Lounching Bodrex Mojokerto, Mengeksplore Kembali Memori Lama Sejarah Berdirinya Gantangan Ini. Minggu, 15 September 2019.

Lounching Tempat Baru Gantangan Bodrex Mania Community Mojokerto yang diselenggarakan pada hari Minggu (15/09) bareng Ronggolawe Nusantara DPW. Jatim 1 DPC. Mojokerto berjalan sukses dengan berjubelnya antusiasme Kicau maupun Kekek Mania akar rumput yang hadir.

Lokasi Lomba berjubel peserta.

Lokasi baru ini tergolong lama mengingat sebelum dilokasi lapangan Ds. Mlirip, Mojokerto, gantangan ini dulu awalnya berdiri di lokasi ini yaitu TBI ( Taman Brantas Indah ) yang tepat berada di samping kali brantas dan jembatan besar penghubung Mojokerto, Jombang dan Lamongan.

H. Nyemo Kenari Mania Lamongan beserta rekan seperjuangan.

Tentu lokasi ini seolah Reoni kembali dan mengulang memori sejarah berdirinya Bodrex Mania dan juga memberi nilai history bagi kicau maupun kekek mania tang ingin mengulang kembali masa-masa saat gantang dahulu di tempat yang sama.

Royo Putra Ragil mengatakan disinilah awal mula sejarah gantangan Bodrex berdiri dan kita pun kembali kesini untuk mengulang masa jaya dan kesuksesan gantangan ini.

Royo Putra Ragil .

Dikelas Murai Batu A, NEW Guenali andalan Mr. Jarwo muncul sebagai pemenang disesi Murai Batu A usai meraih kemenangan dari pesaingnya LASKAR milik Mr. Rudy PBF yang kali ini harus pyas diposisi Runner up, sementara itu disesi Murai Batu B, LOM besutan KUNAM besuran Mr. Lom sukses menjadi tang terbaik.

Para jawara dikelas Murai Batu A.

Disesi Raja Jamtrok persaingan ketat juga tersaji dan menarik untuk diikuti, sejumlah gacoan andallan kicau mania akar rumput saling unjuk aksi. TOGEL tampil prima rajin bongkar isian plus volume tebalnya membuatnya sukses menangi peesainfan disesi utama Cucak Hijau A, sementara itu SUGALI andalan Mr. Bowo dari Boma SF sukses menangkan gelar podium 1 disesi Cucak Hijau B.

Jawara sesi kelas Cucak Hijau A.

Jawara sesi Cucak Hijau B.

Kenari yang juga menaikkan kelas standart dan bebas juga menghadirkan persaingan ketat dan yang jelas kualitaa merata tiap gacoan peserta membuat kelas ini tanpa dominasi.

Arjun andalan Mr. Boby tampil bagus durasi panjang dan volume serta isian yang dipertontonkan hingga,akhir lomba membuat burung yang dinaikkan disebelah pojok gantangan ini tak terbendung untuk mengunci gelar utama di kelas Raja geal geol ini, sementara itu GUNDALA besutan H. Nyemo BCPM juga tampil prima, gacoan dengan sangkar khas orange ini mampu tunjukan kyalitasnya dengan merebut podium 1 disesi Kenari Standart B. sedangkan dikelas kebari Bebas A, gacoan KEN AROK muncul sebagai pemenang.

Jawara kelas Kenari Standart A.

Jawara sesi kelas Kenari Standart B.

Para jawara kelas Kenari Bebas A.

Sementara itu dominasi ditunjukan oleh SANTA CRUZ andalan Mr. Muklis Matric ini sukses mengukir Double Winner sekaligus menyapu bersih 2 nomor kelas Cendet digelaran kali ini.

Jawara sesi kelas Cendet.

Selain kelas diatas juga dinaikkan kelas Konin dan juga Prenjak serta Pleci yang menambah variasi lomba burung ocehan di gelaran ini.

Jawara kelas Prenjak A.

Beralih kekelas Love Bird, kelas Primadona sejuta umat ini, memang selalu ramai, burung dengan ciri khas ngekeknya ini juga banjir peserta di tiap sesi kelas utamanya dan yang pasti menarik dan sajikan persaingan sengit hingga akhir lomba.

