Gelaran Kopdar Kacer P2HP – JABODETABEK 1200 Peserta Lebih Memadati Bibir Lapangan + Daftar Juara

502

Gelaran Kopdar Kacer P2HP – JABODETABEK 1200 Peserta Lebih Memadati Bibir Lapangan

Bekasi, Kopdar Kacer Perhimpunan Pecinta Hitam Putih (P2HP) JABODETABEK pada 14/04 tepatnya di lapangan Tono Enterprise berlokasi di AXC Bursa Mobil Sumarecon Bekasi. Lapangan yang rindang dan banyaknya pepohonan di bibir lapangan membuat para kicau yang hadir tidak begitu merasa kepanasan. Animo para komunitas Kacer yang hadir juga terlihat begitu banyak memadati arena parkir. Berbagai komunitas Kacer dari seluruh JABODETABEK bahkan ada juga yang berasal dari Surabaya, Banjarmasin.

Ndeprok Bareng Sebelum Gelaran Di Mulai

Gelaran yang di awali dengan pembukaan dari  Ketua Panitia dan Ketua Pelaksana dan di lanjutkan oleh Mr.Sunarto selaku Pembina dari P2HP, dan beliau juga di juluki Bapak Kacer Indonesia. Dalam pembukaan tersebut dirinya menghimbau kepada seluruh peserta agar tertib mematuhi peraturan yang ada. “ mari sama – sama kita menyaksikan dan menikmati kicauan burung, menciptakan lomba yang tenang, tertib dan tanpa teriak “ tutupnya Mr.Sunarto.

Mr.Sunarto Selaku Pembina P2HP

Gelaran ini tentunya juga bukan hanya khusus untuk jenis burung Kacer saja, namun juga ada kelas untuk Murai Batu dan Cucak Hijau meskipun memang gelaran ini di dominasi oleh jenis burung Kacer. 23 sesi yang berlangsung terlihat para kontestan yang hadir cukup puas dengan gelaran tersebut dan berlangsung kondusif. 1199 lebih peserta yang hadir pada gelaran tersebut dan juga di terlihat banyak tokoh – tokoh dunia perburungan yang turut menyaksikan gelaran Kopdar Kacer P2HP JABODETABEK.

PIMRED Mediaronggolawe.ID Bersama Mr.Sunarto, Mr.Junaedi, Oppa Jefry

Tak lupa sebagai tanda berterimakasih kepada seluruh komunitas Kacer yang menghadiri gelaran tersebut juga para panitia memberikan cendra mata berupa piagam penghargaan sebagai kenang – kenangan atas partisipasinya dalam acara Kopdar Kacer P2HP. Panitia juga memberikan cendra mata tersebut kepada Ebod Jaya yang sudah mendukung acara ini.

Ketua P2HP Pompy Embing Memberikan Kenang- Kenangan Untuk Ebod Jaya Di Wakili Ketua DPW Bekasi Raya Aan Ronggo Bersama Dede Oesman
Mr.Pompy Embing (Ketua P2HP)Memberikan Kenang – kenagan Kepada Mr.Sunarto (Pembina P2HP)
Penyerahan Kenang – Kenangan Untuk Komunitas HPSF Tangerang Dan Kepada Seluruh Komunitas Yang Hadir

Kacer Bon Jovi miliknya Odoy / Bewok Polres yang juga memang kini menjadi salah satu Kacer yang stabil. Bon Jovi bahkan sanggup bermain hingga 6 kelas dalam satu kali pertandingan.  Bon Jovi berhasil mencetak juara 1 untuk mengawali  kelas Kacer Mory KKP sebagai pembukaan. Di lanjutkan dengan kelas Kacer Radja yang hanya berjarak 2 sesi setelah bermain di awal dan lagi – lagi Bon Jovi berhasil merebut gelar juara hingga kelas utama P2HP 36G. Alhasil Bon Jovi sukses meraih gelar hattrick pada acara Kopdar Kacer P2HP.

