Lounching Trabas BC Ronggolawe Nusantara DPW. Jatim 1 DPC. Sidoarjo. Mr. Yasin Sulangi SF dan DT Warrior Cup 1 Rebut Juara Umum SF dan BC Minggu, 04 Oktober 2020 + Data Juara.

160
Kelas Murai Batu Ring APBN.

Bertambah lagi satu gantangan Ronggolawe Nusantara DPC. Sidoarjo DPW. Jatim 1, hal ini tak lepas dari suksesnya gelaran Lounching Trabas BC yang berlokasi di Ds. Banjar Kemantren, Buduran, Sidoarjo yang menjadi awal terbentuknya gantangan ke dua yang dinaungi Ronggolawe Nusantara DPC. Sidoarjo setelah gantangan Putra Aura BC Sukodono.

Mr. Basuki buka gelaran louncing dengan Syukuran tumpeng.
Kelas Murai Batu Ring APBN.

Gelaran pun berlangsung meriah dan lancar tanpa ada kendala hingga lomba berakhir, semua berjalan tertib, kondusif berkat kerjasama dan kedewasaan seluruh kicau mania yang hadir.

ARDAL gaco Murai batu milik Mr. Farid Ardiyan dari Huma BF Surabaya menjadi bintang dengan torehan Hattrick juara 1, usai merajai kelas Ring APBN dan Dukses sapu bersih di dus nomor yang dilombakan, gacoan ini juga sukses merebut podium 1di kelas penutup Murai Batu C.

Sang jawara kelas Murai Batu APBN A dan B.

Sementara itu PAJERO andalan dari Andalan Sri Rejeki BF dari DT. Warior Cup 1 juga tak kalah memukau penampilannya pada ajang kali ini, sukses meraih hasil hattrick juara 1 dikelas Murai Batu G30 dan Murai Batu umum A, B menunjukan betapa menterengnya prestasi gaco ini.

MB. Pajero Raih hattrick juara dikelas Murai Batu.

Selain kelas diatas,di kelas Murai Batu juga dinaikkan kelas Khusus team Seduluran dengan format G16 yang dipenuhi burung-burung murai batu milik Komunitas Seduluran Team.

Komunitas Seduluran Team kompak bikin 1 kelas khusus Murai Batu.

Dari kelas Cucak Hijau, tampil sebagai bintang muncul nama AERO Besutan Mr. Dheni. R dari Banana SF/ NA Seduluran yang sukses meraih hasil nyeri juara 1 pada,sesi kelas Cucak Hijau B dan C, sementara itu dikelas Cucak Hijau G30, LAMBHORGINI gaco andalan Mr. I Putu dari DT. Warior Cup 1 menjadi yang terbaik.

Lambhorgini milik mr. I Putu raih nyeri disesi kelas Cucak hijau.

Torehan sapu bersih juara 1 juga berlanjut disesi Kacer.Tampil menggila Kacer MANDALIKA milik Mr. Ardhy dari BnR Sidoarjo, sukses catatkan sapu bersih di dua sesi kelas Kacer dan jadi raja dikelas hitam putih ini.

Sementara itu dikelas Cendet, muncul gaco milik Mr. Yasin dari Sulangi SF yang bernama BALAK Sebagai penguasa kelas utama Cendet A.

Mr. Yasin bawa Balak Jawara kelas utama Cendet A.

Dikelas paruh bengkok juga muncul nama-nama juara, ESPRESSO milik Mr.Rossy dari Barista SF memuncaki tangga juara sesi utama LB. Fighter A dan meraih Runner up disesi berikutnya. Menurut penuturan Mr. Rossy, prestasi Exspresso tak lepas dari pakan prestasi yang diberikan beliau kepada gacoannya ini.

Mr. Rossy nyaris bawa Espresso nyeri.

“Saya setiap hari selalu merawat gaco saya Espresso dan Klanting dengan sungguh-singguh, pemberian pakan Khusus Love Bird yang saya beri nama Merk WULAN ternyata sangat efektif menjaga kestabilan dan performa gacoan saya diatas lapangan mas dan kebetulan saya tinggal di surabaya dan sekaligus resellernya”. Tutur Mr. Rossy.

Bagi yang berminat pakan WULAN Silahkan hubungi nomer kontak beliau di nomor 082195008910.

Pakan Love Bird Merk Wulan.

 

ASLAN jagoan Agus Setia merajai sesi LB. Reguler A dan berlanjut JOYOBOYO Jagoan dari Mr. Pao dari DT. Anniversary Jabrik SF 2nd menjadi yang terbaik dikelas LB. L1 A.

“Alhamdulillah, kado terbaik jelang gelaran event kami pada tanggal 1 november besok” tutur Mr. Pao.

Mr. Pao dari DT. Anniversary 2nd Jabrik SF.

Dalam ajang gelaran lounching Trabas BC kali ini, muncul sebagai pemenang juara umum SF atas nama Mr. Yasin dari Sulangi SF dan DT. Warior Cup 1 sebagai juara umum BC.

Mr. Yasin dari Sulangi SF sebagai juara umum Single Fighter.
DT. Warrior Cup 1, sebagai juara umum Bird Club.

Secara umum lomba berlangsung tertib, lancar tanpa ada protes sama sekali dari peserta. Mr. Basuki selaku pemilik sekaligus EO dari Gantangan Trabas BC diakhir gelaran mengucapkan banyak terima kasih dan sekaligus memohon maaf jika ada kekurangan selama event berlangsung.

