Meriahnya Launching Gantangan Minion’s BC Widang, Ronggolawe Nusantara DPW JATIM II, Minggu 14 Juli 2019.

178

Mediaronggolawe.id- Launching Gantangan Minion’s BC Ronggolawe Nusantara DPW Jatim II Minggu (14/07/2019).

Suasana Gantangan Di Kelas Lovebird.

24 kelas sukses di gelar, dengan ramainya peserta di tiap kelas, membuktikan bahwa Minion’s BC dan ronggolawe nusantara, sangat dinanti oleh para pencinta burung berkicau dan ngekek mania kota Widang, Babat, Tuban dan Lamongan.

Di Event kali ini, menjadi salah satu event incaran para murai batu mania dari berbagai blok di kota lamongan maupun luar kota. Yang saat ini, semakin banyaknya kicau mania menggemari murai batu, semakin mantap juga gantangan saat ini semakin diramaikan oleh burung bertipikal fighter dan berekor panjang yang mempunyai nilai jual tinggi.

Kelas Murai Batu Di Gelaran Lomba Kali Ini.

Di kelas Murai Batu A memunculkan nama PANDAWA Milik Mr. TRIS KLOTOK ARENA BC yang berhasil raih Juara pertama. Sedangkan di kelas Murai Batu B, Giliran BASSOKA Besutan MR TEKNORASTA PETSHOP SF, berhasil raih koncer A.

Juara Kelas Murai Batu A.
Juara Murai Batu B.

Kelas Cucak Hijau Peserta Luar Biasa.

Sedangkan di kelas Cucak Hijau persaingan sangat ketat terjadi, terbukti dengan tidak ada satu burung peserta yang berhasil raih double winner. Di kelas Cucak Hijau A, Memunculkan nama RIA RIO Besutan Mr. IMAM BC SGG BC yang kali ini ini sukses raih juara, Sedangkan Di kelas Cucak Hijau B, Giliran RONGGOLAWE Milik PAZERO DT KGB CUP 1 berhasil mendominasi jalannya lomba.

Juara Cucak Hijau A.
Juara Cucak Hijau B.

Sedangkan di kelas kenari A dan B, MUSLIM Milik PAZERO SF DT KGB CUP 1, sukses menjadi bintang dengan torehan Double Winner.

Selamat Buat Rasta Petshop dan SGG BC Tuban, yang sukses raih juara umum di Lanching kali ini.

DAFTAR JUARA LAUNCHING GANTANGAN MINION’S BC WIDANG, RONGGOLAWE NUSANTARA DPW JATIM II, MINGGU 14 JULI 2019.
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT BC/SF
LOVEBIRD BEBAS AKSI
1 NOGO GENI AGUS P KLI WT
2 MAIMUNAH HERI C GAJAH
3 BLEDUK HAMBA ALLAH RASTA PETSHOP
4 KERANA GEMILANG MARKIPAT TEAM
5 MENCO EKO TALON PLIMPANG BC
6 SILIWANGI ATR KLOTOK BC
7 JAGUAR FERRY ADAM BF
8 SREDEK INTHING MIGO SF
       
LOVEBIRD M1 A
1 JENDRAL NEISHAKHILA SGG BC
2 ROBOT DILA BIDAN SF
3 YAY RIZAL BIDAN SF
4 SILVIA MR JABO RANGOS TEAM
5 MATA MERAH MR ARIPIN KERBOT BC
       
LOVEBIRD M1 B
1 JENDRAL NEISHAKHILA GERBANG TIMUR LA
2 SURATI PAIT SYAHRINI SF
3 DAMPIT MR SYAIFUR PG BINTANG SF
4 ROBOT DILA BIDAN SF
       
LOVEBIRD M3 A
1 PELAKOR SUSIARTO ARENA BC
2 KOMO FAREL LBF KLI LA
3 NOSE DEPPY PW ARENA BC
4 CENTINI MR DIEK  
5 PAI SUCHAN ERVIN KM BC
6 MAHESA KOKO SINGOROJO
7 SAKTI MR JOHAN KCR LA
8 CENTENK KJ RONI SOBO LINET SF
       
LOVEBIRD M3 B
1 JANCOK JENGGOT RASTA PETSHOP
2 SAKTI MURA JOHAN KCR LA
3 SURTI ANDIKA GBC
4 SALJU MR DIRGA JR WIDANG BC
5 PELAKOR SUSIARTO SANDULAN SF
6 RAFA ELA SARTO BIDAN SF
7 AMRIK RICKY LBF FAREL LBF
8 GANAS PATI DON DIEGO A COBC
       
LOVEBIRD M3 C
1 TIKTOK MAKIN S SGG BC
2 SURTI ANDIKA GBC
3 PELAKOR SUSIARTO SONDULAN SF
4 RANTI HERIF KLOTOK BC
       
LOVEBIRD M3 D
1 DANCOX HAMBA ALLAH RASTA PETSHOP
2 KONCONO EDI SGG BC
3 GHANDIWA DIRGA JR SGG BC
       
LOVEBIRD DEWASA A
1 JAGUAR MR NOVAL NOVAL BIRD SF
2 KERANA GEMILANG MARKIPAT TEAM
3 PATAS UBM TURI BC LAMONGAN
4 GENDHIS ZU POLRES
5 MAIMUNAH HERI C GAJAH BC
6 SILIWANGI ATR KLOTOK BC
       
