DT. KHOFIFAH CUP 1 Sukses Raih Juara Umum Di Launcing Gantangan Si Balong Bc, Minggu 29 September 2019.

Media Ronggolawe.id – Launching Gantangan Si Balong Bc Gresik Ronggolawe Nusantara DPW Jatim II, akhirnya selesai dengan dihadiri dari ratusan kicau mania antar blok. Event yang dimulai Pagi hari ini, memang cukup menyedot beberapa kalangan kicau mania, ditambah ketertiban kicau mania menjadi pendukung utama kesuksesan event ini.

Trophy Bergengsi Yang Diperebutkan.

Saya ucapkan terima kasih banyak kepada seluruh kicau mania yang sudah hadir di Launching Gantangan Si Balong Bc Gresik, mohon maaf jika masih ada kekurangan dan saya berharap kicau mania dapat memaklumi. Selamat bagi para juara, bagi yang belum tetap semangat, ”Imbuh Mas Fajar selaku ketua pelaksana.

Di Launching kali ini, kelas murai batu menjadi salah satu event incaran para murai batu mania dari berbagai blok di kota Gresik maupun luar kota. Apa lagi saat ini, semakin banyaknya kicau mania yang menggemari murai batu, semakin mantap juga karena saat ini semakin diramaikan oleh burung berkarakter dan berekor panjang yang mempunyai nilai jual tinggi.

Kelas Murai Batu Peserta Full.

Di kelas Murai Batu A dan C, memunculkan nama JAHANAM Milik MR. ARDI BKM DT. KHOFIFAH CUP 1, dengan tembakan cililin dan burung greja tarung JAHANAM, tampil Sempurna dengan sukses kunci gelar juara dengan sukses raih Double Winner. Sedangkan di kelas Mura Batu B, giliran DALBO Besutan Mr. VERO TAMEX 99 yang berhasil mendapat koncer A.

Juara Murai Batu A.
Juara Murai Batu B.
Juara Murai Batu C.
Kelas Lovebird Selalu Jadi Idola.

Dikelas Lovebird, raihan double winner juga tersaji di kelas Lovebird Dewasa A dan C, yang sukses diraih oleh  CANTONA Besutan Mr. DEDI KIDAL DT. KHOFIFAH CUP 1. Sedangkan dikelas Lovebird Dewasa B, SUMITOMO Milik KHULUQ DT. KHOFIFAH CUP 1 tampil luar biasa dengan raih point tertinggi.

Juara Lovebird Dewasa A.
Juara Lovebird Dewasa B.

Sementara di kelas Cucak Hijau persaingan ketat terjadi, dimana tidak ada satupun gacoan perserta yang sukses raih Double Winner. Empat gaco peserta saling silih berganti menempati posisi teratas daftar juara.

Juara Kelas Cucak Hijau A.
Juara 1 Kelas Cucak Hijau B.
Juara 2 Kelas Cucak Hijau B.
Juara 3 Kelas Cucak Hijau B.
Juara Kelas Cucak Hijau C.

Selamat buat juara umum DT. KHOFIFAH CUP 1 yang sukses raih point tertinggi di gelaran launching kali ini.

Aba Ainul Sukses Raih Juara Umum Di Gelaran Launching Kali Ini.

Peraih Burung Terbaik:

Cantona Sukses Raih Burung Terbaik.
Ciluk Ba, Sukses Raih Cucak Hijau Terbaik.
Murai Batu Jahanam, Sukses Raih Murai Batu Terbaik.
Natura Sukses Raih Balibu Terbaik.
Taliban Kunci Gelar Kenari Terbaik.
Peraih Hadiah Doorprise Utama.
DAFTAR JUARA LAUNCHING GANTANGAN SI BALONG BC GRESIK, MINGGU 29 SEPTEMBER 2019.
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT BC/SF
LOVEBIRD BALIBU A
1 NATURA MR. YUDHA DT. KHOFIFAH CUP 1
2 MERCURY MIF BEDANTEN BC
3 MAK LAMPIR AAN TOLLE DT. HOFIFAH CUP 1
4 VUARRA MR. A DUNK SPG TEAM
5 MEGAZUZ MM. KIM ALL STAR
6 SILTAN FARID LG
7 SHOWER AMBON/GENDUT UMBARAN SF
8 SURO MAS BEJO KBR TEAM
9 NN NN NN
10 NN NN NN
       
LOVEBIRD BALIBU B
1 MBAH MARIJAN TIGA PUTRA DT. KHOFIFAH CUP 1
2 SI DOEL NIZAM DT. KHOFIFAH CUP 1
3 MEGAZUZ MM. KIM DT. KHOFIFAH CUP 1
4 MERCURY MIF BEDANTEN BC
5 SURO MAS BEJO KBR TEAM
6 MAHALONA DENY LBF AUREL SF
7 SADEWO TIGA PUTRA RACI TENGAH SF
8 SANGKAR 17 T RIAQI COLOMBOP BC
9 MARLON MR. ATHAR PP PANTURA
10 JENG SRI FSIK DHANI RUDAL SF
       
