Piala Pariwisata Balkondes – 4 Burung Nyeri, Dr Platinum Keluar Sebagai Juara Umum

427

Empat burung tampil tak terkalahkan dalam lomba burung Piala Pariwisata yang berlangsung di Balkondes, Ngadiharjo, Magelang, Jawa Tengah, Minggu (10/2). Keempat burung tersebut masing – masing kacer leonard milik Chetol, lovebird vampire andalan Mr Yessa, murai batu dewa kecil ( Merapi Sangkar ) serta anis merah putri salju orbitan Om Fajar.

Musim Hujan, Burung Loyo, Tampil Kurang Maksimal, 3- 5 Tetes Ebod Strong Jelang Lomba, Solusi Agar Burung Tampil Prima 


Meski sempat diguyur hujan, even garap Ronggolawean DPW Magelang Raya ( Ketua Ari Kane ), Ketua Panitia duet Aliwijoyo & Sammy dalam rangka memperkenalkan Objek Wisata Balkondes Ngadiharjo ini berlangsung meriah hingga sukses mendatangkan peserta sampai 1. 200 an. Sejumlah tokoh juga hadir, seperti Mr Andy Donk Jogja, Rico Magelang, Mr G Kebumen, Agus Nasa Salatiga, Egih Pekalongan, Asep Magelang, Qipit BnR, H Hakim Muntilan, Konde Semarang, Heru Muslim, Agung Jepang, Nanank KH dan lain sebaginya.

Lomba Berlangsung Sukses Hingga Dihadiri 1.200 an Peserta

Dalam sambutannya, Om Hamit selaku Tuan Rumah menyambut positif gelaran lomba burung tersebut, dan diharapakan even seperti ini bakal menjadi agenda tahunan. “ Even lomba burung perdana, sekaligus sebagai ajang promosi Balkondes Ngadiharjo, di harapkan even seperti ini bisa menjadi agenda tahunan, khususnya dari pihak Kami “ tutur Om Hamit.


Piala Pariwisata Balkondes Ngadiharjo terdiri dari 4 kelas ( Pariwisata, Balkondes, Ngadiharjo dan Nanjung 103 ) yang terbagi kedalam 36 sesi. Sistem penilaian dipercayakan kepada Team Juri Ronggolawe Nusantara.

Raih Banyak Kemenangan, Dr Platinum Juara Umum

Dr Platinum yang di motori langsung oleh Agung PRS tampil dominan di sejumlah kelas. Sehingga di akhir acara, team tersebut dinobatkan sebagai juara umum mengungguli DT Karfeed yang harus puas menjadi runner up juara umum. Ketika ditemui, Agung PRS mengungkapkan rasa bangga dan berterima kasih atas dukungan rekan – rekan Sahabat Platinum.

Agung PRS : Terima Kasih Atas Dukungan Dari Sahabat Platinum


Kacer leonard, anis merah putri salju serta kenari standart bebas Sekar Langit & raja goyang menjadi aktor utama di balik sukses Dr Platinum merengkuh gelar juara umum.

Cethol & Rekan – Rekan, Kacer Leonard Nyeri

Dikelas Kacer, nama leoard nampaknya sulit di geser oleh rival – rivalnya, mengandalakn speed rapat dan durasi kerja mumpuni, gaco andalan Cethol Minimart tersebut sukses membrong kemenangan ( nyeri ).

Kemenangan nyeri juga di raih oleh murai batu dewa kecil milik H Hakim ( Merapi Sangkar ), menurut H Hakim, meski dirinya tidak sempat menyaksikan aksi dewa kecil di atas gantangan, Namun dirinya mengaku puas sebab burung yang notabenya masih muda ternyata bisa bersaing dengan burung – burung mapan lainnya.

H Hakim Sadewa, Murai Batu Dewa Kecil Hasil Breeding Sendiri Tampil Tak Terkalahkan

“ Hari ini telat datang, jadi tidak sempat menyaksiakan materi baru di atas gantangan, cuma dikabari perawat, dan langsug meluncur, ternyata murai hasil breeding masih bisa bersaing, hehehe “ ucap H Hakim yang mengaku telat datang.

