DAFTAR JUARA ANNIVERSARY 3ND TASMAD BC TUBAN, MINGGU 12 JANUARI 2020.

Anniversary TASMAD BC yang ke 3 tahun berjalan dengan sukses, ajang gelaran lomba burung berkicau yang dilaksanakan di gantangan Tasmad BC, Tuban pada hari Minggu (12/01) ini diserbu oleh Komunitas kicau mania dari berbagai penjuru jatim.

Dewan Juri Yang Bertugas.

Mr. Agus Buku selaku ketua pelaksana mengungkapkan, Kunci sukses dari gelaran kali ini bisa ramai selain dari pengadil juri yang kompeten, juga jalanan komunikasi yang baik dengan komunitas-Komunitas lain yang sudah terbangun cukup bagus selama ini.

Arena Gantangan Di Padati Peserta Lomba.

“Di gelaran kali ini, kita memilih juri-juri yang kredibel punya jam tayang dan track record yg baik, disamping itu kami selalu membangun komunikasi dengan tim-tim lain sesama penghobi dan rajin menghadiri event-event saudara kami demi mempererat tali silaturahmi. Ujar Om Agus Buku.

Om Agus Buku, Memantau Kinerja Juri Dari Awal Sampai Akhir Lomba.

Dalam gelaran kali ini 770 peserta hadir, dan alhamdulillah cuaca cerah dari awal lomba sampai akhir lomba yang selesai tepat puku 17.00 WIB.

Kelas Paruh bengkok Love Bird yang dikenal banyak kategori lomba, juga hadirkan persaingan ketat. EGOIS andalan Mr. KEVEN KUJUNG SF menjadi penguasa dikelas utama LB. Bebas A, LB B, sedangkan disesi kelas LB. A, L1 A LEXSUS Besutan DIDIK WAROK PENTAWIRA SF sukses jadi yang terbaik.

Lovebird Egois Sukses Dominasi Lomba.
Lexus Dan Egois Saling Berebut Posisi Teratas.

Beralih disesi si jamtrok yaitu kelas Cucak Hijau, memunculkan nama NAGA MUSTIKA yang di event kali masih terlalu perkasa dan kembali menunjukan tajinya sebagai jagoan langganan jawara, gacoan andalan MAMAT Dari KHARISMA BC, sukses merajai sesi utama kelas ini. Sementara itu SETROM Milik Mr. JOKO LISTRIK DT CEMARA CUP sukses menjadi jawara Disesi selanjutnya yaitu sesi Cucak Hijau B.

Juara Cucak Hijau A.
Juara Cucak Hijau B.

TARUNG DRAJAD Andalan MR ADT Dari TBY CUP, sukses merebut podium utama kelas Murai Batu A, raihan ini cukup luar biasa, menggingat dikelas yang naik disesi pertama ini dihuni burung-burung juara yang rata-rata sudah menjadi langganan juara. Sedangkan di kelas Murai Batu B, giliran DEWA SEMBER Milik MR JONK DT TBY BC, berhasil tampil luar biasa dan berhasil mendapat koncer A.

Juara Murai Batu A.
Juara Murai Batu B.

Selamat Buat Pentawira Sf Yang Sukses Raih Juara Umum.
Dt. TBY sukses Raih Juara Umum Bc.

DAFTAR JUARA ANNIVERSARY 3ND TASMAD BC TUBAN, MINGGU 12 JANUARI 2020.
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT BC/SF
LOVEBIRD BEBAS AKSI A
1 EGOIS KEVEN KUJUNG SF
2 QUNTIL MANGUN SGGBC DT TBY BC
3 KEBO GIRAS MENYOX DT TBY BC
4 LEXSUS DIDIK WAROK PENTAWIRA SF
5 NAGA GENI AGUS P NASGOR SF
       
LOVEBIRD BABY A
1 LEMON YAKIN DT TBY BC
2 MISS RUSSTY ADIT NCW SF
3 JET ADIT NCW SF
4 KEMBANG DIEK KLANTUNG
       
LOVEBIRD BABY B
1 OLIVIA JELL MR KEVEN KUJUNG SF
2 JET MR ADIT NCW SF
3 ZYARIS MR ADIT NCW SF
       
LOVEBIRD A
1 LEXSUS DIDIK WAROK PENTAWIRA SF
2 EGOIS MR KEVEN KUJUNG SF
3 BILAL MR RIO DAVIT KRGNG SF
       
LOVEBIRD B
1 EGOIS MR KEVEN KUJUNG SF
2 BILAL MR RIO DAVIT KRGNG SF
       
LOVEBIRD M1 A
1 KEMBANG MR ADIT NEW SF
2 HAYA KEVEN KUJUNG SF
3 KASTAMBUL ADIB DT TBY BC
4 SETROM CINTOKO GENCO SF
5 CEWEK ROMAN KARANG SF
6 DEWANDARU AN 96 MTR BC
7 NN NN NN
8 RORO KUNING ANTON KUJUNG SF
       
