Elosht Team, Nyaris Memborong Trophy Kelas Love Bird. Digelaran ” KAHYANGAN SF ” Tulungagung

154
ELOSHT TEAM KUASAI KELAS LOVE BIRD, NYARIS MEMBORONG TROPHY SEMUA KELAS LOVE BIRD DIGELARAN KAHYANGAN SF

Dalam menyambut bulan suci Ramadhan, Kahyangan SF yang berkolaborasi dengan gantangan Mahessa BC, Tulungagung mengadakan lomba burung berkicau. Minggu, (05/05/19). Sebagai akhir gelaran lomba menyambut bulan suci Ramadhan.

TERLIHAT SEMANGAT DAN ANTUSIAS PARA PESERTA LOMBA MENGIKUTI ALUR LOMBA DENGAN MUTLAK TANPA TERIAK

Terik panas matahari yang cukup menyerap energi, para peserta lomba burung berkicau, tidak sama sekali menyusutkan semangat dan antusias para penggantang burung gacoan masing – masing. Terbukti dengan hadirnya para komunitas burung seperti, Ciblek Merah, Akta Anis Kembang Tulungagung, Jalak Suren Tulungagung dan Anis Merah Tulungagung. Seperti halnya kompak menyambut bulan suci ramadhan kali ini, para pemain berlomba dengan sangat sportif, nyaris mutlak tanpa teriak, dengan sistem penjurian Ronggolawe Nusantara DPW IV Tulungagung, yang mengutamakan kualitas dan fair play, tanpa sedikitpun adanya pemain protes dalam gelaran kali ini, dengan sistem penjurian yang apik dan profesional.

PESERTA CIMBLEK MERAH YANG LUMAYAN RAMAI
FAREL, PEMEGANG BENDERA KONCER A DENGAN GACO AMUNISINYA ” KONTON ” SEKALIGUS BERFOTO DENGAN PESERA JUARA II DAN III

Ciblek merah, yang tergabung dalam gelaran ini, tidak ketinggalan turut meramaikan even, Kahyangan SF. Ciblek merah “Konton” milik Farel kali ini menjadi juara I kelas ciblek A, disusul  ciblek “Brewok” milik Dika yang menempati juara II.

PESERTA CUCAK IJO RAMAI FULL GANTANGAN
” ELSAPEK” CUCAK IJO AMUNISI YANTO BUAH, PEMEGANG BENDERA KONCER A BERFOTO DENGAN 2 SPG SUPORT LOMBA DARI ORANAMIN C

Di sesi kelas cucak hijau Pangeran Kahyangan, terjadi pertarungan yang seru antara cucak ijo “Elsapek” milik Yanto dengan “Ndoro Bei”. Jumlah bendera koncer A mutlak menancap dikursi nomor gantangan “ Elsapek”. Dari segi lagu dan gaya dari awal “Elsapek” dan “ Ndoro Bei” hampir imbang, saling beradu kualitas, namun durasi akhir penjurian, “ Elsapek “ lebih agresif dan terus melontarkan tembakan serta roll panjang yang tak mampu terkejar oleh “ Ndoro Bei” milik Hj. Rudi dari Obp Blitar yang harus menempati juara II.

PESERTA LOVE BIRD, MASIH TETAP MENJADI PUJANGGA HATI PARA PECINTA NGEKEK MANIA
TEAM MANGGA BC, KALI INI SUKSES KAWAL ” KATROX ” KELUAR SEBAGAI JUARA I

Tercatat peserta burung lovebird dewasa di Kelas Pangeran Kahyangan peserta love bird dewasa cukup ramai. Lovebird  “Katrox” dari team Manggala BC milik Abah Wawan, yang seminggu sebelumnya turun di gelaran kota dingin Malang menjadi juara 1, dengan sekali ngekek temus durasi 2 menit lebih tercatat sebutan Panjang 25 (p25). Namun, kali ini kembali menjadi juara 1, dengan meraih poin 1700 up, mengalahkan “Rebo” milik Cane yang meraih poin jauh dibawah love bird “ Katrox ”. Namun nasib mujur, tidak dialami kembali love bird “ Katrox” dikelas berikutnya, dengan kondisi sedikit rewel tau kurang maksimal, disesi berikutnya “ Katrox” mogok ngekek.

