Daftar Juara Piala APBN Jogja, Minggu 24 Maret 2019

868

Merawat Burung Jagoan Tanpa Ribet,, Voer Nnjung 105 Bisa Menjadi Solusi Untuk Menggantikan EF Kroto Ataupun Jangkrik, Jelas Lebih Praktis Dan Hemat..

Piala APBN Yogyakarta yang dilaksanakan di KM Cepoko Mulyo, Piyungan, Bantul pada Minggu, 24 Maret 2019 berlangsung meriah. Even ini dihadiri lebih dari 5 Komunitas, datang dari berbagai daerah seputar Jateng – DIY. Selain nama lawas, sejumlah jago baru juga berhasil merebut kemenangan.

Seperti komunitas Anis Merah, Branjangan, Sogok Ontong, Kacer hingga Cendet. Murai Batu Rongsok milik Deky Griya berhasil ukir double Winner, sementara itu MB Sultan andalan Abizar berhasil keluar menjadi yang terbaik dikelas MB Utama.

Selain melombakan kelas – kelas reguler, Panitia juga membuka kelas khusus kacer 36 G yang digadang – gadang bakal menjadi trend baru di dunia lomba burung khususnya wilayah Jogja, kelas ini dimotori langsung oleh komunitas Kacer  Mania Yogyakarta, dan menyajikan pertarungan yang benar – benar menarik, penasaran siapa saja yang berhasil meraih juara :

 

