Launching Billymoon Bird Contest : 3 Burung Meraih Prestasi Gemilang Sedangkan RPM & KYB Raih Gelar Juara Umum + Daftar Juara

226
Panitia EO Billymoon Bird Contest

Bertambah satu lagi EO festival kontes burung berkicau yang bergabung dengan Ronggolawe Nusantara DPC Jakarta Pusat, Billymoon Bird Contest. Gelaran launching Billymoon Bird Contest diadakan pada hari Minggu ( 14/4/19 ), yang bertempat di Komp Billymoon Jl. Kelapa Hybrida II Pondok Kelapa Belakang Kampus Stiks Tarakanita Jakarta Timur.

Kehadiran EO Billymoon sangat direspon baik oleh para kicau mania, dukungan demi dukungan berdatangan dari para kicau mania Jakarta dan Bekasi, yang sehingga gelaran sangat ramai, hingga menembus 806 kontestan.

Ada 3 burung yang meraih prestasi sangat gemilang digelaran ini.

Om Ari Sebelah Kiri, Murai Batu Suro Double Winner

Yang pertama ada pada kelas murai batu, murai batu Suro milik Om Ari tampil sangat luar biasa dari sesi pertama hingga sesi kedua kelas murai batu, Suro tampil sangat ngotot sekali didepan 63 lawannya, semua metari lagu kecil dan lagu besar dilontarkannya silih berganti, dan juga volume yang kencang hingga kepinggir lapangan, penampilan Suro menjadi buah bibir digelaran tersebut. Penampilan Suro sangat komplit setelah meraih kemenangan juara 1 sebanyak 2 kali.

Om Tile Kacer Toujah Menjadi Yang Terbaik

Sedangkan burung yang kedua ada Kacer Toujah milik Tile yang mampu meraih kemenagan seperti murai batu Suro, juara 1 sebanyak 2 kali. Tidak sia – sia perjalan jauh Tile membawa kacer Toujah dari Tanjung Priok Jakarta Utara ke Jakarta Timur, kacer Toujah tampil paling menonjol saat itu, irama lagu yang kasar – kasar ditambah durasi kerja yang sangat bagus, memang sangat pantas kacer Toujah menjadi yang terbaiknya dikelas kacer.

Masrum Bali Raih Kemenangan Hattrick

Dan yang terkahir ada kenari lawas yang bernama Masrum Bali milik Om Eddy Good. Malang melintang di festival kontes burung berkicau, menjadi nilai plus untuk kenari yang satu ini, tenaga yang dimiliki Masrum Bali seperti tidak ada habisnya, dari sesi awal hingga sesi akhir kelas kenari Masrum Bali tampil sangat konsisten sekali, yang sehingga Masrum Bali melibas semua sesi kelas kenari di gelaran ini, dengan meraih predikat kemenangan hattrick.

Peraih Gelar Juara Umum BC RPM

Gelaran ini juga semakin semarak, karena adanya perebutan juara umum SF & BC. Banyak team – team dari rekan – rekan kicau mania yang bersaing ketat memperebutkan gelaran ini, dan pada akhirnya RPM yang dinahkodai oleh Bapak Iwan PM mampu meraih gelar juara umum BC.

Peraih Gelar Juara Umum SF, KYB

Dan sedangkan untuk yang meraih gelar juara SF ialah KYB yang dipimpin oleh Teguh Budiman. KYB mencuri point penuh dikelas kenari dan kelas lovebir baby, hampir tanpa lawan KYB dan akhirnya menang mutlak untuk bersaing di perebutan gelar juara umum SF.