GEMPAR andalan H. Ali muncul sebagai pemenang sesi kelas LB. Fighter A, sedangkan NINGRAT milik Mr. Bagong sukses kuasai sesi kelas Reguler A.

Para juara dikelas LB. Fighter A.

Dari sesi demi sesi lomba yang dinaikkan hingga berakhirnya lomba H. Ali dan Doa Ibu sukses Borong gelar juara umum SF dan BC pada gelaran ini danverhak mendapatkan hadiah utama Tropy dan uang pembinaan.

Doa ibu borong juara umum BC dan SF.

Menaikkan 21 kelas lomba dan sedot 664 peserta dari laporan panitia lomba tanpa protes serta kondysif hingga gelaran usai membuat gelaran lomba yang dinahkodai juri Ronggolawe Nusantara DPW. Jatim 1 DPC. Mojokerto berjalan sukses.

Panitia dan Crew Juri yang bertugas.

Berikut data kejuaraan selengkapnya :

DAFTAR JUARA LOUNCHING BODREX MANIA COMMUNITY. MINGGU, 15 SEPTEMBER 2019.
JUARA NAMA PEMILIK NAMA BURUNG ALAMAT BC, SF
MURAI BATU A
1 JARWO/ECY NEW GUENALI 7371 TEAM
2 RUDY PBF LASKAR KLB TEAM
3 WIWIT LEXUS WONOREJO
4 SL JUNIOR H. JOKO TOLE ATM SF
5 KUMAN MOL ARDUSA SF
6 ARIE BO JAN ETHEZ ONE CENTER
7 MR. MARJO PUREL NGLEMBRE BC
8 RAHWANA DARDIRI DT. ANIV. MMM
9 BICAH NGAPAK JOHAN JOKER FC
10 MR. JOKO DC/RIVAL PANDAWA DT. ANIV. MMM
MURAI BATU B
1 LOM KUNAM ARDUSA SF
2 EKA JAYA STROID EKAJAYA
3 ARIEF. S GUARDIAN ONE CENTER
4 SAIPUL GILANG DT. MMM
5 H. YNS NAGA MAS DT. MMM
6 RUDY PBF LASKAR KLB TEAM
7 RJS BF NOAH DT. KING OF MAJAPAHIT
8 MR. CUN TORNADO DT. SPARTAN CUP 1
9 H. ALIM KOMBES KSF JATIM
MURAI BATU C
1 SHOLEH METEOR DOA IBU BC
2 BAJUL KUNING MERDEKA BUWUH MANIA BC
CUCAK HIJAU A
1 H. ALI TOGEL DOA IBU BC
2 H. RONI METRO YBF
3 RJS BF TRAGEDI DT. KING OF MAJAPAHIT
4 MR. BAYU MILAN JOLA TEAM
5 MR. BOWO SUGALI BOMA SF
6 NN NN NN
7 SANDI SATRIA MH BC
8 LUTINOUS GOD BHAE MBI
9 GUNDALA LOUIS GRAHA SF
10 ZHI ZHA KYORI WULUH
CUCAK HIJAU B
1 MR. BOWO SUGALI BOMA SF
2 H. RONI METRO YBF
3 WARANGGONO H. ALI DOA IBU BC
4 KAMA JAYA JIRIN DOTS BUWUH MANIA BC
5 MIGUELL CASPER KEMBER BC
6 SELIR BALADO KEDUNG SARI
7 NANANG. S DJ PERHUTANI
8 HIIBRA PUREL KAMPOENG SENG
9 KRAKATAU WB. IRZA.B MJP SF
10 SANDI SATRIA MH BC
KENARI STANDART A
1 H. ALI ARJUN DOA IBU SF
2 H. ALI KEN AROK DOA IBU SF
3 AGUNG CELO CELO CELO SF
4 CREW BOYO LAVENDER BOYO SF
5 NYEMO GUNDALA BCPM
KENARI STANDART B
