Happy New Year 2020 Posma Sembego – Kacer Fenomena Tampil Tak Terkalahkan

 

Kacer Fenomena milik Om Itok WMP tampil mengesankan dalam lomba burung berkicau Happy New Year 2020 PPBI Posma Sembego di lapangan burung Manisrejo, Sembego, Maguwoharjo, Depok, Sleman. Turun di semua kelas ( 3 kali ), gaco yang ditenteng Om Wakhid ini selalu meraih juara 1 (  hatrick ).

Fenomena menjadi satu – satunya burung yang meraih kemenangan hatrick dalam event yang digelar pada hari Rabu pagi awal tahun 2020 ini. Penampilan gaco andalan Om Itok WMP ini terlihat nagen di satu pangkringan, ekornya terlihat selalu membuka, sambil mengeuarkan sejumlah materi roll  tembak rapet dengan power tembus.

Dengan performa seperti itu, wajar jika juri selalu mengahdiahinya dengan koncer favorite di semua kelas. Menurut Om Wakhid, Fenomena bisa nampil hebat seperti itu, lantaran burung memang benar – benar dalam kondisi top performa usai istirahat nyaris 2 minggu lamanya.

“ usai tampil di Hitam Putih Cup Solo, Minggu (22/12) lalu, Fenomena langsung diistirahatkan, dan allhamdulillah, hari ini penampilannya benar – benar gila, turun sebanyak 3 kali, berhasil sapu bersih “ ujarnya.

Murai batu juga dibuka sebanyak 3 kelas, dimana juara 1 dibagi rata untuk Marques milik Ronald Owen, Jack Pot andalan BJC – Bedjo SF dan Buffon milik Anang AWM Murai Jogja. Menurut Anang AWM, Buffon sebenarnya turun di 3 kelas sekaligus, sayangnya disesi – sesi awal penampilannya kurang panas hingga harus puas duduk di posisi 6 pada kelas Kembang Api.

Namun ketika turun dikelas The Best yang merupakan sesi utama di event tersebut, penampilannya benar –benar menggila, sejumlah pukulan terus dikeluarkan dibarengi roll dengan power tembus, kelas inipun akhirnya ia berhasil menjadi jawara, tidak tanggung – tanggung, Buffon mengungguli sejumlah burung langganan juara, seperti duet Marques dan Bintang Jogja milik Ronald Owen.

Persaingan ketat terjadi di kelas kenari, yang terdiri atas 5 sesi ( 3 standart kecil dan 2 standart bebas ). Sehingga pemenang dikelas ini terbilang merata dan tak ada satupun burung yang berhasil meraih kemenangan lebih dari 1.

Den Vino/ Andi ( Jolodong ) menurunkan kenari Matrix dan berhasil menjadi juara dikelas standart kecil bintang Happy New Year. Gaco ini mengungguli Soviet milik DNJ, Pato Morales andalan Andang/ Chandra Jr dan Maido milik Gibat Yk.

Meski ditengah – tengah, perlombaan sempat dihentikan karena hujan deras, namun secara keseluruhan, lomba yang dikemas Om Lilik dan Crew Sembego ini berlangsung happy, Peserta sangat tertib, lokasi lomba dan tempat parkir yang luas nan asri, sehingga memundahkan peserta untuk memilih padock yang nyaman.

“ Mohon maaf bila masih ada kekurangan. Semuanya bakal menjadi masukan dan akan Kami tampung untuk perbaikan kedepan “ ucap Lilik Sembego.

