Lounching New Rocked BC Gresik Raih Sukses Besar. Dihadiri total 1411 Peserta, DT. CIG Cup 1 dan Leker SF sebagai juara umum BC dan SF. Minggu, 26/01/2020.

Lounching New Rocked BC yang digelar pada hari Minggu (26/01) menuai sukses besar, berlokasi di kawasan Ds. Benjeng, Kedung Rukem, Gresik. Ajang lomba burung berkicau kali ini benar-benar diserbu Kicau Mania dari berbagai penjuru, tak hanya dari Gresik sendiri namun juga banyak kicau mania dari luar seperti Lamongan, sidoarjo, mojokerto, surabaya, Bojonegoro hingga Tuban.

Full disesi utama kelas Murai Batu VIP.

Semaraknya gelaran kian terasa dengan diadakannya tiket 10 ribu hadiah 500 Losgan yang langsung support oleh Aba Wien tokoh Senior perburungan asal Gresik yang cukup disegani nama dan jejaknya di blantika lomba burung nasional khususnya Jawa Timur.

Aba Wien PBC Tokoh senior Kicau Mania Gresik, yang support full gelaran ini.

Dikelas Murai Batu VIP muncul nama LOKAJAYA sebagai penenang disesi ini, Gaya serta tembakan khas Cililin, Kenari hingga Love Bird menjadi senjatannya dalam menguasai kelas ini, tak hanya itu LOKAJAYA Juga sukses meraih podium juara 3 disesi Murai Batu A dan juara 8 disesi Murai Batu B dan sekaligus mengantarkannya sebagai Murai Batu terbaik di ajang ini.

Lokajaya saat menjuarai kelas Murai Batu VIP.

Dikelas Kacer, H. Sukri dari Basudewa SF yang kali ini membawa amunisinya BASUDEWA juga meraih hasil gemilang, turun dikelas utama Kacer A, BASUDEWA bangkit pasca nabung, meski tampil perdana pasca mabung, BASUDEWA tidak lupa caranya untuk juara, dikelas ini Basudewa tampil impresif dengan ciri khasnya ngobra dan menjadi kampiun disesi ini.

H. Sukri antarkan Kacer Basudewa raih podium juara 1 dikelas utama Kacer.

Mr. Aziz yang menurunkan duet andalannya SITI JENAR dan MAHESA Tampil perkasa, jagoan dari Ganti SF ini sukses merajai kelas LB. Fighter, usai MAHESA merajai sesi LB. Fighter A, giliran MAHESA yang berjaya disesi B.

Mr. Dandy dari Ganti SF, antar Mahesa dan Siti Benar kuasai sesi kelas LB. Fighter.

Sementara dikelas Neraka, kelas LB. Reguler, bertebaran bintang-bintang LB. Konslet yang berlomba tunjukan kualitas terbaiknya. DEMIT muncul sebagai juara disesi kelas utama, andalan Mr. Racka dari Sadewo SF ini sukses merajai sesi ini, sementara disesi B giliran Gaco milik Mr. Onez dari OBF SF yaitu SUKRO Menjadi yang teratas dalam pengumpul pundi pundi poin disesi ini.

Mr. Onez antarkan Sukro berjaya disesi kelas LB. Reguler B.

Torehan hattrick juara dibukukan LB. BILAL, hal ini tak lepas dari torehan Hattrick juara yang diraih oleh gaco milik Mr. Rio dari Kezola SF dengan menyapu bersih 3 sesi kelas LB. Lanjut 1 (L1) pada ajang lounching kali ini.

Beralih disesi Cucak Hijau, kelas jamtrok yang lagi naik daun ini juga tak kalah seru 3 sesi full peserta, yang menjadikan kelas ini begitu meriah dan ramai oleh gacoan para peserta.

Diawali ZENSO milik Mr. Wanto dari Pelka BC yang juara kelas VIP, lanjut perwakilan dari DT. CIG Cup 1 yaitu AR milik Mbah Joyo disesi A, lalu OSCAR milik Mr. Yufa dari Raci/Pakal yang sukses merajai sesi B dan ditutup dengan kemenangan NARUTO andalan Iqbal BB dari Dumpi Agung BC Disesi C kelas Cucak Hijau.

