Piala Ebod Jaya II DSK Team Juara Umum BC + Daftar Juara

 

Lomba burung berkicau Piala Ebod Jaya 2 yang dibarengi dengan Anniversary DPW RN Jateng VII diguyur hujan dan dibarengi dengan sedikit insiden yang semestinya tidak harus terjadi.

Kendati demikian, lomba burung yang dihelat pada Minggu ( 5/1/2020 ) di Taman Kota Andhang Pangrenan Purwokerto, tetap dipadati Kicau Mania lintas propinsi.

Hujan, tidak menjadi suatu halangan, bahkan hamper semua peserta rela basah kuyup demi mengikuti lomba yang mengunakan juri Ronggolawe Nusantara ini.

Selain dihadiri oleh pungawa Kicau Mania ternama, seperti dari pasukan KAW, DSK Team dan beberapa pemain ternama lain, pemain lokal Purwokerto dan sekitarnya juga turut andil dalam meramaikan gelaran ini.

Special lagi, selain dihadiri oleh Om Kiki Ares dan Om Hendy Dewa Sakti, Ronggolawe satoe yakni H. Makhfudz Solaiman atau lebih familiar dengan panggilan H. Ebod juga hadir menyaksikan beberapa kelas.

“Saya lihat sejauh ini lomba berjalan cukup ramai, saya liat ini kelas utama murai batu juga full gantangan, saya berharap untuk kedepan semakin bagus lagi,”ucap H. Ebod saat ditemui awak Mediaronggolawe.id dilokasi lomba, sesaat sebelum kelas utama murai batu dimulai.

Dari Kiri Om Kiki Ares & H. Ebod / Lokasi Taman Kota Andhang Pangrenan Purwokerto
Dari Kiri Om Kiki Ares & H. Ebod / Lokasi Taman Kota Andhang Pangrenan Purwokerto

Kepada Mediaronggolawe.id, ketua DPW RN Jateng VII juga mengucapkan banyak terimkasih yang sebesar- besarnya kepada seluruh crew yang bertugas dan seluruh peserta Kicau Mania.

Mr Banteng Rambut Merah
Mr Banteng Rambut Merah

“Saya ucapkan banyak-banyak terimkasih kepada seluruh Kicau Mania yang sudah hadir, mohon maaf jika masih ada kesalahan dan kekurangan, saya atas nama Panitia mengucapkan maaf yang sedalam-dalamnya, trimkasih dukungan Kicau Mania untuk Piala Ebod Jaya II.”jelas Mr Banteng mengatakan.

Hujan Deras, DSK Team Tetap Paling Unggul Dapatkan Poin Tertinggi

Awal tahun 2020 nampaknya menjadi awal yang baik untuk DSK Team. Pasalnya, awal 2020 DSK Team menjadikan Piala Ebod Jaya II salah satu lomba pertama yang didatangi oleh pasukan ini.

DSK Team Raih Juara Umum di Piala Ebod Jaya II / Lok : Taman Kota Andhang Pangrenan Purwokerto
DSK Team Raih Juara Umum di Piala Ebod Jaya II / Lok : Taman Kota Andhang Pangrenan Purwokerto

DSK Team berhasil mengumpulkan banyak poin kejuaraan dievent ini. Sehingga juara umum BC bisa diraih oleh DSK Team, salah satu team baru yang namanya kian melejit beberapa minggu belakangan ini.

Dari Kiri : Mr Gomez & Om Hendy Dewa Sakti
Dari Kiri : Mr Gomez & Om Hendy Dewa Sakti

“Terimakasih kepada seluruh sahabat Kicau Mania semua. Alhamdulilah awal tahun ini kami DSK Team bisa mengawali dengan baik disalah satu lomba di kota Purwokerto ini. Saya berharap DSK Team akan semakin maju kedepannya dan bisa memberikan contoh yang terbaik untuk semuanya,”ujar Om Hendy Dewa Sakti saat ditemui awak Mediarongolawe.id.

