Banyu Nibo Cup 1 – DT Danlanud Jogja & Dj Product Juara Umum, Mr Gino Sapu Bersih Kelas Kacer

Semua Kebutuhan Hobi Burung Tersedia Di Garda Ebod Jaya Jogja

 

Ribuan kicau mania, baik lokal maupun luar kota tumplek blek di area objek Wisata Candi Nibo, Dusun Cepit, Desa Bokoharjo, DIY, Sabtu (10/8). Mereka mengikuti lomba burung berkicau bertajuk Banyu Nibo Cup 1.

Even ini juga dihadiri lebih dari 3 komunitas burung, masing – masing komunitas Kenari Isaian, Kolibri Ninja Indonesia, hingga campuran import.

Dari data yang diterima panitia, jumlah peserta Banyu Nibo Cup kali ini tercatat sebanyak 1.158. Dalam gelaran garapan Hersat CS ini, DJ Product tampil sebagai juara umum singgle fighter ( SF ), sedangkan DT Danlanud Cup menjadi juara umum bird club ( BC ).

Kekuatan DT Danlanud Cup nyaris merata di semua kelas, dikelas lovebird misalnya, Mereka unggul melalui aksi Nuklir milik Aris Excellent, Lupus jago baru milik Edy Rama Sakti, Brodin ( AIKO ) serta Muslim andalan SB Beton.

Dikelas kenari ada Primadona yang dinobatkan sebagi burung terbaik dilomba tersebut, burung milik Andri Bolang ini berhasil meraih dua kali juara 1, sekali runner up dan sekali sebagai juara 3 di semua kelas yang ia ikuti.

Ny besutan Bogel ( DJ Product ) sebetulnya menempel primadona, bahkan dikelas kenari standart kecil Candi Boko, Ny berhasil unggul sebagai juara 1, kemenangan yang diraih Ny juga turut memabntu Dj Product memenangi gelar juara umum singgle fighter.

Tidak hanya unggul dikelas kenari standart kecil saja, dikelas murai batu Dj product juga cemerlang, terutama melalui aksi Bledek yang turun perdana usai mabung, 2 kali nampil Bledek secara menegjutkan mampu menempati uitan 3 secara beruntun, yakni dikelas murai batu Banyu Nibo dan Bumdes Bokoharjo.

Mr Gino yang datang nyaris dengan kekuatan penuh sukses menjadi jawara dikelas kacer, bahkan 2 andalannnya, yakni yaris dan skak ster bahkan secara bergantian mampu memuncaki tahta, masing – masing yaris terbaik dikelas kacer Bumdes Bokoharjo dan skak ster tak terkalahkan dikelas kacer Candi Boko.

Kemenagan yang diraih Mr Gino tentu menjadi pelecut semangatnya untuk kembali turun di gelaran Dream Sengon, “ ini kemenangan yang sangat memebanggakan, yaris dan skak ster secara mengejutkan bisa memborong kemenangan, terlebih lawan yang dihadapi juga hebat – hebat “ ujar Mr Gino ketika ditemui.

 

