PCG CUP 1 Gresik, Sukses Di Padati Peserta.

Lunas terbayar sudah apa yang dilaksanakan oleh Mr. Rochim Meubel dan rekan-rekan PCG dalam menggelar hajatan yang bertajuk “PECINTA CENDET GRESIK CUP 1”. Hajatan sebagai penanda eksisnya dari komunitas Pecinta burung cendet yang berasal dari kota Gresik ini menarik lebih dari 1000 peserta selain dari komunitas pecinta burung akar rumput, hajatan ini juga dibanjiri oleh sahabat- sahabat Pecinta Burung Cendet dari dalam kota dan luar kota.

Sabtu kemarin area Gantangan Gagak Sakti tampak sesak dengan berjubelnya peserta yang hadir dan tentu itu disambut suka cita oleh jajaran Panitia dan juga Crew yang bertugas di Event ini, maklum gelaran ini merupakan gelaran Pecinta Burung Cendet yang pertama dan melihat mepetnya waktu persiapan tentu ramainya dan semaraknya gelaran menjadi hal yang patut di sambut dengan suka cita oleh publik Gresik, selain sebagai ajang silaturrahmi penghobi lomba burung berkicau.

Mbak Sohie Mc Dan Teman Teman, Membuat Gelaran Kali Ini semakin Meriah.
Aba KJ Said Memberikan Doorprize Spesial Buat Burung Kenari Yang Memakai Sangkar Terjelek Di Gelaran Kali ini.

Kelas Cendet Full Peserta.

MASTER Andalan MR KIWIL MOJOKERTO SF tampil sempurna pada gelaran kali ini, hal ini tak lepas dari torehan hasil nyeri bahkan nyaris catatkan hattrick juara di sesi Cendet, performa stabil dan juga volume serta kaya variasi lagu seperti tonjolan  gereja tarung, cungkok, rambatan, kenari sesekali keluar suara burung Belalang mengantarkanya merajai sesi kelas Cendet A dan Cendet B.

Sementara itu di kelas Utama Cendet G16 BLEDEG SEWU Besutan Mr. DWI CSC SF, sukses jadi yang terbaik. Sedangkan di kelas Cendet C, memunculkan nama MONSTER Milik ABAH WIN PBC DT CLBK tampil impresif dengan berhasil keluar sebagai juara.

Juara Kelas Cendet G16.

Kelas Jamtrok Mania alias Cucak Hijau yang memang lagi naik daun akhir-akhir ini juga tak kalah ramai, bahkan 4 kelas yang dinaikkan hampir full peserta dan lebih ngeri dan sangarnya, dikelas ini peta persaingan sangat ketat, kualitas gacoan yang merata membuat jalannya laga berlangsung meriah, teriakan penonton yang memekik telinga menjadi bumbu penyedap di kelas ini.

Animo Peserta Luar Biasa Di Kelas Cucak Hijau.

Di kelas Cucak Hijau A, memunculkan nama BEJO Besutan WAK RI DT CIG TEAM yang tampil sempurna dengan berhasil raih koncer A. Sedangkan di kelas Cucak Hijau B, BARAKUDA Milik H. MARIO DT CLBK juga tampil istimewa dengan  sukses jadi yang terbaik. 

Juara Cucak Hijau A.
Juara Cucak Hijau B.

Sedangkan torehan hasil Nyeri terjadi di kelas Cucak Hijau C dan D, yang di gelaran event kali ini sukses di raih oleh TEBBES Besutan Mr. ANAM CHENGGIL TEAM, sekaligus berhasil menobatkan diri sebagai burung Cucak Hijau Terbaik.

Juara Cucak Hijau C dan D.

Sementara di kelas Kacer A, ROLEX Besutan Mr. MOHAN 368 NEW ODBC/CMB sukses jadi yang terbaik, penampilan sempurna disuguhkan ROLEX dengan tonjolan lagu Cucak Jengot Dan Colibri Ninja. Membuat Juri yang bertugas tanpa ragu menganjarnya dengan bendera Koncer A mutlak.