Anni Bakery Team Kawal Penuh Kacer Bon Jovi
Kegembiraan Tampak Setelah Meraih Gelar Hattrick Kacer Bon Jovi Milik Mr. Odoy / Bewok Polres

Team panitia dan seluruh team juri juga tak lupa berterimakasih kepada seluruh para peserta yang hadir, tak luput juga meminta maaf kepada seluruh rekan – rekan kicau mania apabila ada kesalahan dan kealfaan, juga pada kesempatan kali ini banyak kurang berkenan di hati para kicau mania. Kritik dan saran kalian menjadi motifasi untuk menjadi yang lebih baik lagi, semoga kedepannya hitam putih semakin semarak lagi, dan jangan lupa untuk selalu meramaikan kelas Kacer pada setiap gelaran. (VJ_DafriChan/KangRonggo)

 

Dalam Setiap Kelas Bergengsi Nyaris Full Gantangan
Kegembiraan Panitia Beserta Team Juri Usai Gelaran Kopdar Kacer
KACER P2HP G 36
1 BON JOVI ODOY BEWOK POLRES ANNI BAKERY / K.A.K
2 PEOSONA DIKA KELVIN TTM TEAM TAMBUN
3 JANGKAR PRIOK KACER MANIA PRIOK DUTA KMP\
4 PERWIRA CALVIN KUDA HITAM SF
5 G34 NN NN
6 NK DENIS DENS’S SF
7 ROMEO ABAH CHOIR WAROENK SF
8 NN NN NN
CUCAK HIJAU CIMI
1 ATOM MR ANDES LA BERKICAU
2 ARIMBI MIDI BINTARA 12
3 SHIZUKA JEN PASUKAN UTARA
4 SOIMAH H JUNED NN
5 PILAK IWAN / FLA ROCKER SF
KACER DJ
1 BATAX ADAY BKS DT KMB BEKASI
2 JAMPARING ASHARI BIRU LANGIT SF
3 MBAH SAKTI HERU KEMBUNG KAK KARAWANG
4 SULTAN HENGKI KRESEK SF
5 KRISPATI ANDRI SANJAYA SURGA SF
6 SIE RAWIT THE 3 BROTHER BEKASI SF
7 JAYA DRATA NOER ALIM KMK JABAR
8 ROMEO ABAH CHOIR WAROENK SF
9 G04
10 G16
11 SEMAR RIFJI KMJ LASKAR SF
12 ARJUNA FANDY KMP 105 DUTA KMP PRIOK
13 ARJUNA TEBE ADE DUTA MAESTRO
14 SATRI NELASO MASTER BIMA BIMA SF
KACER THE BLACK
1 BON JOVI ODOY BEWOK POLRES ANNI BAKERY / K.A.K
2 BOLANG MR RAZH HARAPAN INDAH
3 MICK JAGGER AGUNG KELLING ROCK N ROLL SF
4 NK DENIS DEN’S SF
5 BATAX ADHY BKS DT KMB BEKASI
6 CENTENG JR SURYA CILEGON OC KTIEF SF CILEGON
7 SANWANI RIDWAN SILUMAN HITAM SF
8 ARJUNA TEBE ADE DUTA MAESTRO
9 PERWIRA CALVIN KUDA HITAM SF
10 PREDATOR BULUK KMK KAPUK
11 G10
12 G13
13 G17
14 G46
15 PUTRA PRIOK HENDRA WAROENK SF
16 FT 10 YUDI KMTR SF
17 MR BLACK DADAN KKP TIMUR
18 G69
19 G71