Kenari sekar langit kembali menebar ancaman dengan meraih posisi terbaik di kelas Balokondes. Jago baru orbitan Maestoso ini menjadi yang terbaik dikelas kenari standart bebas Balkondes. Prestasi ini meyakinkan sang pemilik untuk kembali menurunkan  di even Jogja Istimewa pekan depan.

Sekali Juara 1, Kenari Sekar Langit Lanjut Jogja Istimewa

“ burung baru, Puji Tuhan 2 pekan beruntun sukses meraih prestasi, semoga pekan depan bisa kembali bersaing di level yang lebih tinggi sekelas PBI Jogja Istimewa “ tutur Maestoso singkat.

Mengandalkan suara panjang dan gaya gela – gelo, kenari blankon besutan Dedi DBS berhasil memastikan diri sebagai yang terbaik dikelas kalitan Balkondes. Melalui aksi Jackpot, Dedi DBS yang mengusung DT Jogja Istimewa juga moncer dikelas lovebird Paud dengan hasil juara 1 dikelas bebas poin Ngadiharjo.

Dedi DBS ( DT Jogja Istimewa ) Moncer Bareng Kenari Blangkon & Lovebird Jackpot

Meski perlombaan sempat diguyur hujan, namun tidak menyurutkan langkah cucak hijau Blue Saphire milik Rico Jevan untuk meraih prestasi terbaik dikelas cucak hijau utama ( Pariwisata ). Mengandalkan roll panjang – panjang dengan speed rapat, Blue Saphire benar – benar tampil menonjol, Menurut Rico Blue Saphire tergolong burung yang cukup bandel, meski turun di track basah, namun tidak menjadi alasan untuk mengeluarkan kemampuan terbaiknya.

Rico Magelang & Crew, Cucak Hijau Blue Saphire Terbaik Kelas Utama

Penasaran dengan pola perawatannya, kami pun lantas menghampiri sang pemilik, dan sedikit berbincang, menurutnya Hujan dan trek basah bukan menjadi alasan bagi blue saphire untuk mengeluarkan kemampuan terbaik, menurutnya perawatan serta asupan nutrisi terbaik yang terkandung dalam produk Maximum menjadi kunci, apa itu Maximum nanti bakal kita bahas lebih dalam.

Julius & Febri, Cucak Hijau Lotus Come Back

Sementara itu, kelas cucak hijau Balkondes berhasil dimenangi oleh Lotus jagoan lawas Teguh Jaya. Lotus mengungguli sejumlah nama seperti Abhiraja milik Kharis, bayonet, inova serta Cabe rawit. Ketika ditemui, Om Julius & Febri mengaku bangga dengan kinerja Lotus, menurutnya jika tidak ada halang merintang, Lotus juga bakal kembali diturunkan di Jogja Istimewa dan Karfeed cup Salatiga pekan berikutnya.

Lovebird Vampire Milik Mr Yessa Keluar Sebagai Bintang Lapangan

Pertarungan terjadi dikelas lovebird yang dibuka hingga 5 kelas. Vampire milik Mr Yessa dinobatkan sebagai bintang lapangan dengan meraih 2 kali juara 1 alias nyeri. Kemenangan Vampire terjadi dikelas lovebird bebas poin Balkondes dan Pariwisata.

Tidak cukup sampai disitu, melalui aksi Sailormoon, Mr Yessa yang diwakili oleh Om Peppy juga sukses dikelas lovebird maksimal poin 1.000 Balkondes. “ kemenangan yang diraih gaco – gaco tentengan Kami sangat berarti sebagai modal melangkah ke Jogja Istimewa pekan depan “ tutur Om Peppy singkat.

Ditemui di tempat terpisah, Aliwojoyo & Sammy mengucapkan banyak terima kasih atas kehadiran rekan – rekan Kicau Mania, serta meminta maaf bilamana masih terdapat kekurangan disana – sini, sampai jumpa di even Ronggolawe Nusantara DPW Magelang Raya.

