LATPRES KM CEPOKO JAJAR – Penampilan Kacer Rimba Seklias Menyerupai Adipati, Cempluk Menangi Duel Lawan Lovebird Konslet

683

Om Busro, salah seorang Jurnalis Senior mengungkapkan, Penampilan kacer rimba sekilas menyerupai burung legendaris Adipati milik Mr Deko Samarinda, suara kristal, ngeroll – nembak, gaya nagen 1 titik, nyeklek, dada dan sayap getar – getar, wiihh mantap pokoknya “ cetusnya usai melihat sesi Kacer utama berakhir.

Kacer Rimba Terbaik Dikelas Utama

Rimba sukses menjadi yang terbaik di kelas Kacer utama ( Cepoko Mulyo ) dalam latpres rutin KM Cepoko Jajar, Jum’at (13/4) di Sitimulyo, Piyungan, Bantul. Kacer menjadi kelas yang paling bergengsi dalam kontes tersebut, tiket 50 ribu hadiah 2 Juta, merupakan kemasan menarik yang disungguhkan Kabul CS untuk menaikan pamor burung hitam putih di Jogja dan sekitarnya.

Mr Kabul Jogja Terus Berinovasi

“ Bukan hanya kacer yang sedang Kami gembleng, namun Cepoko Jajar rencananya juga bakal meroling beberapa kelas ocean untuk menempati kelas utama, misalnya bulan depan Murai Batu dan berikutnya bakal terus diroling “ Ungkap Kabul ketika ditemui.

Team Juri Ronggolawe DPW Jogja

Mengandalkan materi tonjolan kasar gaco besuatan OM KRP tersebut memang tidak tertandingi lawan – lawanya. Menurut Om KRP, Rimba belum lama ia pegang, namun sejumlah prestasi sudah berhasil ia sabet. Rencananya tidak ada halangan Rimba bakal kembali disiapkan untuk mengikuti beberapa even besar seperti Airin Cup, Piala Pakualam dan Piala Mataram Jogja 13 Mei mendatang.

Agenda Lomba Burung Bulan Mei 2018

“ Secara materi burung, Kami tentu bisa mengandalakna rimba untuk turun di beberapa lomba Nasional, tinggal bagaimana kondisi burung saja, kalu memang vit pasti bakal diturunkan “ cetus OM KRP.

Om KRP Moncer di 2 Kelas Sekaligus

Om KRP ternyata tidak hanya sukses melalui kacer rimba, namun juga berhasil mengantar giok sakti meraih podium terbaik dikelas cucak hijau Bio Konslet, mengungguli sejumlah burung langanan juara di tempat tersebut seperti RC 1, Arjuna, Maja, Hasirama dan lain sebagainya.

Ali Baba Milik Om Pangguna Benar – Benar Mendapat Perlawanan

Kejutan terjadi dikelas lovebird, dimana kedigdayaan lovebird bertipe gacor ( konslet ) ternyata mampu dipatahkan oleh cempluk yang notabennya merupakan lovebird bertipe fighter. Cempluk milik Mbah Melati mampu mengimbangi Ali Baba, bahkan ketika sama – sama turun di kelas Bio Konslet, Ali Baba yang menjadi juara pertama hanya unggul 1 stik warna merah atas cempluk yang menempati posisi runner up.

Cempluk Tempel Ketat Ali Baba

Sayang dikelas lovebird bebas aksi Ebod Strong, Cempluk terpakasa absen, Ali Baba pun melenggang mulus dan berhasil menjadi yang terbaik diikuti oleh Black Sapier milik Om Hendri, Avatar milik Om David DBS serta Gendis milik Aji di posisi berikutnya.

Mbah Melati : Cempluk Kerap Goyang Burung – Burung Konslet

Pertarungan ke duanya kembali berlanjut dikelas lovebird Miltih, mengandalkan suara kasar serta durasi di atas rata – rata, cempluk akhirnya benar –benar memaksa Ali baba untuk mengakui keunggulannya, total 1.500 poin berhasil dikumpulkan oleh cempluk atau unggl tipis dari runner up yang ditempati oleh Ali Baba.

Tanpa bermaksud mengesampingkan kontestan lain, secara keseluruhan pertarungan dikelas lovebird benar – benar sangat ketat, bahkan menjadi tontonan tersendiri bagi peserta lainnya. “ ngeri, burung yang turun disini sangat istimewa, sejumlah burung bagus bersaing ketat, namun yang saya salutkan, begitu usai digantang, Mereka kembali berbaur jadi satu, bahkan tidak jarang pula terlihat saling mensuport “ cetus Dicky salah seorang peserta dikelas lovebird paud.