Om Kiki Ares KAW Team
Om Kiki Ares KAW Team

“Sama dengan Om Hendy Dewa Sakti, saya bersyukur sekali, saat ini masih bisa bertemu dan berkumpul kembali dengan Kicau Mania blok tengah. Kali ini untuk yang kesekian kali saya mengikuti lomba dikota Purwokerto. Sukses selalau buat DSK Team dan seluruh crew yang telah banyak membantu kami di lapangan. Salam santun untuk semuanya,”jelas Om Kiki Ares KAW Team menambahkan. (Red)

 

 

BRANJANGAN EBOD JAYA PESERTA
1 LEMAH ABANG RAKHEYAN EF-JOGJA
2 PALAPA EDU EF-JOGJA
3 MARLON EDWIN FARFA
4 JAYA BADEG WAWAN JNJ DSK TEAM
5 ARJUNA DODOT KOBRALINGGA
6 DRAGON EDU EF-JOGJA
7 MBAPE YULI BAELAH FOSIL BRAMAS
KOLIBRI BANYUMAS PESERTA
1 TUTUP BOTOL DEDEK LABIB DSK TEAM
2 RAJA MARTIL RIYAN FAPID FAMILY
3 MEGA MENDUNG ATHAFARIZ KOMANDO BNA
4 MENDOL JR RNR KNI CILACAP DSK TEAM
5 NO GAN 61 NO GAN 61 NO GAN 61
6 DOMINIC MR NANDA DSK TEAM
ANIS MERAH BANYUMAS PESERTA
1 DEWA BONGKOK MR HENDY DSK TEAM
2 DOCTER NN NN
3 NO GAN 44 NO GAN 44 NO GAN 44
4 KAIRO MR AGUS TASIKMALAYA
5 SILUMAN H2D PLATINUM DSK TEAM
6 KIPAS SAKTI MR KIKI ARES DSK TEAM
7 NO GAN 33 NO GAN 33 NO GAN 33
8 DENSUS H.ANDY ABOND SF
9 NO GAN 13 NO GAN 13 NO GAN 13
10 PRABU KARTIKA CIKIJING-MAJALENGKA
KENARI STD BEBAS NANJUNG 105 PESERTA
1 R.A H.ANDY ABOND SF
2 PANCASONA H.ANDY ABOND SF
3 I LOVE YOU MR SATYO LAKSONO DSK TEAM
4 MASBRO CILACAP 514 DSK TEAM
5 ANOMAN MR GALUH SEMARANG 33
6 KEBO BULE MR ANANG BMT DT BGZ JAYA
7 PANGERAN KIKI ARES DSK TEAM
8 GERRARD PUTRA SIRIP SF PUTRA SIRIP SF
9 PRIMADONA H.ANDY ABOND SF
10 THE DOCTOR R.BAROS
CUCAK HIJAU KONTRAKTRO MUDA PESERTA
1 KAGUYA PUTRA SIRIP SF PUTRA SIRIP SF
2 SATRIA MR IVAN SYAM DSK TEAM
3 GUNDALA SETA MR HARYOTO BANJARNEGARA
4 SEVENTEEN MR ADI 19% DSK TEAM
5 BISON MR USON KCIT/BINTANG CS
6 PETERPAN INDEX BARBIE DT SWEET VALENTINE
7 ALGOJO GALUH SEMARANG 33
8 KONSLET AGUS DSITRO SANGKAR
9 SAKERA GUN 009 GUN 009 SF
10 SAKERA GHAROTC RIZKI DSK TEAM
11 NARUTO H,ANDY ABOND SF
12 CAROLIN WOYO BKC PSL PBG
13 BEDES(BERANDAL DESA) MEKAR KARYA MEKAR KARYA