Juara Kelas Kacer A.

Dari Rangkaian sesi demi sesi lomba yang digelar, muncul sebagai juara umum SF atas nama AJUK BORA BORA AHK SF sedangkan juara umum BC direbut oleh DT CLBK GRESIK II yang bakal gelar pada tanggal 24 November 2019 bertempat di gantangan Gagak Sakti Gresik.

AJUK BORA BORA AHK SF Sukses Raih Juara Umum SF.
DT CLBK GRESIK Sukse Raih Juara Umum BC.
Sagiyem Sukses Raih Predikat Lovebird terbaik.
Lovebird Fortuna Sukses Raih Hasil Positif Di PCG CUP 1.

Sementara itu Mr. Fajar selaku Ketua Pelaksana gelaran PCG CUP 1 juga menyampaikan rasa terima kasih kepada seluruh unsur yang ikut mensukseskan gelaran ini, termasuk juri, panitia, teman media dan juga seluruh peserta yang hadir dan tetap tertib hingga usai, dan memohon maaf apabila ada kesalahan atau kekurangan selama gelaran Event berlangsung.

DAFTAR JUARA PCG CUP 1 FEAT ALCATRAZ BC GRESIK, SABTU 9 NOVEMBER 2019.
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT BC/SF
CAMPORT A
1 SUPERBOY MOENDOPO BSMS
2 TOP SCORE MR DHAMAS BRT GRESIK
3 TASYA DZAKY GENDIN TEAM
4 QUEEN ZUHAIR SURABAYA
5 VENOM AL HAMBRA CARARY AL HAMBRA CARARY
       
CAMPORT B
1 TUMPAL KEMBAR IBRAHIM POJOK BC GFC GRESIK
2 HARY PUTRA LANGIT GFC/TEAM
3 RENGGINANG WAHYU EMES GOMBES
       
LOVEBIRD BALIBU A
1 YOHA DWI CSC SF
2 HABIB AGUS BSBC DT CLBK
3 KANCIL NDOWE DT CLBK GRESIK II
4 AWM AMBON JENNY SUKA SUKA FAMILY
5 SILIWANGI MR B SR GROUP
6 LAKONE FATKHUR R DT BORA BORA CUP I
7 PENDATANG BARU HYM SF KLI W 334
8 V. ANGEL LOWO KRANAT LKBC
       
LOVEBIRD BALIBU B
1 SILIWANGI MR B SR GROUP
2 SESA SEHID MADURA
3 YOLA DWI CSC SF
4 ASTRO BOY JUNA ABC NF SBY
5 CANDRI ACIK SIDAYU BC
6 CENDOL MR RICK RESTU IBU SF
7 KANCIL NDOWE KRAPU BC
8 CRNDOL DAWET KINSI AYAS MAHA PROJO BC
9 SANTANA KAJI SALBUD KOLOMUNYENG
10 PENDATANG BARU HYM SF KLI W 334
       
LOVEBIRD BEBAS L1 A
1 POSOMUKO OPEK LBB DT CLBK GRESIK II
2 THANOS AJUK BORA BORA AHK SF
3 SONIC TOPO LBG TEAM
4 AGUS HABIB BSBC
5 CENDOL MR RICKY RESTU IBU SF
6 ALAS PURWO AGOES TASSA DT CLBK GRESIK II
7 SAJIMO DICKY RIO OYONG OYONG
8 GATOT KOCO ERI DIAN K BII M4 SF
9 SUPALI JR MR MAMBO PELKA BC
10 SHOLMAT AGUS KUPRIT NANG MOLE
       
LOVEBIRD BEBAS L1 B
1 SI UNYIL FAJAR BANGUN DT CLBK GRESIK II
2 SOULMATE TEAM S PESONA
3 VIRGIN ERICK TEMP DT CLBK GRESIK II
4 SAKERA MR RASID SI JHE LBF
5 BHENGOK 3 BERSAUDARA 3 BERSAUDARA SF
6 LEVI BRAJA MUSTI HERI WK / W 323 C.KOT BC
7 CAO IZZA KIMCIL SF
8 ZORD BOS ADIT LBG TEAM
       