LOVEBIRD BALIBU C
1 NATURA MR. YUDHA GUMENO BC
2 SURO MAS BEJO KBR TEAM
3 SADEWO HARIS NUGRAHA RACI TENGAH SF
4 MAHALONA DENY LBF AUREL SF
5 MARTABAK TONO BUNGAH BC
6 SANGKAR 17 T RIZQI COLOMBO BC
7 MEGASUS MM. KIM ALL STAR
8 VIONA MIZAR D TEPEN BC
9 MARLON MR. ATHAR PP PANTURA
10 DW RUCI ABBAS KRAMAT BC
       
LOVEBIRD BALIBU D
1 IRMA TOKEK KUPRIT SREDEX SF
2 RIZQI SANGKAR 17 T COLOMBO BC
3 NATURA MR. YUDHA GUMENO BC
4 DHADANA PHACIX AMUBA SF
5 NN NN NN
       
LOVEBIRD DEWASA A
1 CANTONA DEDI KIDAL DT. KHOFIFAH CUP 1
2 SUMITOMO KHULUQ DT. KHOFIFAH CUP 1
3 CENTINI MARA FIKRI DT. KHOFIFAH CUP 1
4 UNYIL RAMA MALANG
5 BASAH KUYUB DAUS AKAR BC
6 JOKER BASTIAN TOM PETANI LB
7 OLIVIA AMRUN GUMENO BC
8 CELORET AFIF BERANDAL BF
9 BAJAK LAUT MR. FAIZIN DT. KADES CUP III RBC
10 DEWO MARSITO ARTICUNO BC
       
LOVEBIRD DEWASA B
1 SUMITOMO KHULUQ DT. KHOFIFAH CUP 1
2 BAJAK LAUT MR. FAIZIN DT. KADES CUP 3 RBC
3 CANTONA DEDI KIDAL DT. KHOFIFAH CUP 1
4 SYAQQILA SYAHRUL TEJOK MENGARE BC
5 ALAP ALAP FAROS PP PANTURA
6 ALENG LENG GURUH SEKEN SF
7 UNYIL RAMA MALANG
8 BASAH KUYUB DAUS AKAR BC
9 RINDU ABAH TARMIN BONITA LOVERS
10 BILGIS KANG AI 46 SF
       
LOVEBIRD DEWASA C
1 CANTONA DEDI KIDAL DT. KHOFIFAH CUP 1
2 BAJAK LAUT MR. FAIZIN DT. KADES CUP 3 RBC
3 ANGKLUNG UKRIK S5 COFEE SHOP
4 SUMITOMO KHULUQ BMBC
5 WAROK KLI WO3 DEDIK KUSUMA DT. MUTIARA FEAT ABA WIN
6 ALAP ALAP FAROS PP PANTURA
7 UNYIL RAMA MALANG
8 PITALOKA ADIT SREDEX KUPRIT SREDEX SF
9 MAHARANI YUDI WIBISONO ROWO 99 BC
10 NAJWA ZEN MNP BC
       
LOVEBIRD DEWASA D
1 ANGKLUNG UKRIK S5 COFEE SHOP
2 CANTONA DEDI KIDAL SOGA BC
3 SUMITOMO KHULUQ BMBC
4 UNYIL RAMA MALANG
5 KUNTI ADI PRAYITNO TENGER BC
6 CENTINI MARA FIKRI PAK DE SF
7 NN NN NN
       
CUCAK HIJAU A
1 ARNOLD SAKHO DT. KHOFIFAH CUP 1
2 JANGKAR CIG KANCIL SBC DT. KHOFIFAH CUP 1
3 CILUK BA ALEX DT. KHOFIFAH CUP 1
4 HOMURA LUCY SANJAYA KLEWANG TEAM
5 ROCK MEN AFAN/ARDI BKM DT. KHOFIFAH CUP 1
6 GIRAS JR CAK THO DT. C.I.G TEAM
7 ROKET USMAN DT. C.I.G TEAM
8 MIZUNO 54 SF DT. C.I.G TEAM
9 MARIO H. TEGUH DT. C.I.G TEAM
10 BURA CARANG SEMBAYAT METRO
       
CUCAK HIJAU B
1 CILUK BA ALEX DT. KHOFIFAH CUP 1
2 TORPEDO BANDI KMD BC
3 CUPETONG XXX AAN KMB SUKODADI
4 RIMBA CAK THO DT. C.I.G TEAM
5 RONTEX DIMAS ANGGARA RATU LANGIT SF
6 SILIWANGI KEMBAR DT. C.I.G TEAM
7 TEMON JS MR. ANDY TATAQ SF
8 707 MATORAI DT. C.I.G TEAM
9 ROCK MEN AFAN/ARDI BKM DT. KHOFIFAH CUP 1
10 SHIVA RAMIJAN KMD BC
       
