Bupati Cup Pasuruan 1 Sukses Digelar Dengan Banjir Peserta.

Event Nasional Gelaran Bupati Cup Pasuruan yang pertama Minggu (29/09) berjalan dengan sukses dan lancar, gelaran yang diselenggarakan bertepatan dengan hari jadi kabupaten Pasuruan yang ke 1090 ini memang mengundang animo dan antusiasme peserta yang sungguh luar biasa, tak hanya dari kalangan kicau dan kekek mania Pasuruan sendiri tapi juga dari luar kota pasuruan bahkan tampak peserta datang dari Salatiga, Jawa Tengah, NTB dan juga Kalimantan selatan ikut hadir meramaikan gelaran ini.

Brefing juri sebelum lomba digelar.

Minggu kemarin area Bang Kodir tampak sesak dengan berjubelnya peserta yang hadir dan tentu itu disambut suka cita oleh jajaran Panitia dan juga Crew yang bertugas di Event ini, maklum gelaran ini merupakan gelaran Event Bupati Cup yang pertama dan melihat mepetnya waktu persiapan tentu ramainya dan semaraknya gelaran menjadi hal yang patut di sambut dengan suka cita oleh publik Pasuruan, selain sebagai ajang silaturrahmi penghobi lomba burung berkicau, juga berdampak positif utamanya para pedagang yang berjualan disekitar arena lomba berlangsung.

Firman Fis salah satu MC pemandu lomba.

Diawali dengan pembukaan yang diwakili oleh jajaran pemerintah Kabupaten pasuruan dan dalam hal ini diwakili oleh Bapak Iryanto selaku Kepala Dinas Peternakan Kabupaten Pasuruan. Event Bupati Cup 1 Resmi dibuka tepat jam 11 pagi dengan menaikkan burung anis merah sebagai gong pembuka Event.

Sambutan pembuka oleh perwakilan pemda kabupaten Pasuruan.

Jibril andalan Ring KLX tampil sempurna pada gelaran kali ini, hal ino tak lepas dari torehan hasil nyeri bahkan nyaris catatkan hattrick juara di ses Murai batu, performa stabil dan juga volume serta kaya variasi lagu seperti tonjolan cililin, gereja tarung, cungkok, rambatan, kenari sesekali keluar suara burung kolibri mengantarkanya merajai sesi kelas Murai Batu.

MB. Jibril dari Ring KLX sukses rajai kelas murai Batu.

Sementara itu Jacky Chan milik Adhy Bronx dari Blakrak SF tetap tampil memukau dan menjadi jawara dihati penonton dan sang pemilik, hal itu tentu dari performa gemilangnya yang sering mengeluarkan isian dan gaya meskipun harus rela hanya merebut posisi 5 disesi Murai Batu A, dan merebut Runner up disesi B.

MB. Jacky Chan andalanAdhy Bronx Blakrak SF.

Kelas Jamtrok Mania alias Cucak Hijau yang memang lagi naik daun akhir-akhir ini juga tak kalah ramai, bahkan 3 kelas yang dinaikkan full peserta dan lebih ngeri dan sangarnya, dikelas ini peta persaingan sangat ketat, kualitas gacoan yang merata membuat jalannya laga berlangsung meriah, teriakan penonton yang memekik telinga menjadi bumbu penyedap di kelas ini.

Kelas Cucak Hijau 3 sesi Full peserta.

Virus tampil garang meskipun dalam kondisi dorong ekor, namun burung yang menurut sang pemilik yaitu  Mr. Sinyo dari Triwung BC ini mampu tampil apik dikelas utama Cucak Hijau A dan membawa gelar juara disesi ini, sementara itu disesi Cucak Hijau B gelar jawara direbut oleh Kalimosodo andalan Mr. Dwi Manteb dari GS 80 Probolinggo dan disusul oleh Kapiten gaco milik Mr. Noval dari Pasuruan.

Mr. Sinyo dari Triwung BC kawal Virus raih podium juara1 kelas utama Cucak Hijau A.

Mr. Membel dari DT. Khofifah Cup 1 nyaris saja bukukukan hattrick juara dikelas Cendet, menaikkan amunisinya Scudeto ternyata gacoan ini tampil menggila, 2 sesi utama kelas Cendet A dan B sukses dibabatnya, tapu sayang disesi Cendet C, Scudeto harus rela posisinya direbut oleh Bombers andalan Budy 87 dari GRS dan harus rela menjadi Runner up.