14 DOLAR NASROH MANUK DONGKAL SF
15 ALPUKAT YUDI ISTANA DT BGZ JAYA
16 BANDIT 18+ MR ARRRA BANDARA TEAM
17 KING ARTUR H.Z PEKALONGAN
18 SK EKA ASOKA DSK TEAM
19 SIBEJO SAYNO DSK TEAM
20 DOREMI ATHA/YUDHI BINTANG 9 BC
LB OVERLAP 2500 KONTRAKTOR MUDA PESERTA
1 SNIPER H.ANDY ABOND SF
2 CIAMIK PUTRA SIRIP PUTRA SIRIP SF
3 JAMAIKA MR HENDI DSK TEAM
4 INEX GALUH SEMARANG 33
5 ROBOT GEDEG H.ANDY ABOND SF
KACER KONTRAKTOR MUDA PESERTA
1 JUVENTUS MR HENDI DSK TEAM
2 JENDRAL MR JAMIL JANGKRIK SF
3 MAESTRO H.NARDI MAHKOTA MAHKOTA BF
4 PERI GOSIP MR SUPRA R 56 SF PWT
5 MUTIARA HITAM MR JAJANG PINKI TEAM
6 RAJA PITIK H.ANDY ABOND SF
7 NO GAN 13 NO GAN 13 NO GAN 13
TLEDEKAN BANYUMAS PESERTA
1 KILLER WAWAN SAMBAS DSK TEAM
2 NIAGARA H.ANDY ABOND SF
3 DJANGKEP H.ANDY/ODJIE ABOND SF
4 NO GAN 17 NO GAN 17 NO GAN 17
5 RAJA NGAPAK PAMBUDI WIBOWO TLMC
LB PAUD 1500 EBOD JAYA PESERTA
1 RODA GILA H.ANDY ABOND SF
2 CABE IJO MR ADHO DSK TEAM
3 PECADO HARRY DSK TEAM
4 PELLOR CIMOT GKM DSK TEAM
5 BANYU LANGIT PUTRA SIRIP PUTRA SIRIP SF
6 DOA IBU H.ANDY ABOND SF
7 MUNGIL ARIF OEMAH LB
8 CUNDOMANIK WIDY DBL BC
9 ADM ARIZAL DSK TEAM
10 HOKI ELA PASTER AMG EXOTIS BF
MURAI BATU KAW PESERTA
1 POKEMON H.ATEP DSK TEAM
2 KALAJENGKING MR AZZAM FURODA BUMIAYU
3 MADONA H,ERIK KAWALU MBT DSK TEAM
4 MUTIARA GALANG PERMADI MUTIARA BF
5 BARACUDA PUTRA SIRIP PUTRA SIRIP SF
6 SADEWA REYDO VALENTINE
7 PENDEKAR YUDAN BAJAK LAUT SF
8 BILAL MR GEMBUL CILACAP TEAM
9 ZEUS KIKI ARES DSK TEAM
10 BRAWIJAYA H.ANDY ABOND SF
11 NAGA GENI MR IMAM MARTABAK DSK TEAM
12 DEWA KISROH MR HENDI DSK TEAM
13 BLUESCOPE MR BENI PESONA PESONA SF
14 PCX H.GANANG BENG D BF CIREBON
15 NANO NANO HERU PT TOA SF YOGYAKARTA
16 RAJA TEGA BAMBANG GALEH AB-GALEH PEKALONGAN
17 BASA BASI HENDRA KASUR GOMBONG
18 PENGPENG YONO RJS DSK TEAM
19 JULIET EKO KALIMATI ADW TEGAL
20 MAESTRO H.ARIEF B+C BANDUNG
BRANJANGAN BANYUMAS PESERTA
1 MARLON EDWIN KARFA
2 BOS OIS MR IPUNK KOMPAS
3 ARJUNA DODOT KOBRALINGGA
4 KHABIB RED SUGAR RED SUGAR SF
