Mediaronggolawe.id, Pekanbaru – Lomba akhir tahun yang sangat dinanti kicaumania ini, akhirnya berlansung pada hari minggu (29/12/19) bertempat di muara alam Pekanbaru. lomba yang sempat terhenti hujan ini, tidak menyurutkan kicaumania meninggalkan tempat lomba.

Lomba yang dimulai pukul 11.30 wib ini diawali dengan melombakan burung dari jenis pleci dan berakhir pada kelas kacer yang berupa loss gantangan pada pukul 19.30 wib. Berikut Data Juara yang telah dirangkum oleh panitia di lapangan lomba berlansung. (efn)

Daftar Juara Lomba

Best Of The Best 2019

Minggu, 29 Desember 2019

Kelas Kacer 200.000

 

Juara

Nama Burung

Pemilik/BC/SF

1

Korlep

Iwan Perawang

2

Joger

Joko Sujarwo

3

Black Eagle

Gusdoni

4

NL

Agus

5

Raja Oleng

Kang AL

Kelas Kacer 100.000

 

Juara

Nama Burung

Pemilik/BC/SF

1

Black Eagle

Gusdoni

2

Korlep

Iwan Perawang

3

Joger

Joko Sujarwo

4

Leak

Teking

5

Buser

Nober 

6

NN

Bang Nizam

7

NL

Agus

8

Sadewo

Bayu Samudro

9

Sogol

Yuli

10

Urat Madu

Putra Perigi

11

Pasopati

Hasan Jaduk

12

Juna

Abenk

13

SAM

Ade kaca Berlian

Kelas Kacer 50.000

 

Juara

Nama Burung

Pemilik/BC/SF

1

Batang Lubuh

Abrol

2

Joger

Joko Sujarwo

3

Leak

Teking

4

Korlep

Iwan Perawang

5

Incek Lado

Ruchi

6

Rudal

Dani

7

NN

NN

8

Pasopati

Hasan Jaduk

9

NN

NN

Kelas Kacer 50.000

 

Juara

Nama Burung

Pemilik/BC/SF

1

Joger

Joko Sujarwo

2

Rudal

Dani

3

Korlep

Iwan Perawang

4

NN

NN

5

NN

NN

6

NN

NN

Kelas Murai Batu
Campuran 100.000

Juara

Nama Burung

Pemilik/BC/SF

1

Kalebong

Oji Dedi

2

Jeger

Mas Hendrik

3

NN

Bang Nizam

4

Spongeboob

Yuli

5

Jack

Rudi

6

NN

NN

Kelas Murai Batu
Campuran 50.000

Juara

Nama Burung

Pemilik/BC/SF

1

NN

Bang Nizam

2

BM

Rudi Wowor

3

NN

NN

4

NN

NN

5

NN

Petrus

Kelas LB Dewasa 100.000

Juara

Nama Burung

Pemilik/BC/SF

1

Ateng

SBF

2

Torabika

Herman Abas

3

Dolar

Jeky

4

Goseng

M. Ruslan Rainbow

5

T. Boy

Madey
ester

6

Magnum

Deny Saputra

7

Olive

Budy Jumbee

Kelas LB Dewasa 80.000

Juara

Nama Burung

Pemilik/BC/SF

1

Ateng

SBF

2

T. Boy

Madey
ester

3

Densus

Arif

4

Daun Galeh

Pak de Junet

5

Magnum

Deny Saputra

6

Kamel

Eko Praja

Kelas LB Dewasa 50.000

Juara

Nama Burung

Pemilik/BC/SF

1

NN

NN

2

Torabika

Herman Abas

3

NN

NN

Kelas LB Paud 100.000

 

Juara

Nama Burung

Pemilik/BC/SF

1

Cha-cha

May Gunawan

2

Kancil

Abay

3

Tele

Om Zack

4

Bagas

Bang Pae

5

NN

Risky Skaja

Kelas LB Paud 80.000

 