Mr. Mambel kawal Scudeto raih nyeri dikelas Cendet.

Kelas siraja geal geol serta ngedur Kenari juga banjir peserta, Maximus gaco andalan H. Diky Arema dari panji 287 BF Malang tampil mengganas, cengkok, volume tembus serta kestabilan bak penari balet mengantarkan gacoan ini kangkangi pesaing terdekatnya Pangeran Muda milik Mr. Koped/Tian dari PN SF MBC yang harus menjadi Runner Up dikelas utama Kenari A.

Para jawara kelas kenari.

Dikelas Anis Kembang juga ramai utamanya hadirnya rekan-rekan dari AKG, JAS, PJP AKP yang kumpul menjadi satu diacara ini, sehingga nampak suasana akrab antar komunitas ini yang sering bertemu di Event-Event besar dan memang bagian dari silaturrahmi dengan hobi yang sama.

Mr. Yatiminza AKG dari AKG-JAS.

Bintang- bintang juga bermunculan di kelas Primadona sepanjang masa apalagi kalau bukan Love Bird Mania.

Hadirnya Boy Boy dan Zeus dari Karfeed Salatiga tentu menjadi surprise tersendiri bagi kalangan kekek mania pasuruan, mengingat dengan hadirnya burung ini tentu menambah peta persaingan ditiap kelasnya, mengingat Pasuruan dikenal selama ini sebagai basisnya Love Bird kelas Wahid dengan durasi menitan.

DT. Karfeed salatiga borong banyak gelar lewat Zeus dan Boy-boy.

Dalam gelaran ini Zeus sukses meraih podium 4, 1, 3, 3 sedangkan Boy Boy sukses menjadi juara 2, 1, 2 dikelas Love Bird M3, hal ini cukup disyukuri oleh sang pengawalnya langsung, seperti yang diutarakan sang joki bahwa Zeus memang belum pada kondisi top perform usai mabung dan sekarang dalam kondisi dorong ekor.

Zeus saat koncer A sesi LB. Dewasa C.

Sementara itu penampilan apik juga ditunjukan oleh MS Love Bird prestasi milik H. Tole dari Pandaan ini sukses bukukan Hattrick juara, usai merajai sesi Love Bird Dewasa,A, B, D dan nyaris bukukan Quattrick juara andai tak kalah dari Zeus di sesi LB. Dewasa C.

Mr. Djarot cs kawal MS raih Hattrick gelar juara.

Dari Rangkaian sesi demi sesi lomba yang digelar, muncul sebagai juara umum SF atas nama H. Tole dari Pandaan sedangkan juara umum BC direbut oleh DT. Khofifah Cup 1 yang bakal gelar Gubernur Cup bareng PBI.

H. Tole borong banyak gelar dan rebut juara umum SF.

DT. Khofifah Cup 1 rebut juara umum BC.

27 kelas dinaikkan dan sedot 1071 peserta dan lomba berlangsung lancar hingga usai tentu menjadi hal yang patut dibanggakan.

Mr. Ajib helm selaku Ketua Panitia gelaran merasa sangat puas dengan keberhasilan ini dan mengucapkan terima kasih kepada seluruh jajaran Panitia dan Crew yang bertugas dievent Bupati Cup ini.

Mr. Ajib dan MC. Mat Gundul.

Sementara itu Mr. Imam Fals selaku Ketua Pelaksana gelaran Bupati Cup Pasuruan 1 juga menyampaikan rasa terima kasih kepada seluruh unsur yang ikut mensukseskan gelaran ini, termasuk juri, panitia, teman media dan juga seluruh peserta yang hadir dan tetap tertib hingga usai, dan memohon maaf apabila ada kesalahan atau kekurangan selama gelaran Event berlangsung.

Mr. Imam selaku ketua Pelaksana Bupati  Cup Pasuruan 1.