DAFTAR JUARA BANYU NIBO CUP 1, SABTU 10 AGUSTUS 2019
LOVEBIRD FIGHTER 36 G
1
Starla
MP Familly
Tandan SF
2
Gt 22
3
Prameswari
Edy RS
DT Danlanud Cup IV
4
Gt 33
LOVEBIRD FIGHTER LURAH
1
Jandara
Mr DRF Fady
Galeo SF BNA
2
Prameswari
Edy RS
DT Danlanud Cup
3
Lokomotif
Mr Kamto
Spor SF KLT
4
Jackpot
Mr Kuple
Dreamcastle SF
5
Sahara
Mr Toyo
Sultan RG KLT
6
Bungah
Faktor Hokky
Swedia
7
Tiker
Pidol – Sekar
Stel Oncling SF
8
Ina
Triztan
Burjo SF
9
Joglo
Yudha
WOB SF
10
Semar Mesem
Mr Gondeck
Qiu – Qiu SF
LOVEBIRD BEBAS AKSI 36 G
1
Nuklir
Aris Excellent
DT Danlanud Cup
2
Muslim
SB Beton
DT Danlanud Cup
3
Brodin
Aiko BF
DT Danlanud Cup
4
Nickel
DT Danlanud
DT Danlanud Cup
5
Kencono
Andika Bejdo
Bedjo SF Solo
LOVEBIRD BEBAS AKSI BUMDES BOKOHARJO
1
Lupus
Edy RS
DT Danlanud Cup
2
Muslim
SB Beton
DT Danlanud Cup
3
Nuklir
Aris Excellent
DT Danlanud Cup
4
Brodin
Aiko BF
DT Danlanud Cup
5
Nyai Gope
Sorpeng H Robot
DT Danlanud Cup
6
Kencono
Andika Bedjo
Bedjo SF Solo
7
Adudu
Dadu
DT Danlanud Cup
LOVEBIRD PAUD 36 G
1
Asoka
Basit
MB SF
2
Ky Dung
Dedy S
DT Danlanud Cup
3
Rebab
Suryo Rahmat
Mataram SF
LOVEBIRD PAUD CANDI BOKO
1
Lorena
PMS
DT Danlanud Cup
2
Banyu Langit
Anton Nando
Kedung Mulyo SF
3
Musix
Ferry H
Ring DS Jogja
4
Gt 09
5
Centro
RR
1001 SF
6
Marquez
Imam RDN
RDN
7
Jhon Phelo
1319 BF
DT Danlanud Cup
8
Andalas
Imam RDN
RDN
9
Kang Mus
Mr Kerson
Ose – Ose SF
10
Gt 36
LOVEBIRD BABY PEMULA A LURAH
1
Rocker
NRU
DT Danlanud Cup
2
Tobur
Jhon Benong
DT Danlanud Cup
3
Wewe
Kempot
Ivory Team BC
4
Pocong Jr
Femy H
Ring DS Yk
5
Cepot
Rambak Keak
Ivory Team BC
6
Maestro
Rahmat Suryo
Mataram SF
7
Bebidol
Alex
NN
8
Verguzon
Kuthur
Stel Oncling SF
LOVEBIRD BABY PEMULA B LURAH
1
Micho
Mr Satrio
Unique SF
2
Pocong Jr
Ferry Ring DS Jogja
DT Danlanud Cup
3
Jhon Pello
1319 BF
DT Danlanud Cup
4
Sapto Ngipix
PMS Haid
DT Danlanud Cup
5
Cepot
Rambak Kecik
Ivory Team BC
6
NN
7
Maestro
Rahmat Suryo
Mataram SF
KENARI STANDART BEBAS LURAH
1
Sekar Kedhaton
Rendy
DT Piala Bupati Klaten
2
Primadona
Andri Bolang
DT Danlanud
3
NN
4
Arjuna
Jhon
PO Dewaruci
5
Kapux’s
Dendy
DT RKJ Cup
6
Frieza
BG/ Geol
Bologantang
7
Big Show
W Wicak
Roke – Roke
8
Buldozer
Kelik
DT Danlanud
KENARI STANDART BEBAS CANDI BOKO
1
Primadona
Andri Bolang
DT Danlanud Cup
2
Frieza
BG/ Geol
Bolo Gantang
3