LOVEBIRD DEWASA B
1 MENCHO EKO SGG BC
2 KERANA GEMILANG MARKIPAT
3 VIONA HAMBA ALLAH RASTA PETSHOP SF
       
LOVEBIRD DEWASA C
1 KERANA GEMILANG MARKIPAT
2 MAIMUNAH HERI C’ GAJAH
3 MENCO EKO T SGG BC
       
LOVEBIRD FIGHTER
1 GAYA MIRING MUKHLIS SGG BC
2 MAIMUNAH HERI C GAJAH
3 PATAS UBM SGG BC
4 SABLENG D.MOR MIGO SF
5 JAGUAR MR NOVAL NOVAL BIRD SF
6 PAJERO SALAMUN GOTONG ROYONG
       
LOVEBIRD NON KLEP A
1 NOSTALGIA BENI SGG BC
2 RARA MAD KOTOK DT BUPATI CUP LA
3 ALEXA ZEN SF DT BUPATI CUP LA
4 ROSEY FAEY JR DT BUPATI CUP LA
5 PIED RAYYU DUTA KLI A
6 NN NN NN
7 NN NN NN
8 VANESA CAN ICAN NOIN PERAK SURABAYA
       
LOVEBIRD NON KLEP B
1 LUFFY CAHYO HADI HOIN KING KLI SBY
2 TELESER OP KLI W 373 DT KLI GRESIK 3
3 BENTO ROYO NOIN KLI SDA
4 ALEXA ZEN SF DT BUPATI CUP LA
5 NOSTALGIA MR DENI NOIN TUBAN
6 NN NN NN
7 VAMPIR CAN ICAN NOIN PERAK SBY
8 NN NN NN
9 RARA MAD KOTOK DT BUPATI CUP LA
10 MESAKAD EDDIE BOCELZ NOIN KLI SBY
       
LOVEBIRD NON KLEP C
1 MESAKAD EDDIE BOCELZ NOIN KLI SBY
2 TELESER OP KLI W 373 DT KLI GRESIK 3
3 LUFFY CAHYA HADI NOIN KING KLI SBY
       
LOVEBIRD BALIBU A
1 SISIL DILA BIDAN SF
2 JARJIT SING DEDY RONGGOS SF
3      
4      
       
LOVEBIRD BALIBU B
1 TIKTOK MAKIN S SGG BC
2 SURTI HAMBA ALLAH RASTA PETSHOP SF
       
CENDET A
1 CENDANA MOMON HONDA DT BUPATI CUP LA
2 SULIWA MR DAFA CMB
3 GRAMAT ANDRE PCG
4 A KUSUMO BOK IN PANCASONA SF
       
CENDET B
1 CENDANA MOMON HONDA DT BUPATI CUP LA
2 A KUSUMO HAMBA ALLAH RASTA PETSHOP SF
3 GRANAT ANDRE PCG
       
       
CUCAK IJO A
1 RIA RIO IMAM BC SGG BC
2 INDI MAS HAD ARENG BC
3 SUKET TEKI IMAM BC SGG BC
4 SENA BENY BRONDONG
5 RONGGO LAWE PAZERO SF DT KGB CUP 1
6 ASEM IJO BROWN RGM BC
7 PANGLIMA INTHING MIGO SF
8 BRUNGKI NDEGOR KMBC
       
CUCAK IJO B
1 RONGGOLAWE PAZERO DT KGB CUP 1
2 NAGA MUSTIKA ROH MAD SGG BC
3 RIA IMAM B SGG BC
4 SHOGHOL ANWAR SHOLID OMAR LBF
5 GAYENG CIGI IRCHAM SBF DT C16 TEAM
       
MURAI BATU A
1 PANDAWA TRIS KLOTOK ARENA BC
2 DEN JAKA MR ANDRE KMB SUKODADI
3 BASSOKA MR TEKNO GEMBONG BC
4 MANUVER MR YANTO  
5 MICK JEGER TOM CAT JOKO TARUB BC
       
MURAI BATU B
1 BASSOKA MR TEKNO RASTA PETSHOP SF
2 OMEN MR HADIR GALENGA SF
3 PANDAWA TRIS KLOTOK ARENA BC
4 JOKER TOM CAT JOKO TARUB BC
       
KENARI A
1 MUSLIM PAZERO SF DT KGB CUP !
2 KERETA SENJA ARRIEL ARJUNA STREES SF
3 SUPER MODEL MOMON HONDA DT BUPATI CUP LA
4 MELODY ANGGA RIZKY DT BUPATI CUP LA
5 EMPU GANDRING CROWS CANNARY KENARI SQUAD BOJONEGORO
       
KENARI B
1 MUSLIM PAZERO SF DT KGB CUP 1
2 SUPER MODEL MOMON HONDA DT BUPATI CUP LA
3 KERETA SENJA ARRIEL ARJUNA DT BUPATI CUP LA

NB: Mohon maaf bila apabila ada kesalahan dalam penulisan nama burung, nama pemilik dan nama TEAM/BC/SF.

Galeri Foto Juara