Daftar Juara Latber New BBC – Seluruh Crew New BBC Menyampaikan Selamat Menunaikan Ibadah Puasa

161

Mediaronggolawe.id – Sabtu menjelang Bulan Ramadhan, New BBC tetap menggelar latber rutin. Kali ini New BBC kedatangan komunitas burung kacer, yang menamakan dirinya dengan Kacer Mania Rantau (KMR). Komunitas ini berasal dari Desa Tengki Tengah Brebes, namun anggotanya adalah para pekerja yang tersebar di wilayah Jakarta. Kehadirannya di New BBC adalah untuk pulang kampung menjelang Bulan Ramadhan, sekalian membawa jagoannya dan menjajal kemampuan burung-burung di Brebes. Tidak sia-sia komunitas ini membawa jagoannya, karena salah satu burung dari KMR menyabet juara 1 di Kelas Nanjung 105.

 

Tidak pernah absen, latber juga dihadiri oleh Paul’s BF dari Slawi, yang dikomandani Om Adam Herlambang.

Berikut Profil Juara-juara Latber 04 Mei 2019

Juara 1 Lovebird, Kelas Ronggolawe

Lb “Santri” Milik Falah, Sempat Ditawar 7,5 jt

Juara 2 Kacer Kelas Ronggolawe

Nama Burung JUPITER
Nama Pemilik Sanjaya
Alamat Mejasem Tegal
Setingan Burung Serangga setiap hari pagi sore 5 – 5 (wajib)
Keterangan Untuk setingan yang lain, misalnya mandi, EF, melihat gelagat burung. Termasuk kalau burung dibawa ke lapangan

 

Juara 3 Kacer Kelas Ronggolawe, Juara 1 Kelas Nanjung 105

Kicau Mania Rantau, Gambar burung, kanan, “Percil”, kiri “Kuda Laut”.
Nama Burung Percil
Juara 1
Nama Pemilik Yoto / Kacer mania Rantau
Alamat Kincau Mania Rantau (KMR)
Setingan Burung Setiap hari jangkrik ternak pagi-sore 5-5
Kroto 2x dalam satu minggu
Mandi keramba 3x dalam satu minggu
Untuk lomba, setingan sama setiap harinya, hanya ketika 30 menit sebelum naik gantang diberikan ulat hongkong 7 ekor
Nama Burung Kuda Laut
Juara 3 Kelas Ronggolawe
2 Kleas Nanjung 105
Nama Pemilik Oim
Alamat KMR
Setingan Burung Setiap hari jangkrik ternak pagi-sore 3-3
Mandi 1x satu minggu setelah dijemur
Pemberian kroto 2x dalam seminggu
Sebelum turun lomba, diberikan ulat Jerman 5 ekor

 

Cucak Hijau Juara 1 Kelas Ronggolawe

Nama Burung BG
Nama Pemilik Handoko
Alamat Kompas SF Brebes
Setingan Burung Setiap hari pemberian jangkrik pagi-sore 4-4
Pemberian air minum dengan larutan
Penjemuran sekitar 30 -60 menit setiap hari
Sebelum turun ke lapangan, pemberian jangkrik dan ulat hongkong sebanyak-banyaknya, jemur sekitar 15 menit

 

Berikut hasil selengkapnya, latber 4 Mei 2019

KELAS RONGGOLAWE
KONIN
Juara Nama Burung Pemilik Alamat
1 Raja Rimba Ardan Komando Brebes
2 Dragon Red Acko Komando Tegal
Kacer
1 Santet Olet Pesarean Tegal
2 Jupiter Sanjaya Aneka jaya
3 Kuda Laut Oims KMR SF
4 Rengganis Aan Saditan
5 Jarwo Mokhlis Gandasuli
CUCAK HIJAU
1 BG Handoko Kompas SF
2 Joko Bodo Reza Limbangn Wetan Brebes
3 Jackson Nofal Jaguar Team
4 Agam Nanda Marawa SF
5 Koprot Sirine Terlangu
6 Mr. Big Ega Kota Baru
LOVEBIRD BABY
1 BT Tegar Bodrex Team
2 Harmoni Lefi Bodrex Team
3 Upin B Boby Bangon
4 Damplever Kumpit R9 Brebes
5 Unicorn Prasetyo Bodrex Team
6 Dlohom Kevin Hafidz MKH BF
7 nn nn nn
8 Fai’z nn nn
9 nn nn nn
10 Minion Iwan Saditan Brebes
LOVEBIRD
1 Santri Falah Jft Amo BF
2 Ballack Avan Jangkung Jft Amo BF
3 Valak Jr Iyan Kompas SF
4 Lea Taufik Sawojajar
5 Singgalang Rona BF Rona BF
6 Lexmer Maunk Brohim SF
7 Tuyul Alta Semut SF
8 Sakura Juragan Agus Brebes
9 Aku Laku Ruby Paul’s BF Slawi
10 nn nn nn
MURAI BATU
1 Gundul Jefrryson Brebes
2 Ki Sentanu Bakul Sego Pelor SF
3 Sapu Laut H. Somad Tegal
4 Na’am Bani Antiz
5 Bodong Aif Brebes
6 Marjinal Abbas MLBF Pur’in
7 Ki Gendeng Ireng Bakul Sego Pelor SF
8 nn nn nn
9 Kalong Nanda Marawa SF
10 Tayo Koko Brebes
11 Bram Alif nn
12 Asterix Amrul Griya Praja
KELAS NANJUNG 105
KONIN
1 Raja Rimba Ardan Komando Brebes
LOVEBIRD BABY
1 Bodong Aif 86 Brebes
2 Prabu Ivan Gunawan Garenk SF
3 Darmi Aji TK SF Tegal
4 Sekar Zamzam B49 SF
5 Dampleng Kumpit R9 Brebes
6 355 Nom Nom Jft Amo BF
7 Dlohom Kevin Hafidz  
8 Harmoni nn Bodrex Team
9 Upin B Boby Bangon
10 nn nn nn
KACER
1 Percil Yoto KMR SF
2 Kuda Laut Oims KMR SF
3 SS Agung Brebes
CUCAK HIJAU
1 Agam Nanda Marawa SF
2 Atom Ulis Anank Rantau
3 Satria Handoko nn
4 Gober Nadi Pasar Batang
MURAI BATU
1 Ronggeng Ipras Kenan SF
2 Ki Sentanu Bakul Sego Pelor SF
LOVEBIRD
1 Sakura Juragan Agus Brebes
2 Santri Falah Jft Amo BF
3 Pitaloka Arista Dum Dum SF
4 Lexmer Maunk Brohim SF
5 Kampret Wawan Istana LBF
6 Dafmi Aji TK SF Tegal
7 Ballack Avan Jft Amo BF

Mohon maaf jika terdapat kesalahan tulis nama / ejaan.