KJ. AKMAL CUP Feat GRESIK ALL STAR, Sukses Di Padati Peserta. Rabu 1 Januari 2020.

Gelaran Festival lomba burung berkicau yang bertajuk KJ. AKMAL CUP berjalan sukses dan lancar, yang bertempat di gantangan GAGAK SAKTI GRESIK pada hari Rabu (1/1/2020) dan dihadiri kicau mania dari berbagai penjuru jawa timur, seperti gresik, malang, surabaya, sidoharjo, probolinggo, madura, bojonegoro, lamongan dan sekitarnya.

Mbak Sophie, Kawal Jalannya Lomba Sampai Akhir

Dikawal MC. Idola Kicau Mania Mbak Sophie, lomba berlangsung menarik dan tertib hingga usai, meskipun tak sedikit sorak soray suara dari peserta yang over mendukung gacoan kesayanganya, namun berkat kesigapan juri yang bertugas, jalannya lomba dapat terkontrol dan relatif kondusif hingga akhir.

Suasana Di Kelas Cendet.
Kelas Cucak Hijau A Full Peserta.
Suasana Gantangan Di Kelas Kacer.
Sesi Anis Kembang.
Kelas Murai Batu Ramai Peserta.
Kelas Cucak Hijau B Full Peserta.

PELOS andalan Mr. AGUS Dari R. AGUNG, sukses merebut podium utama kelas Murai Batu A, raihan ini cukup luar biasa, menggingat dikelas yang naik disesi pertama ini dihuni burung-burung juara yang rata-rata sudah menjadi langganan juara. Sedangkan di kelas Murai Batu B, giliran LOKA JAYA Besutan GOES ARIEF PADEPOKAN KOPI SF, berhasil tampil luar biasa dan berhasil mendapat koncer A.

Juara Murai Batu A.
Juara Murai Batu B.

Beralih disesi si jamtrok yaitu kelas Cucak Hijau, memunculkan nama BARESI yang di event kali masih terlalu perkasa dan kembali menunjukan tajinya sebagai jagoan langganan jawara, gacoan andalan PUTRI KITTY MILANISTI SF, sukses merajai sesi utama kelas ini. Sementara itu FENOM Besutan SONNI SF GRESIK sukses menjadi jawara Disesi selanjutnya yaitu sesi Cucak Hijau B.

Juara Kelas Cucak Hijau A.
Juara Cucak Hijau B.

Beralih dikelas Raja Geal Geol Kenari, Mr. RONNY SARIKAT SF yang menurunkan kenarinya LONDON, menjadi penguasa sesi kelas utama A, sedangkan Disesi B muncul nama SETENGAH DEWA Milik ABAH WIEN PBC GRESIK yang tampil luar biasa dan berhasil raih juara pertama.

Juara Kenari A.
Juara Kenari B.

Selain kekas ocehan diatas juga dinaikkan kelas ocehan yang lain seperti Cendet, Anis Merah, Kacer, Anis Kembang, Cucak Jengot Dan Kelas Hwambe yang menambah variasi kelas ocehan pada event kali ini.

Kelas Hwambe Semakin Menambah Meriah Suasana Lomba.
Juara Kelas Kacer B Dan Spesial Juara Terakhir Mendapat Hadiah Sepeda MTB.
Sang Juara Kelas Anis Merah.
Juara Anis Kembang A.
Juara Anis Kembang B.
Juara Kelas Hwambe
Juara Kelas Kacer A.
Sang Juara Sesi Cucak Jengot.

Kelas Paruh bengkok Love Bird yang dikenal banyak kategori lomba, juga hadirkan persaingan ketat. FERGUSO andalan Mr. ADITYA DT. BIR CUP 1 menjadi penguasa dikelas utama LB. Bebas A Dan Fighter B, sedangkan disesi kelas Fighter A, C, D Dan LB. Bebas B, bertengger diposisi teratas Love Bird kaya Prestasi asal Pulau Madura CINDERELLA Milik MR. ALEX CHENGIL TEAM yang kali ini sukses dominasi jalannya lomba dengan berhasil raih Quintrik.

