Bumi Ronggolawe Cup 1 Tuban, Sukses Di Padati Peserta Lomba + Ulasan Dan Daftar Juara. Minggu 25 Oktober 2020.

229

Bumi Ronggolawe Cup 1 yang digelar pada Minggu 25 Oktober 2020, panitia yang bertugas hari itu sangat kewalahan menampung kicaumania dengan jumlah peserta yang sangat membludak memadati area parkiran dan halaman kompi kota tuban yang nyaris tak terbendung jumlah peserta terus berdatangan.

Selain peserta dari dalam kota yang memadati gelaran, juga dihadiri para permain dari berbagai daerah seperti Rembang, Gresik, Bojonegoro, Lamongan, Pati, Salatiga, Surabaya, Cepu, Blora juga ikut meramaikan gelaran Bumi Ronggolawe Cup 1 Tuban.

Salah satu peserta yang dengan semangat hadir dari luar kota.
Kicau Mania Gresik Hadir Di Gelaran Kali Ini.

Pertarungan yang panas tersaji dengan hadirnya burung papan atas nasional, membuat persaingan menuju tangga juara dikelas love bird semakin menjadi ketat. Kelas love bird semakin memanas dengan hadirnya love bird papan atas seperti lovebird Sampit, Lewung, Birowo, Sempok, Angklung dan love bird fenomenal lainnya.

Kelas Lovebird Luar Biasa Dengan Hadirnya Lovebird Papan Atas.

Namun, kali ini dikelas love bird bebas durasi “SAMPIT” berhasil tampil apik melibas lawannya dengan gaya ngekek sambil neklek, lovebird konslet dan durasi ngekek seperti kereta yang cukup panjang, dikelas awal pembuka dengan raih juara 1. Namun dikelas love bird Fighter “SAMPIT” tidak bisa ikut karena tergolong love bird konslet. Dikelas love bird fighter giliran “SAMIRA” Besutan GALUH DT. NZR begitu mewah dengan memberikan yang terbaik dengan hasil kerja jerih payahnya berhasil keluar sebagai sang juara dikelas love bird fighter A dengan torehan juara 1.

Juara Lovebird Bebas A.
Juara Lovebird Fighter A.

Lanjut dikelas murai batu G 25 “BAJAK LAUT Milik ASE dari DT. NZR TUBAN ini dengan rawatan yang begitu exstra berhasil membanggakan bosnya dengan tampil menjerit muntahkan segala lagu-lagu andalannya ini “BAJAK LAUT” dengan gaya tarung sujud dan iringan lagu dahsyatnya berhasil sabet juara 1 dikelas murai batu G 25.

Juara Di Kelas Murai Batu G25.

Sedangkan dikelas Murai Batu A dan B, Giliran “999″ besutan MR. EDY dari DT. NZR BC, tampil sempurna dengan berhasil raih Double Winner.

Juara Murai Batu A.
Juara Murai Batu B.

Disesi kelas Jamtrok yaitu Cucak Hijau persaingan sengit terjadi, 4 kelas dan hasilkan nama jawara-jawara baru ditiap sesi yang dilombakan.

Diawali “CABE RAWIT” Milik AJI TORA dari DT. BUNGLON CUP 2 yang sukses raih gelar kelas utama G 25 dengan merebut juara 1, lalu disusul oleh KENTELEHET milik PAPA MUDA dari PAPA MUDA SF, yang sukses jadi yang terbaik dikelas Cucak Hijau A. Sedangkan dikelas Cucak Hijau B, giliran “JABRIK” Milik MR. TOMMY dari DT. BUNGLON BC CUP 2 berhasil jadi juara.

Juara Cucak Hijau G25.
Juara Cucak Hijau A.
Juara Cucak Hijau C.

Perebutan juara Umum BC dan SF sebagai ajang bergengsi untuk para team kicau mania, dengan perolehan poin tertinggi maka team tersebut akan berhasil raih juara Umum BC maupun SF. Dengan bermodal poin dari segenap team DT. BUNGLON CUP 2 yang akan menggelar lomba pada minggu depan tangga 1 November 2020, kini berhasil singkirkan team lawan dengan perolehan poin tertinggi dan keluar sebagai juara umum BC.