5 JAYA BADEG H,ANDY ABOND SF
6 KRUCACI WAWAN DT PBC
7 BISER IKSAN KOMPAS
CUCAK HIJAU NANJUNG 105 PESERTA
1 SK EKA ASOKA BF PUTRA SIRIP SF
2 SIJI H.WIJAY MOZAY SF
3 ALPUKAT YUDI ISTANA DT BDZ JAYA
4 DOLAR NASROH MANUK DONGKAL SF
5 BERANDAL DESA MEKAR KARYA MEKAR KARYA SF
6 ALGOJO GALUH SEMARANG 33
7 GUNDALA SETA HARYOTO BANJARNEGARA
8 NEW DJAWIR TEGUH 279 TEAM
9 KONSLET AGUS BIMA DSK TEAM
10 SATRIA IVAN SYAM DSK TEAM
11 NO GAN 06 NO GAN 06 NO GAN 06
12 NARUTO H.ANDY ABOND SF
13 CRV INDRA RAJA NGURAK TEAM
14 PREDATOR IKSAN PARIGI
15 ZAMRUD H.SELAMET UD MANDIRI SF
16 BUROQ MR KENZIE DSK TEAM
17 TSUNAMI FAJAR 31 TIGA SATU
18 BRAHMA BABEH NANO MUTIARA BC MAJENANG
19 KING ARTUR HZ PEKALONGAN
20 NO GAN 49 NO GAN 49 NO GAN 49
KOLIBRI LOSGAN PESERTA
1 NO GAN 13 NO GAN 13 NO GAN 13
2 MEGA MENDUNG ATHA FARIZ KOMANDO BNA
3 KANCIL DEDK LABIB DSK TEAM
4 F9 ABDUL AJIS DSK TEAM
LB OVELAP 2000 NANJUNG 105 PESERTA
1 ALEX GALUH SEMARANG 33
2 SNIPER H.ANDY ABOND SF
3
4
5 CIAMIK PUTRA SIRIP PUTRA SIRIP SF
6
7 VANESA EGA PASTER AMG EXOTIS BF
ANIS MERAH LASKAR
1 DEWA BONGKOK MR HENDI DSK TEAM
2 SILUMAN H2D PLATINUM KAMPAK BC
3 JUMANJI DUA PUTRA COCAM BC
4 VANKCO MR KIKI ARES DSK TEAM
5 RAJA COMIX PUTRA SIRIP PUTRA SIRIP SF
6 ASEREHE JEJE TEGAL SF
7 KAIRO AGUS TASIKMALAYA
8 GEDANG PURNAMA LADAYA AMT TASIKMALAYA
9 BREKELE H.ALI BREBES
10 ARJUNA H2D PLATINUM DSK TEAM
KACER NANJUNG 105
1 JENDRAL MR JAMIL JANGKRIK SF
2 TSUNAMI GALUH SEMARANG 33
3 RAJA PITIK DODI AYAM PBG
4 ROBET ZOOM DONGKAL
5 NO GAN 08 NO GAN 08 NO GAN 08
6 PANGLIMA MEDAN TANTO ST RAJA DAYAK TEAM
KENARI STD BEBAS EBOD JAYA
1 EXSOTIC H.ANDY ABOND SF
2 ALAVEZ LANANG ADHI RUMAH GRAFIKA SF
3 THE DOCTOR R.BAROS PEKALONGAN
4 ANOMAN GALUH 33 SEMARANG 33
5 ILOVE YOU MR SATYOLAKSONO DSK TEAM
6 DEWA AMOY MR HENDI DSK TEAM
7
8 SINTETIS H.ANDY ABOND SF
9
10
11 LEGACY DINAR HUTRI GS
12 SURO GOYANG H,ANDY ABOND SF
13 SABDA RAJA PATUNG TANI PATUNG TANI SF
14 KIMIA LEDENK TRIJAYA TEAM
15 GERRARD DHANI POAK DSK TEAM
16 DENMAS GUSSE I GUSSE BF BNA