LOVEBIRD BEBAS AKSI
1 SAGIYEM AJUK BORA BORA AHK SF
2 THANOS HJ BOBBY 7371 BJN SF
3 BROTO MR ARUL GRESIK SF DT CLBK GRESIK II
4 SONIC TOPO LBG TEAM
       
LOVEBIRD FIGHTER A
1 PITALOKA AJUK BORA BORA AHK SF
2 SAGIYEM AJUK BORA BORA AHK SF
3 BROTO MR ARUL GRESIK SF DT CLBK GRESIK II
4 SAHARA H AL ABC BF SBY
5 CEMPLUK MR KEYOENG SBS BC TABAN
6 MELATI ADISTY LBF SONDANG SF
7 MINTO SAM HEHO BARA BERE BC
8 MAHESA MR AZIZ GANTISF
9 FORTUNA DEWAN 66A EDELWELS
10 PORORO ABA LAN SERDADU BC
       
LOVEBIRD FIGHTER B
1 SAGIYEM AJUK BORA BORA AHK SF
2 MELATI ADISTY LBF SONDANG SF
3 JENANG AHMAD SY DT MUKKA TBI
4 KAKA FERY SHIS PRAMBANGAN BC
5 CHOKI CHOKI FIRMAN DT BORA BORA BC
6 AYUMI MOHAN 368 NEW 00 BC
7 SYANISYA BAGUS KISIK BC
8 TIMBUL PAK TO DT KLI G CUP 3
9 MAHESA MR AZIZ GANTI SF
10 NADA H SALBUT KOLOMUNYENG
       
LOVEBIRD FIGHTER C
1 JENANG AHMAD SY DT MURKA TBI
2 FORTUNA DEWANGGA EDELWIS
3 PITALOKA ADIT SREDEX ADIT SREDEX SF
4 SAHARA H AL ABC BF SBY
5 SAVIOLA DEDI KIDAL TRATE SF
6 JERRY GAGUK MIH4 MIH4 BF / PGA BC
7 SAGIYEM MR GENDUT NGEBER SF
8 PENATARAN IBRAHIM MADAK SF
9 MAHESA MR AZIZ CANTI SF
10 SADEL MR ARI SKBC
       
LOVEBIRD FIGHTER D
1 FORTUNA DEWANGGA EDELWIS
2 PITALOKA ADIT SREDEX ADIT SREDEX SF
3 SAGIYEM AJUK BORA BORA AHK SF
       
PRENJAK BEBAS
1 SANJI PAK NANANG PPG
2 STROOM MR PICUT PPMGS
       
PRENJAK PUTIH
1 MADARA ANDIK ARSUM
2 GLINAK GLINUK PPG CLUBC GRESIK NEW KAWIS TEAM
3 PCX GATOT SEMPEL BC / PP
       
KACER A
1 ROLEX MOHAN 368 NEW ODBC / CMB
2 KRAMAT DJATI STEVEN ROYAL SF P2HP SUROBOYO
3 KURAMA STEVEN ROYAL SF P2HP SUROBOYO
4 KEMUNGSUNG RA & RE SUKA SUKA FAMILY
5 SURONADI CURONG UGD SF TUBAN
       
KACER B
1 KRAMAT DJATI STEVEN ROYAL SF P2HP SBY
2 KIRAMA STEVEN ROYAL SF P2HP SBY
3 BARBASA CALDER A SF BOJONEGORO QUA
       
CJKT A
1 ROMAN CJMS PUTRI AYU CIAS
2 ANGGA   CJKT GRESIK
3 CIMITIS 21 VIKRI CJKT GRESIK CLBK GRESIK
       
CJKT B
1 PUTRI AYU ROMAN CJMS CIAS
2 WE WE ANGGA CJKT GRESIK
3 JB007 EGA CJKT P2HP GRESIK
       
ANIS KEMBANG A
1 GEAR BOX YATIMIN AKG GRESIK
2 JADDAB REYHAN KHAN BANDAR AK
3 TREGEDY YATIMIN AKG GRESIK
4 RAJA RIMBA MUEL BKS AKG GRESIK
5 PHIRUS AKG ABAH WIEN PBC GRESIK
       