” KING JAGAL ” SUKSES RAIH JUARA I, DIKELAS UTAMA PANGERAN KAHYANGAN
KING JAGAL, KEMBALI SUKSES RAIH JUARA I DIKELAS MURAI BATU MAHESSA

Selanjutnya pertarungan sengi tersaji di murai batu Pangeran Kahyangan, “ King Jagal” murai batu amunisi Bang Joko dari team Betta Kicau menjadi yang terbaik di antara 48 peserta,sukses raih juara I. Murai batu “Gemblung” milik Happi BRI yang menjadi juara II. Tersaji sengit perlawanan antara “ Gemblung “ dan “King Jagal “ membuat para penonton terpikat oleh tembakan – tembakan yang saling dilontarkannya. Disesi berikutnya “ King Jagal “ kembali unjuk gigi, stelah tampil lebih apik dari sebelumnya juga sukses kembali raih juara I.

MR. SONI SANGKAR PEMEGANG BENDERA KONCER A. DENGAN JOKI ANDALNYA PEMEGANG SANGKAR BURUNG ” TORNADO”

“Tornado”, amunisi kenari milik Soni Sangkar yang dipercaya membawa nama RR SF Tuban kali ini berhasil tampil sangar,  dengan torehan menjadi juara I. Dengan durasi lagu ngejaz standar kenari serta alunan cengkok nada apik ayng dilagukannya,  kali ini lawan tak mampu mengejarnya, dari segi durasi kerja yang apik serta stabil kerja “Tornado “ membuat para bidikan juri tak salah lagi untuk memberikan bendera koncer mutlak A.

SKM BANDUNG, KELUAR SEBAGAI POIN TERTINGGI KALI INI SUKSES RAIH JUARA UMUM BC KAHYANGAN SF
RR SF DARI BUMI RONGGOLAWE TUBAN, SUKSES RAIH JUARA UMUM SF KAHYANGAN SF
” KAHYANGAN SF “
MINGGU, 05 MEI 2019
DIGANTANGAN MAHESSA BC
       
