Kenari Gresik Cup 1 2020, Gantangan Bengawan Solo Bc. Sukses Di Padati Kicau Mania Dan Lovebird Mania Jawa Timur. Minggu 11 Oktober 2020.

264
Juara Umum BC “PBI BERSAMA (PBI GRESIK)”
WAFI ALI UD. MULIA SF, Sukses Raih Juara Umum Single Fighter.

Burung-burung mulai dari legendaris dan pedatang baru dengan kualitas ampuh pun juga turut hadiri gelaran, KENARI GRESIK CUP 1 2020 yang bertempat di gantangan Bengawan Solo BC Gresik. Dengan membludaknya peserta, tumpek blek pada gelaran kali ini. Lukman Wijaya selaku ketua Panitia menuturkan sangat bangga gelaran sukses mampu menyedot 928 peserta, pada Minggu 11 Oktober 2020 kemarin. Perebutan gelar burung terbaik serta kemasan cantik juga menjadi salah satu pemicunya.

Kelas Lovebird Umum Ramai Peserta.
Kelas Cucak Hijau Full Peserta.
Kenari Mania Luar Biasa.
Kelas Kacer Jadi Idola.
Cendet Mania Luar Biasa.
Kelas Murai Full Peserta.

Diawali kelas Lovebird Fighter A, antusias para Lovebird mania yang hadir sangat mencerminkan peserta lainnya, yang sangat santun tertib yang tergambar langsung dilapangan sangat kondusif, dan peserta menikmati lomba dengan tenang.

Kali ini, sang juara SILUMAN. Lovebird fighter milik WAFI ALI Dari UD. MULIA SF mampu unjuk gigi sebagai juara 1 dikelas lovebird fighter A, dan juara 2 berhasil ditempati DC besutan Mr. ADIT SREDEX DT. ANIV BRT TEAM, sedangkan dikelas lovebird fighter B dan C, giliran NATASYA Milik ABA TARMIN DT. PBI BERSAMA sukses tampil menawan dengan sukses raih double winner. Sementara dikelas lovebird fighter D, DIPONEGORO milik RRI SETIA SF jadi yang terbaik.

Juara Lovebird Fighter A.
Juara Lovebird Fighter B.
Juara Lovebird Fighter C.
Juara Lovebird Fighter D.

Sementara Kelas cucak hijau tiket utama tentunya menjadi pusat perhatian, sebagai penentu hasil mendebarkan ditiket utama ini. Para kicau mania yang turut menyaksikan jalannya pertandingan, dikelas cucak hijau A LUXIO milik Mr. HARIS COBRA DT. PBI BERSAMA sukses tampil luar biasa. Tak hanya mampu mengalunkan lagu tonjolan seperti Greja dan Kapas tembak saja, namun dengan power tembus, serta gaya jamtroknya ngotot dan kinerjanya yang stabil dari awal digantangkan hingga berakhirnya penilaian.

Juara Kelas Cucak Hijau A.
Juara 1, 2 dan 3 Kelas Cucak Hijau A.

Dikelas cucak hijau b dan c, memunculkan nama KREATOR besutan MR. BANU dari DT. PBI BERSAMA dan IRON MAN milik H. BAYU dari DT. PBI BERSAMA sukses kuasai masing masing kelas yang di sediakan panitia.

Juara Cucak Hijau B.
Juara Cucak Hijau C.
Minggu 25 Oktober 2020, Jangan Lewatkan Bumi Ronggolawe Tuban Cup 1. Simak Brosurnya Mas Bro.

Persaingan seru tersaji di kelas murai batu, dimana tidak ada satu pun gacoan peserta yang sukses raih double winner. Dikelas murai batu A, memunculkan nama EMPU GANDRING besutan GUS MAD dari DT. PBI BERSAMA yang digelaran kali ini tampil istimewa dengan sukses raih bendera koncer A. Sementara dikelas murai batu B dan C, SUGALI Milik KJ. DOBLER DT. PBI BERSAMA dan SHAOLIN milik ABAH GUNAWAN DT. BUNGLON BC berhasil jadi yang terbaik.

Juara Murai Batu A.
Juara Murai Batu B.

Lanjut dikelas kenari “ADIDAS” milik ABAH WIN DT. PBI BERSAMA ini dengan rawatan yang begitu exstra berhasil membanggakan dengan sukses raih juara dikelas kenari A dan C. Sedangkan dikelas kenari B, SARA milik Mr. RAFIN DT. PBI BERSAMA sukses jadi yang terbaik.