DAFTAR JUARA
HAPPY NEW YEAR 2020 PPBI POSMA SEMBEGO, RABU 1 JANUARI 2020
MURAI BATU BHNY
1
Marques
Ronald Owen
DT Swet Valentine
2
Arjuno Ringut
Kelik Parfum
Serdadu Team
3
Sarjana Muda
Mamat – Monster
Mr TO
4
Bhisma
BB SF
BB SF
5
Jolo Sutro
Ayya/ Deddy Trans
DT Swet Valentine
6
Komatsu
Yanto NR
MBJF
7
Satria Jagat
Dedi
DBS
8
Bintang Jogja
Ronald Owen
DT Swet Valentine
9
Totti 058
Hendra Mutia BF
MBJF
10
Pakualam
Ade Irawan
DT Muara
MURAI BATU KA
1
Jack Pot
BCJ
Bedjo SF
2
Arjuno Ringut
Kelik Parfum
Serdadu Team
3
Pakualam
Ade Irawan
DT Muara
4
Mr Bento
Hari
HRJ BF
5
Naga Bonar
Bhoneng Jaya
ST KMK
6
Buffon
Anang
AWM
7
Batara
Agung Setiawan
A&R BF Klaten
8
Sarjana Muda
Mamat Monster
Mr TO
9
Jolo Sutro
Ayya/ Deddy Trans
DT Sweet Valentine
10
Hantu Rimba
Ambar
Kere Ayem
MURAI BATU THE BEST
1
Buffon
Anang
AWM
2
Bintang Jogja
Ronald Owen
DT Sweet Valentine
3
Marquez
Ronald Owen
DT Sweet Valentine
4
Semut Api
Arwinda
Kota Gede
5
Batara
Agung Setiawan
A&R BF Klaten
6
Naga Bonar
Boneng
KMK
7
Arjuno Ringut
Kelik Parfum
Serdadu Team
KACER FENOMENA
1
Fenomena
Itok WMP
DT Sweet Valentine
2
Sartobi
Samuri Jogja Mr Gun
Markipat SF
3
Tirto Manik
CPI Jogja
DT Gajah Mada Cup
4
Jarwo
Mr Basori
GND SF
5
N Max
Den Vino
Jolodong
6
Yaris
P Gino
Jogja
7
Yangmulia
Rommy D
Seturan
8
Madagaskar
Anto KLS
DT Muara Cup
9
Mupet
Ir David
Jogja
10
Brandal
Dandoeng
BT 693
KACER KA
1
Fenomena
Itok WMP
DT Sweet Valentine
2
Yaris
P Gino
Jogja
3
December
Imex-Rosyid
Pbal – Abul
4
Sangsekerta
Abid
Blok O
5
Sartobi
Samuri Jogja/ Mr Gun
Markipat SF
6
Preman
Mr Gambol Koprol
Dukuh BC
7
Iron Man
Al/ Jafan
DB SF
KACER BINTANG PPBI
1
Fenomena
Itok WMP
DT Sweet Valentine
2
Sartobi
Samuri Jogja/ Mr Gun
Markipat SF
3
Yaris
P Gino
Jogja
4
N Max
Den Vino
Jolodong
CUCAK HIJAU BHNY
1
Sincan
Mr Arif
Aster BF k
2
Sniper
P Gino
Jogja SF
3
Condet
Yss
RGN Jogja
4
Hanyoto
Arwinda
Kota Gede
5
Godong Garing
Edy Madu
MW Cangkringan
6
Vinales
Mr Huda
Ijo Holic
7
Jendral
Mr Purbo
Merah Putih SF
8
Ducati
Mr Huda
Ijo Holic
9
Brio
Agung Icik
Ramayana BC
10
Banyu Langit
Ghaisan
Boyolali
CUCAK HIJAU KA
1
Sadewa
Ari
Janti
2
Si Black
Aris Santoso
Sidoarum Godean
3
New Cinta Damai
Rommy D
Seturan
4
Sniper
Pak Gino
Jogja Kota
5
Mr Porex
Ginsa
Banyunibo SF
6
Giok Sakti
Teddy BKS
Samarinda
7
Amoy
Ari
DKM SF
8
Brio
Agung Icik
Ramayana BC
9
Jendral
mr Purbo
Merah Putih SF
10
Tolle
Ginsa
Banyunibo SF
CUCAK HIJAU THE BEST
1
Ande Ande Lumut
Ajie
Putra Sena SF
2
Mbojlenk
Danang Mbo
Nanggunlan SF
3
Predator
Bendot
Muara Cup 1
4
Sniper
P Gino
Jogja
5
N Max
Mas Narno
Akaratu
6
New Cinta Damai
Rommy D
Seturan
7
Dayak
Dalijo KW 7