ANIS KEMBANG B
1 MEGALODON BAGUS STW JAS
2 JAMRUD GONDOL AKG GRESIK
3 PHIRUS AKG ABAH WIEN PBC GRESIK
4 EREKSI B2 PAK JACK AKG GRESIK
5 TRAGEDY YATIMIN AK GRESIK
       
CENDET A
1 MASTER MR KIWIL MOJOKERTO SF
2 RAWA RONTEK ABAH WIN PBC DT CLBK
3 MONSTER ABAH WIN PBC DT CLBK
4 NINJA H MOCH ARIF KM SF
5 TEKTONIK H NOVI PELKA BC
6 CLURIT DHIKA DT CLBK GRESIK II
7 CENDANA MOMON HONDA EKM BC
8 SAMSON PEYEK / KENTANG 45 SF
9 CHICHARITNO KJ IKHLAS LIAR POLL
       
CENDET B
1 MASTER MR KIWIL MOJOKERTO SF
2 SAMSON PEYEK / KENTANG  
3 SEMBURAT TEMON BB PUMAS SF
4 URAP – URAP MR PESEK KALIBOKOR
5 NN NN NN
6 YAKUZA IRUL PINOKIO KLEWANG TEAM
7 BATMAN MOHAN 368 NEW ODBC / CMB
8 NN NN NN
9 NINJA H.M ARIF KM SF
10 ROLLING STONE MOHAN 368 NEW ODBC / CMB
       
CENDET C
1 MONSTER ABAH WIN PBC DT CLBK
2 MASTER MR KIWIL MOJOKERTO SF
3 PUTRA KRATON H AFAKE IBRA RKBC
4 SAMBER MYOWO MR MARLON KSBC
5 ARIEL    
6 CLURIT DHIKA DT CLBK GRESIK II
7 RA PEDOT FAUQI KUAYANGAN SF
8 BATMAN MOHAN 368 NEW ODBC
9 JAGUAR PANGLIMA SALBUT CAS
10 KILLER H TAUFAN 46 SF
       
CENDET D
1 KRAMAT DJATI STEVEN ROYAL SF P2HP SBY
2 KURAMA STEVEN ROYAL SF P2HP SBY
3 BARBASA CALDER A SF BOJONEGORO QUA
       
CENDET G16
1 BLEDEG SEWU DWI CSC SF
2 GRADAK DWI CSC SF
3 CLURIT DHIKA DT CLBK GRESIK II
       
KENARI A
1 ZODIAK IKSAN / YAZID CLC TEAM
2 TOFAN JUTTE JIBUS JIBUS SF
3 CENDANA LUTFI RAJYA C-KOT-BC
4 HARMONY MR ANGGA RIZKY DT ANJASMORO LA
5 ONGIS NADE ABAH WIN PBC
6 JIM DJOKER H NYEMO BCPM
7 CARAKA H ROBBY DT PAHLAWAN CUP
8 DEWA BUMI ADI LABET BWP
9 STAPLES KAMLING GRS
10 KENZO ABA FIRLY LETER
       
KENARI B
1 TOPAN LUTTE JIBUS JIBUS SF
2 ZODIAK IKSA / YAZID CLC TEAM
3 ABAH WIN ONGIS NADE PBC
4 GODZIUX H ROBBY PELKA GRESIK
5 DEWA BUMI ADI LABET BWP
6 DEALOVA ABDI WAWAN NYOCOT SF
7 PERMATA MUTIARA PEGANDEN
8 GEAL GEOL MUSTOFA JR MMUTIARA
9 WISANG GENI JOKY CALEM TOWER BC
10 ILUSI JOKY CALEM TOWER BC
       