Peraih Cendet Terbaik Rubicon.
Batosay Sukses Raih Kacer Terbaik.
Sakti Jr. Sukses Raih Cucak Hijau Terbaik.
Empu Gandring Sukses Raih Murai Terbaik.
DAFTAR JUARA KENARI GRESIK CUP 1 GANTANGAN BENGAWAN SOLO BC, MINGGU 11 OKTOBER 2020.
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT BC/SF
LOVEBIRD FIGHTER A
1 SILUMAN WAFI ALI UD. MULIA SF
2 DC ADIT SREDEX DT. ANIV BRT TEAM
3 SURYO WAFI ALI UD. MULIA SF
4 RAFAYTA FINA RH YL 007
5 ALFA MR. ANAS PELKA BC
6 DIPONEGORO RRI SETIA SF
7 KANTIL AUFAR BUSER POLICE SF
8 NN NN NN
9 YUKI HYANG AVIARY LBG TEAM
10 PUTRI SR MAX SGT 567
       
LOVEBIRD FIGHTER B
1 NATASYA ABA TARMIN DT. PBI BERSAMA
2 AL WAFI ALI UD. MULIA SF
3 JARI SAKTI WAFI ALI UD. MULIA SF
4 KANTIL AUFAR BUSER POLICE SF
5 BLUE SUGENG KRB BC
6 BROTOSENO A. ROHIM PAPA MUDA SF
7 YUKI HYANG AVIARY LBG TEAM
8 MUNAH MUIN DT. ANIV MMM MJKRTO
9 ALFA MR. ANAS PELKA BC
10 SYAWATI BAGUS KISIK BC
       
LOVEBIRD FIGHTER C
1 NATASYA ABA TARMIN DT. PBI BERSAMA
2 AL MR. HADAK DT. PBI BERSAMA
3 DIPONEGORO RRI SETIA SF
4 MEMEI SENGEX AWT
5 NDROKO MR. MUFID KEMANTREN BC
6 JARI SAKTI TEMON BB DT. KRISHNA BC
7 NN NN NN
8 RERE JOKO A RWG SUP BF
9 KANTIL NAUFAR BUSER POLICE SF
10 NN NN NN
       
LOVEBIRD FIGHTER D
1 DIPONEGORO RRI SETIA SF
2 KAYLA SENGEX ANT SF
3 DROKO MR. MUFID KEMANTREN BC
       
LOVEBIRD UMUM A
1 SANG GURU WAFI ALI UD. MULIA SF
2 RAJA GILA TEAM KECIL DT. PBI BERSAMA
3 BROTOSENO A. ROHIM PAPA MUDA SF
4 CANTONA DEDI KIDAL SOGA BC
5 PAKU MAS GUS MAD MALWOPATI BC
6 GARENG ONE VI SERIES AK 27 FEAT ORLANDO SF
7 MAS BRO H. VREDO EDOMIX BSA
8 RAFEYFA FINA RH XL 007
       
LOVEBIRD UMUM B
1 OREO WAFI ALI UD. MULYA
2 CANTONA DEDI KIDAL SOGA BC
3 GARENG ONE VI SERIES AK 27 FT ORL
4 SANG GURU H. YASIR KOLO MUNYENG SF
5 RAFAYFA FINARH XL 007
6 MAS BRO H. VREDO EDOMIX BSA
7 PUPUS FAITH PAPA MUDA SF
       
LOVEBIRD UMUM C
1 GARENG ONE VI SERIES AK 27 FT. ORLANDO SF
2 MAS BRO H. VREDO EDOMIX BSA
3 PAKU MAS GUS MAD MALWOPATI BC
       
LOVEBIRD BALIBU A
1 GINA MAWI KSF TEAM
2 SONDREK TOYO DT. PBI BERSAMA
3 CANTIKA MAS FAN DT. PBI BERSAMA
4 KUNTING MILLO LA SF
5 SARMILA SARON BAROKAH SF
6 KENTRUNG ABAH FAHIM GORAS KRATON
7 ECEK ECEK SUGENG KRB BC
8 KURAWA R. SYIDUL KEMANTREN BC
9 JOYO BOYO KJ. AMIN PANDEAN TEAM
10 ALIS TEBAL SALIM SBT
       