17 V6 H.ANDY ABOND SF
18 SAMPOERNA H.ANDY ABOND SF
CUCAK HIJAU EBOD JAYA
1 CRV INDRA RAJA NGURAK TEAM
2 ALPUKAT YUDI ISTANA DT BGZ JAYA
3
4 ALGOJO GALUH SEMARANG 33
5 DOLAR NASROH MANUK DONGKAL SF
6 SITI H,WIJAY MOZAY SF
7 NARUTO H.ANDY ABOND SF
LB PEMULA 600 EBOD JAYA
1 BEJO AJIMAS SF AJIMAS SF
2 TIMAS ZAENAL CBS ALBJR
3 PANGERAN ADHO ACHIL OEMAH LB
4 BANYU AJI IKHSAN REMAJA TANI SF
5
CUCAK JENGGOT A BANYUMAS
1 HATORI WEMPI ARDI DSK TEAM
2 RAISA MR U DSK TEAM
3 RATU KIDUL H.ANDY ABOND SF
LB OVERLAP 1.000 EBOD JAYA
1 VANESA EGA PASTER AMG EXOTIS BF
2 SNIPER H.ANDY ABOND SF
3 ROBOT GEDEG GALUH SEMARANG 3
4 POGBA ZICO LBF DSK TEAM
MURAI BATU RING APBNN
1 KINJENG MAS WRN BF PBG LINGGA MAS
2 MAJA MR AANG ODONG-ODONG BC
3 ARTHUR KIKI ARES DSK TEAM
KACER LOSGAN
1 JENDRAL FEBRI KUPRET DSK TEAM
2 TSUNAMI GALUH SEMARANG 3
3 MATADOR JUPRI RINSELA DSK TEAM
LB PAUD 1500 OVERLAP BANYUMAS
1 SANTHA MR OGAH O.LBF
2 SINSHUI H.ANDY ABOND SF
3 PECADO HARRY DSK TEAM
4 POKEMON JR JUPRI RINSELA DSK TEAM
KENARI STD BEBAS LOSGAN
1
2 SABDA RAJA MR MAME PATUNG TANI
3
4 JUMANJI PATUNG TANI PATUNG TANI SF
5
6 FORTUNER GANTANGAN 16 TADI POLDA D.I.Y
7 DELTA H.ANDY ABOND SF
8 EXOTIC JNJ SF JNJ SF
LB PEMULA 500 BAWOR LOSGAN
1 RAJA LUDHO MR ADHO DSK TEAM
2 SAMIJAN MEKAR KARYA MEKAR KARYA SF
3 BABY ROCKER AGUNG SAERAH SF
4 JIJAH DJO COOL DJ LBF
5 ABEL MR THIO ABOND SF
6 TAKESHI MR DIPONK KAW TEAM
7 KATAKURI MR G 27 GUBES TEAM
8 AK MR DJAMS LUHUR LUHUR SF
MURAI BATU EBOD JAYA
1 PONO MEKAR KARYA MEKAR KARYA
2 PENG-PENG YONO RJS DSK TEAM
3 KAISAR MUNIR BINTANG 9 BC
4 KALAJENGKING MR AZZAM FURODA BUMIAYU
5 BEET AGUNG SAERAH SF
LB 1500 BANYUMAS
1 JAMAIKA MR HENDI DSK TEAM
2 BLACK PANTHER EDY SF PESONA SF
3 FRETTY MR KIKI ARES DSK TEAM
CUCAK JENGGOT BANYUMAS
1 AYANA MR U KAW TEAM
2 MARKONAH WEMPI ARDI DSK TEAM
LB PAUD OVERLAP 1500 LOSGAN
1 AK MR INDRA DSK TEAM
2 SANTHA H.ANDY ABOND SF
3 SIN SHUI H.ANDY ABOND SF
TRUCUKAN BANYUMAS
1 SUGALI HERY S KTP
2 PRABU ARIEF ERWENE TMC TEAM
3 SHEPIA BARACK KTP PWT