CUCAK IJO A
1 BEJO WAK RI DT CIG TEAM
2 GOD BLESS H IPUT CLBK
3 KEN AROK CAK DJI ADJI DT CIG TEAM
4 TEBBES ANAM CHENG NGIL TEAM
5 ZORRO BWL M.M C LP BC
6 R9 NKZ BUWOH MAMA
7 DAWAI RONNY SARIKAT SF
8 GRANAT BAGUS BINTANG TIMUR
9 PSB H.M ARIF KM SF
10 HANOMAN MR IUD JARWO SF
       
CUCAK IJO B
1 BARAKUDA H MARIO DT CLBK AHK SF
2 KEN AROK AJUK BORA BORA AHK SF
3 PAMUNGKAS DWI SC SF
4 REMBES ARJUNA T YHENK BC
5 KATOL IJO METRO BC METRO BC
6 SAMBAZ MR MAMBO PELKA BC
7 PSB H.M ARIF KM SF
8 KREATOR BANU MIYABI
9 5000 H DZK NGOPI DALU
10 LEXUS H BAYU CIAS
       
CUCAK IJO C
1 TEBBES ANAM CHENGGIL TEAM
2 RAMON H NAJEDI BSBC
3 J YOZZ SYAHERI SUMARI BC
4 MR TOMPEL KAREM MEDAN DT CIG TEAM
5 PUNK SHITUR DT CIG TEAM
6 SEXY KILLER FARIZ 7371 TEAM
7 BLACK DOG H SAMDAY ARONSA
8 A-WIS DZAFI SUKA SUKA FAMILY
9 GHOZALI RIDWAN LBC NGOPI DALU
10 R9 NKZ BILUH MANIA
       
CUCAK IJO D
1 TEBBES ANAM CHENGIL TEAM
2 SAMUSIR ZAKY 56 SF
3 ABE JR BAGUS AHMAD POJOK BC
4 KEN AROK CAK DJI ADJI DT CIG TEAM
5 BAD BOY HUDY AMBON GKB
       
MURAI BATU A
1 JANUR KAJI YASIR KOLOMUNYENG
2 MY ZONE STAR GIRI KACONG MANTERING
3 GARENG DWI HADI LAMONGAN
4 LINTU RONY SARIKAT SF
5 KUDA HITAM MAS HAR SPG TEAM
6 SEMBURAT TEMON BB PUMA SF
7 MAMA ABAH HUDA DAWAR
       
MURAI BATU B
1 GEMPA BUMI H USMAN RUDAL SF
2 GANDOS WEDOS NGOPI DALU
3 GAJAH MADA ALEX GREAK SUPERMAN BF
4 PHOENIX UPIC UPIC BF
5 KUNTU RONNY SERIKAT SF
6 KUDA HITAM MAS HAR SPG TEAM
7 MY LOVE STAR GIRI KACONG MANTERING
8 BLACK NUKLIR NUKLIR AHMAD NUKLIR BF
9 MAMA ABABH HUDA DAWAR BC
10 JONY H ALI HAMZAH SBY 29
       
MURAI BATU C
1 MY ZONE STAR GIRI DT CLBK GRESIK 2
2 GEMPA BUMI H USMAN RUDAL SF
3 SENGPAN MARKUS SR ALAM PRATAMA
4 LACASTE ABAH WIN PBC
5 KENCENG ABA DOL BRAK SEMARI BC
       
CUCAK IJO TERBAIK
1 TEBBES ANAM CHENGNGIL TEAM
       
MURAI BATU TERBAIK
1 MY ZONE STAR GIRI DT CLBK GRESIK 2
       
LOVEBIRD TERBAIK
1 SAGIYEM AJUK BORA BORA AHK SF
       
CENDET TERBAIK
1 MASTER MR KIWIL MOJOKERTO SF

NB: Mohon maaf bila apabila ada kesalahan dalam penulisan nama burung, nama pemilik dan nama TEAM/BC/SF