DAFTAR
JUARA PIALA PARIWISATA BALKONDES, MAGELANG 10 FEBRUARI 2019
MURI BATU BALKONDES
1
Dewa Kecil
Merapi Sangkar
DT Karfeed
2
Skak Mat
Agus Nasa
DT Karfeed
3
Radja
Omen 11
DT Jogja Istimewa
4
Scubydu
Welly
SQ MGL
5
Gladiator
Anto SKC
SKC Kebumen
6
Tentara Langit
Eddy
WIND BC
7
Bintang Staria
Mblunks
Dr Platinum
8
Anak Lanang
Alif Ezar
DT Karfeed
9
Subasa
Antok
Dr Platinum
10
Gareng
Sunarto
DT Jogja Istimewa
11
Peltu
Yoga INVS
KSD SF
12
Mavia
R Gedek- BHK
Dr Platinum
13
Paku Roban
Egih
DT Karfeed
14
Lasmin
Mr Agung
DT Karfeed
15
Halilintar
Mr Mblunks
Sarno BF
16
Tyson
Yoyok MDK
Dr Platinum
17
Obito
MJ
Dr Platinum
MURAI BATU PARIWISATA
1
Dewa Kecil
Merapi Sangkar
DT Karfeed
2
Skak Mat
Agus Nasa
DT Karfeed
3
NN
Mr G
Kebumen
4
Tyson
Yoyok MDK
Dr Platinum
5
Panglima
Andy Donk
Jogja
6
NN
NN
DT Karfeed
7
Peltu
Yoga INVS
KSD SF
8
Lasmin
Mr Agung
DT Karfeed
9
Subasa
Antok
Dr Platinum
10
Gareng
Sunarto
DT Jogja Istimewa
MURAI BATU NGADIHARJO
1
Scobydoo
Welly
SQ MGL
2
Peltu
Yoga INVS
KSD SF
3
NN
NN
DT Karfeed
4
Mavia
R Gedek- BHK
Dr Platinum
5
Skak Mat
Agus Nasa
DT Karfeed
6
Duri Hitam
Rudyanto
Kebonrejo SF
LOVEBIRD LOS POIN BALKONDES
1
Vampir
Mr Yessa
DT WSP
2
Muslim
Mr Agung
DT WSP
3
Ducati
Aditya BF
Dr Platinum
4
Wisanggeni
Herry
DT WSP
5
Jhoni Jr
Adi LP
Didit Familly
6
Gt 17
7
Singo Edan
Bayang Joss
DT Jogja Istimewa
8
Artur
WM BF
Girly Team
9
Gelang Mas
Saryono
Dr Platinum
LOVEBIRD LOS POIN NGADIHARJO
1
Wisanggeni
Herry
DT WSP
2
Muslim
Mr Agung
DT WSP
3
Ducati
Aditya BF
Dr Platinum
4
Galatama
Putra
Dr Platinum
5
Gelang Mas
Saryono
Dr Platinum
6
Maliq
Aiko BF
DT Karfeed
LOVEBIRD BEBAS POIN PARIWISATA
1
Vampir
Mr Yessa
DT WSP
2
Muslim
Mr Agung
DT WSP
3
Ducati
Aditya BF
Dr Platinum
4
5
LOVEBIRD MAXIMAL POIN 1000 BALOKONDES
1
Sailormoon
Mr Yessa
DT WSP
2
Arthur
Candra
Dr Platinum
3
Beby
Sego
Kudus
4
Rondo Rajalele
Fortuna BF
DT WSP
5
Sakira
Bebek
Smar SF
6
Red Mango
BJ Senes
DT Jogja Istimewa
7
Pasta
WM BF
Girly Team
8
Basah Kuyup
Satria Man
Kuda Hitam
9
Bluiel
Ardan BF
Onde – Onde SF
10
Jahe
Arip S
Mitra Sayur
11
Artis
Satu Hobi
DT SQ MGL
12
Pita
Kenji Hoki
Dr Platinum
13
Rudal
Saryono
Dr Platinum
14
Coco
Yogi
Nevan Jr
LOVEBIRD MAXIMAL POIN 1000 NGADIHARJO
