Piala APBN Jateng Barat Jawara Kelas Ring Bermunculan + Daftar Juara

528

Piala APBN Jateng Barat Jawara Kelas Ring Bermunculan + Daftar Juara

Piala APBN Jateng Barat yang dihelat pada Minggu ( 21/4/2019 ) nampaknya masih membekas dihati kicau mania, dimana kelas murai batu ring sudah mulai digandrungi banyak pecinta murai batu khusunya.

Piala APBN yang digelar oleh Asosiasi Penangkar Burung Nusantara Jateng Barat dan DPW Jateng VII berjalan dengan kondusif dan nyaris tidak ada komplen yang berarti. Didampingi oleh juri Ronggolawe Nusantara, piala APBN ini menjaring beberpa Kicau Mania antar Propinsi.

Terpantau, beberapa Kicau Mania dari Pangandaran dan Banjarsari Jawa Barat juga hadir di event ini. Selain dihadiri oleh KIcau Mania Jawa Barat, antusias Kicau Mania lokal juga sangat mendukung dengan gelaran ini.

Event yang digelar dilokasi lapang Gapro Cilacap ini juga menjadi salah satu tempat bekumpulnya beberapa komunitas yang terbilang langka, yakni komunitas tledekan dan komunitas sogon. Kedua komunitas ini berhasil menjadi bagian meriahnya Piala APBN.

Suasana Lomba Burung Piala APBN, H. AO Dkk

“Saya ucapkan terimkasih banyak, atas kehadiran semua teman-teman Kicau Mania yang dari pagi sampai selesai hadir ditempat ini untuk menggantangkan burungnya. Trimkasih sudah menciptakan suasana kondusif. Maju terus Asosiasi Penangkar Burung Nusantara,”ucap H AO sebagai ketua APBN wilayah Jateng VII.

Event ini juga didampingi langsung oleh ketua DPW Jateng VII yakni Mr Banteng, kepada Mediaronggolawe.id, ia mengatakan cukup bangga dengan respon Kicau Mania yang sudah hadir di Piala APBN Jateng Barat.

Mr Banteng ( Ka DPW Jateng VII ) & H. AO ( Ka APBN Jateng VII ). Lok Piala APBN Cilacap

“Sama seperti H. AO saya selaku DPW Jateng VII mengucapkan banyak-banyak trimakasih kepada deluruh peserta yang hadir. Trimakasih juga, event ini kembali buat ajang silaturahmi antar Kicau Mania dan komunitas berbagai burung berkicau,”ucap Mr Banteng saaat ditemui dipenghujung acara.

Piala APBN Jateng Barat utuk jawara baru sangat terihat, dimana jawara kelas ring mulai tercipta melalui event ini. Banyak jawara baru kelas ring bermunculan di event ini. (Red)

 

 

 

