Daftar Juara Latpres Gantangan Simphony Bc Gresik, Sabtu 24 Oktober 2020.

125

Edisi latpres kali ini animo peserta sangat luar biasa, ajang lomba burung berkicau yang diselenggarakan tepat jam 13.30 WIB siang, sukses dipadati kicau mania kawasan gresik dan sekitarnya, 16 kelas lomba sukses dinaikkan oleh panitia.

Stop Press 2nd Aniversary Simphony Bc Gresik. Minggu 20 September 2020.

Dikelas paruh bengkok yaitu Love Bird, memunculkan nama DIPONEGORO Milik RRI/SETIA SF DT. KRISHNA BC CUP, yang tampil memukau dengan hampir sukses raih double winner pada gelaran ini, usai sukses menjadi juara 1 dikelas Lovebird Fighter A dan Juara 2 di kelas Lovebird Fighter B, sedangkan dikelas lovebird Fighter B, WALANG SANGIT besutan RONNY SARIKAT SF sukses jadi yang terbaik.

Juara Lovebird Fighter A.
Juara Lovebird Fighter B.

Sedangkan dikelas Lovebird L2 A, LINTANG Milik Mr. AFANDI BOY KOLAS BC sukses jadi yang terbaik, disusul dikelas Lovebird L2 B, yang disesi ini sukses memunculkan nama BEBEK NGOPI milik M. IQBAL SUMBER BC.

Disesi kelas Jamtrok yaitu Cucak Hijau persaingan sengit terjadi, 2 kelas dan hasilkan nama jawara-jawara baru ditiap sesi yang dilombakan.

Diawali SEMBUR SEWU besutan Mr. RONNY SARIKAT SF yang sukses raih gelar kelas utama dengan merebut juara 1, lalu disusul oleh KAMPER Milik MR. JOKO BIMA SF, yang merupakan gaco kenamaan yang sering menjuarai beberapa event digresik maupun luar kota ini, juga sukses menunjukan kualitasnya setalah beberapa minggu absen karena dalam kondisi mabung

Juara Cucak Hijau A.
Juara Cucak Hijau B.

Selain laga kelas Lovebird dan Cucak Hijau, persaingan ketat dan seru terjadi dalam laga kelas Murai Batu. Dalam laga di kelas Murai Batu, Memunculkan nama SENOPATI Milik QOLBU BF SABAR MENANTI SF, yang tampil dominan dengan berhasil raih juara, Variasi lagu dan tembakan panjang lagu cililin, cucak jengot dan lovebird sangat fasih dibawakan SENOPATI dan berhasil membuat juri yang bertugas tanpa ragu memberi bendera koncer A di kelas A. Sementara itu dikelas MURAI BATU B, memunculkan nama STRIKE Milik KEZILA BF DT. CIG CUP 1 sukses jadi yang terbaik.

Juara Murai Batu A.
Juara Murai Batu B.

Sedangkan dikelas kenari, penampilan sempurna nyaris berhasil disuguhkan oleh BANG JAGO yang merupakan kenari Seri F1 YS SIZE Big Milik H. MAHFUD, yang digelaran latpres kali ini diusung oleh Mr. Yudi, Wawan Dan Bayu Dari Team Crazy Canary. Penampilan BANG JAGO kali ini, sangat sempurna dengan durasi, cengkok dan ngedur dari durasi awal sampai akhir, dan tanpa ragu juri yang bertugas menganjar bendera Merah dikelas Kenari A dan dikelas Kenari B, BANG JAGO sukses raih koncer C.

KENARI BANG JAGO Milik H. MAHFUD CRAZY CANARY.
Juara Kenari A.
DAFTAR JUARA LATPRES GANTANGAN SIMPHONY BC GRESIK, SABTU 24 OKTOBER 2020.
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT BC/SF
LOVEBIRD FIGHTER A
1 DIPONEGORO RRI/SETIA SF DT. KRISHNA BC CUP
2 DC H. AS AD DT. ANIV BRT
3 IR JAY MR. BAMZ DEN BRODEN 89 SF
4 SEKUNI FIKRI RKN TEAM
5 KANTIL ANFAR BUSER POLICE SF
6 ROKET ROFIQ PERMAX SF
7 COKI2 DAVID ZIPPO JEMBER
       
LOVEBIRD FIGHTER B
1 WALANG SANGIT RONNY SARIKAT SF
2 DIPONEGORO RRI SETIA SF DT. KRISHNA BC CUP
3 DC H. AS AD DT. ANIV BRT
4 PREDATOR DAVID PINCANG SF
       