1
Rudal
Saryono
DT Karfeed
2
Arthur
WM BF
girly Team
3
Wisanggeni
Herry
DT WSP
4
NN
NN
NN
5
Gelang Mas
Saryono
WSB
6
Beby
Sego
Kudus
7
Gt 47
LOVEBIRD BABY A MAXIMAL POIN 500 NANJUNG
1
Gt 18
2
Tebo
Kinan R
Dr Platinum
3
King
Bebek
Smar SF
4
Gt 38
5
Svitser
Lucky Yanael
DT Karfeed
6
BJ 393
BJ Senes
DT Jogja Istimewa
7
Anabel
H Yunus
DT Karfeed
8
Gondrong
Lucky Yanael
DT Karfeed
9
Bendot
Lucky Yanael
DT Karfeed
10
Anjani
Indra Ardan
Dr Platinum
11
Sekar Taji
Answer
TR SF
12
Sucma
Kenji Hoki
Dr Platinum
13
Haley
ML BF
DT Karfeed
14
Gt 25
LOVEBIRD BABY B MAXIMAL POIN 500 NANJUNG
1
Switzer
Yuda TMG
DT Karfeed
2
Abu Resah
Dhen Anton
DT Karfeed
3
Bintang
Mr Topan
Kapal Oleng
4
Drupadi
Boncel
DT Jogja Istimewa
5
Supono
Ivan
WDRT KBM PRC 58
6
Butuh
Halah Iyong
Smar SF
7
Gladiator
Bongkar
KSD SF
8
Mr X
Berkah Mandiri
Batas Kota SF
9
Anabel
H Yunus
DT Karfeed
10
Mega
Arip S
Mitra Sayur
11
Rondes
H Bojes
DT Karfeed
12
Sasha
Mr Wildan
Dr Platinum
13
Suci
Kenji Hoki
Dr Platinum
14
Kimochi
Ega Konslet
DT WSP
15
Basoka
Warsoyo
Lintang BC
LOVEBIRD PAUD BEBAS POIN NANJUNG
1
Rambo
Taufiq
Dr Platinum
2
Super Ego
Satu Hobi
DT SQ MGL
3
Oyik
Ryan Tello
Bogeman SF
4
Anabel
H Yunus
DT Karfeed
5
Jack Pot
DBS
DT Karfeed
6
The Blues
Arip S
Mitra Sayur
7
Bim-Bim
Wawan Ondllo
WDRT KBM PRC 58
8
Vanessa
Kledeng
Kudus
9
Konslet Jr
Bang Ian
KPLBM SF
10
Super Ego
Satu Hobi
DT SQ MGL
11
Kity
Umar
DT Karfeed
LOVEBIRD PAUD MAXIMAL POIN 750
NGADIHARJO
1
Anabel
H Yunus
DT Karfeed
2
Koros
Lucky Yanael
DT Karfeed
3
Gore Of The Core
Mr Agung
DT WSP
4
Rengganis
Bhandawa
Kapal Oleng
5
Demon
Markas Legend
DT Karfeed
6
Badut
Hikmal
Dr Platinum
7
Heza
Taufik
Padan
8
Jaran Goyang
Cris
BSF
9
Sur 173
Saryono
Dr Platinum
10
Zaka
Konyeng BF
Dr Platinum
11
Vanessa 80
Hadeng
Kudus
12
Dewi – Dewi
Badruz
DT Karfeed
13
Dowi
Danang
Dr Platinum
14
” 35 “
Mr T
Pelopor SF
15
Felix
Rehan
Tol SF
16
Nagaya
Tegar
Lintang BC
LOVEBIRD PAUD BEBAS POIN NGADIHARJO
1
Jack Pot
DBS
DT Jogja Istimewa
2
Kitty
Umar
DT Karfeed
3
Rambo
Taufik
Dr Platinum
4
Maharani
Hen – Hen BF
Jogja
5
Anabel
H Yunus
DT Karfeed
6
Vanessa 80
Hadeng
Kudus
7
Super Ego
Satu Hobi
DT SQ MGL
8
Mndut Say
Distro Wewe
Mekar Karya
9
Wood Pecker