CUCAK HIJAU C
1 RAMON H.NAJEDI BENGAWAN SOLO BC
2 CILUK BA ALEX DT. KHOFIFAH CUP 1
3 D.I.K YATIMIN AKG DT. C.I.G TEAM
4 GIRAS JR CAK THO DT. C.I.G TEAM
5 TUKUL JR ALVI DT. C.I.G TEAM
6 MARIO H. TEGUH DT. C.I.G TEAM
7 AZZURI ABA JAJI DT. C.I.G TEAM
8 LUXIO MADY JAYA NGOPI DALU
9 THANOZ FAFA LANA DT. C.I.G TEAM
10 IBLIS MR. MOLOR DT. C.I.G TEAM
       
CUCAK HIJAU D
1 D.I.K YATIMIN AKG DT. C.I.G TEAM
2 TORPEDO JR MR. RENDRA DT. C.I.G TEAM
3 JANGKAR KANCIL SBC DT. C.I.G TEAM
4 KENJERAN RIFKI DT. C.I.G TEAM
5 AZZURI ABA JAJI DT. C.I.G TEAM
6 SAKERA KANCIL SBC DT. C.I.G TEAM
7 NN NN NN
       
MURAI BATU A
1 JAHANAM MR. ARDI BKM DT. KHOFIFAH CUP 1
2 BADAR H. IMAM DT. KHOFIFAH CUP 1
3 GANDOS WEDOS DT. KHOFIFAH CUP 1
4 DALBO VERO TAMEX 99
5 GARY MOORE H. NOVI GRESIK
6 RADEN SAMBA YAYAK SOTO BC DT. SPARTAN CUP 1
7 SAK KAREP GS GRESIK
8 PELOR MAS CONCRONG DT. PCG CUP 1
9 NN NN NN
10 MILLER DEWA AMOR RAWON BC
       
MURAI BATU B
1 DALBO VERO TAMEX 99
2 GARY MOORE H. NOVI GRESIK
3 BATAVIA H. TAUFAN 46 SF
4 GANDOS WEDOS BRANJANGAN
5 CAMBUK ALEX SUPERMAN BF
6 JOKO TARUP FANDI KISIK BC
7 PAWANA MR. KASMUIN KEZILA BF
8 BADAR IMAM SAUJANA BF
9 SERDADU DINI DANIL CCP TEAM
10 SAK KAREP GS GRESIK
       
MURAI BATU C
1 JAHANAM MR. ARDI BKM DT. KHOFIFAH CUP 1
2 GARY MOORE H. NOVI GRESIK
3 CAMBUK ALEX SUPERMAN BF
4 NN NN NN
       
KENARI A
1 TALIBAN DAVID ROSSONERI SF DT. KHOFIFAH CUP 1
2 STAPLES KEMLING DT. KHOFIFAH CUP 1
3 SRI DEVI DIDIK BLACK DT. KHOFIFAH CUP 1
4 KERETA SENJA ARIEL ARJUNA STREES SF
5 NEW NAKULA MERAPI KAKA R 13 SBY
6 SATRIA ABDE WAWAN NYOKOT SF
       
KENARI B
1 TALIBAN DAVID DT. KHOFIFAH CUP 1
2 BORANAN H. ARIS DT. KHOFIFAH CUP 1
3 MELODY MR. ANGGA RIZKY NIRWANA LA
4 SRI DEVI DIDIK BLACK PEGANDEN BC
5 SATRIA ABDI WAWAN NYOKOT SF
6 SURYA 12 I’IR NH HOIK SF
       
KENARI C
1 TALIBAN DAVID ROSSONERI SF
2 SRI DEVI DIDIK BLACK PEGANDEN
3 SURYA 12 I’IR NH HOIK SF
4 SATRIO ABDI WAWAN NYOCOT SF
5 RESOLES MAYO GOMBONK PINK SEMBAYAT BC
6 FLINESTONE GURITNO DUPA CANARY
7 RUPIAH LUTE JIBRUS JIBUS SF
       
CENDET A
1 YAKUZA IRUL PINOKIO KLEWANG TEAM
2 MR. CLORIT DHIKA BIMA SF
3 WULAN TIEMS DT. BARA BERE
4 AVATAR H. TAUFAN 46 SF
       
CENDET B
1 YAKUZA IRUL PINOKIO KLEWANG TEAM
2 AVATAR H. TAUFAN 46 SF
3 MR. CLURIT DHIKA BIMA SF
       
KACER A
1 KAISAR HERI KMN/P2HP GRESIK
2 SETAN UTARA MR. ASE SUKA SUKA FAMILY
3 ALEXANDER EGA GKH P2HP GRESIK
       
KACER B
1 JENDRAL ABAH EKO PANCASONA SF
2 ALEXANDER EGA GKH P2HP GRESIK
3 KEMRUNGSUNG RA & RE SUKA SUKA FAMILY

NB: Mohon maaf bila apabila ada kesalahan dalam penulisan nama burung, nama pemilik dan nama TEAM/BC/SF.

GALERI FOTO SANG JUARA.