelas Kenari A.

Selain kekas ocehan diatas juga dinaikkan kelas ocehan yang lain seperti Cendet, Kacer dan Prenjak Merah yang menambah variasi kelas ocehan pada event kau ini.

Sang jawara kelas Prenjak Merah A.

Sang Jawara Cendet A.

Sang jawara kelas Kacer A.

Kelas Paruh bengkok Love Bird yang dikenal banyak kategori lomba, juga hadirkanpersaingan ketat. Sana andalan Mr. Yatan dari Krawu SF menjadi penguasa dikelas utama LB. Dewasa A, sedangkan Disesi kelas Fighter bertengger diposisi teratas Love Bird kaya Prestasi asal Lamongan Sagiyem yang kali ini dinaikkan oleh Mr. Sadewo dari Sadewo SF.

Sang jawara kelas Love Bird A.

Para jawara sesi LB. Fighter A.

 

Secara keseluruhan event lomba Lumintu Award yang dijetuai oleh Mr. Nanang kali ini berlangsung sukses dan lancar.

mr. Ambon beserta Crew Lumintu Award.

Berikut data juara selengkapnya :

DAFTAR JUARA LUMINTU AWARD 2019. SABTU, 14/12/19.
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK BURUNG ALAMAT BC, SF, TEAM
MURAI BATU A
1 SANJAYA ZAKY SAMBIROTO
2 JABRIK DIKA DIVA CELL
3 DOA IBU DEDY LEE WAR WER TEAM
4 DOREMI MR. SUPRI DSN. JERUK
5 TITO BODONG SURATAN
6 GARANGAN IRUL CS DUM
7 GOLDA MAFES BRANGKAL
8 NN NN NN
9 DARGOMBES YAYAN KLB TEAM
10 NN NN NN
MURAI BATU B
1 GENTONG MAS H. YNS – BAGUS DT. MMM
2 EXTRA JOSS H. EDWIN DT. PATIMURA CUP
3 PETIR LOUIS GRAHA SF
4 BLACK DEVIL SINYO SF SINYO SF
5 JOKO KENDIL KICMAN KIAN/ MMM
6 GARANGAN IRUL CS PURI
7 PINOKIO YONO ADI LIWET SF
8 TITO BODONG SURATAN SF
9 ANAKONDA MR. SIS PASAR PON
10 JABRIK DIKA DIVA CELL
MURAI BATU C
1 DOREMI SUPRI DSN. JERUK
2 JOKO KENDIL KICMAN SINGASANA BC
CUCAK HIJAU A
1 JOCKER H. ROJUL R- TEAM
2 MARQUES H. SUGIK DT. KING OF MAJAPAHIT
3 NINJA R ALI MOTOR KOPI PAHIT
4 PLAT M GAWANE BAYI DT. DANRAMIL CUP 1
5 ANTRAX ERIK MOKER MURUKAN
6 YOWES INUNG BHAYANGKARA
7 PERDANA WAN SAMPANG BC
8 DOLLAR ABAH SAFIK SRUPUDZ SF
9 PICOLLO RJS DT. KING OF MAJAPAHIT
10 NN NN NN
11 SPARTA MR. G L. BOND SF
12 HESTI H. DEDIK KARTIKA SF
CUCAK HIJAU B
1 NINJA R ALI MOTOR KOPI PAHIT
2 HESTI H. DEDIK KARTIKA SF
3 MARQUES H. SUGIK DT. KING OF MAJAPAHIT
4 PRESIDENT RIZKY KLB TEAM
5 DEWA FARREL SMB BC
6 KLEPON ARDIAWAN RGL SF
7 CIKER H. EDI EDAN SF
8 JOCKER IDA AYU IDA AYU KOMANG SF
9 SANGKUNI JEPANG ALGOJO BC
10 ALADIN WIRA MERTEX SF
CUCAK HIJAU C
1 PRESIDENT RIZKY HARIS KLB TEAM
2 ALIBI RAKA JLB SF
3 WILIS RICKY MOJOKERTO
KENARI STD A
1 KERETA MALAM TIMAN ARSOK SF
2 WATU FANDI ARSUGA
3 MOZZA IBU MOZZA DT. KING OF MAJAPAHIT
4 GEMBEL H. WITO R2 SF
KENARI STD B
1 RAJA SALMAN H. KIPLI KAJI KECIL SF
2 SAKURA M. ARMY DT. KING OF MAJAPAHIT
3 SULTAN ALEX HOAXX SF
4 CROTTH ANDRY HOAXX SF
KACER A
1 ROCK SPEED H. ANANG EMPU TROWULAN BC
CENDET A
1 BORGOL FANDY BHAYANGKARA
2 LAMPIR TIENU MAFIA TEAM
CENDET B
1 RUDAL H. FARDHO EROR SF
PRENJAK A
1 SNEDER REZKY PREI REWEL
2 HIMA UJIK DALEMAN SF
PRENJAK B
1 AFRODIT FREEDY KP NOUNO SF
2 SNEDER REZKY PREI REWEL
LOVE BIRD DEWASA,A
1 SANA YAYAN KALEM PUTRA KRAWY SF
2 ASYIK HARI PITHU RAMA SF
3 NANO NANO H. UCHIN KUMAN BC
4 BAGONG ARI COPET CHIKEN TERBANG
LOVE BIRD FIGHTER A
1 SAGIYEM GENDUT SADEWO
2 CAROLIN H. UCHIN KUMAN BC
3 NOLA AFANDI BACIL SF
4 BEGE YUGO ALFA LBF
5 AMEL NAJIB SASAP
LOVE BIRD FIGHTER B
1 CARDHIN H. UCIN KUMAN BC
2 CHEF KENDEDES H. HERI SABLENG SGG SF
3 SARINEM H. INDRA AL RAFAH SF
4 BEGE YUGO ALFA SF
LOVE BIRD M2 A
1 BAGONG CHIKEN TERBANG BR SQUAD
2 WULUNG ABAH AGUS DAWAR BC
3 KAYANG TEMON NGOBOS SF
LOVE BIRD M2 B
1 PELANGI NANO MILANO D’MORO BC
2 HALUSINASI JOMBROT BUTO SF
LOVE BIRD JUNIOR A
1 AXIS AMRI BGM INDONESIA
2 MIDEX SI SOB KETOPRAX SF
3 MONALISA H. AJEK SUKET SF
LOVE BIRD BABY M1 A
1 MARVEL KEVIN BR SQUAD
2 RONDO TELES AGAM MOXER CITY
3 SUKET H. AJEK SUKET SF
4 BRIO SAMKOTNA KDM BC
5 MICHEL ADI BLOOTO
6 MBELDOS MR. PUR PASAR
LOVE BIRD M1 B
1 ATM PAPA REGGAE KENTANG FAMILY
2 MARVEL H. YUDI JAVA TEAM
3 KREKEL BOBY BGM INDONESIA
4 RONDO TELES AGAM MOKER CITY
5 SUKET H. AJEK SUKET SF
6 PELANGI NANO MILANO D’MORO BC
M. Ganda Gunawan
M. Ganda Gunawan Amd Kep. TTL: Bojonegoro 13 juli 1983. Alamat: Jl. Raya Beji No. 06 Rt. 04 Rw. 03 Beji Pasuruan. Agama: Islam.