DAFTAR JUARA
PIALA APBN
Road To Piala Ngapak 2
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
BRANJANGAN PERDANA
1 Krucaci Wawan Pkmc
2 Mandala Mades Pasebrama
3 Topas Yatno Jl. Dr Rejiman 15 Clp
4 Aries Andri Sadang Team
5 Chu-Kong Adiet Pbc
6 Topan Yatno Jl. Dr Rejiman 15 Clp
7 Honda Dedi Sadang Team
8 Meteor Yatno Jl. Dr Rejiman 15 Clp
9 X Maja Fahmi Pbc
BRANJANGAN MILTIH
1 Hansipe Bowo Daging Fosilbramas
2 Mandala Mades Pasebrama
3 Red Fiil Teguh Abiyoso Cilacap
4 Avatar Gatot Cilabar
SOGON A NANJUNG 105
1 Damar Wulan Tukijo Ksc
2 Naruto Adhy Sampang Ksc
3 Sniper Azizar ksc Team
KONIN MILTIH
1 Ben 10 Agus Kmc Cilacap
2 Kamehame Kojex Kmc Team
3 Jaran Goyang Boy Javas Kni Cilacap
4 Profesor I. Kentung Kaliber
5 Pirane Pohay Kni Pnd
LOVEBIRD PAUD A MILTIH
1 Petrik Sugito Cilacap
2 Suneo Gogon Birahi Sf
3 Takziah Agus Himbara Bethel Sf
4 Jendral Tomi Cemen Setan Ireng
5 Lexy Riki Bethel Sf
6 Prabowo Vio Nino Setan Ireng
LOVEBIRD PAUD B MILTIH
1 Diego Rio Marok Dt. Piala Nusakambangan
2 Sruntul Sidik MC Sf
3 El-Divo Azura Mabok Fei Fang
4 Rupiah Jupi Mabok Fei Fang
LOVEBIRD P 2000 GAPRO
1 Nona Lung Rendhy Pesona Bc Clp
2 Ki Ageng Ari Bejo Bejo Bf
3 Brondol Vio Nino Setan Ireng
KENARI STD BEBAS EBOD STRONG
1 9 Digit Dava Dava Sf
2 S.W Ivan Komix Tri Jaya Team
3 Vario Kenzo Selkem’s Family
LOVEBIRD PML P500 A MILTIH
1 El-Divo Azura Mabok Fei Fang
2 Obet Putra Sirip Putra Sirip Sf
3 Qimora Dika Comm’s
4 Wulan Ctr Nusantara Sf
5 Oliver Yu-X Dt. Piala Nusakambangan
6 Lasmini TR Lbf TR Lbr
7 Rere Mahendro Pj Sf Adipala
8 Ar Bird Racha Bf Racha Bf
MURAY BATU RING GAPRO
1 Akins 9 Sdr 9 Saudara Sf
2 Majesty Sigit Spm Tangerang
3 Pendekar Yudan Bajak laut
4 Keramat Putra Sirip Putra Sirip Sf
5 Tersanjung Udin Sogik Pancasona Bc
6 Anak Emas Putra Sirip Putra Sirip Sf
MURAY BATU EKOR HITAM BUNDA ERIKA
1 Mr. Lase Jupri Rinsek Dt. Piala Nusakambangan
2 Dewa Ruci Danny Hasil Laut Sf
3 Black Mamba Ari Ecxa Menganti
4 Cr 7 Pram Nk Team
5 Mr. Obloh Jupri Rinsek Dt. Piala Nusakambangan
TLEDEKAN A NANJUNG 105
1 Kacung Dewa Baskoro/Wdra Tlmc
2 Vodevil Wahyu RP Tlmc
3 After Yasir Tmb
4 Embun Supri Dt. Tmb
BRANJANGAN NANJUNG 105
1 Hansipe Bowo Daging Fosilbramas
2 Red Fiil Teguh Abiyoso Cilacap
3 Senopati Bawuk Cilbar
4 Mandala Mades Pasebrama
KONIN NANJUNG 105
1 Dex-Xa Kojex Kmc Cilacap
2 Profesor I. Kentung Kaliber
3 Ben 10 Agus Kmc Cilacap
4 Kilat Petir Reza Ft Agus Vino Kiss Wani
5 Jaran Goyang Boy Javas Kni Cilacap
6 Dewa Ruci Oki Komando Gombong
7 Starnum Gito Kmc Team
8 Jhendil Usman Irianto Kni Cilacap