DAFTAR
JUARA PIALA APBN JOGJA, 24 MARET 2019
MURAI BATU RING APBN
1
Sultan
Abizar
Bintang Gading
2
Rongsok
Deky
Griya Cipta
3
Asta Ghina
Den Broto
Banyakan
4
Anak Lanang
Hura – Hura
DT Faster Chiki
5
Risang
Azzam/ Nadif
H Sukamto Familly
6
Gt 27
7
The Jabink
Dedy Gendut
Sidokabul
8
Puyol’s
Zein El Rafif
Hura – Hura
9
Gt 28
10
Kaisar
Tri Joko
Sidokaton
11
Ken Arok
Mr Herry
Ramitayani SF
12
Pablo
Super Hokky
Super Hokky
13
JKT 48
Alvaro
Ramitayani SF
14
Play Boy
Abah Sholeh
Watu Putih
15
Barong
Mr Broto
Gunung Kidul
MURAI BATU RONGGOLAWE
1
Rongsok
Deky
Griya Cipta
2
Cap Cay Kuah
Hura – Hura
DT Faster Chiki
3
Anugrah
Tri Joko
Sidokaton
4
Mike Tyson
Mr R
Gunung Kidul
5
Prahara
Jamil Jaya
Besalen Team
6
Puyol’s
Zein El Rafif
Hura – Hura
7
Sangkuriang
Super Hoky
Super Hoky
8
Anak Lanang
Hura – Hura
DT Faster Chiki
9
A Ringut
Kelik Parfum
Serdadu Team
10
Sultan
Abizar
Bintang Gading
11
Risang
Azzam/ Nadif
H Sukamto Familly
MURAI BATU NANJUNG 105
1
Rongsok
Deky
Griya Cipta
2
Tuwowo
Bens
Warak Sadewa
3
Raja Selatan
Indra
Handayani
4
Demit Pasir
Halley WS
Sahabat Radjawali
5
Milenial
Mr SRY
Lampung
6
Kaisar
Tri Joko
Sidokaton
7
Myke Tyson
Mr Broto
Gunung Kidul
8
Kepala Suku
Reza
Kasongan
9
A Ringut
Kelik Parfum
Serdadu Team
10
Roda Mas
Ubi Jaya SF
Ubi Jaya SF
11
Anugrah
Tri Joko
Sidokaton
12
Rojo Langit
I’am SF Jogja
Blok Timur
13
Brojonoyo
Mr Fero
Big City
14
Barong
Mr Broto
Gunung Kidul
15
Play Boy
Abah Sholeh
Watu Putih
KACER TARUNG DRAJAT 36 G
1
Joko Bejo
Dedy
KMY
2
Napoleon
Wijanarko
KMY
3
Berang – Berang
Wahyu/ Firman
KMY
4
Red Corner
ABD/ Dimas
KMY
5
Dewa Judi
Mr Mamat
KMY
6
Speed Iblis
Ir Agus Gamping
KMY
KACER RONGGOLAWE
1
Napoleon
Wijanarko
DT Kacer Vaganza SBY
2
Dj
Heru PT
Toa SF Gunung Kidul
3
Freed
Reva
DT Faster Chiki
4
Hercules
Oddy / Khadafi
KO SF
5
Sanchez
Agus Jogja
Agung Buah
6
Rocket
Super Hoky
Super Hoky
7
Chpalin
Ibra
Ibra SF GK
8
Speed Iblis
Ir Agus Gamping
DT Faster Chiki
9
Antonio Banderas
Hermawan
Dolphin SF
10
Ayuni
Ajik Kacer
X Bayem
11
New Junggle
Mr uun/ Komeng
Gejayan Crew
12
Crisjhon
Yiyik
DT Faster Chiki
13
Djimat
Tri Bence
Pratama SF
14
Marques
HKS Team
HKS Team
15
Wiro
Endra Codot
Berbah
16
Jangkar
Super Hoky
Super Hoky
KACER CEPOKOMULYO
1
Sartobi
Samuri Jogja/ Gun
Amerika Serikat
2
Speed Iblis Ir Agus Gamping
DT Faster Chiki
3
Red Corner
Super Hoky
Super Hoky
4
Lewung
Big City
Big City
5
Napoleon
Wijanarko
DT Kacer Vaganza SBY
6
Freed
Reva
DT Faster Chiki
7
Baladewa
Niko RMI/ Asep KSP
Big City
8
Wiro
Endra Codot
Berbah
9
Rocket
Super Hoky
Super Hoky
CUCAK HIJAU RONGGOLAWE
1
Mushroom
Deky
Griya Cipta
2
Casper
Deky
Griya Cipta
3
Sumber Kencono
Mastrie/ Sandy
Gapuro X
4
Bonex
H Niko
DT Faster Chiki
5
Navara
Mr Jemek
Buah Madu
6
Casper
Bagaskarya
Bagaskarya
7
Kalagondang
Mr Dana
Gapuro X
8
Sarno
Indra
Handayani
9
Kompeni
Benz Wira
Purworejo
10
Jhon Key
Reza
Klaten Bersinar
11
Gladiator
Ir David
Jogja
12
BJ
Bambang
Crasel
13
Jitu
Super Hoki
Super Hoki
14
Juki
Super Hoki