LOVEBIRD M1 B
1 DEWAN DARU MR KEVEN KUJUNG SF
2 PKH ARIS DT TBY BC
3 ZYARIS MR ADIT NEW SF
       
LOVEBIRD L1 A
1 LEXSUS DIDIK WAROK PENTAWIRA SF
2 BILAL MR RIO DAVIT KRGNG SF
3 LORENA MR YITNO DT TBY BC
4 KRISNA SINGGIH HR RS 17 SF
5 COIRUM WIDJI SQUAD R3
6 MARCO ARUL KHARISMA BC
       
LOVEBIRD L1 B
1 BILAL MR RIO DAVIT KRGNG SF
       
LOVEBIRD FIGHTER A
1 QUNTIL MANGUN SGGBC DT TBY BC
2 ALAP-ALAP FAROS MNP TEAM
3 PARWATI MR KEVEN KUJUNG SF
4 NAORA YUKA KLI WT
5 NN NN NN
6 NN NN NN
7 BIDAN FAIZ BORFO BC
8 NN NN NN
       
LOVEBIRD FIGHTER B
1 GAYA MIRING SYIFAK SGG BC DT TBY BC
2 NGATENI WBC MR KEVEN KUJUNG SF
3 ALAP-ALAP FAROS MNP TEAM
4 MARCO ARUL KHARISMA BC
       
PRENJAK MERAH
1 SANJAYA MR ADIT NCW SF
2 ARIC MR ADIT NCW SF
3 LINDU MAS PRI DT TBY BC
       
KACER A
1 BATOSAY DIDIK WAROK PENTAWIRA SF
2 RADEN PATAH F AREA BAURENO
3 HITLER MR HARI DT CEMARA CUP
4 YOKO AAN JI MOTOR DT MALWOPATI
5 BATAVIA GUS MAD DT MALWOPATI
6 TRACKTOR DIDID SGG BC
7 GALUNGGUNG MR TAJIMARU ASOKA SF
       
KACER B
1 BATOSAY DIDIK WAROK PENTAWIRA SF
2 HITLER MR HARI DT CEMARA CUP
3 TRACTOR MR DIDID SGG BC
4 FAITO GUNARTO KKM KDP
       
KACER C
1 BATOSAY DIDIK WAROK PENTAWIRA SF
       
KENARI A
1 JENDRAL KECIL DIDIK WAROK PENTAWIRA SF
2 TRENGGILING ARIEF FORTUNER SF
3 SUKET KETI MR DAWNY NGEBER SF
4 BARONGAN CAKAR A2 RNY BF
5 PEMUJA CINTA SAKA TRAMBAS SF
       
KENARI B
1 TRINGGILING ARIEF DT TBY BC
2 SUKET KETI MR DANNY DT TBY BC
3 KOMENG MR ADIT NCW SF
       
KENARI C
1 TRINGGILING ARIEF DT TBY BC
       
PLECI A
1 REBELLION REBEL REA REO
2 LOKI MR SUPRI BHETTEL
3 BAKUL KAOS REBEL REA REO
4 MOZKIDS KUNTONO REA REO
5 DRAGON ABAH SUTEK PANTURA SF
       
PLECI B
1 PAK RADEN ENCEP PAMUNGKAS DT TBY BC
2 SENOPATI BANGKIT KPEB JL FLORES
3 MOZ KIDS KUNTONO REA REO SF
       
CUCAK IJO A
1 NAGA MUSTIKA MAMAT KHARISMA BC
2 RAMBO YONO KEBONSARI
3 SULIWA DIDIK WAROK PENTAWIRA SF
4 BEGAL SALMAN SKA BBC
5 SAKURA MR JIB WTC SF
6 GK NARTO KLWP TBU
7 RAJA HOKKY MR SINDUNG LEMBU JAYA BC
8 RAJA BOR MR SIILO MR SILO
9 KIKI EDY BORNEO SF
10 KERIS MR ASRUL MU.COM
       