Ronggeng BC
8
Sadewa
Ari
Janti
9
Amoy
Ari
DKM SF
10
OK
Ok
OK
KENARI STANDART KECIL BHNY
1
Matrix
Den Vino
Jolodong
2
Soviet
DNJ
Brothers
3
Pato Morales
Andang/ Chandra Jr
GKV 135 Terban
4
Maido
Gibat Yk
Batak SF
5
Bala Raja
Faishal
Bolo Gantang
6
Mantra
Chandra
Alka BC
7
Dou Glas
BG
Bolo Gantang
8
Toreto
Azka
Pornhob Japan
9
Pangeran
Kak El
Marcopollo Cnary
10
Santa Clause
Arya
Kanjos SF
KENARI STANDART KECIL KA
1
Captain
Putra Zio
DJ Product VP 88
2
Joker
Ferry
Ring DS Jogja
3
Samudra
Elzhio
Sonic Team
KENARI STANDART KECIL BINTANG PPBI
1
Extrime
Herdi
DT Muara Cup
2
Hulk
Roke – roke
Roke – Roke
3
Bala Raja
Faishal
Bolo Gantang
4
Pangeran
Kaka EL
Marcopollo Canary
5
Matrix
Den Vino
Jolodong
6
Buto Ijo
Mamaze
Klaten
7
Mantra
Chandra
Alka SF
KENARI STANDART BEBAS
1
Singo Edan
Yusuf Putra Imi
DT Muara Cup
2
Exotic
Dwi/ Hery
Jogo Selo SF
3
Romance
Mr Wiwid
BA Jogja
4
Dewani
Genjix
CSA
KENARI STANDART BEBAS BINTANG PPBI
1
Fortuner
DNJT
Brother
2
Flamboyan
Dika
Pom Mini SF
3
Arjuna
Jhon
Dewa Ruci
4
Kanjeng Mami
Ngadimin
Parikesit
5
Pangeran
Kak EL
Marcopollo Canary
CENDET KA
1
Sangkakala
Helmy
Jogja
2
Hunter
Halik/ Agung
Sorelam
3
Bandit
Neddo Y3
Kecu SF
4
Roman Candel
Dedy/ Akbar
Iwak Besek SF
5
Mustika
Cahyo Utomo
Gerobag SF
CENDET BINTANG PPBI
1
Bandit
Neddo Y3
Kecu SF
2
Roman Candel
Dedy/ Akbar
Iwak Besek SF
3
Ok
Ok
ok
4
The Ruller
Goplo Naswa
Naswa Mobil
5
Combet
Varhan
DT Sweet Valentine
6
The Doctor
Anthony
Yellow River
LOVEBIRD FIGHTER BHNY
1
Anak Rantau
Anak Rantau
Anak Rantau SF
2
Pekir
Yongki
Guyub Rukun
3
Wijoyo
Tom Yk
5758 Team
4
Bandit
Andi
Kitcen Set
5
Wiro
A&R
GnP SF
6
Katoer
Andri
Pramexs
7
Bajol
Adhi Irawan
Royal SF
8
Vario
Agus
Kepuhsari
9
Cece
Mr Budi
Anugrah BF
10
Milna
Arya
Kanjos SF
LOVEBIRD FIGHTER KA
1
Wiro
A&R
GNP SF
2
Lorex Iedjoe
Shikha LBF
Yokmank SF
3
Boerdes
Elisa DA
DT Sweet Valentine
4
Wijoyo
Tom Yk
5758 Team
5
Lembayung
Tyo
Keysha SF
LOVEBIRD FIGHTER BINTANG PPBI
1
Lokomotip
Mas Narno/ Kamto
DT Akaratu
2
Predator
Fery
Ring DS Yk
3
Veloz
Anak Rantau
Anak Rantau SF
4
Rinso
Yanto 85
S6s
5
Samurai
Andri Gombloh
Parikesit
LOVEBIRD PAUD A BB
1
Unyu
Sulis
New Oskadon SF
2
Pesona Indah
Hermaan
HJ SF
3
Vio Kity
Dio/ Gio
OB-SF Team
4
Sultan Jr
Boby
Bilion
5
Siput
Adi Gunawan
Muara Cup
6
Ring TJ 059
TJ
TJ Team
7
Asura
Mr Aldi
KSP 372 SM
LOVEBIRD PAUD B
1
Pesona Indah
Hermawan
HJ SF
2
Mario
Beny
Hgendeng SF
3
Vio Kitty
Dio/Gio
OB SF Team
CAMPURAN IMPORT A BB
1
Saint Saiya
Lukaskita
Scot DT BSJ
2
Ashoka
Kreszna
ICCJ Berbah
CAMPURAN IMPORT B BB
1
Hunter
Blank On
Kadirojo
2
Allucard
Bekti
BJBC
3
Mahapatih
SKC Jogja team
SKC Jogja Product