1 H. NYEMO GUNDALA BCPM
2 H. ALI KEN AROK DOA IBU BC
3 ANDRY PANCASONA HOAXX SF
KENARI BEBAS A
1 H. ALI KEN AROK DOA IBU SF
2 H. ALI LUCKY DOA IBU SF
3 H. ALI SENORITA DOA IBU SF
4 DIMAS FERRO GOHAN B. JATIM
5 H. NYEMO GUNDALA BCPM
6 CREW BOYO LAVENDER BOYO 6
7 H. IR DR. WENDY MPD SALTO RIWA RIWI SF
8 ARNATA-ANGGIE SUNEO LARON SF
PRENJAK A
1 ARYA JENDRAL JABON PMJ
2 JARWO BUTTEE FLY SEYEK SF
3 RIDWAN RAJU KPAK
4 DAVID NOBITA PREI REWEL
PRENJAK B
1 KIKI. A NEMO BAROKAH TEAM
2 RIDWAN BALLMON KPAK
CENDET A
1 MUKHLIS SANTA CRUZ METRIC
2 GEPENG MIX MAX METRIC
3 KASDU BANYU KTM
CENDET B
1 MUKHLIS SANTA CRUZ METRIC
2 EKA JAYA PREMAN EKAJAYA TEAM
3 H. ANDIK COKY WAR WER TEAM
PLECI A
1 OTAK KOTOR AXEL WOLES/KPKB
2 ARIF BANDIT TANISHI
KOLIBRI A
1 PUTUT. M SINDEN MOKEL ALL STAR
2 H. SALIM PANGLIMA MOKEL ALL STAR
3 IPRUT SRUNDENG KONIN FAMILY
4 TEGUH. S KUCING GARONG KMJ JOMBANG
LB. REGULER A
1 H. ALI NINGRAT DOA IBU SF
2 H. ALI TUKIJAN DOA IBU SF
3 DANTE KPJ ALIEN NA SEDULURAN
4 SINDHU ANGEL K. SUTRA
5 ARDI LEON BOOK SF
6 ALISTY PARKIZ SFW SF
7 RONY KAJOL ALGOJO BC
8 MR. WIDDY TEJO SURTI WAR WER TEAM
LB. REGULER B
1 DANTE KPJ ALIEN NA SEDULURAN
2 SINDHU ANDEC DOA IBU BC
3 SUMI GUNTUR BUWUH MANIA BC
LB. FIGHTER A
1 H. ALI GEMPAR DOA IBU SF
2 GOK TO DENOK PLBC
3 RINGGIT NYUN LBF BUWUH MANIA BC
4 MONICA PETOEX ATM AF
5 H. RUDI RESTU BEBEK PEKING
LB. PAUD A
1 H. ALI FERGUSO DOA IBU SF
2 DANI SENO BANANA SF
3 OM. P IREX Q JHO SF
4 H 4818 VR KIPPON BANANA SF
5 RYAN B TIREX DT. KLX MAGELANG
6 MESUT MAIRA WAR WER TEAM
7 CAK TRESH WALJINAH BACOK SF
LB. PAUD B
1 ROBIN NIKEN DT. SPARTAN CUP 1
2 MR. TONI SREDEX JR WOR
3 MESUT MAIRA WAR WER TEAM
LB. BABY M2 A
1 H 4818 VR MUTIARA HITAM BANANA SF
2 HERRY. S AMD BGM INDONESIA
3 H. ALI DADU DOA IBU SF
4 SURAJEK ALEX ASOR SF
5 ABAH KARJO BLUE ICE PEKA JAMAN
6 RIDHO TOLE WAR WER TEAM
7 WIDY SEMAR PW SF
8 YOSSY BINGGEL WONOKOYO SF
9 ABDUL ANJANI PENOMPO
10 HERMAN SI INEM BUWUH MANIA BC
LB. BABY M2 B
1 ABAH KARJO BLUE ICE PEKA JAMAN
2 HERMAN SI INEM BUWUH MANIA BC
3 APENK JALI BENDUNG GSF
4 DULHAK SUCI BACOK SF
5 KONDOM H. KUERUN SHOBO BC
6 MR. NAU KALAP ARWA BC
7 NN NN NN
8 VERDY MAYANGKORO KEBON MANIA BC
9 ABAH SAYUR NANDA PAMOR SF
10 RONNY BIHAT AL GOJO BC
     

 

GALERI FOTO JUARA :