MAC
DT WSP
10
Starla
Adin KLI 204
Onde- Onde SF
11
Genio
Ega Konslet
DT WSP Cup
12
Idola
Jhon Hadi
Onde- Onde SF
13
Spidelman
CSW
Dr Platinum
14
Vanesa
Felik
Dr Platinum
15
Dewa Api
Arif Retro
Mas Bro SF
16
Super Hoki
DBS
DT Karfeed
17
NN
NN
Dr Platinum
KENARI KALITAN PARIWISATA
1
NN
Yudhi EM
Dr Platinum
2
Tobasa
Agung PRS
Dr Platinum
3
Romeo
Nona Vey
Dr Platinum
4
NN
5
Alibaba
Rifkinjeng DKBC
DT Karfeed
6
Hijau Daun
Boy
DT Jogja Istimewa
7
Saigon
Arpo
DT APBN Yk
8
Jazz
Mr Paul Intan
Royal Merapi 87
9
Blangkon
DBS
DT Jogja Istimewa
11
Tombo Ati
COA
DT Karfeed
12
Kolonel
Setya Budi
Congs Cananry
13
Patas
Anang BMT
Dr Platinum
KENARI KALITAN BALKONDES
1
Blangkon
DBS
DT Jogja Istimewa
2
Romeo
Nona Vey
Dr Platinum
3
Kobelco
COA
DT Karfeed
4
Hijau Daun
Boy
DT Jogja Istimewa
5
Tobasa
Agung PRS
Dr Platinum
6
Raja Goyang
Danu/ Rizky
Dr Platinum
7
Matic
Hanung W
Dr Platinum
8
Champion
Mr Totok
Dr Platinum
9
Saigon
Arpo
DT APBN Yk
10
Sengkuni
Chikara
Kapal Oleng
11
Celica
Lelvy/ Topan
DT Squad MGL
12
NN
NN
DT Karfeed
13
King Cobra
Zeni
Warung Kartu
14
Juice
Mek’s
Duren
KENARI BEBAS BALKONDES
1
Sekar Langit
Maestoso
Dr Platinum
2
Samudra
Dendy PAS KLT
DT Karfeed
3
Emre Can
Bayu/ EQ
Paradise SF
4
Bad Boy
Firman 21
Metro BF
5
Pendekar
Dimas Ronde
Dr Platinum
6
Sangkuriang
Tunggul Wulung
DT Karfeed
7
Jinggo
R awan 32
Inches BI
8
Kolonel
Setya Budi
Congs Canary
KENARI BEBAS NGADIHARJO
1
Raja Goyang
Danu/ Rizky
Dr Platinum
2
Blangkon
DT Karfeed
3
Pendekar
Ajis
Dr Platinum
4
Patas
Anang BMI
Dr Platinum
5
Gt 23
6
Samudra
Dendy Pas KLT
DT Karfeed
7
Gt 17
8
Puber Nakal
Nur BF
Dr Platinum
9
Gt 35
10
Champion
Mr Totok
OP SF PML
CUCAK HIJAU PARIWISATA
1
Blue Saphire
Rico Jevan
DT SQ MGL
2
NN
NN
DT Karfeed
3
Bajol Ijo
Askar
DT SQ MGL
4
Lotus
Teguh Jaya
Dr Platinum
5
Ken Arok
Andy Donk
Jogja
6
Gempita
Agus Kroto
Temanggung
7
Arjuna
Yudi EM
DT Jogja Istimewa
8
Shinobi
Anggar
ANSF MGL
9
New Materi Sakti
Bayu/ Gendat
Tuan Tajir
CUCAK HIJAU BALKONDES
1
Lotus
Teguh Jaya
Dr Platinum
2
Abhiraja
Kharis
Dr Platinum
3
Bayonet
M Mahmudi
Pelopor 41 SF
4
Gt 59
5
Inova
Anto Bakso
KSD
6
Cabe Rawit
Angga & Marsudi
Purworejo All Star
7
Gempita
Agus Kroto
Temangung
8
Blue Saphire