LOVEBIRD BALIBU B
1 CANTIKA MAS FAN DT. PBI BERSAMA
2 SEROJA YUDI W DT. PBI BERSAMA
3 KRISSH NANO AULUL ALBAB 76 BC
4 GODONG WANTO PBC
5 KUNTING MILLI LA SF
6 ALIS TEBAL SALIM SGT
7 MARSMELO MR. WILLIAM S 45 SF
8 SUPER WIN UCUP TUKDE
9 JOYO BOYO KJ AMIN PANDEAN TEAM
10 MAT LEREN GATES BM BC
       
LOVEBIRD BALIBU C
1 JOYO BOYO WAFI ALI UD. MULIA SF
2 RADIO BEJAD WAFI ALI UD. MULIA SF
3 CANTIKA WAFI ALI UD. MULIA SF
       
CUCAK HIJAU A
1 LUXIO HARIS COBRA DT. PBI BERSAMA
2 SAKTI JR NAFI ALI UD. MULIA SF
3 HUMMER NAFI ALI UD. MULIA SF
4 CEREWET H. IWAN 46 DT. C.I.G CUP
5 SENDU NAUFAL 037 AMBENG2 SF
6 LAVISTA H. DODIK GRESIK
7 BAKTI AZRIL SIDAYU BC
8 SARBELLA H. ANGGA REA REO SF
9 LIBERTY ACIT DT. BUNGLON BC CUP
10 JOKER H. TAUFAN 46 SF
       
CUCAK HIJAU B
1 KREATOR MR. BANU DT. PBI BERSAMA
2 SAKTI JR WAFI ALI UD. MULIA SF
3 NUTRI SARI JR RAFKA/WAFI JAY DT. C.I.G CUP
4 LUXIO HARIS COBRA DIPONEGORO TEAM
5 BEGAL MR. MAMBO PELKA BC
6 CEREWET H. IWAN 46 DT. C.I.G CUP
7 SLENDRO G 4 PELKA BC
8 JAWARA IMAM ST KLI LA
9 PENER IPUD BONOROWO BC
10 ANDINI SHOLIKIN SIDAYU BC
       
CUCAK HIJAU C
1 IRON MAN H. BAYU DT. PBI BERSAMA
2 BEGAL MR. MAMBO PELKA BC
3 PAK RADEN WONK NDESO DT. C.I.C CUP 1
4 SLENDRO ABAH MUL G 4
5 LONGOR RETA PB PELKA BC
6 RAJA KISRUH H. ARIS UD. HASIL 45
7 SARBELLA H. ANGGA REA REO
8 DILAN H. ANANG SSBC
       
MURAI BATU A
1 EMPU GANDRING GUS MAD DT. PBI BERSAMA
2 SHAOLIN ABAH GUNAWAN DT. BUNGLON BC
3 BUSER ABA WIN PBC DT. PBI BERSAMA
4 JAMES BOND ALEX GRESIK DT. PBI BERSAMA
5 ES CAMPUR H. ROBBY PELKA BC GRESIK
6 JAYEN DIANNA SARY 76 BC
7 BONEK AGOES TOSSA CLBK
8 PREDATOR AGUS DIPONOGORO TEAM
9 BON JOVI ABANG ADEK ABANG ADEK SF
10 ASHOKA MR. WILLIAM S 45 SF
       
MURAI BATU B
1 SUGALI KJ. DOBLER DT. PBI BERSAMA
2 BUSER ABA WIN PBC DT. PBI BERSAMA
3 EMPU GANDRING GUSMAD DT. PBI BERSAMA
4 MARCELLO M. KHOIRI PW-BC
5 DUT SING ANDIKA MBL TEAM
6 SHAOLIN ABAH GUNAWAN DT. BUNGLON BC
7 JAMES BOND ALEX GRESIK DT. PBI GRESIK
8 EMBEK AGOES TOSSA CLBK
9 MAMA ABA HUDA SUMUR GEDE SF
10 BRANDAL FADHOL TEAM SF 198
       
MURAI BATU C
1 SHAOLIN ABAH GUNAWAN DT. BUNGLON BC
2 EMPU GANDRING GUS MAD DT. PBI BERSAMA
3 JAMES BOND ALEX GRESIK DT. PBI BERSAMA
4 BUSER ABAH WIN PBC
       
