Data dan Hasil Kejuaraan Latpres BNR 86 Baujeng, Beji Pasuruan. Sabtu, 1 Agustus 2020.

108

BNR 86 yang beralamatkan di Dsn. Baujeng, Beji Pasuruan, sukses menggelar Ajang Latpres Idul Adha hari ini Sabtu (1/08) dengan semarak dan ramai peserta.

Dalam Latpres kali ini didominasi oleh Kicau Mania akar rumput khususnya wilayah Pasuruan, meskipun demikian jalannya lomba yang dikomandoi oleh kuri BNR Satu dari DPC Kabupaten Pasuruan ink berlangsung meriah dan tertib hingga usai.

Kelas LB. Fighter Ramai Peserta.

SABDO PALON Gaco Cucak Hijau milik Mr. Budi Arsen dari Sangar SF Kota Pasuruan ini tampil memukau dihadapan juri yang bertugas, gaya hiper ditunjang Tembakan dari awal hingga akhir dan tanpa kesalahan membuatnya di ganjar bendera koncer A disesi kelas Cucak Hijau A. Pasca tampil sempurna di sesi A, Sabdo Palon gagal tunjukan penampilan mewahnya di sesi B akibatnya gagal meraih 10 besar nominasi Juara dan gelar jawara di sesi B direngkuh oleh MADARA milik Mr. Qiwor dari Pejuang Tawa, namun disesi penutup tepatnya disesi Cucak Hijau C, Sabdo Palon kembali menggila dan meraih podium utama sekaligus torehkan hasil Double Winner.

Sabdo Palon milik Mr.Budi Arsen raih hasil nyeri.

Di sesi Raja ekor Panjang yaitu kelas Murai Batu peta persaingan sangat ketat, meski hanya menaikkan 2 sesi kelas lomba, namun disesi ini tak kalah ramainya seperti sesi kelas Cucak Hijau.

SI MOUSER gaco milik Mr. Donking dari KMP sukses membuka kemenangan disesi awal kelas utama Murai Batu A dan unggul atas pesaingnya WILLIS gaco milik Mr. Zaqila dari Kimura yang harus puas sebagai Runner Up, sedangkan WISANGGENI andalan Mr. Fatis dari Rombo BC menjadi yang terbaik disesi berikutnya.

Si Mouser gaco milik Mr. Don king jawara kelas utama Murai Batu A.

LETS GO juga unjuk gigi di Event Latpres kali ini, turun di sesi kelas LB. Fighter A dan B, gaco andalan dari Mr. Deny Satria dari DT. Sumolewo Cup 1 ini sukses sapu bersih podium 1 sekaligus torehkan nyeri, yang membuatnya perkasa tentu durasi panjang dan super yang dimilikinya menjadi senjata utama meninggalkan lawan-lawannya.

LB. Letsgo masih yang terbaik dikelas,LB. Fighter.

Hal senada juga di bukukan oleh TRI M milik Mr. Azka dari Gradakan SF turun dikelas LB. L1 A dan B, Love bird ini juga sukses raih hasil sempurna dan meraih predikat nyeri di sesi kelas ini.

Mr. Azka jawara sesi LB. L1 A.

Sementara itu dikelas Anis Kembang INUYASA tampil perkasa gaco andalan Mr. Syukron dari AKP Pandaan inintetbaik disesi utama kelas Anis Kembang A, sementara itu JET LEE milik Mr. Sutaji menjadi yang terbaik di sesi  B kelas Anis Kembang.

Mr. Syukron bawa Inuyasa jawara,sesi kelas Anis Kembang A.

Di akhir gelaran Mr. Budiyanto Darmawan mewakili EO dan seluruh Panitia serta Juri yang bertugas mengucapkan terima kasih kepada Kicau Mania yang hadir dan sekaligus meminta maaf jika ada kekurangan selama lomba berlangsung.