Jawara sesi Cucak Hijau A.

Jawara sesi Cucak Hijau VIP.

Selain partai sengit diatas juga dinaikkan kelas Kenari dan Cendet serta Trucukan yang juga tak kalah meriah dengan persaingan ketat antar gacoan peserta dan menambah variasi kelas lomba di Event Lounching kali ini.

Jawara kelas Kenari A.Jawara sesi kelas Cendet A.

Menghadirkan 4411 peserta dari 30 kelas dan ketegasan juri Ronggolawe Nusantara yang bertugas, menjadikan gelaran ini berjalan tertib, lancar tanpa protes dan berjalan sesuai koridor aturan lomba.

Diakhir gelaran muncul sebagai juara umum SF atas nama Big Bos dari Loker SF, sedangkan DT. CIG Cup 1 mendapat kado manis jelang gelaran GRESIK BERGETAR CIG CUP 1yang bakal digelar Maret nanti dengan menjadi juara umum BC.

Big Bos /Leker SF sebagai juara umum SF.

DT. CIG CUP 1 sebagai juara umum BC.

Mr. Wahyudi selalu EO dari New Rocked BC diakhir gelaran mengucapkan terima kasih kepada seluruh Pihak yang ikut mensukseskan gelaran ini, baik dari Panitia, Media dan seluruh Kicau Mania yang hadir di Lounching New Rocked BC kali ini.

Event CIG Cup 1, Brosur sekaligus undangan.

Berikut daftar juara selengkapnya :

 

 

 