Juara

Nama Burung

Joko Sujarwo

1

Hammer

M. Ruslan Rainbow

2

NN

Risky Skaja

3

Exis

Doni Caca

4

Sasame

Pak de Junet

5

Cha-cha

May Gunawan

Kelas LB Paud 50.000

 

Juara

Nama Burung

Pemilik/BC/SF

1

Yelow

Rizky

2

Kumbang

Hamzah Kicau

3

Exis

Doni Caca

4

Magnum

Deny Saputra

5

Biangkuang

Zakaria

6

Sky

Joni LB

Kelas Murai Ring 80.000

Juara

Nama Burung

Pemilik/BC/SF

1

Zorro

Mustaim

2

Kiamat

Kang AL

3

Karebet

Ring BJO

4

Tingkir

Mbah Bejo

Kelas Murai Ring 50.000

Juara

Nama Burung

Pemilik/BC/SF

1

Karebet

Abrol

2

Nalaga

Tongam

3

Zorro

Mustaim

4

Bandit

Wawan

5

King Aras Jr

NN

Kelas Murai Ring B 50.000

Juara

Nama Burung

Pemilik/BC/SF

1

Zorro

Mustaim

2

Qiu-Qiu

Herys Naya

Kelas Serindit A 30.000

 

Juara

Nama Burung

Pemilik/BC/SF

1

Imau Subayang

Zakaria

2

Tobot

Heri

3

Pitung

Ibnu Rizki

4

Anak Rantau

Iqbal

5

Jablay

Dori

Kelas Serindit B 20.000

 

Juara

Nama Burung

Pemilik/BC/SF

1

Tambusai

Baya

2

Imau Subayang

Zakaria

3

Anak Rantau

Iqbal

4

Jablay

Dori

5

Asong

Es Tebu

Kelas Serindit C 20.000

 

Juara

Nama Burung

Pemilik/BC/SF

1

Imau Subayang

Zakaria

2

NN

NN

3

Anak Rantau

Iqbal

4

NN

NN

Kelas Pleci Auriventer

 

Juara

Nama Burung

Pemilik/BC/SF

1

Bala Dewa

Alpadri

2

RSD

Rasyid

3

Rumbai

Hendra

4

Bogel

Martin

Kelas Pleci Buxtomi

 

Juara

Nama Burung

Pemilik/BC/SF

1

Pengkor

Wahyu N

2

Yura

Rifki

3

Joker

Dayo

4

NN

Wahyu N

5

Simpati

Kevin

6

Pinky Boy

Om Jun

Kelas Pleci Auriventer

 

Juara

Nama Burung

Pemilik/BC/SF

1

Jarkon

Wahyu N

2

Bad Boy

Budi Rahaman

3

Buntala

NN

Kelas Konin A 30.000

 

Juara

Nama Burung

Pemilik/BC/SF

1

G Joe

Diansyah

2

Klinting Mas

Pak de Junet

3

Lobom

Naldi Azam

4

Zorro

Diansyah

5

Tampulong

Ocu Mugeng

Kelas Konin B 30.000

 

Juara

Nama Burung

Pemilik/BC/SF

1

G Joe

Diansyah

2

Klinting Mas

Pak de Junet

3

NN

Naldi Azam

4

Tampuliong

Ocu Mugeng

Kelas Kapas Tembak 80.000

Juara

Nama Burung

Pemilik/BC/SF

1

NN

Arnol Jenong

2

Meong

Yudhi

3

Rencong

Dadang

4

Royal

Kartubi

Kelas Kapas Tembak 50.000

Juara

Nama Burung

Pemilik/BC/SF

1

Alay

Sury

2

Arno Jenong

Cunong

3

Meong

Yudhi

Kelas LB BALIBU

 

Juara

Nama Burung

Pemilik/BC/SF

1

Koboy

Endi

2

Tele

Om Zack

3

Undurundur

Ari wowok SF

4

Moza

Zakaria

5

Nana

Erwin

6

Musti

Farhan Acil

7

BOA

NN

8

NN

NN

Kelas Kenari

 

Juara

Nama Burung

Pemilik/BC/SF

1

Flash

Dedi S

2

Hoky

Londo

3

Mas Madu

Belibis