Super Hoki
15
K 24
Abid
Serdadu Team
CUCAK HIJAU NANJUNG 105
1
Navara
Mr Jemek
Buah Madu
2
Casper
Deky
Griya Cipta
3
Kompeni
Benz Wira
Purworejo
4
Sumber Kencono
Mastrie/ Sandy
Gapuro X
5
Mushroom
Mr SRY
Lampung
6
New Gendon
Berkah Jaya
WN SF Gk
7
Destroyer
Mr Mochin
Jolodong SF
8
Ontoseno
Rangga March
DNF
9
Nmax
Pranono
Wedi
10
Big Bos
Yuris
CMGK Team
11
Bonek
Denek
DT Faster Chiki
12
Lenovo
Ipang
B 16 Team
13
Juki
Super Hoky
Super Hoky
14
Rama
Mr Bowo
SPN Group
15
Cheko
Anton Tepos
Tepos BC
16
Siliwangi
Sujiman
FB 02 SF
17
Ati Karep
Fuqon Indra
Barabas Squad
LOVEBIRD FIGHTER RONGGOLAWE
1
Gupolo
Andi
Agazi BF
2
Sahara
Toyo
Sultan RG Klaten
3
Syair Berdarah
Super Hoki
Super Hoki
4
Nemo
Fendi CSU
Sue SF
5
LC Jahat
Super Hoki
Super Hoki
6
Permata
Kandar
SHBC
7
Aligator
Super Hoki
Super Hoki
LOVEBIRD FIGHTER CEPOKO MULYO
1
Syair Berdarah
Super Hoki
Super Hoki
2
Wijaya Kusuma
Super Hoki
Super Hoki
3
Jarjit
Dado
Super Hoki
4
Aligator
Super Hoki
Super Hoki
5
LC Jahat
Super Hoki
Super Hoki
6
Limbok
Mr Yos
Gent-ho BC
7
Doremi
Ujang/ Anang
Cepoko SF
LOVEBIRD BEBAS AKSI CEPOKO MULYO
1
Janoko
Super Hoki
Super Hoki
2
Mello
Edy RS
DT Faster Chiki
3
Maharani
Mr XXX
800 K
4
Pikachu
Mr Albert
Sultan RG Klaten
5
Blue
Nova
RDGT BC
6
Jambrong
Mbah Gejud
Sedulur SF
7
Cupet
Nesto
DT Faster Chiki
8
Kipli
Bisma
Ogasaka
9
Nemo
Super Hoki
Super Hoki
LOVEBIRD BEBAS AKSI MILTIH
1
Gt 13
2
Gt 12
3
Melo
Edy RS
DT Faster Chiki
4
Kirani
Gege
Jolodong SF
5
Boto
Indri
MP Familly
LOVEBIRD PAUD CEPOKO MULYO
1
Siluman
Genel
Agazi BC
2
Super Hoki
Super Hoki
Super Hoki
3
Untung
KMS/ FGE
Ebres – Ebres Gk
4
Buser
Super Hoki
Super Hoki
5
Lenka
Rendy/ Pikok
Koprol SF
6
Redez
Mamat
Toa SF Gk
7
Sautara
Iqbal/ Mangun
Mutihan SF
8
Sinar Putri
Felik Eko
PGS SF
9
Badai
Mr XXX
800 K
10
Mizone
Mbah Megot
MTH FC
LOVEBIRD PAUD MILTIH
1
Vanessa
Ahlan
Ngipik
2
Hokky
Super Hokky
Super Hokky
3
Limbok
Ady
Ebres – Ebres
4
Basuki
Mr Gandos
EC- Yk
5
Pelangi
D & D
DT Faster Chiki
6
Super Hokky
Super Hokky
Super Hokky
7
Limbok
Setyawan
Setyawan
LOVEBIRD BABY PEMULA A MILTIH
1
Madun
Super Hokky
Super Hokky
2
Alena
Dafa
DT Faster Chiki
3
Jaenab
Ikhwan
Marhosse
4
Manyul
Kembar
Sor Mehe SF
5
Gogon
Irfan/ Ary
Blangkon SF
6
Cendhol Dawet
Ahlan
Ngipik
7
Buser
Super Hokky
Super Hokky
8
Sagara
Takal
PGS SF
LOVEBIRD BABY PEMULA B MILTIH
1
Madun
Super Hokky
Super Hokky
2
Basuki
Mr Gandos
EC Yk
3
Alena
Dafa
DT Faster Chiki
4
Markonah
Super Hokky
Super Hokky
KENARI STANDART BEBAS MILTIH
1
Bintang Timur
Abizar
Bintang Gading
2
Royal Carribean
Untung
Militan
3
Happy
Deky
Griya Cipta
4
Bang Jack
Super Hokky
Super Hokky
5
Sapu Jagat
Super Hokky
Super Hokky
6
Pelangi
D&D
DT Faster Chiki
7
Siapa Takut
Super Hokky
Super Hokky
8
Predator
KH
DT Faster Chiki
9
Young Lex
Deky
Griya Cipta
KENARI STANDART BEBAS CEPOKO MULYO
1
Golden
Husein
Golden Team
2
Happy
M Ramadhan
Abulyatama Aceh
3
Emre Can
Bayu P
DT Faster Chiki
4
Leonard
Zan’d
DT Faster Chiki
KENARI STANDART KECIL RONGGOLAWE