Lovebird FERGUSO Sukses Raih Juara.
CINDERELLA Milik MR. ALEX CHENGIL TEAM.
Peraih Hadiah Sepeda MTB di Sesi Cendet.
Peraih Hadiah Sepeda MTB Disesi Kenari.
Anjasmoro La Kompak Hadir Di KJ. AKMAL CUP.
LIAR Hadir Ramaikan Gelaran Event Kali Ini.
Kacer BIOLA Milik Mr. ERWIN DT. HANZO CUP, Sukses Raih Hasil Maksimal Di Gelaran Kali Ini.
Kacer HEY TAYO Besutan H. RISQI LARON BC Sukses Raih Prestasi.
Murai Batu Terbaik DUTSING Milik Mr. BUDI BASWARA LA.
BARESSI Dan GATTUSO Milik PUTRI KITTY MILANISTI SF, Sukses Jadi Cucak Hijau Dan Cendet Terbaik.
Kenari Terbaik Berhasil Di Raih Oleh LONDON Milik Mr. RONNY SARIKAT SF.
SEMIR BC Sukses Raih Juara Umum BC.
SONY SF, Sukes Raih Juara Umum Single Fighter.
DAFTAR JUARA KJ. AKMAL CUP FEAT GRESIK ALL STAR, RABU 1 JANUARI 2020.
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT BC/SF
LB BALIBU A
1 ONTOSENO JR-WAHYU JRENG BC
2 WAKONYEK BUBBLE GKB SF
3 TROYLEE LATIF RRB TEAM
4 BUNGA SURGA BRT BINTANG 2 SAUDARA SF
5 DOGOK TOKEK KEBON SF
6 PANCA SONA H. ALIMUN ARUDAM SF
ANIS MERAH
1 HARMONY H. ROFIÍN MD BC
2 PM H. ALI HAMZA SBY
3 ROCKET ADI BOGEL DUKU PAKIS SBY
LB FIGHTER B
1 FERGUSO ADITYA DT. BIR CUP 1
2 CINDERELLA MR. ALEX CHENGIL TEAM
3 MARSUNI ABA ZAID MRS SF
4 PUTRI MR. YAYAN KM SF
5 LAKONE FATHUR R DT. BORA-BORA CUP 1
6 CRONOS D’CAV KLI-W.177 POKAL BC
7 JESSY SONGKREK KLC GRESIK
CUCAK IJO B
1 FENOM SONNI SF GRESIK
2 LOMBOK IJO ABAH FAJAR SEMIR BC
3 SAMURAI WAHYU PASJO SF
4 MARQUES HENRI EMBONG WUNGU
5 KUTUB UTARA H. FUAD ME SF
6 CEREWET H. IWAN 46 DT. CIG CUP 1
7 BEGAL MADURA FIRMAN ABANG ADEK
8 BAYI AJAIB SULE PANDAWA DT. SWEET VALENTINO
9 TALI JAGAT JEGER HOLDEM SF
10 ATUAK EMAS H. ROBBY CHENGIL TEAM
MURAI BATU B
1 LOKA JAYA GOES ARIEF PADEPOKAN KOPI SF
2 DUTSING BUDI BASWARA LA
3 SALAH ASUHAN H. RIZAL SEMIR BC
4 WAYANG HENRI EMBONG WUNGU
5 KINCIR ANGIN BRYAN SREMBY BC
6 BRAZA MOLEK ALIF MUTILASI BIG TEAM
7 MAXIMUM DIMAS SIMO
8 TELLO RAMBAN AGUNG TELLO GKS BC
LB BEBAS A
1 FERGUSO ADITYA DT. BIR CUP 1
2 KERANA SIGIT GEMILANG MARKIPAT TEAM
3 CINDERELLA H. EDO ABANG ADEK SF
4 JOE H. ROBBY CHENGIL TEAM
5 BILAL MR. RIO DAVIT MAJU SEMI SF
CENDET C
1 GATTUSO PUTRI KITTY MILANISTI SF
2 SAMBER NYOWO MARLON KING SBC
3 ARNOLD MR. DODIK TOET TEAM
4 BARCELONA DENNY CRYS BKM COMMUNITY
5 GRANDONG EBID BKM COMMUNITY
6 PAKU BUMI HENRI EMBONG WUNGU
ANIS KEMBANG A
1 ASIK MR. GANCO AKG
