RAMADHAN CERIA KM SOROWAJAN – Lovebird Saviola Langsung Nyetel Dengan Model Sangkar Terbaru, Murai Batu Lungset Terbaik Dikelas Sorowajan + Daftar Juara

508

Penampilan lovebird Saviola langsung nyetel dengan model sangkar terbaru Vale 46 keluaran Ebod Jaya. Bahkan aksinya siang kemarin benar – benar mengundang decak kagum, baik dari penonton maupun konstestan lain. Gaco milik Wachyu R Faster Chiki ini berhasil menjadi yang terbaik dikelas bebas aksi Ceria dalam Latpres Ramadahan Ceria KM Sorowajan All Star, minggu (10/6).

Saviola Langsung Nyetel Dengan Model Sangkar Terbaru Vale 46

“ Tampilan dan gayanya sangat mewah, jarang – jarang ada seekor lovebird warna cantik bisa nampil sebagus itu “ ujar Hen – Hen ketika melihat aksinya dari pinggir lapangan.

Lebih lanjut Hen – hen mengatakan,Sangkar model terbaru Vale 46 yang digunakan saviola makin menambah aura juara yang dimiliki burung tersebut, sampai dikelas – kelas berikutnya Saviola harus rela kena dis lantaran perolehan poin melampaui batas maksimal yang ditetapkan panitia, yakni lebih dari 1.200.

Jhon Son, gaco orbitan Bima 303 berhasil menyandang predikat terbaik dikelas lovebird utama ( Ramadhan ) dengan koleksi 1.020 poin mengungguli Black Sapier milik Hendri yang sebelumnya berstatus sebagi juara bertahan serta Toyang gaco andalan Om David DBS.

Bima 303 ( 2 Dari Kanan ) Sukses Orbitkan Jhon Son

Lovebird werkudara milik Sofi/ Wili ( Sonic Team ) secara mengejutkan mampu memenangi kelas Sorowajan, sedangkan 3 kelas lovebird paud yang dibuka panitia, 2 diantaranya berhasil dimenangi oleh Pesona 800 andalan Alvin sedangkan 1 kelas tersisa diraih penggalih andalan Yudi Setya.

Sementara itu, Murai batu lungset milik Agus/ Farrel ( Singgle Tech ) berhasil menunjukan keperkasaannya dengan meraih koncer terbaik dikelas Sorowajan. Penampilan Lungset terlihat anteng di pangkringan atas, bulu – bulu nya kerap terlihat bergetar, sambil mengeluarkan materi roll – tembak yang panjang dengan suara tembus.

Farrel/ Agus Singgle Tech, Murai Batu Lungset Juara Kelas Sorowajan

Tidak cukup sampai disitu, bahkan Murai Batu Lungset juga sempat meraih nominasi dikelas murai batu Utama ( Ramadhan ) dengan hasil juara 6, Peringkat pertama dikelas ini dimenangi oleh murai batu jaguar milik Hartoyo.

Murai Batu Jaguar Milik Hartoyo Perkasa Dikelas Ramadhan

Dengan performa seperti itu, Agus/ Farrel merasa optimis bisa kembali menurunkan jagoannya tersebut di beberapa even mendatang usai libur lebaran. “ kami sangat yakin dengan kemampuan lungset di beberapa lomba kedepan “ ucap Agus Singgle Tech menambahkan.

Joehardi, Pleci Marching Band Nyeri

Sementara itu, kelas pleci dibuka sebanyak 2 sesi, dan semuanya berhasil diborong oleh marching band milik Om Joehardi. Marching Band memang kerap meraih juara di beberapa tempat latihan, suaranya sangat kasar, ngerol – nembak ditata secara bergulung – gulung.

Rudi RKJ, Terima Kasih Atas Kehadiran Rekan – Rekan Kicau Mania

Dihadiri sekitar 600 peserta, Latpres Ramadhan Ceria KM Sorowajan All Star berlangsung sukses,dengan kerendahan hati,  Rudi RKJ mewakili panitia dan team juri Ronggolawe Nusantara meminta maaf bila masih terdapat kekurangan selama gelaran berlangsung dan sampai jumpa di even – even Kami selanjutnya.