KACER EBOD JAYA
1 PREDATOR MR GARDA GARDA TEAM
2 PONSEL NGARDIANTO SAHABAT SF
3 GURITA LAUT HENDRI KMJ
4 BANGO EDY ZOLAY DUTA KMJ
5 ZEUS TONY KM ONE HEART SF
CUCAK HIJAU SUMARECON
1 TURBO RAJA BUMBU BEKASI
2 PILAX FLA / IWAN ROCKER SF
3 PAY PANTHER NEW AKM BC
4 ATOM MR ANDES LA BERKICAU
5 MORA ILMI WANI BC
6 LPG GURU TTM TEAM TAMBUN
7 ROMEO MR KOKO JAVAZ TEAM
8 AMBULANS KERRY SLANKERS ANREL FC
9 MONTANG GALANG KIJB
10 KENZIE BHOLANG PEMULA SF
KACER RADJA
1 BON JOVI ODOY / BEWOK POLRES ANNI BAKERY / K.A.K
2 KPK IWAN SH KMK
3 SRIRATU MR TIOT NOBITA SF
4 SALDO RJ SECON
5 SADEWA H DADANG BAYU KB SF
6 ROKET AGIS PASUKAN UTARA BC
7 SENIOR FAJAR NUGRAHA BIRU LANGIT SF
8 WARU DOYONG H ARIEF NEW AKIN BC
MURAY BATU OWEN SF
1 G34 NN NN
2 SIMALUNGUN REMBOK BF CIKARANG TEAM
3 RACUN TIKUS YUDHI HACIM JDR TEAM
4 JANOKO H MUANAM WANI BC
5 NAGA LANGIT JAURI 703 TD SF BEKASI
6 ROKI SERUNG H DEDE A WISMA ASRI
7 NANO NANO AGUS PEJUANG
8 G14 NN NN
9 BLACK STAR EDF BF M 63 BC
10 NR FLA ROCKER SF
11 B J MR DIDI DW-DW TEAM
12 SI GEMBEL ARINA SALMAN RECEH SF
KACER POPMIE
1 DAPLUN RIS DUTA KMJ
2 KRIMINAL RACHMAD POLDA CONDET BC
3 CHAPSA 86 BODONK 86 FORTUNA
4 BATAX ADHY BKS DT KMB BEKASI
5 JAYA DRATA NOER ALIM KMK JABAR
6 KRISPATI ANDRI SANJAYA SURGA SF
7 BANGO EDY/ZOLAY DUTA KMJ
8 SASUKE RADITYA KMD
9 SULE MUKRIM KP RAWA KALONG
10 EXODUS DANOEL GIRAS MAPAN BC
11 KENAROK TEGUH/ASEP SABURAI BC
12 WISANGGENI BOS CHRIES KIBASARI BEKASI
13 DENRAJA VENUS/JOK KKP GASSNGEX
14 PREDATOR BULUK KMK JABAR
15 MERAK MENARI RIKI DENSUS KMBR
KACER HPL
1 WISANGENI H EMBO/MUJI DUTA KMP 053
2 CENTER JR SURYA CILEGON OCTIEF SF
3 BAJA HITAM GARRY W 189 SF
4 KPK IWAN SH KMK KAPUK
5 RUYUNG FAJAR/ASHARI BIRU LANGIT SF
6 SAMEEN THE GUNZ ZAMUZ BC
7 G52 NN NN
8 G02 NN NN
9 BARONGSAI NARUTO TEAM BIRU LANGIT SF
10 WISANGGENI BOS CHRIES KIBASARI BEKASI
11 G22 NN NN
12 G34 NN NN
13 RAMBO H IMRON VIP BKS
14 SADEWA H DADANG KB SK
15 VIBRATOR SARIP H BIRU LANGIT SF
16 G54 NN NN
17 G59 NN NN
18 BONGSANG HAIKAL METAL SF
KACER MORY KKP
1 MICK JAGGER AGUNG KELLING ROCK N ROLL SF
2 KAKA ARIS NN
