Latber Spesial Kemerdekaan Rocked BC Gresik Panen Peserta. Sabtu, 17 Agustus 2019.

251

Moment Proklamasi Kemerdekaan Indonesia dimanfaatkan betul oleh Rocked BC, gantangan yang berlokasi di Mbenjeng, Kedung Rukem, Gresik sukses menggelar Latber Spesial hari Kemerdekaan R1.

Peserta cukup antusias digelaran ini.

Dikomandoi juri Ronggolawe Nusantara DPW. Jatim 1 DOC. Gresik, gelaran spesial ini benar-benar diserbu peserta, ramainya gelaran tentu rak lepas dari inovasi sang EO dan Crew Panitia dalam menyajikan kemasan lomba. Tropy eksklusif serta beberapa kelas Losgan membuat daya tarik tersendiri di gelaran kalo ini bagi peserta.

Antrian pemesanan tiket peserta.

Shortening gaco milik Mr. Khoiri dari JMBM Team sukses merebut tahta juara di kelas Murai Batu A, sedangkan Bejo gaco milik Mr. Wanto merebut podium juara disesi selanjutnya yaitu Murai Batu B.

Sang jawara kelas Murai Batu A.

Menaikkan 3 sesi kelas lomba, jalannya perlombaan diseri Raja Jamtrok jambul ngetrok Cucak Hijau berlangsung menarik, bumbu penyedap seperti siulan dan kubasan-kibasan tangan peserta acap kali terlihat dan tak jarang korlap juri mengingatkan peserta untuk lebih tertib menjaga attitude selama sesi ini dinaikkan.

Suasana dikelas Cucak Hijau VIP.

Komik andalan Mr. Darsono mengawali sesi ini dengan podium juara 1 dikelas CucakĀ  Hijau VIP, Madu mongso milik Mr. Yoyok Bank Sri SF muncul sebagai jawara disesi A, sedangkan disesi B giliran Paijo milik Mr. Septa dari Cerme menjadi sang raja.

Sang jawara dikelas Cucak Hijau VIP.

Jawara kelas Cucak Hijau A.

Dua sesi kelas Kenari juga dinaikkan di gelaran ini, meskipun rak seramai sesi yang lainnya namun sesi ini juga sajikan persaingan menarik.

sang jawara sesi kenari A.

Beralih kekelas si Raja paruh bengkok yaitu kelas Love Bird, kelas primadona yang mempuntai banyak kategori sesi lomba ini merupakan salah satu kelas primadona di Rocked BC dan termasuk kelas yang paling rame dan diserbu peserta.

Galeri foto kelas Love Bird.

Menaikkan 19 kelas lomba sedot 607 peserta dan tak ada protes sama sekali dari peserta, gelaran kali ini berjalan sukses.

Masci sang Korlap.

Berikut data juara selengkapnya :