Berikut daftar juara selengkapnya :

DAFTAR JUARA BUPATI CUP 1 PASURUAN, MINGGU, 29/09/19.
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK BURUNG ALAMAT BC, SF, TEAM
MURAI BATU A
1 JIBRIL TOP PERFORMEN KLX BF
2 HUSKY WILDAN DT. KHOFIFAH CUP 1
3 CAMAR LAUT H. SUGENG JM 18
4 PANGLIMA PUREL GEMILANG MARKIPAT TEAM
5 JACKY CHAN ADHY BRONX BLAKRAK SF
6 M16 ANANG LUWUNG BEJI
7 BOS BANG AAN BINUANG
8 SI OTANG FATIS ROMBO BC
9 KAPITEN NOVAL PASURUAN
10 METEOR KO ATIM GS 50
MURAI BATU B
1 JIBRIL TOP PERFORMEN KLX BF
2 JACKY CHAN ADHY BRONX DT. KHOFIFAH CUP 1
3 HUSKY WILDAN DT. KHOFIFAH CUP 1
4 SUMBER KENCONO INDRA RASTA SF
5 KAPITEN NOUVAL PASURUAN
6 PANGLIMA PUREL GEMILANG MARKIPAT TEAM
7 BOSS DEHYA SB PASGOR
8 M16 ANANG LUWUNG BEJI
9 CAMAR LAUT H. SUGENG JM 18
10 ZORO P. JUDIN PMC
MURAI BATU C
1 HUSKY WILDAN DT. KHOFIFAH CUP 1
2 JIBRIL TOP PERFORMEN KLX BF
3 PREDATOR H. TOLE PANDAAN
4 ANBEL BUDI BANGIL
5 NN NN NN
6 BOSS DEHYA PASGOR
7      
8      
9      
10      
CUCAK HIJAU A
1 VIRUS MR. SINYO TRIWUNG BC
2 NEMLIKUR H. THOLE PANDAAN
3 MORGAN GEMILANG MARKIPAT TEAM
4 ROLEX RIO MATARAM NTB SF LOMBOK
5 TROMPET SAKTI H. IKSAN RMB MADURA
6 KAPITEN NOUVAL PASURUAN
7 TORNADO TOP 1 GRAPAN BC
8 PATTIMURA GONDOEL KOLO MUNYENG
9 AJI SAKA ADI. F PCI TEAM
10 KALIMOSODO MR. DWI MANTEB GS.80 PROBOLINGGO
CUCAL HIJAU B
1 KALIMOSODO MR. DWI MANTEB GS.80 PROBOLINGGO
2 TROMPET SAKTI H. IKSAN RMB MADURA
3 NAGA BONAR KAJHI PELITA BC
4 THE ROCK MATA DEWA PANDAAN
5 PETRUK ISKHAK REA REO SF
6 ANTIK AHF PASGOR
7 NEMLIKUR H. THOLE LPS PANDAAN
8 SOFT GUN BAGONG FAMILY SK 2 M TRETES
9 PUSPITA ANGGA TUAN MUDA
10 ROLEX RIO MATARAM NTB SF LOMBOK
CUCAK HIJAU C
1 KAPITEN NOUVAL PASURUAN
2 NEMLIKUR H. TOLE PANDAAN
3 ROLEX RIO MATARAM NTB SF LOMBOK
4 BARON H. BARON HR BUAH
5 SENANDUNG PUJI NAMPES SF
6 MORGAN GEMILANG MARKIPAT TEAM
7 ROCKER H. SAFARI NGETROK BANGIL
8 KALIMOSODO MR. DWI MANTEB GS.80 PROBOLINGGO
9 RODA GILA BOS PARTO PILLAR SF
10 SOFT GUN BAGONG FAMILY SK 2 M TRETES
CUCAK HIJAU D
1 KOPRAL H. SUGENG JM 18
2 RAJA GENDAM HENDRIK POP PRIGEN
3 CASANOVA SUKUR TEAM KONYOL
4 SADEWA MR. KEWE BERDIKARI SF
5 BARON H. BARON HR. BUAH/PCI
6 THE ROCK MAT DEWA DT. DPR CUP 2
7 SAMATOR RING ECCO BF DT. MMS
KENARI A
1 MAXIMUS H. DIKY AREMA 287 BF MALANG
2 PANGERAN MUDA KOPED/TIAN PN SF MBC