3 RS OM DOD DUTA KKP
4 SEMBRANI AAN FLAMBOYAN STAR BC BEKASI
5 CLEO 195 DEDE JALU STAR BLUE
6 MERAK MENARI RIKI DENSUS KMBR
7 SALDO RJ SECON
8 ANJING TANAH KANG HERMAN METAL SF
9 G4 NN NN
10 G13 NN NN
11 BAJA HITAM GERY 189 SF
12 PT HENDRA ALAMANDA
13 DURJANA RONNY MACHO KP NOVE
14 PUTRA BEKASI MR GUNTUR TL ATAMBUA NTT
15 COBRA DANNY BEKASI
MURAI BATU ANNI BAKERY
1 SILUMAN BANG MUUL UB SF
2 BH AT BLITUNG
3 G59 NN NN
4 SAPU JAGAD BANG MUUL UB SF
5 BRAVO ALFI PESONA
6 TRAVO EDY PLN BEKASI
7 MURAI CODET MR GINO GAS II BC
8 JENDERAL ASHIN HARAPAN JAYA
9 ZUBAEDAH KEPO INDONESIA
10 ASHOKA YUDI AWANG 202 BC
11 G34 NN NN
12 G47 NN NN
KACER AKM
1 DJATI SUARA MARYANTO KKP
2 RACING INDRA PRATAMA AL BAHAR BC
3 MC JEGGER AGUNG KELING KEMANG
4 KRIMINAL RACHMAD POLDA CONDET BC
5 HT 10 YUDI KMTR SF
6 SPEED RAIDER YAKIN PANGESTU BEKASI SF
7 SEMUT ADY SYNDICATE SF
8 ARJUNA TEBE ADE DUTA MAESTRO
9 WISANGGENI BOS CHRIES KIBASARI BEKASI
10 G23 NN NN
11 LOMBARDO REMON SING PENTING NGOPI
12 TARGET BC SURYA CILEGON ACTIEF SF
13 G53 NN NN
KACER TTM
1 KRAMAD DJATI STEVEN / MARIYANTO ROYAL SF SBY
2 ROMEO ABAH CHOIR WAROENK SF
3 MICK JAGGER AGUNG KELLING ROCK N ROLL SF
4 ALKALINE ER SF BANJARMASIN
5 BUJANG PAIBO RISKI GRIYA PRATAMA
6 MANDOR ALIP P NIRWANA BC
7 NN NN NN
8 CAPTAIN RAMBO SURYA CILEGON OCTIEF SF
9 RADEN MR GARDA GARDA TEAM
10 PATIH GENI PANZER BC SUGI
11 NN NN NN
12 NN NN NN
13 KEFLA CCP SOMPLAK SF
14 DEN RAJA VENUS / JOK KKP GASSNGEX
15 NN NN NN
KACER KMP
1 DEN RAJA VENUS / JOK KKP GANSSNGEX
2 VIBRATOOR SARIP BIRU LANGIT SF
3 GS JOKLAY SAILING SF
4 JAGAD RAYA MR FADRI MELEHOY SF
5 RAJA HITAM GARRY 189 SF
6 KUMBARA ITOS KMP 025 TAMER
7 KHADAFI ASEP E KHPJS
8 MARQUEZ H.RAMA POC 99 CKP
9 PANGLIMA IBU NAILA KMK JABAR
10 BIMA MR FALDI GAJAH MADA TEAM
11 DURJANA RONNY MACHI KP NOVE
12 JAYA DRATA NOER ALIM KMK JABAR
13 NN NN NN
14 SUSUKE RADITYA KMD
15 APOLLO NOER ALIM KMK JABAR
16 PERDANA AKBAR KMD
17 NN NN NN
CUCAK HIJAU BARONG
1 RAMBO DWI A WARA- WIRI
2 VAN DIESEL WAWINK / FLA ROCKER SF
3 SLAMET MISWAN KP BUARAN
4 TWISTER LYAN UJ MENTENG SF
5 BABON GIOR DUREN JAYA