9 nn nn nn
10 Treebon Ubai Kmc Cilacap
11 Pino Wahyu P Kmc Cilacap
LOVEBIRD P1500 EBOD STRONG
1 Ki Ageng Ari Bejo Bejo Bf
2 Robot Gedeg Ari Bejo Bejo Bf
3 Sawan Celeng Harry Cobra Team
4 Dar-Ink Rayi- Vicky Gorila Sf
5 Abril Rony Pwd Fucktor Hoki
CUCAK HIJAU GAPRO
1 Predator Iksan Parigi
2 TM Ivan Komix Tri Jaya Team
3 Megar Ijan Njm Sf Pnd
4 Mersi H. Toni Sjb Kcit
5 Inova Iman Blue Marlin BC
6 Milan Aris Mabok Fei Fang
CUCAK HIJAU EBOD STRONG
1 Cawet Ijo Edi Mandore Cilacap
2 Naruto Lui. Lmc Bf Bima Banjarsari
3 Radikal Ad Go Green Pnd
4 Suliwa Jupri Rinsek Dt. Piala Nusakambangan
5 nn nn nn
6 nn nn nn
7 nn nn nn
8 Hilux Vanzhia Rent Can Dt. Piala Nusakambangan
9 Karebet Alifya Putra Ismoyo
10 nn nn nn
KENARI STD KECIL MILTIH
1 Sabuk Hitam Ozan Win Sf
2 Billy Joe Bos Romlah Patung Tani
3 Kenny G Demang Demang Bird Shop
4 Gaia Noor Gigih Gayuh Banjarnegara
5 Boruto Dana Tian Tian Sf
6 Heroint Ozan Win Sf
KACER GAPRO
1 Naga Geni Iwan Gama
2 Kipas Raja Lihien Dt. Max Canary Award
3 Raja Salman Pratama Amerika Pratama Sangkar
4 Siluman Putra Sirip Putra Sirip Sf
KACER EBOD STRONG
1 Naga Geni Iwan Gama
2 Raja Ampat Tanto ST Bintang Buah Sampang
SOGON B NANJUNG 105
1 Ciamix Nabil Anarchy Sf
2 Naruto Adhy Sampang Ksc
LOVEBIRD PML P500 BUNDA ERIKA
1 Wiro Sableng Jupri Rinsek Dt. Piala Nusakambangan
2 Dot Dhenie Mabok Fei Fang
3 El-Divo Azura Mabok Fei Fang
LOVEBIRD PML P500 B MILTIH
1 Pilus Goblez Bocah Nakal
2 Bejo Tri Chandra Sf
3 Odet Mbahjun Adipala
MURAY BATU RING APBN
1 Gandewo Aji AB Sf
2 Incu Raja Iman Blue Marlin BC
3 Pendekar Yudan Bajak laut
4 nn nn nn
5 Conslet Putra Donan Dt. Max Canary Award
6 Mahadewa Boim Cobra Team
7 nn nn nn
8 Ganesha Ari Ecxa Menganti
9 Bledeg Bangun Segara L Roro Sf
10 Rayap Gunung Gilang T R Proliman Rpm
11 Wijaya Kusuma Rio Cilacap
12 Anak Emas Putra Sirip Putra Sirip Sf
13 Pical Triis Doank Trisula Sf
14 Si Boy Blakasuta Blakasuta Sf
MURAY BATU RING EBOD STRONG
1 Incu Raja Iman Blue Marlin BC
2 Conslet Putra Donan Dt. Max Canary Award
CUCAK HIJAU BUNDA ERIKA
1 Inova Iman Blue Marlin BC
2 Cawet Ijo Edi Mandore Cilacap
3 Dollar H. Toni Sjb KCIT
4 Suliwa Jupri Rinsek Dt. Piala Nusakambangan
5 Rintihan Sukma Yance Cobra Team
6 Kolor Ijo Saprol Gkm Balung Cilik
7 Mercy H. Toni Sjb KCIT
KENARI STD BEBAS BUNDA ERIKA
1 Sabuk Hitam Ozan Win Sf
2 Ucil Eko Kodok Tbf Cilacap
3 TR Fuad/ Aksa Dt. Max Canary Award
LOVEBIRD P1500 A MILTIH
1 Ki Ageng Ari Bejo Bejo Bf
2 Srintil Masum Dt. Piala Nusakambangan
LOVEBIRD BUNDA ERIKA
1 Dewi Durga Catur Cilacap