KENARI A
1 ADIDAS ABAH WIN DT. PBI BERSAMA
2 SARA RANGGA DT. PBI BERSAMA
3 NOSTALGIA H. VREDO DT. PBI BERSAMA
4 MAGNUM ABDI VIVI NYOCOT SF
5 SUGENG DALU H. MAHFUD CRAZY CANARY
6 HIPNOTIS RONNY SARIKAT SF
7 UWIBA JHON TRALALA KALIBER/K3
8 MARCO DENDRA SBY
9 TANGO AL HAMBRA KENARI GRESIK
10 PERAN PENGANTI H. ARIZ UD HASIL 54
       
KENARI B
1 SARA RAFIN DT. PBI BERSAMA
2 OWIBA JHON TRALALA KALIBER/K3
3 LONTONG SAYUR H. ARIS LA UD HASIL 54
4 HIPNOTIS RONNY SARIKAT SF
5 ILUSI R YO DT. PCB CUP 1
6 PERAN UTAMA MOMON HONDA EKM BC
7 BASUDEWA FEBRI JR TEMOLLA SF
8 JORDY ARNATA LARON SF
9 NN NN NN
10 NOSTALGIA H. VREDO EDOMIX BSA
       
KENARI C
1 ADIDAS WAFI ALI UD. MULIA SF
2 HISTERIS ICHYAK REMIK SF
3 ALEXA WAWAN BRITAMA REA REO
4 HIPNOTIS RONNY SARIKAT SF
5 RIHANA WAWAN BRITAMA REA REO
6 OWIBA JHON TRALALA KALIBER/K3
7 PICOLO UCIL JR TEMOLLA SF
8 LONTONG SAYUR H. ARIS 54 UD HASIL 54
       
KENARI D
1 HISTERIS ICHYAK REMIX SF
2 OWIBA JHON TRALALA KALIBER/K3
3 NN NN NN
4 HIPNOTIS RONNY SARIKAT SF
5 LONTONG SAYUR H. ARIS LA UD. HASIL 54
       
KACER A
1 PALESTINE DEWANGGA DT. PBI BERSAMA
2 BADAK HITAM DIDIK WAROK DT. BUNGLON BC
3 SOFTEK H. PENGKEK DT. PBI BERSAMA
4 SUPER SPEED BUDI RBT BNR JATIM
5 DEWA API H. UMAM P2HP HOLLOW SF
6 KORAK AWAN BANKER SBY
7 B.O H. AF TJ. KODOK
8 THE KING MR. PARNO DEWA 99
9 BODREX SUGIARTO P2HP GRESIK
10 KRAKATAU H. AGUS KOPI BENGI TEAM
       
KACER B
1 BATOSAY GUSMAD DT. PBI BERSAMA
2 PALESTINE WAFI ALI UD. MULIA SF
3 BADAK HITAM DIDIK WAROK PENTAWIRA SF
4 KORAK AWAN BANKER SBY
5 SUPER SPEED BUDI RBT BNR JATIM
       
KACER C
1 BATOSAY GUS MAD MALWOPATI BC
2 KORAX AWAN BANKER SBY
3 PALESTINE DEANGGA DEWA SF
4 BADAK HITAM DIDIK WAROK PENTAWIRA SF
       
CENDET A
1 LEONIDAS ACIT DT. BUNGLON BC
2 MESSI GUS MAD DT. PBI BERSAMA
3 BAYI H. KHAMDI SF DT. PBI BERSAMA
4 ARTIS ARIFIN CIRINE DT. BUNGLON BC
5 RUBICON MR. DHONDONG DT. KRISHNA BC
6 RAWA RONTEK ABAH WIN PBC
7 PAGER WOJO MR. ANDRE PCG
8 PUSOKO AWA CENDETER ARANG 2
9 ENAM ENAM ARIFIN CIRINE SRT TEAM
10 AJ MR. GERI SEDULURAN SF
       
CENDET B
1 RUBICON MR. DHONDONG DT. KRISHNA BC
2 PREDATOR H. ARIFIN CIRINE DT. BUNGLON BC
3 MESSY GUSMAD DT. PBI BERSAMA
4 LEONIDAS ACIT DT. BUNGLON BC
5 RAWA RONTEK ABA WIN PBC
6 ARTIST ARIFIN CIRINE DT. BUNGLON BC
7 ENAM ENAM ARIF SRT TEAM
       
CENDET C
1 RUBICON MR. DHONDONG DT. KRISHNA BC
2 RAWA RONTEK ABA WIN PBC
3 MESSY GUSMAD DT. PBI BERSAMA

NB: Mohon maaf bila apabila ada kesalahan dalam penulisan nama burung, nama pemilik dan nama TEAM/BC/SF.