DAFTAR JUARA LOUNCHING NEW ROCKED BC GRESIK. MINGGU, 26/01/2020.
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK BURUNG ALAMAT BC, SF, TEAM    
MURAI BATU VIP
1 LOKAJAYA BOS MUDA LEWER SF    
2 KUMBANG SAKTI MUJIONO SJF SF    
3 ABABIL AGUS ZAIDAN BF DUMPI AGUNG BC    
4 NN NN NN    
5 TERKESIMA BENNY MURAI DT. ANNIV. PMBS    
6 ARJUNO SISWANTO MMS    
7 DAUN MUDA H. KAMDI KAMDI SF    
8 TONG BAJIL H. SODIKIN GLEWO BC    
9 HERKULES MR. WENDY EDELWEISE W4    
10 KAMIKAZE DAPA KONDANGAN    
MURAI BATU A
1 PAWANA KEZILA BF DT. CIG    
2 ABABIL AGUS ZAIDAN BF DUMPI AGUNG BC    
3 LOKAJAYA BOS MUDA LEKER SF    
4 DEMIT SEGORO MUNALI PMBC BANYU UDAN SF    
5 SENGKUNI RUDI EMBEX BC    
6 TEXAS HERY JACK, D SF    
7 GENIO ANGGA BAKUL ONLINE SF    
8 TERKESIMA BENNY MURAI DT. ANNIV. PMBS    
9 SIMON REZA PB PELKA BC    
10 DEWA PETIR MR. CUNO ARKAS SF    
MURAI BATU B
1 SENOPATI KHUSAINI LEKER SF    
2 HERKULES BOS MUDA LEKER SF    
3 TEGUH ANOMAN TAHU SF    
4 JLEMBRET ANTOK GG. BUNTU    
5 JOKO PENTIL BAI ARRC ARBEL SF    
6 SIMON REZA PB PELKA BC    
7 JAHANAM AAN (WIRANANTA) DT. ANNIV. PMBS    
8 LOKAJAYA GOES ARIEF DT. CIG    
9 DEWA PETIR MR. CUNO ARKAS SF    
10 TERKESIMA BENNY MURAI DT. ANNIV. PMBS    
11 ROMEO MR. MOZAN DT. MMS    
12 TEXAS HERY JACK, D SF    
13 PAWANA KEZILA BF KEZILA BF    
CUCAK HIJAU VIP
1 ZENSO WANTO PELKA BC    
2 BULDOZER KJ. WAWAN MAESTRO    
3 JOKO KENDIL INUL KLOTAR KLOTOR    
4 DANIEL LG KLBP    
5 BIMA MBAH SAMPUN DAWAR BC    
6 CUPETONG AAN KMB SUKODADI    
7 SNEPER USMAN BC PUTAT BC    
8 707 CIG MAT DRAI DT. CIG CUP 1    
9 BOM BOM ADITYA 87 KALIPANG    
10 GLEENMORE H. ROBBY PELKA BC    
11 SEKROP GATOT DADAR KONENG    
CUCAK HIJAU A
1 AR MBAH JOYO DT. CIG CUP 1    
2 MUSTOPA JEPY SUNGKONO BC    
3 OSCAR YUFA RACI/ PAKAL    
4 KLONTANG ABA KUNTING NGABLAK BC    
5 GATOT KACA GALUH HOLAHOP TEAM    
6 AZAZIL HARI ASA 99 SF    
7 GONZALES KAMDI KAMDI SF    
8 ABABIL MAS BOEN BINTANG SF    
9 HURU HARA EFENDIK TILA CAFE SF    
10 SIMIC TONI BBC    
11 DONGGIE ABAH KHOLIS SUMARI BC    
12 SNEPER USMAN BC PUTAT BC    
CUCAK HIJAU B
1 OSCAR MR. YUFA RACI/ PAKAL    
2 HANTU LAUT MR. JAWARA DT. CIG CUP 1    
3 CAPTAIN MORGAN HERY CB PELKA BC    
4 AZAZIL HARI ASA 99 SF    
5 YAKUZA MR. HADI KR PANGLIMA 99    
6 MATA DEWA MBAH RANDU 7371 TEAM    
7 RAIDER FERRY KETEPENG SF    
8 SILIWANGI ISKANTO RINJANY BC    
9 IJEN KAJI YAI WATU BC    
10 GTG. 33 NN NN    
11 KLONTANG ABA KUNTING NGABLAK BC    
12 GEROJOKAN HARIYANTO PELEM WATU    
CUCAK HIJAU C
1 NARUTO IQBAL BB DUMPI AGUNG BC    
2 GLEENMORE H. ROBBY PELKA BC    