3 VICTOR MR. AGUS BCM TEAM
4 NAPOLEON ANGGA CANARY SIDOARJO
5 MAHARAJA BAKOL KRESEK RBC MALANG
6 KOPASUS MR. MAMBEL GANG MLINTIR SF
7 DRAGAWAN JR DENYA SB PASGOR
8 MBAPPE ANGGA GIGA TALI JIWO
9 PARAMEX MR. KOCENG KSSK
10 NN NN NN
KENARI B
1 NN NN NN
2 PANGERAN MUDA KOPED/TIAN PN SF MBC
3 PRAGAWAN JR H. AAN HBM BINUANG, KALSEL
4 MAHARAJA BAKUL KRESEK RBC MALANG
5 SHIVA ANYA JR KSSF TEAM
6 BONJOVI H. RIZAL POKER TEAM
7 KING RIDER MR. WILLIAM PANDAAN FIGHTER
8 MBAPPE ANGGA GIGA TALI JIWO
9 REBO WAGE DHIMAS KADAVI KFC TEAM
10 JENDRAL H. HASAN GENG BOWOH PAS
KENARI C
1 BONJOVI H. RIZAL POKER TEAM
2 MAXIMUS H. DIKY AREMA 287 SF MALANG
3 MAHARAJA BAKOL KRESEK RBC MALANG
4 KING RIDER MR. WILLIAM PANDAAN FIGHTER
5 BELAGIO MR. RAYMOND SULANGI SF
CENDET A
1 SCUDETO H. MAMBEL DT. KHOFIFAH CUP 1
2 RONTEK BRENTEK DT. KHOFIFAH CUP 1
3 BOMBERS BUDY 87 GRS
4 BATARA ANDI KRISNA DT. PAHLAWAN CUP
5 BONDET H. SUYUTI DT. PMC CUP 1
6 NN ANONIM NN
CENDET B
1 SCUDETO H. MAMBEL DT. KHOFIFAH CUP 1
2 PANGLIMA KUMBANG DIDIK GS.80 PROBOLINGGO
3 PANGLIMA MUR MUMICI
4 RONTEK BRENTEK TALI KUTANG SF
5 ROBET CANAFARO GRS
6 BHATARA MR. ANDI DT. PAHLAWAN CUP
CENDET C
1 BOMBERS BUDY 87 GRS
2 SCUDETO H. MAMBEL DT. KHOFIFAH CUP 1
3 RONTEK BRENTEK TALI KUTANG SF
ANIS KEMBANG A
1 SULTAN EKO HERMAWAN SURABAYA JMP
2 LIVERPOOL JAREN JAP
3 BLACK PINK HERU SETIYAWAN JWL
4 DONATELLO MAS KAJI JAS – AKG
5 INUYASA SUKRON ABENK AKP PANDAAN
6 JAGUAR NASRUDIN TROJA
7 KAKAP AJUN PJP
8 GRANAT EKO HERMAWAN SURABAYA JMP
9 MARLBORO EKO HERMAWAN SURABAYA JMP
10 GEAR BOX YATIMINZA AKG AKG – JAS
ANIS KEMBANG B
1 GEAR BOX YATIMINZA AKG AKG – JAS
2 CAMPION HENKY STAFF AKP PANDAAN
3 BLACK PINK HERU SETIYAWAN JWL
4 JAMRUD GONDOL AKG AKG – JAS
5 BATUBARA AGUNG JAK
6 TRAGEDY YATIMINZA AKG AKG – JAS
7 MARLBORO EKO HERMAWAN SURABAYA JMP
8 DONATELLO MAS KAJI JAS – AKG
9 NN NN NN
ANIS MERAH A
1      
2 RAGIL KUNING HASYIM SAMBEL BC
3      
4      
5      
ANIS MERAH B
1 SULIWA PUTRA SURABAYA DT. KHOFIFAH CUP 1
2 ROBOT HENKY STAFF PAMER
3 RAGIL KUNING HASYIM SAMBEL BC
4 SENO ONGGO. B PAMER
LOVE BIRD DEWASA A
1 MS H. TOLE PANDAAN
2 BUNGA SURGA YOGA PRATAMA KOTA DINGIN BATU
3 KERANA DT. KHOFIFAH CUP DT. KHOFIFAH CUP 1
4 GUPONK MR. PITENK DT. PAHLAWAN CUP
5 YANK 86 H. SAMSUL PANDOWO BC
6 CHAAPER H. TOLE PANDAAN