Rico Jevan
DT SQ MGL
9
Leak
Putra Olala
Dr Platinum
10
Ken Arok
Andy Donk
Jogja
11
Arjuna
Sururi
Ngabean Windusari
12
Masroom
Gus Ray
Muntilan
13
Hiro
Usup Bakmi
Dr Platinum
14
Shinobi
Angger
ANSF MGL
15
Bokep
Bagus
LD LBF
16
Jambrong
Arif Pelor
Purworejo All Star
17
Istana Suara
Agung Jepang
DT Karfeed
18
Roket
Mr Yong
Temangung
19
Naruto
Heuvel 79
Arena Cup
CUCAK HIJAU NGADIHARJO
1
Nek Ozora
Irfan
Dr Platinum
2
Naraja
Tatmora
Silent SF
3
Mantan
Roden
Samaron
4
Zorro
Roy Gandum
Dr Platinum
5
Gt 27
6
New Materi Sakti
Bayu/ Gendat
Tuan Tajir
KACER BALKONDES
1
Leonard
Cethol
Dr Platinum
2
Nona Muda
Mr Tiok
Fum Tilok SF
3
Pembayun
Jogja
Dr Platinum
4
Dakota
Merapi Sangu
DT Karfeed
5
Dewa Judi
Mamad
Mr TO
6
Jibaku
Lucky Yanael
DT Karfeed
7
Sembara
Mr Oop
Dr Platinum
8
Rajendra
Bayu – Abid
Dr Platinum
9
Pangeran
U Rosyin
DT Karfeed
KACER NGADIHARJO
1
Leonard
Cethol
Dr Platinum
2
Dewa Judi
Mamat
Mr TO
3
Dakota
Merapi Sangkar
Dr Platinum
4
Rajendra
Bayu Abid
Dr Platinum
ANIS MERAH BALKONDES
1
Putri Salju
Fajar
Dr Platinum
2
Misteri
Andy Donk
Jogja
3
Kullin
Bayu
DT WSP
4
Dasimah
Paul Intan
Royal Merapi
ANIS MERAH NGADIHARJO
1
Putri Salju
Fajar
Dr Platinum
2
Misteri
Andy Donk
Jogja
3
NN
NN
NN
4
Royal Platinum
Paul Intan
Royal Merapi
CENDET BALKONDES
1
Youngster
Githu
Dr Platinum
2
Unicef
Nanank Artha
Dr Platinum
3
Koteka
Merapi Sangkar
Dr Platinum
4
Roberd
Budi Gaskin
DT Karfeed
5
Sagitarius
Yudi EM
DT Jogja Istimewa
6
Terpukau
Laluna BF
Han’s GML
7
Hantu Randu
Sis/ Tanto
Dr Platinum
8
Barakuda
Mamat
Mr TO
9
Ruwet
Mr Pandi
Brantas SF
10
Jagal Demit
Wani Fighter
WF-MGL
CENDET NGADIHARJO
1
Ra Pindah
Robert Pantau
DT Karfed
2
King LBC
Robert Pantau
DT Karfed
3
Youngster
Githu
Dr Platinum
4
Unicef
Nanak Artha
Dr Platinum
5
Sagitarius
Yudhi EM
DT Jogja Istimewa
6
Aftar
Enggal Jaya
DT Karfed
7
Gading
Fatur
TMG Independent
CUCAK JENGGOT BALKONDES
1
Ancaman
Mblunks
Dr Platinum
2
Manohara
GBHK Gedek
Dr Platinum
3
Cepuk
Lucky Yanael
DT Karfeed
4
Saskia Gotik
Reynata BMS
Kuto Bunjuk SF
5
Rudal
BLTA/ Beti
Sato Banyak
6
Teroris
Putra Olala
Olala SF
CUCAK JENGGOT NGADIHARJO
1
Pritil
Vinat
Dr Platinim
2
NN
3
Coro’s
Mr Sugik
DT Karfeed
4
Saskia Gotik
Rin/ Way
Orbird 35
5