Berikut daftar juara selengkapnya :

DAFTAR JUARA LATPRES BNR 86 BAUJENG BEJI PASURUAN. SABTU, 1 AGUSTUS 2020.
JUARA PEMILIK BURUNG NAMA BURUNG ALAMAT BC,SF,TEAM
MURAI BATU A
1 DONKING SI MOUSER KMP
2 ZAQILA WILLIS KIMURA
3 DANON SAE RONGGENG LGR
4 PEDRO KACONG SADIS BKL 27
5 M. AL FATHONI JOKO SAMBANG LEDUG
6 OBLIEK JIRAIYU DT.KLP CUP 1
7 SETIAWAN JARWO PCI TEAM
MURAI BATU B
1 FATIS WISANGGENI ROMBO BC
2 ZAQILA WILLIS KIMURA
3 WAHYU DOLPHIN SIDOWAYAH SF
4 BAYU LEAX DT.KLP CUP 1
5 NN NN NN
CUCAK HIJAU A
1 BUDI ARSEN SABDO PALON SANGAR SF
2 MBAH WARDI POKEMON BLACK BOX TEAM
3 IMAM M ALGOJO NPR
4 SALY JARAN GOYANG PCI TEAM
5 TOPI TORNADO GRAPAN SF
6 BAIDI JAGUAR BAUJENG
7 H. NURUS BON CABE NN
8 DONKING ANAK SOLEH KMP
9 NURHADI BONDET JKT/ PCI TEAM
10 DIKA MORFIN PTS
CUCAK HIJAU B
1 MR. QIWOR MADARA PEJUANG TAWA
2 SELVAN SF EXCALIBOR PASURUAN
3 M.RIAN LEAX BURUN ALAS
4 H.RUBILAN SBC SURYA BC
5 DIKA MORFIN PTS
6 BAIDI JAGUAR BAUJENG
7 JAYIN MR. BIN PASURUAN
8 H.RUBILAN OFFSIDE SURYA BC
9 MUKLIS BELDEX PASURUAN
10 MBAH WARDI POKEMON BLACK BOX TEAM
CUCAK HIJAU C
1 BUDI ARSEN SABDO PALON SANGAR SF
2 BAGONG BRUTAL PEJUANG TAWA
3 WIN TOSCA KMPN
4 OMAN SAKAI KMPN
ANIS KEMBANG A
1 SYUKRON INUYASA AKP PANDAAN
2 YUDHI INOEL AKP PANDAAN
3 NOVRI PETIR KRP PANDAAN
ANIS KEMBANG B
1 SUTAJI JET LEE BAUJENG
2 SUKRON INUYASA AKP PANDAAN
LB. FIGHTER A
1 DENY SATRIA LETS GO DT. SUMOLEWO CUP 1
2 NENO AFAN SARIWANGI PGS SF PANJANGRUM
3 ZILA BERLIN GWP TEAM
4 BUDI DLEMENG JEMS KENZIE SF
5 BANG SOLEH EMON NURI BC
6 MAS JEE CEPU BINTANG KEJORA
LB. FIGHTER B
1 DENY SATRIA LETS GO DT. SUMOLEWO CUP 1
2 NENO AFAN SARIWANGI PGS SF PANJANGRUM
3 MAS JEE CEPU BINTANG KEJORA
4 BUDI DLEMENG JEMS KENZIE SF
5 ZILA BERLIN GWP TEAM
LB. L1 A
1 AZKA TRI M GRADAKAN SF
2 NUR KHOLIS BALEN BBC TEAM
3 NANDA RIWA RIWI KLM KURMA BC
4 FIRMAN NARAYAN BARSARI
LB. L1 B
1 AZKA TRI M GRADAKAN SF
2 NANDA RIWA RIWI KLM KURMA BC
3 PITONO MUSTIKA DATOK SF
4 CUMY LBF IMRON EWING PAGER BC
LB. M1 A
1 DHANI RICO LBC PASURUAN
2 RING TRISTAN HOGAN BERSAUDARA SF
3 ROIHAN RB KLM KURMA BC
4 STEVANY ARUM TRETAN TEAM
5 STEVEN CADRIX WANTI KLM KURMA BC
LB. M1 B
1 ROIHAN RN KLM KURMA BC
2 STEVEN CADRIX WANTI KLM KURMA BC
3 STEVANY ARUM TRETAN TEAM
4 STEVEN CADRIX KAJI DUGEM KLM KURMA BC