3 GONZALES H. KAMDI KAMDI SF    
KENARI VIP
1 GURITNO FLINSTONE DUPA CANARY    
2 MISTERI FAJAR. M PAZERO SF    
3 KERETA SENJA H. ARIS UD HASIL 54    
4 BIG BABY CLC TEAM CLC TEAM    
5 SULTAN ABA ARUL DAWAR BC    
6 PERAN UTAMA MOMON HENDRA DT. ANNIV. EKM BC    
7 DK ALFITRAH BRONPIT SF    
8 MADY JAYA COSMOS DT. LBG CUP V    
9 DUREX MR. MAN MEN SENGGOL BC    
10 KAPAL API PAK NO CLC TEAM    
KENARI A
1 KERETA SENJA H. ARIS DT. ANNIV. EKM BC    
2 GHOST BUSTER MR. MIKO DT. CIG CUP 1    
3 PANGERAN EDWARD LOSARI    
4 PUTRA BORNEO BOS MUDA LEKER SF    
5 UNYIL MAS YON PETRUK SF    
6 DUREX MR. MAN MEN SENGGOL BC    
7 PAIJO FERRY SKC SENGGOL BC    
KENARI B
1 PANGERAN EDWARD DT. CIG CUP 1    
2 SULTAN BOS MUDA LEKER SF    
3 GURITNO FLINSTONE DUPA CANARY    
4 DUREX MAN MEN SENGGOL BC    
5 PUTRA BORNEO BOS MUDA LEKER SF    
KENARI C
1 BIG BABY CLC TEAM CLC TEAM    
2 STEVEN WILLIAM FAJAR POKEZ TEAM GEJROH    
3 PAIJO FERRY SKC SENGGOL BC    
KACER A
1 BASUDEWA SUKRI YH PUTRA BASUDEWA SF    
2 BASUDEWA H. SUKADI DT. CIG CUP 1    
3 ERWIN BIOLA ASJA SF    
KACER B
1 DUTCHMAN VUAD GOOD BOY SF    
CENDET A
1 DEWA KHANZA BA’I DT. CIG CUP 1    
2 ARNOLD DODIK TOET TEAM    
3 IBLIS KEDIP M. TOHA KARBITAN SF    
CENDET B
1 ARNOLD DODIK TOET TEAM    
2 DEWA KHANZA BA’I KLBP    
TRUCUKAN A
1 DIRGANTARA TN. ARIES SBY    
2 GAJAH MADA TN. ARIES SBY    
LOVE BIRD REGULER A
1 DEMIT RACKA SADEWO SF    
2 BILAL RIO/KEZILA SF KEZILA SF    
3 SUKRO ONEZ OBF SF    
4 MEGATRON ANDIK BMMI SF    
LOVE BIRD REGULER B
1 SUKRO BOS MUDA LEKER SF    
2 BILAL RIO DAVID KEZILA SF    
3 SULAEMAN BOS MUDA LEKER SF    
4 MAHESA MR. AZIZ GANTI SF    
5 MUKIYI NENDRA BLACK STONE    
6 BROTO ARUL GRESIK SF    
7 AILEEN HENDRA AJ SF    
LOVE BIRD FIGHTER VIP
1 AILEEN BOS MUDA LEKER SF    
2 KENDEDES SGG BOS MUDA LEKER SF    
3 MAHESA MR. AZIZ GANTI SF    
4 SITI JENAR MR. AZIZ GANTI SF    
5 DEMIT RACKA SADEWO SF    
6 ZERA HERY HOLAHOP TEAM    
7 LUSY MR. ANDRE BOPA TEAM    
8 TAYO BAGAS TLOGOJATI    
9 MOZZAH MR. AZIZ GANTI SF    
10 HIIYHOO AZKA ARSYIFA 11-12 TEAM    
LOVE BIRD FIGHTER A
1 MAHESA MR. AZIZ DT. CIG CUP 1    
2 SINDEN RUSLAN JURIT BC    
3 DEMIT RACKA SADEWO SF    
4 LUSY MR. ANDRE 82 BOPA TEAM    
5 CHEF KENDEDES H. HERY SABLENG SGG BC    
6 AILEEN HENDRA AJ SF    
LOVE BIRD FIGHTER B
1 SITI JENAR MR. AZIZ GANTI SF    
2 AYYUBI AYYUBI DT. CIG CUP 1    
3 ARJUN REZA PB PELKA BC    
4 ALFA BAYU BAY PELKA BC    
5 HIIYHOO AZKA ARSYIFA 11-12 TEAM    
6 DEMIT SADEWO SADEWO SF    
7 TOYIB ONEZ OBF SF    
8 NEINA RUBBEN SADEWO SF    
9 KRISNA BASTIO JOGODALU BC    
10 MATA JINGA CUMI BOPA TEAM    
