LATPRES KM CEPOKO MULYO – Jawara Murai Batu Dari Lampung Jadi Rebutan, Lovebird Prabu Tak Terbendung + Daftar Juara

378

 

Murai batu A.Ringut milik Kelik Parfum nyaris nyeri dalam Latpres rutin KM Cepoko Mulyo, Jum’at (3/8) di Sitimulyo,Piyungan Bantul. A.Ringut sukses menjuarai kelas murai batu Cepoko Mulyo dan runner up dikelas Ronggolawe.

Di even yang menggunkan sistem Penjurian Ronggolawe Nusantara tersebut, A.Ringut yang menggunakan sangkar Ebod Jaya tampil spektakuler. Suara isian lovebird dibawakan secara utuh dan kontinyu, dibarengi power tembus hingga terdengar ke tepi lapangan.

Team Juri Ronggolawe Nusantara

Teddy BKS, seorang Murai Mania yang kebetulan mampir dibuat kagum oleh aksi A.Ringut. Dari luar lapangan, Teddy sudah yakin kalau gaco ini bakal menang. “ suaranya kristal, pembawaan lagu utuh sampai tuntas, benar – benar burung prosfek “ cetus Teddy yang nonton bareng Rangga.

Teddy BKS & Rangga

Ternyata, prediksi tidak meleset. Di akhir penilaian team juripun tanpa ragu menancapkan bendera merah dibawah nomor gantangan gaco tersebut. Namun dikelas berikutnya ( murai batu Ronggolawe ) A.Ringut mendapat lawan yang sepdan. Menempati nomor gantangan 28. Burung yang diboyong Kelik dari Lampung ini tampil kurang hot dibanding sebelumnya, kelas inipun akhirnya dimenangi oleh Tazmania milik Mr Tosa.

 

Kelik Parfum, Murai Batu A.Ringut Nyaris Nyeri

Seusai sesi murai batu berakhir, sejumlah Kicau Mania terlihat berbondong – bondong menghampiri Kelik untuk menanayakan mahar burung tersebut, dengan rendah hati sang pemilik mengungkapakan “ ini burung baru Mas, diboyong dari Lampung akhir Juni lalu, jadi untuk sementara belum ada niatan untuk dilepas, tunggu dulu sampai benar – benar mapan “ ucapnya.

Burung Baru Atau Selesai Mabung, Berikan Bio Champion Agar Cepat Gacor Dan Kondisi

Sementara itu lovebird Prabu berhasil nyeri, datang dengan bendera OMR SF , Yudha yang masih berusia 12 tahun mengaku senang dan bangga dengan hasil yang diraih oleh gaconya. Prabu berhasil memenangi 2 kelas batasan poin maksimal 1000, masing – masing lovebird Ronggolawe (poin 845) dan Cepoko Mulyo (Poin 995).

Yudha OMR SF ( Kanan ), Lovebird Prabu Tak Terkalahkan

Prestasi yang diraih Prabu sore kemarin menjadi seolah rekor tersendiri untuk burung jenis kepala mas ini, pasalnya  di latpres edisi sebelumnya Prabu waktu itu  dinobatkan sebagai yang terbaik dikelas utama.

Lovebird Nampil Stabil Dan Rajin Juara ??? Ini Rahasianya !!!

Kepada mediaronggolawe, Yudha pun memebeberkan rahasia merawat burung ini, “ tidak ada yang neko – neko untuk perawatan, yang penting ketika mau dilombakan burung harus benar – benar kenyang, pakan harian cuma Miltih Produknya Ebod Jaya “ ucap Yudha dengan polos.

Penampilan gemilang juga diperlihatkan oleh Kodrat, mengoleksi 1.180 poin, jago lovebird milik Enggra Bakpia Pathok 731 ini sukses memenangi kelas bebas aksi Ebod Strong mengungguli Peterson milik H Sigit WMP.

Tidak hanya sekali meraih koncer, dikelas lovebird utama ( Ronggolawe ), kodrat sebenanrnya tampil menekan dan terus  menempel  Prabu, bahkan diakhir penilaian perolehan nilai yang diraih gaco warna hijau ini hanya terpaut 5 poin dari sang pemuncak.

Bakpia Pathok 731, Sukses Bareng Lovebird Kodrat & M Arka

Enggar Bakpia Pathok 731 tidak hanya sukses mengantar kodrat meraih podium dikelas lovebird dewasa, namun juga berhasil membawa M Arka stabil meraih juara dikelas lovebird paud. “ M Arka ini sebenarnya sudah laku ke Ervanto, temen saya sendiri, namun secara prinsip saya masih mempunyai tanggung jawab untuk merawatnya “ Ucap Enggar yang dikenal dingin mengorbitkan lovebird.