DAFTAR JUARA LATBER KEMERDEKAAN ROCKED BC GRESIK. SABTU,17 AGUSTUS 2019.
JUARA NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT BC, SF, TEAM
MURAI BATU A
1 SHORTENING KHOIRI JMBM TEAM
2 BEJO WANTO DT. KANG ASEP CUP 1
3 GARBACOK H. FARID DT. ANNIV. GLEWO BC
4 SAKERA MR. CIPTO DONNA SF
5 UNTUNG HABIB/NKRI DJ SF
MURAI BATU B
1 BEJO WANTO DT. KANG ASEP CUP 1
2 PECUT SAKTI BOOS MUDA GS BC
3 SHORTENING KHOIRI JMBM TEAM
4 MAHA SURAH ISWANDONO GACOR SF
5 SAKERA MR. CIPTO DONNA SF
6 BAJAK LAUT ASYARI PERKASA BC
CUCAK HIJAU VIP
1 KOMIK DARWONO DAWAR BC
2 JOKROMO MUHADI PRIKINCING
3 SATRIA WAK JHO PUNDUT TRATE SF
4 MONDI GOMBES ARMODJ BC
5 PAIJO SEPTA CERME LOR
6 TENUF AZKA BOY MABANG
7 GAJAH MADA AZKA DT. SKM CUP 1
8 SEMAR MESEM MR. LUKY RINJANY SF
9 MUSYAFER ANSHORY ARBAK SF
10 SANJAYA KAMIADI LBC
CUCAK HIJAU A
1 MADU MONGSO YOYOK BANKSRI SF
2 MUSYAFER ANSHORY ARBAK SF
3 TAMPAN USMAN SEPAT
4 SEMAR MESEM MR. LUKY RINJANY SF
5 LIMBAT ARIF ARMODJ BC
CUCAK HIJAU B
1 PAIJO SEPTA CERME LOR
2 KOMIK DARWONO DAWAR BC
3 GALAXI RIZKI. M ARMODJ BC
4 PLAT M MR. DOT ARDAT SF
5 MUSYAFER ANSHORY ARBAK SF
6 BETTEL MR. DOT ARDAT SF
KENARI A
1 JUST ORANGE MUZZI TEAM GAJAH
2 GAJAH MADA H. BOBBY PELKA BC
KENARI B
1 KING KONG MR. KONTHENG ARTAL SF
LB. DEWASA A
1 DRAOP BALAUKA ARWON BC
2 MANTILI MAROKO BLACK STONE
3 INTAN MR. MORO PASKAR TEAM
4 VIDEL NADIRA NADIRA SF
5 RNZ SAYID BALIBOE TEAM
6 LONI HJR BF PASKAR TEAM
LB. DEWASA B
1 AUDI MR. ROM DAWAR BC
2 JASMIN MR. YUNIF KEISA SF
3 RNZ ABA SAYID BALIBOE TEAM
4 NN NN NN
5 INTAN MR. MORO PASKAR TEAM
6 LOLIKA MR. BY JOGODALU BC
7 ONA ONI LEK MUL SOLO P. KARAK BC
8 GAGE BAGUS/RONI P. KARAK BC
9 KLX DIDIN BRODEN BRAZZ BREZZ TEAM
10 “453” YOGA PLK KLI SBY
LOVE BIRD C
1 JASMIN MR. YUNIF KEISA SF
2 ONA ONI LEK MUL SOLO P. KARAK BC
3 RHOMA AGIT BANAN SF
LB. FIGHTER A
1 ONA ONI LEK MUL SOLO P. KARAK BC
2 TIMBOEL SUPRA NYI BOGO BC
3 RIHANA TOTOK BENOWO
4 TAYO BAGAS TLOGOJATI BC
5 MAK LAMPIR ADHIEM BB TEAM
6 LIPPO BAGUS. W SABDO SF
7 PELATUK P. MAT WSF
8 JAMRUD MR. RESA R1 BF LENGKONG
9 TEMBEM KAJI DIDEL ARWON BC
10 BATARA KARANG ENZO EL DT. ANNIV. GLEWO BC
LB. FIGHTER B
1 JASMIN MR. YUNIF KEISA SF
2 RIHANA TOTOK BENOWO
3 TAYO BAGAS TLOGOJATI BC
LB. L1 A
1 RNZ ABA SAYID BALIBOE TEAM
2 KIRANA RIA RIO ANAK JALANAN
3 BIMA PAK GIM S 45 SF
4 SATRIYA. P ROGER NYI BOGO BC
5 GAGE RONY BAGUS SEMAR MENDEM BC
6 KUMALA MR. RANU GOIB SF
7 SARIWATI AZKA RAJAWALI BC
8 MAHARATU BAGAS TLOGOJATI BC
9 SRI BUTA HARIONO KROPOK SF
10 RISA IPIN GLINDAH BC
LB. L1 B
1 LINDA EXCELL DT. ANNIV. GLEWO BC
2 MUMI PRIANTO SADEWO SF
3 UDIN KAMAL BUNGLON BC
4 SELLOW MR. AZKA RAJAWALI BC
5 SARI MAS KILAT DIRGANTARA BC
6 PETIR MR. X SAN SAMBIROTO BC
7 SIBUTA HARIONO KROPOK SF
8 435″ YOGA PLK KLI SBY
9 ANISA KAYAT WSL SF
10 BIMA PAK GIM S 45 SF
LB. PAUD A
1 LESTY BENY BRS
2 BS NATHAN DONGEK SF
3 PANJALU YOGA TOYOL DT. GRADAK SF
4 SUKETI ALOENG R-TEAM
5 ANISA KAYAT WSL SF
6 PAIMAN SENDOCK CERIA TEAM
7 RISA IPIN GLINDAH BC
LB. PAUD B
1 LESTY BENY BRS
2 BIMA PAK GIM S 45 SF
3 BS NATHAN DONGEK SF
4 ANISA KAYAT WSL SF
5 RIMBA ADI SR KDSR SF
6 09″ MAHAR PUTRA LEO SF
7 LOLIPOP EXCELL DT. ANNIV. GLEWO BC
8 GRANAT HJR PASKAR TEAM
9 SUKETI ALOENG R-TEAM
10 BAWEL JR RISNA BWL ARPUL BC
LB. BABY M1 VIP
1 SI PITUNG RHUBEN TOYOTA SF
2 ELSA DHEN BAGUS 32 SF
3 CIMOL IRFAN DR BLUES SF
4 TOMPEL MINTO OLENK SF
5 PAIMAN SENDOCK CERIA TEAM
6 AJENG HARDI PRAMBON
7 KUNING FATHIR 93″
8 HEREX ALVIN NDEMOCKZ SADEWO SF
9 FERGUSO PUTUNE MBOK C GLINDAH BC
10 OLA IPIN GLINDAH BC
LB. BABY M1 A
1 PAIMAN SENDOCK CERIA TEAM
2 OLA IPIN GLINDAH BC
3 LEMBOK H. UDIEN PLOSO TEAM
4 NEON SUTO DOLA KD. RUKEM SF
5 DRUPADI GIBRAN GOGEDE BC
6 CAKEL DEDIK CAMP SUSTER
7 SUKRO CANDRA S 45 SF
8 RINDU NYAMBEX ARKAS
9 ELSA DHEN BAGUS 32 SF
10 SNIPER SINYO BLACK COBRA
LB. BABY M1 B
1 BOBO BOY MAS PONO WSF
2 LUMUR USMAN S 45 SF
3 CIMOL IRFAN DR BLUES SF
4 TAKBIR MONEL PLOSO TEAM
5 PAIMAN SENDOCK CERIA TEAM
6 MANTEB SUYONO BLACK COBRA
7 HEREX ALVIN NDEMOCKZ SADEWO SF
8 ASOKA P.MAT WSF
9 SNIPER SINYO BLACK COBRA
10 RINDU NYAMBEX ARKAS