LOVEBIRD BEBAS A
1 CANTONA DEDI KIDAL SOGA BC
2 SW AMBON RONO RENE
3 MALIO RRI SETIA SF DT. KRISHNA BC CUP
       
LOVEBIRD L2 A (NON KONSLET)
1 LINTANG AFANDI BOY KOLAS BC
2 BEJO BONDAN ARLOG SF
3 MR. X TEAM KECIL BRAMASTA BC
4 BEBEK MOCCA M. IQBAL SUMBER BC
5 ADEL WR 17 DUN SF DANYANG BC
6 KAN KUFRON MR. DIDIK KLA KGR
       
LOVEBIRD L2 B (NON KONSLET)
1 BEBEK NGOPI M. IQBAL SUMBER BC
2 COKI COKI DAVID ZIPPO JEMBER
       
LOVEBIRD M2 A
1 DOMPENG ABD ROHIM AKN B
2 NDAYAK YAYAK BENGKEL SF
3 AMANDA PAK IM WER BC
4 SANTIAGO MILIK BERSAMA VECTLIM SF
5 KANCIL RUDAL MELUWUR BC
       
LOVEBIRD M2 B
1 ALKA RUDI GIRI
2 DOMPENG SR ABD ROHIM AKAN BC
3 NDAYAK YAYAK BENGKEL SF
4 SANTIAGO MILIK BERSAMA VETLIM SF
       
CUCAK HIJAU A
1 SEMBUR SEWU RONNY SARIKAT SF
2 JOKO TOLE SUGIONO BOS KECIL SF
3 BATOR MR. ITONK RANGOS TEAM
4 KAMPER MR. JOKO BIMA SF
5 PETIR SUMARNO CAKRA KEMBAR
6 CHIHIRO DD 86 BROTHER HOOD
       
CUCAK HIJAU B
1 KAMPER MR. JOKO BIMA SF
2 ABG KEMLING GRS
3 SEMBUR SEWU RONNY SARIKAT SF
4 JHON GEMBEL ISKANDAR PBCI GRS
       
MURAI BATU A
1 SENOPATI QOLBU BF SABAR MENANTI SF
2 BEJO 69 H. HENDRA SF GRS
3 MAT PELOR H. SUMBU GRS
4 ARTOMORO H. SLAMET BRT
5 STRIKE KEZILA BF DT. CIG CUP 1
6 MIMON H. HOLIB GRS
7 KUDA LUTUT DEWA AMOR DT. CIG CUP 1
8 PETIR KHAMIM DANYANG BC
9 BINTANG KECIL ABA WIEN PBG GRS
10 MAHAMERU DAFFA MM GKB
       
MURAI BATU B
1 STRIKE KEZILA BF DT. CIG CUP 1
2 BEJO 69 H. HENDRA SF GRS
3 BLANG2 PANDAWA DUPLEX BC
4 AREMA WASIK TOLE SF
5 PETIR KHAMIM DANYANG BC
6 RAJA FREDY GIRI SANGKAR
       
PLECI A
1 JET Z KANG IBING SERDADU GIRI
2 BENG BENG MR. IBINK SERDADU GIRI
3 RORONOA FAIS MANYAR BC
       
KENARI A
1 BANG JAGO H. MAHFUD CRAZY CANARY
2 SUN GO KONG OWEX YUSO BC
3 SALSA DAVID ZIPPO JEMBER
4 HIPNOTIS RONNY SARIKAT SF
5 MAGNUM DOUBLE A NYOCOT SF
       
KENARI B
1 SUN GO KONG OWEX YUSO BC
2 LONTONG SAYUR H. ARIS LA UD. HASIL 54
3 BANG JAGO H. MAHFUD CRAZY CANARY
4 NN KOKO SKJ BC
       
ANIS KEMBANG A
1 DEN BOY H. WAHYU AK GRS
2 BLACK JACK H. NATA BROTHERHOOD BC
3 PHIRUS ABAH WIEN AKG
4 TERPAKSA AYIK AKG
       
ANIS KEMBANG B
1 KURAK PAK JACK AKG
2 BLACK JACK H. NATA BROTHERHOOD BC
3 AMBIGU HR PRAS AKG
4 NAPOLEON GO AW AKG

NB: Mohon maaf bila apabila ada kesalahan dalam penulisan nama burung, nama pemilik dan nama TEAM/BC/SF.