2 GEAR BOX YATIMIN AKG DT. CIG CUP 1
3 DONATELO MAS KAJI JAS
4 KEMBANG KUNING H. RUDI AKG DUPLEX BC
5 RABBANI MAS KAJI JAS
LB BALIBU B
1 BUNGA SURGA BRT BINTANG 2 SAUDARA SF
2 AUTO BANK ROY BARA-BERE BC
3 SANGENGON HURU HARA DEMAM SF
4 PANCA SONA H. ALIMUN ARUDAM SF
5 DOGOK TOKEK KEBON SF
6 BEJO BRT BINTANG 2 SAUDARA SF
KACER B
1 RADEN PATAH F. ARGA P2HP GRESIK
2 BIOLA ERWIN DT. HANZO CUP
3 HEY TAYO H. RISQI LARON BC
4 JENAR H. KARNO SUKA-SUKA FAMILY
5 REVO 110 MR. FERDI DT. HANZA CUP
LB FIGHTER A
1 CINDERELLA H. EDO ABANG ADEK SF
2 FERGUSO ADITYA DT. BIR CUP 1
3 CRONOS D’CAV KLI-W.177 POKAL BC
4 MARSUNI ABA ZAID MRS SF
5 PUTRI MR. YAYAN KM SF
6 CEMPO QUEEN SOGA BC
7 MAWAR HITAM WAHYU TOPAZ SF
8 LAKONE FATHUR R DT. BORA-BORA CUP 1
HWAMWEI A
1 BURGER KILL HELLMI LAMBRETA ZOOMBIE TEAM
2 SAYKOJI ZAINI ZOOMBIE TEAM
3 GOMBAK TEDDY S ZOOMBIE TEAM
4 BARONGSAY SIEN RONNY SURABAYA
CUCAK IJO A
1 BARESI PUTRI KITTY MILANISTI SF
2 NAGA PASHA MR. HERU DT. CIG CUP 1
3 TALI JAGAT JEGER HOLDEM SF
4 SAMURAI WAHYU PASJO SF
5 BEGAL MADURA FIRMAN ABANG ADEK SF
6 VOLCANO MR. JABRIX MMS
7 ES BATU YATIMIN AKG DT. CIG CUP 1
8 BLEDEK ALI GUNTUR GKS BC
9 ANAK MAS H. ROBBY CHENGIL TEAM
10 SECAWAN MADU M. KUSAENI AKAR BC
MURAI BATU A
1 PELOS AGUS R. AGUNG
2 KINCIR ANGIN BRYAN SREMBY BC
3 KAISAR HADI FINO SUGIO ANJASMORO LA
4 LOKA JAYA GOES ARIEF PADEPOKAN KOPI SF
5 BOILER MR. HURRY SABLENG BC
6 GARY MOORE H. NOVI WALET SF
7 BOS MUDA ABAH JACK 3M REA-REO SF
8 NDARBOY ARII CIAS TEAM
9 J-BE ARETHA CIAS TEAM
10 BAYI AJAIB HENRI EMBONG WUNGU
LB BEBAS B
1 CINDERELLA H. EDO ABANG ADEK SF
2 KERANA GEMILANG MARKIPAT TEAM
3 BILAL MR. RIO DAVIT MAJU SEMI SF
4 CHEF KENDEDES H. HERY SABLENG SGG BC
CJKT A
1 ZAMORANO SONNI SF GRESIK
2 PRABU DYBALA PAZERO SF DT. CIG CUP 1
3 WE-WE ANGGA CJKT GRESIK AROS NUSANTARA
ANIS KEMBANG B
1 ASIK MR. GANCO AKG
2 DONATELO MAS KAJI JAS
3 BLACK JACK H. NATA BROTHERHOOD BC
4 RAJA RIMBA MUEL BKS AKG GRESIK
5 GEAR BOX YATIMIN AKG DT. CIG CUP 1
KENARI B
1 SETENGAH DEWA ABAH WIEN PBC GRESIK
2 SYAIR BERDARAH H. ARI S UD HASIL 54 LA
3 GREEN FORCE MR. RAYMOND SULANGI SF
4 LONDON RONNY SARIKAT SF
5 SULTAN AGUNG MR. DONDONG ANJASMORO LA
6 WISANG GENI ABA CELENK JOKY KALEM SF
7 DIEGO PAK NO CLC TEAM
8 BERKAH RENY A DT. SWEET VALENTINO
9 BLANCKA ABDI WAWAN NYOCOT SF
10 RANGER ROVER ANGGA KUNCUNK BC
CENDET B