7 RAJA OLENK ROMANTIKA OBC
LOVE BIRD DEWASA B
1 MS H. TOLE PANDAAN
2 BUNGA SURGA YOGA PRATAMA KOTA DINGIN BATU
3 SHOLEMAN H. FERIO LAWANG SF
4 ZEUS KARFEED KARFEED
5 CIRO SULAIMAN LBC PANDAAN
6 KERANA GEMILANG MARKIPAT TEAM
7 RONDE H. VERY GARASI SF
8 BANG JALI RING GLODAK LMP TEAM
9 GUPONK MR. PITENK DT. PAHLAWAN CUP
10 ASMORO DUA SEJOLI AL FARIZ 216
LOVE BIRD DEWASA C
1 ZEUS H. TOLE PANDAAN
2 YANK 86 H. SAMSUL DT. KHOFIFAH CUP 1
3 MS H. TOLE DT. KHOFIFAH CUP 1
4 BUNGA SURGA YOGA PRATAMA KOTA DINGIN BATU
5 KERANA GEMILANG MARKIPAT TEAM
6 MT H. TOLE PANDAAN
7 ASMORO BRODEN ALFARIZ 126
8 CIRO SULAIMAN LBC PANDAAN
9 RAJA OLENK ROMANTIKA CBC
10 NN NN NN
LOVE BIRD DEWASA D
1 MS H. TOLE PANDAAN
2 NN NN NN
3 YANK 86 H. SAMSUL DT. KHOFIFAH CUP 1
LOVE BIRD DEWASA E
1 BUNGA SURGA YOGA PRATAMA KOTA DINGIN BATU
2 SHOLEMAN H. FERIO LAWANG SF
3 ZEUS KARFEED KARFEED
LOVE BIRD M3 A
1 MAMET H. TOLE PANDAAN
2 BOBOY KARFEED KARFEED
3 RERE YANI DT. KHOFIFAH CUP 1
4 JILBAB PUTIH DIDIN DION INSAF SF
5 TIBAN MR. PITENK DT. PAHLAWAN CUP
6 BEMPER MBAH BOGEL LMP TEAM
7 SULE FAIS 257 BC
8 SINDEN ERAS PASDREX
9 MAYAT HIDUP JEFRY KLK TEAM
10 BIOLA DINI LBF WAYANG SF
LOVE BIRD M3 B
1 BOY BOY H. TOLE PANDAAN
2 TIBAN H. TOLE DT. KHOFIFAH CUP 1
3 PCX UJANK NUR LMP TEAM
4 BELLA NUR FUAD ORO PLOSO SF
5 SOTOX PUTRA HADI KOPLASUS
6 KELEPON PAK DE BANGIL
7 MAYAT HIDUP JEFRY KLK TEAM
8 ALISHA JR LATIF RING ALISHA LBF
9 ASMORO DUA SEJOLI AL FARIZ 126
10 SONGOLAS GALIH SF AFS TEAM
LOVE BIRD M3 C
1 TIBAN H. TOLE PANDAAN
2 BOY BOY KARFEED DT. KARFEED
3 MAYAT HIDUP JEFRY KLK TEAM
4 KODRAT TEGUH AL ZAHRA
5 JENDRAL H. WILDAN LADANG PADI SF
6 PROBO KOMBOR TBM SF
7 MAMED CHRISTIAN TEJO WANGI
8 UNTUNG CANGGIH COC TEAM
9 SULE SAMSUL PURWOSARI SF
10 SANTANA GALANG PURWOSENG
LOVE BIRD M3 D
1 BEMPER MBAH BOGEL LMP TEAM
2 BOY BOY H. TOLE DT. KHOFIFAH CUP 1
3 KUTU KUPRET RUMADI KKLB
4 MAYAT HIDUP JEFRY KLK TEAM
5 SAHARA AGUS BBC TEAM
6 SULE SAMSUL PURWOSARI SF
7 MARGONO BINTANG KETU LBC PAS
8 JENDRAL H. WILDAN LADANG PADI SF
9 DIYAN TORRIK CREATIVE BC
10 UCUP ZAILA KEDUNG REJO
LOVE BIRD M3 E
1 BUNGA SURGA YOGA PRATAMA KOTA DINGIN BATU
2 SHOLEMAN H. FERIO LAWANG SF
3 ZEUS KARFEED KARFEED SF
JUARA UMUM
BC DT. KHOFIFAH CUP 1
SF H. TOLE PANDAAN

NB. Mohon maaf bila ada salah input data kejuaraan baik BC, SF, Team.