LOUNCHING SUNGAI BC PASURUAN : DT. SUMOLEWO CUP 1 Dan LAWANG BERSATU Rebut Juara Umum BC dan SF. Minggu, 2 Agustus 2020.

70

Gelaran perdana Lounching Sungai BC yang berlokasi di Dusun. Renes, Wenang Purwosari, Pasuruan ini di penuhi ratusan Kicau Mania baik dari Pasuruan maupun dari luar seperti Malang dan Sidoarjo.

Seperti umumnya digelaran Louncing kali ini, Petugas dan Panitia juga menerapkan sistem Auto Distanching dimana setiap peserta yang masuk arena wajib mengenakan masker dan disemprot dengan cairan disenfektan agar aman dari penyebaran Virus Pandemi.

Crew dan Juri yang bertugas.

Acara dibuka dengan pemotongan tumpeng kue yang dilaksanakan oleh Me. Kristian Sugiono beserta jajaran pemerintahan myspuda setempat serta juri yang bertugas dan tentu Kicau Mania yang hadir.

Potong tumpeng oleh Mr. Kristian Sugiono dan Muspida setempat.

Dalam Event kali ini LETTS GO Andalan Mr. Dheny Satria dari DT. Sumolewo Cup 1 menjadi bintang dengan torehan Hattrick juara, torehan sapu bersih dikelas LB. Fighter A dan B serta meraih podium utama kelas LB. Reguler cukup memberikan bukti kehebatan burung ini, apalagi sebutan bunyi istimewa 14 dari juri semakin menguatkan burung ini sebagai salah satu yang terbaik di Jatim.

LB. Lets Go raih Hattrick juara 1.

Disesi kelas Murai Batu, Raden gaco andalan Mr. Munir dari MBB Bangil, sukses menjadi penguasa podium juara 1 kelas utama, rajin nembak dan full fighter tonjolan menjadi sengaja andalan gaco ini.

Mr. Munir bawa Murai Batu Raden podium 1 kelas utama.

 

Sementara itu disesi Jamtrok yaitu kelas Cucak Hijau, TEMON gaco besutan Mr. Ipul dari Ceria 87 menjadi yang terbaik unggul atas PANIGALE milik Mr. Ardhi dari Sidoarjo sebagai Runer Up sesi kelas utama Cucak Hijau A.

Sang jawara kelas Cucak Hijau A.

Di partai yang dijuluki kelas neraka yaitu cendet, Nama PENGHANCUR dan HECTOR adalah nama yang tak asing ditelinga pecinta kuplok blangkon dikawasan Pasuruan. Mereka bersaing ketat menjadi yang terbaik. Namun dalam gelaran kali ini dikelas utama Penghancur sukses memimpin point atas lawannya ini dan menjadikan gaco milik Mr.Tama dari GRS ini meraih podium juara 1 kelas utama Cendet.

Cendet Penghancur podium 1 kelas Cendet A.

Kelas Pleci boleh dibilang kali ini ramai peserta, burung Kaca Mata kecil namun punya ciri khas disuara yang mendayu-dayu ini dibanjiri peserta.

TM gaco andalan 27 Press dari Lawang bersatu SF menjadi yang terbaik disesi A sedangkan LESUS andalan  PCB 12 terbaik disesi B.

Jawara kelas Pleci.

Selain lomba diatas juga dirasakan kekas yang lain yang juga menarik dan ketat hingga usai, seperti Kelas Geal-Geol Kenari dan Kelas Sogon.

Pasukan Kenari dari Geng Bowoh Pasuruan.

Jawara kelas utama Sogon.

Dari sesi demi sesi lomba yang diawali tepat pukul 11 Siang dan berakhir usai Ashar sore ini memunculkan nama LAWANG BERSATU sebagai juara umum SF dan DT. Sumolewo Cup 1 sebagai juara umum BC di Edisi Louncing Sungai BC Minggu, 2 Agustus 2020.

Foti bareng juara umum SF dan BC.