CUCAK IJO B
1 SETROM JOKO LISTRIK DT CEMARA CUP
2 SULIWA DIDIK WAROK PENTAWIRA SF
3 ATM AGUS RAFAEL SUKA SUKA SF CEPU
4 ZOMBIE IWAN CHAVA DT TERONGAN CUP 1
5 GEGER MUKID PEMBORONG SF
6 NAGA MUSTIKA MAMAT KHARISMA BC
7 AMBASTANO MR SAIPUL SBS BC
8 RAJA BOR MR SILO BOR SF
9 TEMOON MR ANDY KEZILA BF
10 KIKI EDY BORNEO BC
       
CUCAL IJO C
1 SULIWA DIDIK WAROK PENTAWIRA SF
2 GK NARTO KLWP TBN
3 SETRUM JOKO LISTRIK DT TBY BC
4 NAGA MUSTIKA MAMAT KHARISMA BC
5 KUKU BIMA MR ASRUL DUTA ASRUL CUP 1
6 JAKA SWARA KENTROK SKA BBC
7 GEGER MUKID PEMBORONG SF
8 MISTIS MR ADIT NCW SF
9 MINI RIZAL 2 DT TBY BC
10 RAJA RONY NARTO KLWP TBN
       
CUCAK IJO D
1 JOHN KOPYOR EDY BORNEO BC
       
       
MURAI BATU A
1 TARUNG DRAJAD MR A DT TBY CUP
2 PANCASONA MR ANTO DT CEMARA CUP
3 KENCONO DIDIK WAROK PENTAWIRA SF
4 KAMANDANU MR TN SOTO BC / MBR
5 NN NN NN
6 BRIO JU’AN BF MBR TEAM
7 JHON LEGEND HUDA JIBRIL GAGAK RIMANG CEPU
8 GONDRING TD MODUS SF
9 DEWA SEMBER MR JONK KRAGAN BC
10 PAWANA KEZILA KEZILA BF
       
MURAI BATU B
1 DEWA SEMBER MR JONK DT TBY BC
2 JOHN LEGEND HUDA JIBRIL GRBC CEPU
3 PAWANA KEZILA KEZILA BF
4 PANCASONA MR ANTO DT CEMARA CUP
5 BRANDAL ALAS MR SAM JANGKRIK IJO SF
       
MURAI BATU C
1 GANDRING MR A DT TEBY BC
2 PANCASONA MR ANTO DT CEMARA CUP
3 JOHN LEGEND HUDA JIBRIL GRBC CEPU
       
MURAI BATU D
1 TARUNG DRAJAD MR A DT TBY CBC
       
CENDET A
1 LEMBUSORA ADI SGG BC
2 BREKELE DIDIK WAROK PENTAWIRA SF
3 MISTERY DIDIK WAROK PENTAWIRA SF
4 BAYI GILA YONO RCTA BC
5 PARADISE IMAM SA DT GADRI ROJO CUP 2
6 HIPNOTIS NIKO WINENDRA SUKA SUKA SF CEPU
7 POCO2 MR AGUS DT CEMARA CUP
       
CENDET B
1 BREKELE DIDIK WAROK PENTAWIRA SF
2 LE HIPNOTIS NIKO WINENDRA SUKA SUKA SF CEPU
3 LEMBU SORA ADI SGG BC
4 MISTERY GUS MAD DT MALWOPATI
       
CENDET C
1 SAMBALLADO JOKO SK SF
       
KONIN A
1 TORY ADIB DT ANNIV KNI SBY
2 BLACK JOKER NECTAR LORD DT ANNIV KNI SBY
3 THORFIN MR DIYAN KNT
4 TOXI CITY MR ANTON DT ANNIV KNI SBY
       
KONIN B
1 TORY ADIB DT ANNIV KNI SBY
2 BLACK JOKER NECTAR LORD DT ANNIV KNI SBY
3 EDEL WEIS NECTAR LORD DT ANNIV KNI SBY
       
LOVEBIRD BOB
1 GAYA MIRING SIFAK SGG BC
       
CUCAK IJO BOB
1 SETRUM JOKO LISTRIK DT CEMARA CUP

NB: Mohon maaf bila apabila ada kesalahan dalam penulisan nama burung, nama pemilik dan nama TEAM/BC/SF.