Juri Ronggolawe Nusantara DPW. Jatim 1 yang bertugas.

Berikut daftar juara selengkapnya :

DAFTAR JUARA LOUNCHING TRABAS BC RONGGOLAWE NUSANTARA DPC. SIDOARJO DPW. JATIM 1. MINGGU, 4 OKTOBER 2020.
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK BURUNG ALAMAT BC, SF
MURAI BATU APBN A
1 ARDAL FARID ARDIYAN HUMA BF SURABAYA
2 SATRIA PININGITAN KAFKA AGUS NAS GUSRIALDI
3 SANJIEPAK MR. JUAN SAKAU SF
MURAI BATU APBN B
1 ARDAL FARID ARDIYAN HUMA BF SURABAYA
2 SANJIEPAK MR. JUAN SAKAU SF
MURAI BATU SEDULURAN G16
1 GAGAK RIMANG BUDI SEDULURAN
2 NN NN NN
3 TERABAS AYU SEDULURAN
4 SURYA PATIH ANGGA SEDULURAN
5 JAROT NEKAT RIZKI ZU SEDULURAN
6 MAHAMERU NN SEDULURAN
7 PANGLIMA YONY SEDULURAN
MURAI BATU G30
1 PAJERO SRI REJEKI BF DT. WARIOR CUP 1
2 PERFECT W2 D’CAMP
3 GTG.44 NN NN
4 MAXIMUM DIMAS SAKAU SF
5 MAKSIAT 2 TABAH.K BIR
6 GTG.53 NN NN
MURAI BATU UMUM A
1 PAJERO SRI REJEKI BF DT. WARIOR CUP 1
2 SALMAN H. HERI JAYA SAKTI
3 MENDES NUR PENTIL FAEAH SF
4 PREDATOR RAYMOND SULANGI SULANGI SF
5 MAKSIAT 2 TABAH.K BIR
6 ZERET YUSRON/NONI ATIONG NA SEDULURAN
7 JET LIAR RENDY ERLANGGA RIKEN BC
8 JABRIK KADEK CASPER MANIK MAS
MURAI BATU UMUM B
1 PAJERO SRI REJEKI BF DT. WARIOR CUP 1
2 ALI BABA DWI TAMAL TAMAL BF
3 WIYUNG ADI CHIMENK NGOPI TEAM
4 GTG.18 NN NN
5 GTG.24 NN NN
MURAI BATU UMUM C
1 ARDAL FARID ARDIYAN HUMA BF SURABAYA
CUCAK HIJAU G30
1 LAMBORGHINI I PUTU DT. WARIOR CUP 1
2 BRONDONG GIRI. E PESONA SARI
3 GUS ALAS NADHIF SF DT. FAFA LIAR CUP
4 SAHAL RONALD HASTENK TEAM
CUCAK HIJAU UMUM A
1 GOYANG REH YAN GAK NGURUS SF
2 GTG.33 NN NN
3 GAJAH MADA ROSSI BIR
4 THE MATRIX IRWAN IAP CIMS SF
5 GUS ALAS NADHIF DT. FAFA LIAR CUP
6 NN NN NN
7 NN NN NN
CUCAK HIJAU UMUM B
1 AERO DENY. R BANANA SF, NA SEDULURAN
2 SABDO PALON BUDI ARSEN SANGAR SF PASURUAN
3 ADIPATI KAJI RAHMAD BNR SIDOARJO
4 ANGIN TOPAN H.RAMONEZ SOBAT DF
5 THE MATRIX IRWAN IAP CIMS SF
CUCAK HIJAU UMUM C
1 AERO DENY. R DT. WARIOR CUP 1
2 ANGIN TOPAN H.RAMONEZ SOBAT DF
KACER A
1 MANDALIKA MR. ARDY BNR SIDOARJO
2 TSUNAMI ANGGA SEDULURAN
KACER B
1 MANDALIKA MR. ARDY BNR SIDOARJO
2 NN NN NN
CENDET A
1 BALAK YASIN SULANGI SF
CENDET B
1 DRAGAN ABA NANANG HH
KENARI A
1 GTG. 51 NN NN
LB. FIGHTER A
1 ESPRESSO MR. ROSSI BARISTA SF
2 KLANTING BONDET BARISTA SF
3 SEKALE HENDI SLANK BC
LB. FIGHTER B
1 LEAK REYHAN GAK NGURUS SF
2 ESPRESSO MR. ROSSI BARISTA SF
3 BIM BIM MR. SHINDU RAMA TEAM
4 CASPER GUSTI. S BJK BC
LB. DEWASA A
1 ASLAN AGUS SETIA KONCO MESRA
2 SAREP H.TOBENG DEMPUL BC
LB. L2 A
1 JOYOBOYO PAO DT. JABRIK SF W
2 ELING RING JAGANAMA DT. AGUNG BUDHIE
3 GTG.19 NN NN
LB. PAUD A
1 SUGIONO YUSRON SIKEP BC
2 ESWIT MR. BOMBE KMPN
JUARA UMUM
SF MR. YASIN/ SULANGI SF
BC DT. WARIOR CUP 1
M. Ganda Gunawan Amd Kep. TTL: Bojonegoro 13 juli 1983. Alamat: Jl. Raya Beji No. 06 Rt. 04 Rw. 03 Beji Pasuruan. Agama: Islam.