Om Endro Billion Sukses Kawal Kacer Shangrila

Team Juri Ronggolawe DPW Jogja, Mohon Maaf Lahir Dan Batin

Even Selanjutnya, Senin 11 Juni 2018 Pukul 13.30

DAFTAR JUARA :

LOVEBIRD BEBAS AKSI CERIA
1 Saviola Wachyu R Faster Chiki
2 Dewo Tresno 303 Team Pakan Bledek
3 Sakera Ferry Susanto Waton Serem SF
4 Janoko 303 Team Pakan Bledek
5 Paijem Deny Setiawan Cemoro Tungal SF
6 Angel Ice Bagas Karanglo BC
7 Devita Andri Karanglo BC
8 Rengganis Agus PJ Jogja SF
9 Sabeni Dhana 5758 DT Nona Kicau
10 Maya Heru S Rokk
11 Mawar Doa Ibu Doa Ibu SF
12 NN
13 AK-47 Yanis JEC Joyo SF
14 Isabella Kris Kepuh SF
LOVEBIRD SOROWAJAN
1 Werkudara Sofi/ Wily b7 Sonic Team
2 Amelia Adi Nugroho B-Pazz SF
3 Dewo Tresno 303 Team Pakan Bledek
4 Bencox Doa Ibu Doa Ibu SF
5 VR 46 Fandy Ambarukmo
6 Lintang Wachyu R Faster Chiki
7 Marsanda Bpk Bambang Ambarukmo
8 Janoko 303 Team Pakan Bledek
9 Hoky Rezky Bima Gaten
10 Klithik Soni/ Wolly Sorowajan
11 Pia Wachyu R Faster Chiki
12 Paijem Deny Setiawan Cemoro Tunggal SF
13 Mawar Doa Ibu Doa Ibu SF
14 NN
15 Larva Adam Larasati SF
16 Alit Utrex Karanglo BC
LOVEBIRD RAMADHAN
1 Jhon Son 303 Team Pakan Bledek
2 Black Sapier Hendri DT Penny Jaya
3 Toyang David DBS
4 Yozo Didot/ Desta Aprillia SF
5 Janoko 303 Team Pakan Bledek
6 Sholeh Fani DT Kang Wasno
7 Bencox Doa IBU Doa Ibu SF
8 NN
9 Gt 7
10 Paijem Deny Setiawan Cemoro Tunggal SF
11 Algojo R Awan Inches
12 Rambo Agung Sari Lompong SF
LOVEBIRD RONGGOLAWE
1 Joe Mr Phogiel KSM Team
2 Jhon Son 303 Team Pakan Bledek
3 Lintang Wachyu R Faster Chiki
4 Gt 35
LOVEBIRD PAUD A CERIA
1 Pesona 800 Alvin Putra Bhayangkara
2 Penggalih Yudi Satya Pacific SF
3 Kendedes Haraka/ Andre TKP
4 Putu Jamroni Bhyma Naura SF
5 Sabar Bhyma Naura SF
6 Balelo Agus Lost Control
7 Joko Tole M Ricky Laskar Sakera
8 Ozkadon Fajar DS 303 Team
9 Membren Umar JM Joyo SF
10 Migren Yuda Jok Soka SF
11 Panser Ijo Robikin R WINA
12 Kun-Kun Iko Trah Somo SF
13 Bhe-tet Rani MTH SF
LOVEBIRD PAUD B CERIA
1 Penggalih Yudi Satya Pacific SF
2 Ozkadon Fajar, DS Pakan Bledek
3 Gt 4
4 Balelo Agus Lost Control
5 Dewi Kunti Mr Rony Naura SF
6 Si dol Mr Ganong 5758 Team
7 Traktor Heru Joyo SF
8 Ucup Tatto Putu Somo SF
9 Pegasus Yusuf SP Star Paris Yk
10 Slavina Roland Gerli SF
11 Kayla Pri Jogja
LOVEBIRD PAUD RONGGOLAWE
1 Pesona 800 Alvin Putra Bhayangkara
2 Kendedes Haraka/ Andre TKP
3 Kayla Pri Jogja
4 Brazuca Gema- No Lamello SF
5 Souljah Yunus Jogja
6 Denso Iman Tahu Petis BC
7 Salju Ahlan Ngipik
8 Putu Jamroni Bhyma Naura SF
9 Si Dol Mr Ganong 5758 Team
10 Casper Rief HK Rpm 80 HK
11 Good Day Apri Kurniawan 40- An SF
12 Dewi Kunti Romy Naura SF
13
14 Viona Rendy 99 Rpm 80 HK
15 Membran Umar Jm Joyo SF
CUCAK HIJAU RAMADHAN
1 Dewo Bambang K Sorowajan
2 Si Pitung Wiwin/ Endy Gerly
3 Navara Mr Jemek Buah Madu
4 Arta Antok/ Resik Icebengan CT 8
5 Temon Yoss Walet Family
6 Comado Satria/ Wawan Tronic’s SF
7 Rawarontek Erwan Jogja
8 Bendot Mas Jack Komplek Sokowaten
9 Owen Fandy S-S Jogja
10 NN
11 Bejo GK Rendy Serdadu Team
12 RA Chenglie Dhimas DT Piala Projotamansari