1 GATTUSO PUTRI KITTY MILANISTI SF
2 PREDATOR H. MAHFUD GRESIK
3 DETONATOR SONNI SF GRESIK
4 GRANDONG EBID BKM COMMUNITY
5 DUCATI DIDIK HNR LIAR POLLL
6 BARCELONA DENNY CRYS BKM COMMUNITY
LB FIGHTER C
1 CINDERELLA H. EDO ABANG ADEK SF
2 FERGUSO ADITYA DT. BIR CUP 1
3 CHEF KENDEDES H. HERY SABLENG SGG BC
4 ALEXA NDOWE KOLAS BC
5 BARBOSA FIRMAN DT. BORA-BORA CUP 1
6 SRI REJEKI SUWANDI GKS BC
CUCAK IJO C
1 ZAMRUD AJI TJ. WIRA
2 WOLPIT 87 RAGIL KUNCUNK BC
3 RUDAL H. USMAN DT. CIG CUP 1
4 VOLCANO MR. JABRIX MMS
5 PUYER 38 ADE PUTRA CIAS
6 CABE JR BAGUS AHMAD CIG POJOK BC
7 GLODOK ALI GUNTUR GKS BC
8 REGAL MADURA FIRMAN ABAH ADEK
9 KODACHI YUDI DT. CIG CUP 1
10 BARESI PUTRI KITTY MILANISTI SF
KACER A
1 HEY TAYO H. RISQI LARON BC
2 BIOLA MR. ERWIN DT. HANZA CUP
3 JAGUAR SIMON 5758
MURAI BATU C
1 DUTSING BUDI BASWARA LA
2 GARY MOORE H. NOVI WALET SF
3 TELLO RAMBAT AGUNG TELLO GKS BC
4 KINCIR ANGIN BRYAN SREMBY BC
KENARI A
1 LONDON RONNY SARIKAT SF
2 FLINESTONE GURITNO DUPA CANARY
3 WISANG GENI ABA CELENK JOKY KALEM SF
4 BERKAH RENY A DT. SWEET VALENTINO
CENDET A
1 BARCELONA DENNY CRYS BKM COMMUNITY
2 DUCATI DIDIK HNR LIAR POLLL
3 AMAZON MR. FI-BI TOET TEAM
4 DETONATOR SR SRBY
LB FIGHTER D
1 CINDERELLA H. EDO ABANG ADEK SF
2 CHEF KENDEDES H. HERY SABLENG SGG BC
3 SRI REJEKI SUWANDI GKS BC
4 PUTRI MR. YAYAN KM SF
CJKT B
1 PRAHARA HARIE CJMS MARS TEAM
2 ZAMORANO SIEN RONNY SEMIR BC
3 PRABU DYBALA PAZERO SF DT. CIG CUP 1
CUCAK IJO D
1 GHOST INUNG AJS ANJASMORO LA
2 BARESSI PUTRI KITTY MILANISTI SF
3 CABE JR BAGUS AHMAD CIG POJOK BC
4 ANAK EMAS H. ROBBY CHENGIL TEAM
LB BEBAS C
1 JOE H. ROBBY CHENGIL TEAM
2 CINDERELLA H. ROBBY CHENGIL TEAM
CAMPORT A
1 KRAKATAU AL-HAMERA GRESIK
2 TASYA DZAKY GENDING TEAM
3 PUTRA LANGIT HARY EFC
CAMPORT B
1 KRAKATAU AL-HAMBARA GRESIK
2 TUMPAL KEMBANG IBRAHIM EFC GRESIK
3 HANDOKO ZUHAIR SURABAYA
KENARI C
1 BERKAH RENY A DT. SWEET VALENTINO
2 NOBITA A. ROCHMAN DT. ROYAL FESTIVAL 3
3 TIK TOK BINTANG PERDANA CABE CANARY
       
BURUNG TERBAIK
KELAS NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT
MURAI BATU DUTSING BUDI BASWARA LA
CUCAK IJO BARESSI PUTRI KITTY MILANISTI SF
LOVEBIRD CINDERELLA H. EDO ABANG ADEK SF
KENARI LONDON RONNY SARIKAT SF
CENDET GATTUSO PUTRI KITTY MILANISTI SF

NB: Mohon maaf bila apabila ada kesalahan dalam penulisan nama burung, nama pemilik dan nama TEAM/BC/SF.