Lucky Iphel – Iphel, Kenari Konco Mesra Terbaik Dikelas Ebod Strong

2 kelas kenari standart kecil dan 1 kelas kenari standart bebas yang berhasil dimenangi oleh 3 burung yang berbeda. Konco Mesra tentengan Lucky Iphel – Iphel sukses menjadi yang terbaik dikelas Ebod Strong. Golden Kid milik Mildif terbaik dikelas Miltih, sedangkan Emre Can orbitan Bayu Pradana unggul dikelas jkenari standart bebas Ebod Strong.

Kabul, Jangan Lewatkan Danlanud Cup 3, Minggu 19 Agustus Mendatang

Sebagai informasi tambahan, Ronggolawe Nusantara DPW Jogja juga bakal mengadakan festival dan lomba burung berkicau Danlanud Cup 3, even ini sekaligus menjadi ajang tahunan, untuk tahun ini dikemas lebih menarik, dimana pemilik burung – burung yang berhasil menjadi juara 1 dikelas utama, mempunyai kesempatan untuk menaiki pesawat keliling kota Jogja bersama TNI Angkatan Udara.

Daftar Juara Latpres Rutin KM Cepoko Mulyo, Jum’at 3 Agustus 2018 :

LOVEBIRD RONGGOLAWE
1
Prabu
Yudha
OMR SF
2
Kodrat
Bakpia Pathok 731
Bakpia Pathok 731
3
Minil
Rengga Siswanto
QQ SF CPWT
4
Rosyn
Andy
Agazi BF
5
Pesona
Jalan – Jalan
Sore
6
Klara
Zahra Raisa
Raung SF
7
Lala
Heri
Samting SF
8
Genit
Bintang Mas
Bintang Mas
9
Peterson
H Sigit WMP
WMP SF
10
Boa Hancock
BAP
Tebu Lanang SF
12
Anjani
Dicky
Palembang
LOVEBIRD CEPOKO MULYO
1
Prabu
Yudha
OMR SF
2
Boa Hancock
BAP
Tebu Lanang SF
3
Sekar Jagat
Adji BF
Odong – Odong SF
4
Percil
Baim
KM Arjem BF
5
Jarwo
Kodox
Lost Control SF
6
NN
7
Lembayung
JAL
Gombal Amoh SF
8
NN
9
Kendedes
Andre/ Haraka
Sabex
10
NN
11
NN
12
Casandra
Tyo
Keysha SF
13
Dewi Anjani
Mr Fredi
Pa’de Suka KP
LOVEBIRD BEBAS AKSI EBOD STRONG
1
Kodrat
Bakpia Pathok 731
Bakpia Pathok 731
2
Peterson
H Sigit WMP
WMP SF
3
Gt 61
4
Sakura
Satrio
Lost Kontrol
5
Toyeng
KPK
KPK
6
Sadis
Ahmad
Bawel
7
Mr Cutit
MDK
Ngujo Howo SF
8
Werkudoro
Sofi Wily B 7
Sonic Team
LOVEBIRD EBOD STRONG
1
Pelakor
Wijaya Lanang
Cepoko Jajar
LOVEBIRD PAUD RONGGOLAWE
1
Brembi
Iwan
OMR SF
2
Ling – Ling
NJB Style
NJB Style
3
Jamboel
Ambon
Lost Control
4
Tedjo
Marvelle
Jogja
5
Gendrawani
Gapek/ Amat
KMI Team
6
M Arka
Ervantona
Bakpia Pathok 731
7
NN
8
Edge
Nanang
Binangung BC
9
Ciko Jeriko
Nanda Tri Anggoro
Pelem Sari BC
10
NN
11
Growol Tiwul
Suryo
Mataram SF
13
Bintang Kecil
MSKG
Bintang Gacor
LOVEBIRD PAUD CEPOKO MULYO
1
Antomi
Mr Ganong
5758 Team
2
Ling- Ling
NJB Style
NJB Style
3
Jun
Yudha
OMR SF
4
Atom
Mr Ganong
5758 Team
5
Andine
Ardian
Menjangan SF
6
Semar
Amar Ali
Moxondo SF
7
NN
8
Absolute
Garda Yoga/ Bagas
COA SF
9
Anak Yatim
MSKG
Bintang Gacor
LOVEBIRD PAUD EBOD STRONG
1
Absolute
Garda Yoga/ Bagas
COA SF
2
Kipli
Mbah Bejo
Klaten
3
M Arka
Ervantona
Bakpia Pathok 731
LOVEBIRD BABY PEMULA MILTIH
1
Salman
Lukman
Rizq Bird Shop
2
Algojo
Yudha
OMR SF
3
Tralala
Mr Wincorps
Ponggalan
4
Dewi Koyor
Papa Muda
GGK Yk
5
Dewi Junior
Ebi
Setia FC
6
Agassi
NN
KMD
7
Absolute
Garda Yoga/ Bagas
COA SF