Diakhir acara, Kabul mewakili seluruh Panitia dan Team Juri mengucapkan banyak terima aksih atas dukungan rekan – rekan Kicau Mania terhadap gelaran kali ini, Selanjutnya Kami juga kembali mengundang untuk turut memeriahkan Latpres Killer BC, minggu 15 April 2018.

DAFTAR JUARA :

LOVEBIRD BEBAS AKSI BIO CHAMPION
1 Gundali Mr Suyadi Gass Poll SF
2 NN
3 Munel Feltan/ Afif Arthur Team
4 Maheswari Hoho Silver BF 5758 Team
5 Boa Hancock BAP Tebu Lanang SF
6 Besur Samsudin LLJ BC
7 NN
8 Chanting Khang Kenchit Bantul
9 Mondol Rengga QQ SF
LOVEBIRD BIO KONSLET
1 Ali Baba Pangguna – Opaya BF Wesi SF
2 Cempluk Mbah Melati Salah Seting BC
3 Boa Hancock BAP Tebu Lanang SF
4 Gendis Aji MP Family
5 Black Sapier Hendri Dipowinatan
6 Avatar David DBS
7 Maheswari Hoho Silver BF 5758 Team
8 Lucky Rafis 99 Alfarez Angkringan Pojok SF
9 Sinchan Gondrex Cheeper COA SF
10 Besur Samsudin LLJ BC
11 Percil Tyo B- Pazz SF
12 Simon Indra/ Ang 25 Manuk Racing SF
13 Rottos Yudo Gentho BC
LOVEBIRD MILTIH
1 Cempluk Mbah Mlati Salah Setting BC
2 Ali Baba Pangguna Opaya Wesi SF
3 Black Sapier Hendri Dipowinatan
LOVEBIRD BEBAS AKSI EBOD STRONG
1 Ali Baba Pangguna- Opaya BF Wesi SF
2 Black Sapier Hendri Dipowinatan
3 Avatar David DBS
4 Gendis Aji MF Family
5 Makmor Lasnojoyo 5758 Team
6 Hirosima Nuri Dondong
7 NN
8 NN
9 Munel Feltan/ Afif Arthur Team
10 Sarinah Dimas MF Familly
LOVEBIRD BIO CHAMPION
1 Pelakor Wijaya Lanag Cepoko Jajar
LOVEBIRD PAUD EBOD STRONG
1 Sekar Wangi Rahmad Suryo Mataram SF
2 Boban Yogantara/ Ebhin Toko Pakan Raharjo
3 Alit Utrex Karanglo BC
4 Ragaza Pawon Wetan LLJ BC
5 Destra Seto Aji Gentho BC
LOVEBIRD PAUD MILTIH
1 Halilintar Henry/ Irwan Ollokotok SF
2 Kipli Ariya Omah Gudeg
3 Berkah Tyo B- Pazz SF
4 Munil Rengga QQ SF
5 Upin Mr Gober Salah Seting BC
6 Joyo Klompro Widoro Kandang BF LLJ BC
7 Srikandi Iwan Serut
8 Mutiara Hitam Eko Munikasi Eko Munikasi SF
9 PW Dhyanta WM LLJ BC
10 Ideot Eko Munikasi Eko Munikasi SF
11 Denka Jr Faizal LLJ BC
12 Sakanti Kevin Jogja
13 Reko- Reko Liga D Kurawa Team
14 NN
15 Tole Mr Totok Kurawa Team
LOVEBIRD PAUD BIO CHAMPION
1 Bloods Wewe Angga Surabaya
2 Kipli Aryo Omah Gudeg
3 Sakura Fatih AKG Sumber Rejeki
4 Ragaza Pawon Wetan LLJ BC
5 Denka Jr Faizal LLJ BC
6  Sitelate Mr Win Corps Pongalan KF
7 Sabotaza Garda Yoga 4 Sekawan
8 Minil Rengga QQ SF
9 Suket Teki Mr S Jogja
10 Rotten Lond WTC
11 Casper Rief HK DT Faster Chiki
12 Sekar Wangi Rahmad Mataram SF
13 Hello Kitty Yudi SR Sumber Rejeki
14 Bejo Yudha Perum GTS Klurak
15 Cempaka Widoro Kandang BF LLJ BC
CUCAK HIJAU MILTIH
1 Bayonet Dwi BKL Janfake SF
2 Kifli Rudi Wiyoro
3 Maestro Dhe Rip Barabas Squad
4 NN