6 GREEN SAND ERIC D PARUNG BC
7 ROBERT ARMED SY KOPROK SF
8 NN NN NN
9 DOGER AYAH UTANG KDD TEAM
10 KRIMINAL RAHMAT POLDA CONDET BC
11 CHARLOS CHANDRA T.W.A
12 RASIO ERWIN SUSANTO TCR
13 BAHADUR ALOENK STONES SF
14 BURON OYEP RAWA KUNING
15 RAJA RIMBA TRI.S SENOPATI BC
16 NN NN NN
17 NN NN NN
MURAI BATU ZIO BC
1 BH AT BLITUNG
2 RAJA TEMBAK HAFIZH SARNOJI SF
3 SIMALUNGUN REMBOL BC CIKARANG TEAM
4 SEMUT MERAH BANG MUL UB SF
5 LAYEN GPO BULAK PERWIRA
6 ERINKARNASI TRIYANTO BINTANG ARWANA BF
7 HANTU RIMBA EDY FORTUNA BC
8 FLAMBOYAN GHATPUR NIRWANA BC
9 WIRO SUROSO FORTUNA BC
10 MAHA DEWA AMIN IRFAN PUTRA SF
11 BJ DIDI DW DW TEAM
12 ZUBAEDAH KEPO INDONESIA
13 ASHOKA YUDI AWANG 202 BC
14 JANOKO H MUANAM WANI BC
15 NN NN NN
16 NN NN NN
17 ROSSI KI AGUS KH BC KP.2
MURAI BATU JB.SQUAD
1 BRAVO ALFI PESONA
2 TRAVO EDY PLN BEKASI
3 RACUN TIKUS YUDHI HAKIKI JDR TEAM
4 OSKAR PENDI DK BC
KACER P2HP
1 MICK JAGGER AGUNG KELLING ROCK N ROLL SF
2 KRAMAT DJATI STEVEN/MARYANTO ROYAL SF SBY
3 SNIPER H.DJAMAL SNIPER DEPOK SF
4 MJ KANS ADOEL YU QTA 378
5 SENGKLAK HENDRI KMJ
6 NN NN NN
7 PETRUS FENDI AJO ANDALAS TEAM
8 SAMEEN THEGUNZ JAMUZ BC
9 KHADAFI ASEP MPJS
10 NN NN NN
11 ANGLING DHARMA MADNOR AL BAHAR BC
12 NN NN NN
13 RADEN NOVAL KKP
14 NN NN NN
KACER SNIPER
1 SUPER NOVA IWAN SH KMK KAPUK
2 RUYUNG FAJAR NUGRAHA BIRU LANGIT SF
3 R86 JOK DUTA KKP
4 PUTRA TIDAR BAWO CIHUY R3 CIHUY AR 1 TEAM
5 PREDATOR MR GARDA GARDA TEAM
6 DOLPIN AKBAR DUTA KKP
7 SINDORO MAS LUTFI STAR BC BEKASI
8 DOBLEH ARGOLAWU JINTAO METAL SF
9 CUPLIS RIZAL CHIWUNK POETRA BEKASI SF
10 SILET OTOY FORTUNA BC
11 PUNISHER AGUS PRASETYO GSP SF
12 NN NN NN
CUCAK HIJAU BARDA
1 MARUTO OM GIN FORTUNA BC
2 ROBERT ARMED SY KOPROK SF
3 ROMEO MR KOKO JAVAS TEAM
4 JAKA KEMUNING LUTFI BIN RAHMAN NYANYI NYU BC
5 NN NN NN
6 BARONG DR LUCKY FAMILY BC
7 ARUN INDRA BUARAN SF
8 RASIO ERWIN SUSANTO TCR
9 BABON LEGOWO DE NANNYS
10 ROHIM ABEH Q NAN JAMUZ BC
11 ROLEX RODIYANTO KMB SF
12 COKRO  AK 47 MIRAN BINTARO S
13 PILAX WAWINK / FLA ROCKER SF
CUCAK HIJAU BOB
1 SLAMET MISWAN KP BUARAN
2 NN NN NN
3 MARUTO OM GIN FORTUNA BC