Latber “Spesial Menyambut Lebaran” Tiara BC 12 Juni 2018 Berlangsung Sukses

488

Latber Tiara BC yang bertajuk “spesial menyambut lebaran” berjalan sukses dan meriah. Adanya kelas loss gantangan menambah spesialnya gelaran latber sore ini. Tak hanya laki-laki yang datang untuk menggantangkan burungnya, melainkan ibu-ibu turut serta dalam latihan sore ini.

Kaum hawa tak mau kalah menggantangkan gacoannya di Latber Tiara BC.

Om Panjol selaku ketua Toet SF Jepara Mengajak Cendet Mania untuk Datang pada Latber Spesial Tiara BC.

Demi meningkatkan pecinta cendet, Om Panjol selaku ketua Toet SF JPR memberikan tambahan untuk Cendet mania. Tak tanggung-tanggung komunitas dari Demak dan Kudus pun datang untuk merasakan kerasnya persaingan cendet di Jepara.Komunitas Cendet dari Jepara, Kudus, dan Demak Berfoto Bersama Sebelum Menggantangkan Gacoannya.

Cendet “Speed Sonic” milik om Wawan jadi yang terbaik di kelas Cendet Bio Kroto.

Om Tata Sahily salah satu Kicaumania Demak yang datang di Latber Spesial raih podium dengan kacer “Pangeran”.

Persaingan cukup sengit di kelas kenari, Sakti, Anak Pungut dan Jhon Lenon bergantian raih podium.

Kenari “Sakti” selalu masuk 2 besar dalam semua session kenari yang dimainkan.

Om Ijo Romi hampir raih Double Winner dengan kenari “Anak Pungut”.

Kenari “Jhon Lenon” raih juara di kelas Kenari Pulihan.

Berikut Daftar Juaranya

lovebird paud A Bio Konslet
no nama burung nama pemilik alamat
1 Saka Qimpot Doa Istri SF
2 Mamayo Anton PCW
3 Tengo Gsd Kudus
4 Madara Siswanto Bakalan
5 Ledrok Anton PCW
6 Cekrek Nius BC Kudus
7 New Nilla M Chafid Jatim SF
8 Khansa Khentoer Netral SF
9 Komo Nius BC Kudus
lovebird Paud B Bio Konslet
no nama burung nama pemilik alamat
1 Kasih Bowo NCBC Ngasem
2 Nn Nn Nn
3 Khansa Khentoer Netral SF
4 Cekrek Nius BC Kudus
5 Pitung Totok Hewes Mandiri BC
6 Nn Nn Nn
Lovebird Dewasa Voer Ronggolawe
no nama burung nama pemilik alamat
1 Ucok H.Nor Kudus
2 Adel Beny UGD SF
3 Laras Ifa MJ Arka BC Kudus
4 Sonia Fariz LFN
5 Haya Mas Painy Casex BC
6 LC Fery Ardiyan Asikin SF
7 Tong Bajil Dhimas MP Ababil JPR
8 Janoko Agam Bantrung
9 Gudeg Dewa Dewi MP Ababil JPR
10 Nn Teguh Kentrinc MP Ababil JPR
11 Cekrek Nius BC Kudus
Lovebird Dewasa Spesial Miltih
no nama burung nama pemilik alamat
1 Adel Beny UGD SF
2 ICI Pras Bakalan
3 Mentil Mr Jalondo Damarjati
4 Laras Ifa MJ Arka BC Kudus
5 Belong Nn Jepara
6 Shinta Gaprong KLK
7 Mbarep Unyil Dukoh
8 Gudeg Dewa Dewi MP Ababil JPR
9 Tong Bajil Dhimas MP Ababil JPR
10 Nn Nn Nn
11 Dewi Asmoro Setyanto KLR
12 Nn Nn Nn
13 Ciplen JR Fathur Intel
lovebird Dewasa Bio Konslet
no nama burung nama pemilik alamat
1 Laras Ifa MJ Arka BC Kudus
2 Nn Nn Nn
3 Kraton Yono UGD SF
4 Pala Perak Adi Uceng RA Katini BC
5 Janda Libanon Adi Uceng RA Katini BC
6 Shinta Gaprong KLK
Cucak Hijau Voer Ronggolawe
no nama burung nama pemilik alamat
1 Molen Mr Anton Tepos BC
2 Hulk Mas Koko R 17
3 Marinir Syahrul Manyar Gading
4 Jhon Yayan Pecuk
Predator Raga Pecangaan Kulon
Cucak Hijau Bio Kroto
no nama burung nama pemilik alamat
1 Nn Nn Nn
2 Naga H Mamik MKJ Boom
3 Jarwo Kemat Dua Saudara
4 Paijan Fazal Nn
5 Nn Nn Nn
Murai Batu Voer Ronggolawe
no nama burung nama pemilik alamat
1 Junior Andi MP MP Ababil JPR
2 Nn Nn Nn
3 Golden Boy Mills Pindsot
4 Saitama Ritas Troble Troso
5 Ranjau Ta’in SKJT
6 Nakula Trisno KWS
7 Nn Trisno Bawu Gareng
Murai Batu Bio Kroto
no nama burung nama pemilik alamat
1 Ranjau Ta’in SKJT
2 Nn Nn Nn
Kacer Bio Kroto
no nama burung nama pemilik alamat
1 Babi Ngepet Aqua SF Koppast BC
2 Jekican Idar Pindsot
3 Pangeran Tata Sahily Putra Demak SF
4 Nn Cipon Kedung Karang
Cendet Bio Kroto
no nama burung nama pemilik alamat
1 Speed Sonic Mr Wawan Troble Troso
2 Pecot Sandiwara Kudus
3 Jalu HNG Djarum Kudus
4 Boomerang Huda CKU
5 Samber Nyowo Mbah Surip BBF Kudus
Kenari Bio Kroto
no nama burung nama pemilik alamat
1 Sakti Abi Mbot MP Ababil JPR
2 Anak Pungut Ijo Romi Para SF
3 Paijo Tom n Jerry Papburi JPR
4 Jhon Lenon Encez Teguh SF JPR
kenari Bio Konslet
no nama burung nama pemilik alamat
1 Anak Pungut Ijo Romi Para SF
2 Sakti Abi Mbot MP Ababil JPR
Kenari Pulihan
no nama burung nama pemilik alamat
1 Jhon Lenon Encez Teguh SF JPR
2 Sakti Abi Mbot MP Ababil JPR
Lovebird Bob
no nama burung nama pemilik alamat
1 Laras Ifa MJ Arka BC Kudus

Cucak Hijau “Molen” milik om Anton tak terbendung di kelas Cucak Hijau Voer Ronggolawe.

Murai Batu “Junior” milik Andi MP JPR jadi yang terbaik di kelas Murai Batu Voer Ronggolawe.

Tak pernah absen masuk podium murai batu “Ranjau” mengalahkan lawannya di kelas Murai Batu Bio Kroto.

Kacer “Babi Ngepet” besutan Aqua SF raih podium di kelas Kacer Bio Kroto.

Pada akhir latber, diadakan kelas Best of the Best lovebird yaitu yang menjadi juara 1,2, dan 3 dikelas sebelumnya difinalkan lagi untuk menjadi lovebird yang terbaik di latber spesial sore ini.

Selalu masuk 5 besar di sesi sebelumnya. “Laras” besutan om Ifa MJ raih BOB di gelaran latber spesial Tiara BC.