Berikut daftar juara selengkapnya :

DAFTAR JUARA LOUNCING SUNGAI BC MINGGU, 2 AGUSTUS 2020.
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK BURUNG ALAMAT BC, SF, TEAM
MURAI BATU A
1 RADEN MUNIR MBB BANGIL
2 RAJA SUJUD ROSSI BAKOL BAHAN SF
3 NN NN NN
4 NN NN NN
5 NN NN NN
6 NN NN NN
7 NN NN NN
8 NN NN NN
9 NN NN NN
10 NN NN NN
MURAI BATU B
1 EVITA C.KIN LAWANG BERSATU
2 TAWON PINK PASURUAN
3 RENCONG P.EDY PMC
4 KAREBET PRI TALANG
5 BATOSAY ABAH YUSUF DUTA YSF
CUCAL HIJAU A
1 TEMON GUS IPUL CERIA 87
2 PANIGALE ARDHI SIDOARJO
3 NN NN NN
4 TEMON BUDI TURI LAWANG
5 PIRUS CAK MAT SOTO LAWANG
6 NN NN NN
7 NN NN NN
8 BARGOWO KAJI PESEK PCI
9 BARON H.BARON PCI
10 NN NN NN
CUCAK HIJAU B
1 MADARA Q-WOR PEJUANG TAWA
2 SAMIADA CAK MAT LAWANG BERSATU
3 NN NN NN
4 NN NN NN
5 BARON H.BARON PCI
6 NN NN NN
7 FORTUNA ALEX CERIA 87
8 NN NN NN
9 NN NN NN
10 NN NN NN
CUCAK HIJAU C
1 FORTUNA ALEX DT. SUMOLEWO CUP 1
2 NN NN NN
3 NN NN NN
4 ATLAS BAGONG PEJUANG TAWA
KENARI A
1 SALMA IJAK SLATEM RAJAWALI BC
2 NN NN NN
3 NN NN NN
KENARI B
1 HELLO KITTY CAK MAT LAWANG BERSATU
2 GENJOT CAK MAT LAWANG BERSATU
3 TITANIK TAUFIQ CBKM
CENDET A
1 PENGHANCUR TAMA GRS
2 HEXTOR KARZIK DT. SUMOLEWO CUP 1
3 DJ.SHOW SUGENG EMPAL BC
4 BAMBU RUNCING MUSLIK SAHABAT MUSLIK
5 TRAGEDI DENGOK TRALALA MLINTIR FAMILY
CENDET B
1 DJ.SHOW SUGENG DT. SUMOLEWO CUP 1
2 MR.DJ TOPAZ GRS
3 NN NN NN
4 NN NN NN
5 PENGHANCUR TAMA GRS
SOGON A
1 AMBYAR ANDIKA DT. ANNIV. PSI
2 BON JOVI ZEO WIJAYA PSPM PANDAAN
3 NN NN NN
4 ZASKIA H.FEBRI DT. ANNIV. PSI
SOGON B
1 AMBYAR ANDIKA DT. ANNIV. PSI
2 BON JOVI ZEO WIJAYA PSPM PANDAAN
3 SAWUNGGALING IMRON WONOREJO
4 GATOT KACA KUSWANTO KMWP MARKIAT
5 ADELLA BRIAN KMWP MARKIPAT
PLECI A
1 TM 27 PRESS LAWANG BERSATU
2 OBRAS KALIJOGO SF LAWANG BERSATU
3 BS KOPASUS LAWANG BERSATU
4 RM 27 PRESS 27 PRESS
5 JORDAN DEDY WONOREJO
6 SERIUS EKO EAST JAVA
PLECI B
1 LESOS PCB 17 PCB 17
2 BS KOPASSUS KOPASSUS
3 JORDAN DEDY WONOREJO
4 LAMPIR DEDY WONOREJO
LB. REGULER A
1 LETTS GO DHENI SATRIA DT. SUMOLEWO CUP 1
2 NN NN NN
3 NN NN NN
LB. FIGHTER A
1 LETTS GO DHENI SATRIA DT. SUMOLEWO CUP 1
2 N MAX RUDI NBSF
3 SDJ UJING SDS
4 NN NN NN
5 NN NN NN
LB. M1 DIS A
1 NN NN NN
2 RICO DHANI LBC PANDAAN
3 MP 3 DUA PUTRI DT. SUMOLEWO CUP 1
4 NN NN NN
5 IPIN CONG RUL LBC PANDAAN
6 NN NN NN
7 OCHA HALIM KUSUMA WONOREJO SF
8 GARANGAN DIDIK SHINCAN SF
LB. M1 DIS B
1 RICO DHANI LBC PANDAAN
2 NN NN NN
3 NN NN NN
4 GARGO MBAH JUWADI NN
5 NXX HADAK SPS
6 BAGONG 2 IPIEN PAGER
7 GARANG NN NN
8 REO BOS PALSU SAPU JAGAD
JUARA UMUM
SF LAWANG BERSATU
BC DT.SUMOLEWO CUP 1