DAFTAR JUARA GRAND LAUNCHING BILLYMOON BIRD CONTEST
MINGGU, 14 APRIL 2019
NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
MURAI BATU VOER NANJUNG 105
1   SURO ARI JT KRAMET
2   SANG KURIANG YONO PWC
3   HACKER THE GUNNERS THE GUNNERS
4   CARROL PUTRO SBC TEAM
5   CIKO ARMAND LAMPIRI BC
6   JAROT TKD BF KENCLENG SF
7   KACHI YAREN RPM RPM CILACAP
8   INDAH KUMIS PDK KELAPA
9   GOLDEN BOY ANTON RENZA SF
10 SPEED HARDI HARDI SF
11 DON JUAN SINYO BULAK SF
MURAI BATU VOER RONGGOLAWE A
1   SURO ARI JT KRAMET
2   HACKER THE GUNNERS THE GUNNERS
3   BINTANG BDHO PATRIOT SF
4   ARTOMORO AXIS BULAK SF
5   MAHESA SINYO BULAK SF
6   GOLDEN BOY ANTON RENSA SF
7   JK AROHA KABUT HALIM
8   CARROL PUTRO SBC TEAM
MURAI BATU VOER RONGGOLAWE B
1   CARROL PUTRO SBC TEAM
CUCAK HIJAU NANJUNG 105
1   MAUNG AYH D2 DSB BANJAY SF
2   NAPOLEON H TONI ASLAM RPM
3   BINYO THE GUNNERS THE GUNNERS
4   PANGLIMA ANDI DUREN SAWIT
5   DAYAK NOVAL BOJONG INDAH
6   SOIMAH H JUNED CAKUNG
7   SPIDERMAN HARTONO KNC BC
8   ZENO KARJO CPB XI
CUCAK HIJAU BILLYMOON
1   SOIMAH H JUNED CAKUNG
2   TIARA MOHANK KYB SF
3   BINYO THE GUNNERS THE GUNNERS
4   MAUNG AYH D2 DSB BANJAY SF
5   TAKGAKA HANS PKG SF
6   ZORRO AGUS CHIVINAK BROTHER
7   JENAR BAGAS DSF
8   SELAP YUDI BNN
9   MAHESA STPDN CAMPUS BC
10 KENTUNG KELAPA IJO H NAMAN
11 MADUN WENDY JA SF
12 KRIWIL TONY VIP BC
13 BOYKA TOLE BUARAN SF
14 PITAK M FARDILLAH BUARAN I
15 NN NN NN
CUCAK HIJAU VOER RONGGOLAWE
1   ZORRO AGUS CHIVINAK BROTHER
2   PANGLIMA ANDI DUREN SAWIT
3   JANOKO BOWO KACAU MANUK
4   DAYAK NOVAL JL KOMARUDIN
KACER NANJUNG 105
1   TOUJAH TILE RPM BC
2   ALAM JAYA H UCOK PDK BAMBU
3   KIUNTUNT ABENK KIBASARI BKS
KACER VOER RONGGOLAWE
1   TOUJAH TILE RPM
2   ALAM JAYA H UCOK PDK BAMBU
KENARI EBOD VIT A
1   MASRUM BALI EDDY GOOD RPM
2   BONJOVI ADI RPM
3   NN NN NN
4   PAIJO ERWIN SANGGAR KICAU
5   BATIGOL MEENK PIRANHA SF
6   NARUTO ANDRE CAPUNK SBS SF
7   PANJUL NANO PRESS PKB
8   DUDUNG DANZ ANAK ABAH SF
9   PANTOM DEVA DEVARA SQUAD
10 POWER METAL RANGGA MUTIARA SF
KENARI EBOD VIT B
1   MASRUM BALI EDDY GOOD KYB SF
2   LISCH KING AHMAD MANTO BTS CANARY
3   BATIGOL MEENK KYB SF
4   SARIATER ARMANSYAH BSKM
5   NN NN NN
6   PANTOM DEVA DEVARA SQUAD
7   ASTRO BOY AQIL KFC
8   CIKLIS DAVIO DEWA SF
9   PAIJO ERWIN SANGGAR KICAU
10 ZITOT RIZKY PKB
KENARI EBOD VIT C
1   MASRUM BALI EDDY GOOD KYB SF