LOVE BIRD L1 A
1 BILAL RIO/KEZILA SF KEZILA SF    
2 SUKRO ONEZ DT. CIG CUP 1    
3 MEGATRON ANDIK. F BMMI SF    
4 BULE BOS MUDA LEKER SF    
5 SARY MOLDY BLACK STONE    
6 SULAEMAN BOS MUDA LEKER SF    
LOVE BIRD L1 B
1 BILAL RIO/KEZILA SF DT. CIG CUP 1    
2 MEGATRON ANDIK. F BMMI SF    
3 MUKIYI NENDRA BLACK STONE    
4 SULAEMAN BOS MUDA LEKER SF    
5 ANFKLUNG UKRIX 25 COFFE SHOP    
6 BULE BOS MUDA LEKER SF    
7 SEMPRUL NANANG PUTRA LEO SF    
LOVE BIRD L1 C
1 BILAL RIO/KEZILA SF KEZILA SF    
2 MEGATRON ANDIK. F BMMI SF    
3 SHEEL GONDEZ UTUN SF    
LOVE BIRD PAUD VIP
1 PIU PIU EBENK KLI W 37 11-12 TEAM    
2 LUNA TAUFIK LUMPANG BC    
3 KEPO TAUFIK LUMPANG BC    
4 MAGNUM BOS MUDA LEKER SF    
5 MIK ONO MR. BINTANG C GLEWO BC    
6 MCKR BT NN    
7 ULALA CAK MEX GLINDAH BC    
8 BATAKO ROMDENG HOLAHOP TEAM    
9 DIANA PAK TO WARKOP PINK    
10 TASYA PAK TO WARKOP PINK    
LOVE BIRD PAUD A
1 PIU PIU EBENK KLI W 37 11-12 TEAM    
2 BANDIT BOS MUDA LEKER SF    
3 PREMAN TAUFIQ SSF    
4 BEJO AS JAYA ARPAS BC    
5 SAMUDRA ABAH MALIK BAROKAH SF    
6 LUNA TAUFIK LUMPANG BC    
7 MARSHA BOIM GARANGAN LA    
LOVE BIRD PAUD B
1 BAROKAH ABAH MALIK BAROKAH SF    
2 PIU PIU EBENK KLI W 37 11-12 TEAM    
3 PCG ABM JENGGOLO BC    
4 ZEN ZAM MIKROLET KLI SBY    
5 SIMON. X ABY HKS KR BC    
6 PITALOKA JOKO UMBARAN SCORPION TEAM    
7 PREMAN TAUFIQ SSF    
8 ULALA CAK MEX GLINDAH BC    
9 MARSHA H. BOIM GARANGAN LA    
10 DENJAKA TEDDY KRP SF    
LOVE BIRD BABY M2 A
1 MCKR BT DT. CIG CUP 1    
2 SAYKOZI PAK WO PARTAI HUMOR SF    
3 DIANA PAK TO WARKOP PINK    
4 ANOMAN MBAH RANU KRP SF    
5 SINTA NY. DEVI DP RAHAYU SF    
6 SARWENDA SAIFUL BMMI SF    
7 MALDINI NANANG KANDANG REOT SF    
8 AS PINK AS JAYA ARPAS BC    
9 ARUMI KH. IMAM BOJONEGORO    
10 JOKO TINGKIR ERLANGGA PUTRA EXCELENT SF    
LOVE BIRD BABY M2 B
1 MCKR BOS MUDA LEKER SF    
2 ANDROID EMBECK DT. DW SF    
3 MALDINI NANANG KANDANG REOT SF    
4 JUPITER IPONK KEDUNG RUKEM SF    
5 YUK MU REZA PB PELKA BC    
6 LASTRI BS MBAH RANU KRP SF    
7 ARUMI KH. IMAM BOJONEGORO    
8 AS PINK AS JAYA ARPAS BC    
9 ARUNA H. PRIYO GOPOH BC    
10 RIZAL BAGUS PASKAR TEAM    
LOVE BIRD BABY M2 C
1 PELAJAR MOKONG ZIDAN PK ARPAS BC    
2 RED DEVIL SLAM ARWON BC    
3 ARUMI KH. IMAM KOMPI BOJONEGORO    
4 SINTA NY. DEVI DP RAHAYU SF    
5 KANGKANG RAFA BLUES SF    
MURAI BATU TERBAIK
LOKAJAYA GOES ARIF DT. CIG CUP 1
JUARA UMUM
SF MR. BIG BOS / LEKER SF
BC DT. CIG CUP 1
         
M. Ganda Gunawan
M. Ganda Gunawan Amd Kep. TTL: Bojonegoro 13 juli 1983. Alamat: Jl. Raya Beji No. 06 Rt. 04 Rw. 03 Beji Pasuruan. Agama: Islam.