5 Arjuna Dian Pratama Jogja
6 Waranggono Arie AJY SF
7 Sniper P Gino/ Rizal Jogja
8 Halilintar NWS NWS SF
9 NN
10 New Gendon M Lutfi WN SF
11 Biroq Apri Dondong SF
12 Elang Sarwoko Mojosari
CUCAK HIJAU BIO KONSLET
1 Giok Sakti KRP Jogja
2 RC 1 P Mar Nitikan
3 Arjuna Dian Pratama Mahess Craft
4 Maja Anang Pratama BF
5 Hasirama Dian Pratama Mahess Craft
6 Cupex Tong Kinanti HG Brother
7 Maestro Dhe Rip Barabas Squad
8 Green HK Roy/ Djamal Djoglo SF
9 Kifli Rudi Wiyoro
10 NN
11 Kendedes Pendek/ erie Bronto SF
12 Jendral Kancil Mas Bud Nitikan SF
KACER CEPOKO MULYO
1 Rimba KRP Jogja
2 Odong – Odong Mr Dandi Dif DT Faster Chiki
3 SS Sunarto Jogja
4 Speed Iblis Mr JMB JMB SF
5 Pita Goras Bambs KDPR SF
6 Captain America Gembul GK/ Topix Bulu Emas BC
7 Carox Mr Mamad TO Jogja
8 Sancaka P Gino/ Eko Jogja
9 Skak Ster P Gino/ Momo Jogja
10 Super Star Yoga Irawan Jogja
11 Raja Kecu Pomo Jatmiko Pleret
12 NN
13 NN
14 NN
15 Detonator Danang W Patuk
16 Dewata Hadi Purworejo All Star
17 Jolodong Den Vino Jolodong SF
KACER MILTIH
1 Skak Ster P Gino/ Momo Jogja
2 SS Sunarto Jogja
3 Speed Iblis Mr Jombang Jogja
4 Raja Roll Oop GGK YK
CENDET MILTIH
1 Rawarontek Mr Jombang Jogja
2 Hektor Farrel Berbah
3 Tombo Ati Didik Pamong SF
4 RK Adhe/ Joxer Serdadu
5 Tornado Yahya Mangkang 024
6 Alvin Timbul Gerobag SF
7 Raja Begal Dwi S Gerobag SF
8 Ali Semprul Hwe – Hwe Tegalrejo
9 Rewo – Rewo Dwi S Gerobag SF
CENDET BIO CHAMPION
1 Tombo Ati Didik Pamong SF
2 Ronin Akbar Mataram Timur
3 Dollar Dedy Iwan Besek
MURAI BATU BIO KONSLET
1 Naruto Ir David Jogja
2 Godzila Heri/ Handoko DT Sembego
3 Tarzan Farid Franc Kingsman BC
4 Gundala Agus Mbayong Gerobag SF
5 Dollarmen Dimas Ibrahim Moris BF
6 NN
7 Emoli Bayu RS KMD
MURAI BATU MILTIH
1 Zero Speed Adit/ Yudho B 16 Team
2 Tarzan Farid Franc Kingsman BC
KENARI STANDART BESAR EBOD SOLUTION
1 The King Penyo Sold Out SF
2 Aura Sakti Sina/ Veri COA
3 Raja Zondleng Rudi RKJ DT Faster Chiki
4 NN
5 Alan Walker Defri Pacific SF
KENARI STD KALITAN MILTIH
1 Sambalado Mr Baggus/ Mr Yudha Marcopolo Yk
2 Berlian Papa Muda GGK Yk
3 Kalimosodo Poetra Iyud Militan Fighter
4 Lewung NJB Style NJB Style
5 Golden Boy Rizal Raffi Romansa SF
6 Holland Banyu Asin DT Pakualam
7 NN
8 Lambe Turah Punky Jogja
9 Jengkol Topik Cakep Kurawa Team
10 NN
11 NN
12 Sabit Mr Kempot Bocah Edan BC
KENARI STANDART BEBAS BIO CHAMPION
1 Aura Sakti Sina/ Veri COA SF
2 Rampok NJB Style NJB Style
3 Reinkarnasi Donie 13 Nabila SF
4 Gareng Lek Jarno Gentho BC
5 Alan Walker Defri Pacific SF
KENARI STANDART BIO CHAMPION
1 Lewung NJB Style NJB Style
2 Golden Boy Rizzal Raffi Romansa SF
3 Asmara David DBS
4 Rocker Agung Naga Buntung