2   RAJA SINTING NANO PRESS PKB
3   BONJOVI ADI KOPI ITEM BC
4   NN NN NN
5   NN NN NN
6   DB BUDIMAN KYB SF
PLECI EBOD VIT A
1   HYLOZ IRFAN SONI RPM
TLEDEKAN EBOD VIT A
1   ALI DAGOL JO TLMD
2   TEJA RUDY FEAT DAVID TLMJ
3   SHADOW ODANG TLMD
4   BLEDEGH DIDI TLMJ
TLEDEKAN EBOD VIT B
1   RINJANI RYAN TLMD
2   SITI ALEX TMCB
3   BLEDEGH DIDI TLMJ
4   TEJA RUDY FEAT DAVID TLMJ
LOVEBIRD DEWASA RAPIH MILTIH A
1   QAI DICKA KAMUPLAHA BC
2   BELTRAN NURIS MENTAL BAJA
3   NENEN FERICO KENCLENG SF
4   VANEZZA AREMA JABC
5   AGNES ANGGA KNC BC
6   ANDO JUNE GSM SF
7   NN NN NN
LOVEBIRD DEWASA RAPIH MILTIH B
1   BILY DWI KLP BC
2   CHUNENK DENY BALE SF
3   NN NN NN
4   DENOK ZAINAL BALE SF
5   NYONYA ALFA ALFAREZI SF
6   ELSA SUGI BOELVER
7   NN NN NN
8   NORI RIJAL SBC TEAM
9   PRABU EDI SURABAYA
LOVEBIRD BBS AKSI MILTIH A
1   SINYO THE GUNNERS THE GUNNERS
2   MISTIK ADE AY RPM
3   NYI NYIR TONK Q KAMUPLAHA BC
4   SUMO ONNI LANNUS SF
LOVEBIRD BBS AKSI BIO KONSLET
1   LABU OFEL BOJONG
2   JASMIN RAMA RAWA DOMBA
3   MISTIK ADE AY RPM
LOVEBIRD DEWASA AMATIR MILTIH A
1   MAMA MD OM ZIDAN PIJAK RANTING SF
2   BILY DWI KLP BC
3   ELSA SUGI BOELVER
4   PUTRI DENY BALE SF
5   MUNAROH FAUZI BALE SF
6   NORI RIJAL SBC TEAM
7   DOLAR ASOY SATELIT SF
8   MERCY RISKI LAMPIRI BC
9   GUNTUR BUMI HAFIZ KALENG KALENG SF
LOVEBIRD BABY MILTIH A
1   SOJA BUDIMAN KYB SF
2   NINGSIH RIDWAN QUEEN SF
3   SULUNG THE GUNNERS THE GUNNERS
4   BINTANG RAYA RBC
5   KI PRANA HAFIZ KALENG KALENG SF
6   DOGER ARIS BUARAN I
7   NINO ANANK CURUG JAYA
8   DENZAKA JEKJON BHADOY SF
LOVEBIRD BABY MILTIH B
1   SRIKANDI NTONG DOY NDRT SF
2   PROGO JUMIRAN BOKUR SF
3   SULUNG THE GUNNERS THE GUNNERS
4   ODEN GUSTAF LAMPIRI BC
5   GG MUNIR BOKUR SF
6   KLARA HEDI LURK
7   SOJA BUDIMAN KYB SF
8   CIPUT ANGGEN BOKUR SF
9   JUWIG SLAM AQELLA NF
10 IMUT KHAIRUL HANTU LAUT BC
LOVEBIRD BABY PEMULA MILTIH A
1   JONES RIDWAN RPM BC
2   MAWAR RAYI BHADOY SF
3   NOSS RIDWAN BINTARA SF
4   LUCITA LUNA ODANG KYB SF
5   NELLA BARBIE KIROM SRT SF
6   KANTI SHAKA FBF SF
LOVEBIRD BABY PEMULA MILTIH B
1   CREMINO RIZKI DP BHADOY SF
2   SAOSIN TARIQ JL AMAL SF
3   MOMON ELVANO THE GUNNERS
4   PANGERAN GEMCIL EBOS SF
5   LETKOL FAUZI AQILA BF
6   SRIKANDI NTONG DOY NDRT SF
7   DORAEMON ADHI ADHI SF KLATEN
8   KOLOR IJO JR LANA PGM SF
9   OLENK BLACK PDK KELAPA
10 NN NN NN