Bumble Bee
Dimas
Royal Team
4
Berkah
Sold Out SF
Jogja
5
NN
6
Arjuna
Jhon
PO Dewaruci
7
Buldozer
Punky
DT Danlanud Cup
8
Sekar Arum
BM
BM
KENARI STANDART KECIL CANDI BOKO
1
Ny
DJ Product
DJ Product
2
Mantra
FGO 507
DT Klaten Canary Festival
3
FD- One
Arya
Bintang Utara
4
Primadona
Andri Bolang
DT Danlanud Cup
5
Salvo
Oki Pati
OSBF
6
Bumble Bee
Vanno
Dayacom SF
7
Berkah
Sold Out SF
Jogja
8
New Roll Back
Papa Muda
DT Sanubari
9
Tractor
OZB
Pelita Premium
10
Sekar Arum
BN
BN
KENARI STANDART KECIL A LURAH
1
Mantra
FGO 507
DT Klaten Canary Festival
2
Exotic
Ade Irawan
DT Danlanud Cup
3
Primadona
Andri Bolang
DT Danlanud Cup
4
Gultor
Andri BY
DT Danlanud Cup
5
Putra Sakti
Jabung X Ipang
DT Danlanud Cup
6
Sahara
NWP/ 62 P
Pion SF
7
NY
DJ Product
DJ Product
8
Berkah
Sold Out
Sold Out
9
Cassanova
Agung Pramu
Bolomanuk
KENARI STANDART KECIL B LURAH
1
Primadona
Andri Bolang
DT Danlanud Cup
2
Rock Star
Dek Raffa
Zaura SF
3
NN
4
Extreme
Herdi
DT Danlanud Cup
5
NN
6
Rolex
DT Danlanud
DT Danlanud Cup
KENARI ISIAN CANDI BOKO
1
Euro
Wiwid
DT Danlanud Cup
2
Jasmine
SKC Jogja Team
SKC Jogja Product
3
NN
4
NN
5
NN
6
NN
7
Sunshine
Setya Admaja
Sego Tahu
KENARI ISIAN LURAH
1
Euro
Wiwid
DT Danlanud Cup
2
Yokere
Sidiq
GGF
MURAI BATU BANYU NIBO
1
Sangkuriang
Edy Samudra
Jogja
2
Ultimate
Mr Harlis
Salsabila BF
3
Bledex
DJ Product
DJ Product
4
Rubicon
BMBS Produk
DT Danlanud Cup
5
NN
6
Sengkuni
Barokah
Jogja
7
Senopati
Farrel/ Husni
Murai X Gang SF
8
Hanamichy
Bumi Langit
CMGK
9
Rossy
Hari
HRJ BF
10
Hatory
Itus
JMS SF
11
Mr Bento
Hari
HRJ BF
12
Naga Bonar
Ari
Kibasari KLT
MURAI BATU BUMDES BOKOHARJO
1
Waton Wareg
Tri Joko
Kumalasari
2
Ultimate
Mr Harlis
Salsabila BF
3
Bledex
DJ Product
DJ Product
4
Totti 058
Hendra Mutia BF
MBJF
5
Samurai Sakti
RD SF
RD SF
6
Jagger Sakti
Titto DS
DT Dream Sengon
7
Gt 15
8
Sangkuriang
Edy Samudra
Samudra BF
9
Naga Bonar
Mr Ary
Kibasari KLT
10
Bruno
Barokah
Jogja
11
Jolo Sutro
Ayya
DT Danlanud Cup
12
Rencong
Prada Darel
Kembang SF
13
Kurcaci
Dean/ Yulik
Kere Ayem
14
Rossy
HaryHRJ BF
HRJ BF
CUCAK HIJAU CANDI BOKO
1
Pro Hyper
Mabes
Manahadap SF
2
Seruni
Doni ARD
NN
3
Sinden Ratan
Heru Johan
Kembang Latar SF
4
Brio
AgungIcik
Ramayana BC
5
Arjuna
DMYK
DMYK SF
6
Putra Kembar
Hadi LB
DT KMK
7
Aksara
WW Angga
DT Danlanud Cup
8
Cosmo
Even C