13 Arimbi Ahlam Ngipik
14 Tombo Gelo Deny/ Ndaru KSM Team
CUCAK HIJAU SOROWAJAN
1 Panglima Besar Ricky 3 Serdadu Team
2 Navara Mr Jemek Buah Madu
3 Arta Antok Resik Klebengan
4 Temon Yoss Walet Familly
5 Ijoholic Bambang K Sorowajan
6 Pattimura Agung FOD COA SF
7 Matador Bay Jogja SF
8 Phenomenon Antozenna Ramitayani SF
9 Jarwo Trinanta Serdadu Team
10 Gundul Arie Santan
11 THR Hamba Allah Jogja
12 NN
13 Bandit Novan R Iromejan
MURAI BATU RAMADHAN
1 Jaguar Hartoyo DT Piala Projotamansari
2 Dahlia Eko Kumis JEC
3 Gt 26
4 Pele Icuk Pribadi Nglaren 153 CC
5 New BKN Mr Kuwatno Prambanan
6 Lungset Farrel Singgle Tech
7 Kuda Hitam Adem Ayem Familly Happy Bitrhday
8 Emoli Bayu RS KMD
9 Werkudoro Icuk Pribadi Baju Barat
10 Predator Go-Trex City BC
11 Senopati Bagas Kemruwek SF GK
12 Kakak 303 Hura – Hura
MURAI BATU SOROWAJAN
1 Lungset Farrel Singgle Tech
2 Sembrani Danu Kronggahan BC
3 Senopati Bagas Kemruwek SF GK
4 Emoli Bayu RS KMD
5 Raja Tembak Kikit SMD Jogja
KACER RAMADHAN
1 Sangrila Agung Joglo Palagan 14.5
2 Jojo Junjung Drajat BNI 46
3 Ganesha Agoes Jogja Agung Buah
4 Speed Iblis Mr Jombang Jogja
5 RS Mail Hura – Hura
6 NN Gt 40
7 Odng – Odong No Name Nyasar SF
8 NN
9 NN
10 NN
11 RG Hersa/ Ryan Cakra Team
12 AK-47 Kush Sorowajan
KACER SOROWAJAN
1 Jojo Junjung Drajat BNI 46
2 Putra Timah Agung HK Taksu Bali
3 RS Mail Hura-Hura
4 Ganezha Agoes Jogja Agoeng Buah
CENDET CERIA
1 Roda Gila Mr Jombang JMB/ ACY
2 Markojek Sigit Jogja
3 Gt 10
4 Klanting Ipul/ Idim Sambel Welut SF
5 Sadewo Fandy S-S Jogja
CENDET SOROWAJAN
1 Hektor Farrel Berbah
2 Roda Gila Mr Jombang JMB/ ACY
3 Klanting Ipul/ Idhim Sambel Welut
4 Abakura Bang Lothok Sewon Bantul
5 Sadewo Fandy S-S Jogja
6 Sakura Agus Glugu Bintang Utara
7 NN NN NN
8 NN NN NN
9 Raja Leak Agung CMY
10 Markojek Sigit Jogja
KENARI STANDART BEBAS SOROWAJAN
1 Stereo Axing- Ipul Donk Zonk
2 Misil Kuncung DKC Team
3 Pajero Endro Billion Bintang Utara
4 Nekad Lowox Dynamith
5 NN
6 Anugrah Kuncung DKC Team
7 Bodrex Purbo Pugeran
8 Pulung H2ARB & Rizky Doa Ibu SF
KENARI STANDART KALITAN SOROWAJAN
1 Gogon Mr Hestu JF SF
2 Q-cak Hendro Billion Bintang Utara
3 Nano-Nano Mbendol COA SF
4 Pulung H2 ARB & Rizky Doa Ibu SF
5 Coba-Coba David DBS
6 Peterzone Putra Arya Nol Km
7 Toa Sutik Doktor SF
KENARI STANDART KALITAN RONGGOLAWE
1 Nano-Nano Mbendol COA SF
2 Ilusi Mbendol/ Cheper LBF COA SF
3 The Punisher Donie 13 Nabila SF
4 Minak Jinggo SAB Gerli SF
5 Armagedon David DBS
6 Pulung H2ARB/ Rizky Doa Ibu SF
PLECI A CERIA
1 Marching Band Joehardi R 250 CC
2 Sinarmas Mr Hartono MPK Berkoloni
3 Humanoid Kriwil – Bagas Rop Team
4 Shu Amin Piyungan
5 Samurai Rehan PMW Team
6 CB Edi Ando Jaya
7 Bon-Bon ETE Keplor
PLECI B
1 Marching Band Joehari R 250 CC
2 Mata Dewa IDP PMB JAS
3 Segmen 06 Bogel SF
MASTER IMPORT A CERIA
1 Predator Daniel SP Star Paris Yk
2 Good Boy Artha Marcopollo Yk
3 Lucky Luke Lukaskita Scot
4 A Sholeh Pri Jogja
MASTER IMPORT B CERIA
1 Predator Daniel SP Star Paris Yk
2 Lucky Luke Lukaskita Scot
3 A Sholeh Pri Jogja
4 Good Boy Artha Marcopollo Yk