CUCAK HIJAU RONGGOLAWE
1
Kopler
Bagoes
Marcopollo Yk
2
New BKN
Kuatno
Prambanan
3
Gajah Mada
HM Bird Shop
Jimbob SF
4
Brandal
Nur Huda
Ijo Holic
5
Maestro
Cak Jamil
Barabas Squad
6
Loky
Kobaring Jagad
Gabut SF
7
N-Max
PBI Bantul
DT Dandim
8
John Giras
Fortune SF
Fortune SF
9
Batosay
Dafi
Sidokabul Team
10
BJ
Bambang
Kranginan
CUCAK HIJAU CEPOKO MULYO
1
Kopler
Bagoes
Marcopollo Yk
2
Maestro
Cak Jamil
Barabas Squad
3
John Giras
Fortune SF
Fortune SF
4
Gajah Mada
HM Bird Shop
Jimbob SF
5
Brandal
Nurhuda
Ijoholic
6
BJ
Bambang
Kranginan
7
NN
8
Jaguar
Sonep
Ps Giwangan
9
NN
10
Pitung
Madun
Rakamulya SF
MURAI BATU CEPOKO MULYO
1
A.Ringut
Kelik Parfum
Serdadu Team
2
Mustika Rimba
Sahabat Bonita
Sahabat Bonita
3
Tazmania
Mr Tosa
Sydney SF
4
Trauma
Marco-X
Iphel-Iphel 99 SF
5
Bravo
Nathan
Bejo SF
6
Pancasona
Jamil Jaya
Besalen Team
7
Milyuner
Dimas Ibrahim
Moris BF
8
Pangeran
Gendut
Sidokabul Team
9
Bathosay
Herry
Besalen Team
10
NN
Onkie-Ciis
JW On 7
MURAI BATU RONGGOLAWE
1
Tazmania
Mr Tosa
Sydney SF
2
A.Ringut
Kelik Parfum
Serdadu Team
3
Al- Farizy
PBI Bantul
DT Dandim
4
Mustika Rimba
Sahabat Bonita
Sahabat Bonita
5
Pangeran
Gendut
Sidokabul Team
6
Trauma
Marco-X
Iphel-Iphel 99 SF
CENDET EBOD STRONG
1
Destroyer
Dian SRG
Sumber Raya
2
Antrax
Akbar
Mataram Timur
3
Predator
Timbul
Gerobag SF
4
Singalum Jr
Abidin
Cer’s Jogja
5
Raja Koya
Dewo
Bantul
6
Kyai Panjala
Harris/ Farrel
CMGK Team
7
Senketa
Jantan SF
Banyakan City
CENDET MILTIH
1
Destroyer
Dian SRG
Sumber Raya
2
Raja Koya
Dewo
Bantul
3
Singalm Jr
Abidin
Cer’s Jogja
KACER EBOD STRONG
1
Raja Welang
Alex
KMD Dlingo
2
BT
Yusup A
Bakul Sorogenen
3
Putra Mahesa
Brewox
Gejayan
KACER CEPOKO MULYO
1
Toreto
MDK
Ngujo Howo SF
2
Jolodong
Den Vino
Jolodong SF
3
Raja Welang
Alex
KMD Dlingo
4
Putra Mahesa
Brewox
Gejayan
5
Sar Kliwon
Wiwin
Gierly SF
6
NN
7
Linglung
Ricky Galih
Celeban 644
8
BT
Yusup A
Bakul Sorogenen
9
Artomoro
Yosep Candra
Barabas Squad
KENARI STANDART KALITAN EBOD STRONG
1
Konco Mesra
Marco- RC 116
Iphel-Iphel 99 SF
2
Marijane
Nanang/ Steve
Nabila SF
3
Samudra
GGK Yk
GGK Yk
4
AB-1
H Bricko
Bakpia Pathok
5
Al-Gladax
NWS
NWS SF
6
Bintang Terang
Bagoes
Marcopollo Yk
7
Bulan Sabit
Bhetet
Panda SF
8
Pemburu Dollar
Dimas BF
Paris SF
9
Reog
Adhe Atang
Do Broiler SF
10
Zola
Andri Tri Cahyo
Nitikan SF
KENARI STANDART KALITAN MILTIH
1
Golden Kid
Mildif
Cakradara SF
2
Marijane
Nanang/ Steve
Nabila SF
3
Jendral Kecil
Siena Ali
Gerli SF
4
Reog
Adhe/ Atang
Do Broiler SF
5
Littel Monster
Jaka Purnama
Jogja
6
Al-Gladax
NWS
NWS SF
7
Konco Mesra
Marco – RC 116
Iphel-Iphel 99 SF
8
Kontoru
Asep
Rooster SF
10
Al Batros
Asep
Rooster SF
KENARI STANDART BEBAS EBOD STRONG
1
Emre Can
Bayu Pradana
BPC 777 Yk
2
Fatkhun
Farid-Rich
Sahabat Bonita
3
Raja
Nathan
Bejo SF
4
Belgium
Gideon Way
Jogja
5
Madu Kota
Mbendol/ Gondrex
COA SF
6
Lembah Manah
Rendra
Dwi Silver SF
7
Pubek
Adrian
Sidokabul Team