1
Litle Star
Gendon
Griya Cipta
2
Yellow
Komeng
Gejayan Crew
3
Wasis
Super Hokky
Super Hokky
4
Kaisar Jepang
Dekky
Griya Cipta
5
Siapa Takut
Super Hokky
Super Hokky
6
Twister
Super Hokky
Super Hokky
7
New LC
Super Hokky
Super Hokky
8
Blangkon
Super Hokky
Super Hokky
9
Alvaro
Andra/ Arry
Merang GK
10
Azka
Estu
DT Faster Chiki
11
Senopati
EC- Yk
EC- Yk
KENARI STANDART KECIL CEPOKO MULYO
1
Gaza
H Niko
DT Faster Chiki
2
Anak Lanang
Tito KN Yk/ BG
Boxing SF
3
Little Star
Gendon
Griya Cipta
4
Martil
Avong X Jalu
Bara Besi SF
5
New LC
Super Hokky
Super Hokky
6
Royal
Udin
Dolphin SF
7
Pelangi
D& D
DT Faster Chiki
8
Random
KH
DT Faster Chiki
9
Blangkon
Super Hokky
Super Hokky
CENDET MILTIH
1
Heroshima
Ir Agus Gamping
DT Faster Chiki
2
Gt 23
3
Hektor
Super Hokky
Super Hokky
4
Merapi
H Cahyo
DT Faster Chiki
5
Gangster
H Cahyo
DT Faster Chiki
6
Abakura
Big City
Big City
7
Danger
Hidayat
Gerobag SF
8
Mutiara Subuh
Yahya
Mangkang 024
9
Mustika
Cahyo Utomo
Gerobag SF
10
Kartomarmo
Sidokaton
Sidokaton
CENDET CEPOKO MULYO
1
Merapi
H Cahyo
DT Faster Chiki
2
Heroshima
Ir Agus Gamping
DT Faster Chiki
3
Gngster
H Cahyo
DT Faster Chiki
4
Sabdatama
Hidayat/ Dian
Gerobag SF
5
Mandau
Mr Fero
Big City
6
Danger
Hidayat
Gerobag SF
7
Salkon
Sugeng
Sidokaton
8
Hector
Dyan
Berbah
9
Roh Halus
Yiyik
DT Faster Chiki
10
Imanez
HnR
HnR SF
11
Grandong
Super Hokky
Super Hokky
12
Mustika
Cahyo Utomo
Gerobag SF
13
Hystoria
Sam Yoppy
GMT SF
SOGOK ONTONG A MILTIH
1
Gt 57
2
Jengeret
DT KSM
Ngluwar Magelang
3
Masa Kini
Irul
Harley Quinn
4
Godam
Eko S
Kosok
5
DD Sogon Legend
ABG Jaim SF
Gunung Kidul
6
Misthis
Irwan Panut
Sogon Fighter Jogja
7
No Name
Sendal Jepit
Jogja Sogoner
8
Hulk
Kurniawan
KSCB Boyolali
9
Soluna
Vicky Edaner
Jogja Sogoner
10
HG Brother
HG Brother
HG Brother
11
Senjata Lipat
THW
Nitikan SF
12
Castro
Mr Youce
Jogja Sogoner
13
Blegok
Dinar Zecko
Jogja Sogoner
14
Coklat
Eko S
Kosok
15
Janoko PSM
Ms Ika
KBSK
SOGOK ONTONG B MILTIH
1
Misthis
Irwan Panut
Sogon Fighter Jogja
2
Masa Kini
Irul A
Harley Quinn
3
Gt 68
4
Jenggeret
DT KSM
Gunung Kidul SF
5
DD Sogon Fighter
ABG Jaim SF
Gunung Kidul SF
6
Gt 65
7
Satus 25
Teghes
STMJ
8
Kapten Oleng
Dinar Zecko
Jogja Sogoners
9
No Name
Sendal Jepit
Jogja Sogoners
10
Welang
Dicky Ardian
CTG SF
11
Poliponic
Agam
JSF
12
Gt 13
13
Sifa
Andri
Sogon Magelang
14
Kodrat
Aji
Las Vegas SF
15
Jupiter
Asrof
STMJ
BRANJANGAN A CEPOKO MULYO
1
Rollex
Edu
EF – Jogja
2
Bara Kuda
Kardi
DT Faster Chiki
3
Optimus Prime
Edu
EF – Jogja
4
Bejo
Viytriex
BSM Prambanan
5
Bonita
Helli
EF – Jogja
6
Dewantara
Andica Sain
Cipta Jogja
7
Dayak
Andi Yanwar
Posyandu Tamantirto
8
Revolver
Edu
EF – Jogja
9
Sonic
Edu
EF – Jogja
BRANJANGAN B CEPOKO MULYO
1
Rollex
Edu
EF – Jogja
2
Dewantara
Andica Sain
Cipta Jogja
3
Markonah
Heru Murai Imogiri
BR Nogosari
4
Sonic
Edu
EF – Jogja
5
Bonita
Helli
EF – Jogja
ANIS MERAH A CEPOKO MULYO
1
Ding Dong
Kuncoro
DT Faster Chiki
2
Rembo
Asep
Amri GK
3
Bang Napi
Mr Frans
Ojo Dumeh SF