ANIS MERAH A
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 ICE LAND SUTAWIJAYA SUTAWIJAYA
2 KRISNA SALON KRISNA KUJON ANYAR
3 THE RED MUMU MUCHI  
PLECI A
1 SHOGUN HAPRY SATRIA DT. SKM BANDUNG
2 PIKOLLO HARY R7 BR SF
3 GOLDEN BOY RIKO KODOK DT SKM
LOVE BIRD M2 A
1 ELOSH ELOSHT ELOSHT TEAM
2 ENDEL MURAH BF KM. WALI TA
3 MILAN DICKY SAMBI JAJAR
4 BANYU BIRU DEMUS KM. WALI TA
5 MON MONM FARID KOMPAS SF
6 HRV ANDI PENTOL KW TEAM
7 KOLOR IJO DENDI ST SF
8 ARJUNA HARFIS ASOKA SF
ANIS KEMBANG A
1 ROY GERUNG YONI BOTORAN
2 FLORES AKB BLITAR
3 ]KELING WANDI AKB
LOVE BIRD A
1 KATROX WAWAN DT SKM BANDUNG
2 REBO CANE DT SKM BANDUNG
3 ALIEN HAPPI BRI DT SKM BANDUNG
4 ELOSHT ELOSHT ELOSHT TEAM
5 SAMBOGRE EDI LOVE BIRD TULUNGAGUNG
CUCAK IJO A
1 ELSAPEK YANTO BUAH RR SF
2 NDORO BEI H-RUDI DT SKM BANDUNG
3 EPLEKENYES ARDY KM JRENG SF
4 CHARLY CHANDRA A2 BC
5 KAYABAS M. CAPAR PHANSER TEAM
6 JAKA SWARA KEN TROK RR SF AMBON
7 THE THEEL VINO NGUNUT SF
8 ESCOBAR GENDUT METRO 55
9 CDODOT FERDI NN
10 RAJA KLEWANG TOMPO BIWON PLUS
MURAI BATU A
1 KING JAGAL BETTA KICAU RR SF
2 GEMBLUNK HAPPI BRI DT SKM BANDUNG
3 THUNDER PK. OPIK MASTRIP SF
4 BORGOL GENDUT METRO 55
5 KAYANA SUGIK PESONA SF
6 SIVA PAIJAN KSF
7 AVANSA ASHOM PROJO BF METRO 55
8 NN NN NN
CENDET A
1 SATU JIWA ANDIKA SIDOASIH SUTAWIJAYA
2 ROLL SPEED SUTAWIJAYA SUTAWIJAYA
3 ASATU SUTAWIJAYA SUTAWIJAYA
KACER A
1 KATUAS NARY VOAL DT SKM BANDUNG
2 DEWANDARU SUTAWIJAYA SUTAWIJAYA
3 JHON CHENA SADAM UMEG KEDIRI
4 JAMAIKA ASKAMN MANGUNSARI
5 DOLLAR ERWIN PURWAKANDA
6 STROKE RUDI KEBRAEN TEAM
KENARI A
1 TORNADO SONI SANGKAR RR SF
2 MATA MAJA SAN ABDI SB SF
3 SAMATOR ARIP AHMAD TAPAN
4 DENMAS VINO JR NGUNUT BC
5 ELOSHT CEMPLOK BISMO
ANIS KEMBANG B
1 ROY GERUNG YONI BOTORAN
2 FLORES AKB BLITAR
3 KECING WANRI AKB
4 NN NN NN
PRENJAK MERAH A
1 KONTON FAREL DT SKM BANDUNG
2 BREWOK DIKA PMTT
3 BUDHEG AGUNG KERAS KEDIRI
4 BRIO ADDY PMTT
LB BALIBU A
1 KATIMAN AMBON RR SF
2 CONAN AWANG SPG SF
3 ELOSHT ELOSHT ELOSHT TEAM
4 MARCO MR. KKUKUH SUTAWIJAYA
5 ANGIN HENDRIK KSF
6 OYONG BOFAGO DT BOFAGO CAFE
7 DAYANG DAGANGAN SF KM WALI TA
8 TUAN PUTRI JATMIRO AR BIWON MUS
9 ANJELO ROMI PG KTJ SQUAD
10 JEMB*T BOFAGO DT BOFAGO CAFE
PRENJAK MERAH B
1 MIYABI ADDY ISWA PM TT
2 ABOT YUHANDIKA PM
3 BB NN NN
LOVR BIRD B
1 NING MAYA AMBON RR SF
2 LIGAS AMBON RR SF
3 CENTINI AGUNG LOLO SKM BC
4 DINPUT GIMBES HBP TA
5 GAJAH SANGKAR KWK HBP TA
6 ZHAFIRA FERRY KTJ DT BOFAGO CAFE
CUCAK IJO B
1 PLTA DANA RR SF
2 DONGKRAK TURMUDI DT SKM BANDUNG
3 TAPRES MOHALISO DT SKM BANDUNG
4 RAMPOK VINOKIO NGUNUT SF
5 EPLEKENYES ARDY SAPUTRA KM JRENG SF
6 KERE MUNGGAH BALE MASIO BEGAL ALAS
7 SANJUTUL YOYOK IKAN EMAS
8 WISNU ERDYT K. WANU
MURAI BATU B
1 KING JAGAL BETTA KICAU RR SF
2 TUMHIHO GROW DT SKM BANDUNG
3 PETRIK M. EYE K. DOWE
4 GEMBLUNK HAPPI BRI BLTAR
5 ARJUNA BORES ARYO JEDING
KACER B
1 DRAGON BALL AGUNG AJA DT SKM BANDUNG
2 JHON CHENA SADAM DT SKM BANDUNG
3 SANDEGLIK AMBON RR SF
4 NN NN NN
CENDET B
1 A SATU AJ DT SKM BANDUNG
2 NN NN NN
LB M2 B
1 PANCALI FANANI WARKOP DARGIMO
2 ELOSHT ELOSHT ELOSHT TEAM
3 KATIMAN AMBON RR SF
4 NAURA PATO LBT BRANTAS SF
5 WARU MORO JOYO MANUNGGAL SF
6 ONDE – ONDE BIMA PUTRA KR REJO
KENARI B
1 TORNADO SONI SANGKAR RR SF
2 MATA MAJA SAN ABDI SE SF
3 OBH KATIJO KTJ SQUAD
4 NN NN NN
LB BALIBU B
1 TUAN PUTRI JATMIKO AR BIWON PLUS
2 KENONGO RAFI KOMPAS SF
3 JEMB*T BOFAGO DT BOFAGO CAFE
4 ANJELO ROMI PG DT BOFAGO CAFE
5 MIRASANTIKA RIZQI KOMPAS SF
LOVE BIRD C
1 UNTUNG ALFON PP DT SKM BANDUNG
2 CENTINI AGUNG LOLO DT SKM BANDUNG
3 CLEO KURTIKO KINA BC
4 ADEL H. WAKITR DEWEAN SF
CUCAK IJO C
1 TAPRES MIHALISO DT SKM BANDUNG
2 DONGKRAK TURMUDI DT SKM BANDUNG
3 NN NN NN
MURAI BATU C
1 SAMENTO AMBON RR SF
2 DEE NN NN
3 NN NN NN
JALAK SUREN
1 SOGOL EKO JEPUN
2 NN NN NN
LOVE BIRD M2 C
1 PANCALI TYOGHIE WARKOP DARGIMO
2 KATIMAN KOH HAN DT SKM BANDUNG
3 TALI JIWO PRIYA DERMAWAN TALIJIWO SF