Kriwil N The Gank
9
Gt 31
10
Mr Porex
Ginsa
Banyu Nibo SF
CUCAK HIJAU BANYU NIBO
1
Barokah
Mr Purbo
DT Danlanud Cup
2
Pro Hyper
Mabes
Manahadap SF
3
Shooky
WW Angga
DT Danlanud Cup
4
Seruni
Doni ARD
NN
5
Brio
Agung Icik
Ramayana BC
6
Putra Kembar
Hadi LB
DT KMK
7
Denjaka
SDK BF
SDK BF
8
Pesona Jr
Mr Ananta
Bocah Kidul SGM
9
Arjuna
DMYK
DMYK SF
KACER BUMDES BOKOHARJO
1
Yaris
Pak Gino
Jogja
2
Fenomena
Itok WMP
DT Kenari Klaten
3
Satria
RD SF
Jogja
4
Celcius
Hen – Hen
DT Danlanud Cup
5
Skak Ster
Pak Gino/ Momo
Jogja
6
Raja Cinta
David Vanilla
Vanilla SF
7
Gt 22
8
Sunami
Mamat TO
Mr TO
9
Raja Salto
Mr JKP
DT KMK
10
GT 28
11
Hajar Bos
Izza
Jambon
12
Pangeran
Pak Gino
Jogja
13
Bisma
3 Brother
KMK
KACER CANDI BOKO
1
Skak Ster
Pak Gino/ Momo
Jogja
2
Karebet
Fahmi
Demak
3
Mosak Masik
Tunggul Wulung
Jogja
4
Pangeran
Pak Gino
Jogja
5
Raja Cinta
David Vanila
Vanilla SF
CENDET CANDI BOKO
1
Cilox
Jamron
NN
2
Log-In
Aji
Solo
3
Ndollilak
Mr GP
Sorowojo SF
4
RR
Dedy/ Akbar
Iwak Besek
5
Hektor
Dian/ Ngeyel
DT Danlanud Cup
6
Ra Aturan
Robert Pantau
Robert Pantau SF
7
Mega Mendung
Derry Yopoy
Galaxy SF
8
Putra Dewa
Arya
Yellow River
9
Ilusi
Hidayat Gerobag
DT Danlanud Cup
10
Kujang Emas
Bumi Langit
CMGK
11
Doremi
Sugiono
CMGK
CENDET LURAH
1
Cilox
Jambon
NN
2
Ra Pedot
Robert Pantau
Robert Pantau SF
3
Log – In
Aji
Solo
4
Doremi
Sugiono
CMGK
5
Spartan
Yulius Oka
ABRK
6
RR
Dedy/ Akbar
Iwak Besek SF
7
Rencong
Fadhil #72
Kirana SF
KONIN A LURAH
1
Dhee_ Kiki
Defit Prasetyo
KNI Yogyakarta
2
Bad Boys
Black F Gotri
KNI Yogyakarta
3
Baja Hitam
BG- Telo
KNI Yogyakarta
4
Bruno
Bru Badron
KNI Yogyakarta
5
Strom
Rahmat
KNI Yogyakarta
6
Hachi
Ubay
KNI Purworejo
7
NN
8
Majesti
Emanuela
DT Danlanud
KONIN B LURAH
1
Dhee_ Kiki
Defit Prasetyo
KNI Yogyakarta
2
Bojo Simpenan
Gunadi PG
KNI Yogyakarta
3
Bad Boys
Black Feat Gotry
KNI Yogyakarta
4
Mandala
Cab Cuss
KNI Yogyakarta
5
Baja Hitam
BG – Telo
KNI Yogyakarta
6
Gendis
Arjo
KNI Yogyakarta
7
Hachi
Ubay
KNI Purworejo
CAMPURAN MPORT CANDI BOKO
1
Anak Sholeh
Pri
Jogja
2
NN
3
Lucky Luke
Lukaskita
Scot
4
Mini Cooper
R Juanda
DT BSJ
5
Mahapatih
SKC Jogja Team
SKC Jogja Product
6
Espresso
Ndaru Ndarock
Scot
CAMPURAN IMPORT LURAH
1
Sabda Alam
Fajar X Ipang
DT Danlanud
2
AB-9
Robert Pantau
Robert Pantau SF
3
NN
4
Anak Sholeh
Pri
Jogja