DT. BUNGLON CUP 2 Sukses Raih Juara Umum BC.
Jangan Lewatkan Gelaran Bunglon Bc Cup 2, berlokasi di halaman ZON ZIPUR Babat.

Sedangkan digelaran kali ini PAPA MUDA SF sukses raih juara umum Single Fighter.

Papa Muda Sf, Sukses Raih Juara Umum Single Fighter.
Jangan Lewatkan Juga Gelaran Launching Sekaring Jagad Bc Lamongan, Mingu 08 November 2020.
DAFTAR JUARA BUMI RONGGOLAWE CUP 1 TUBAN, MINGGU 25 OKTOBER 2020
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT BC/SF
LOVEBIRD BEBAS A
1 SAMPIT GENDUB RHN SALATIGA
2 SAMIRA GEMILANG SF GALUH
3 LEWUNG GENDUB RHN SALATIGA
4 NO MERCY RRK TEAM RRK TEAM
5 BIROWO TEDY WMP RHN
6 NINJA X D HAL KESAMBI BC
7 MEYGUMY SYPUG MTR BC
8 NN NN NN
       
LOVEBIRD A
1 LEWUNG GENDUB RHN SALATIGA
2 GING SINGGIH HP RS 17 SF
3 RAQILA AN 96 MTR BC
4 NN NN NN
5 NINJA X D SAHAL KESAMBI BC
       
LOVEBIRD B
1 LEWUNG GENDUB RHN SALATIGA
2 PAT KEI GENDUB RHN SALATIGA
       
LOVEBIRD M3 A
1 SEMPOK GUMITIR DT. BUNGLON CUP 2
2 BIROWO TEDY WMP RHN
3 ANGKLUNG UKRIK 25 LEGOWO SF
4 VE GENDUB RHN SALATIGA
5 GING SINGGIH HP RS 12 SF
6 LANCANG KUNING GENDUB RHN SALATIGA
       
LOVEBIRD M3 B
1 SAMPIT GENDUB RHN SALATIGA
2 NN NN NN
3 NN NN NN
       
LOVEBIRD FIGHTER A
1 SAMIRA GALUH DT. NZR
2 PATAS H. LUSMONO DT. KHI TUBAN
3 BU RISMA DIAN DT. NZR TUBAN
4 LANCANG KUNING GENDUB RHN SALATIGA
5 HIDAYAH KANG AJIB DT. KADES CUP
       
LOVEBIRD FIGHTER B
1 SARO TEAM S LEGOWO GRUP
2 LAWANG 1000 DUDI SGG DT. BUNGLON CUP 2
3 NINJA X AJI TORA SEANTORASA
       
CUCAK HIJAU G 25
1 CABE RAWIT AJI TORA DT. BUNGLON CUP 2
2 VR 46 ASRUL DT. BUNGLON CUP 2
3 NN NN DT. BUNGLON CUP 2
4 SUPER WIN MR. LATIF LEGOWO GRUP
5 JARI SAKTI MR. AGUS BUKU DT. KHI TUBAN
       
CUCAK HIJAU A
1 ENTELEHET PAPA MUDA PAPA MUDA SF
2 GK NARTO DT. NZR BC
3 JABRIX TOMY S DT. BUNGLON CUP 2
4 RONGGENG YANTO TERAS ARYO SF
5 SUPER WIN LATIF LEGOWO GRUP
6 JABAL MR. AFIQ DT. CEMARA CUP
7 UMKD DHARMAWAN KMP S
8 GILAS MARNO RAKA SF
9 JARUT WAWAN KIRING RDT
10 NN NN NN
       
CUCAK HIJAU B
1 JABRIK MR. TOMMY DT. BUNGLON BC CUP 2
2 NN NN NN
3 NN NN NN
4 RAWA RONTEK BRAM BINTANG UTARA
5 VR 46 ASRUL MULAM
6 BIMA SAKTI MUSLIH KERBOT BC
7 NN NN NN
8 GUNS N ROSES MR. PRI GEDONGAN BC
9 NN NN NN
10 RAJA KY MR. DIO BBC
       
CUCAK HIJAU C
1 JOTA DAENG FADLY DT. BUNGLON BC CUP 2
2 VR 46 ASRUL NZR BC
3 MERAPI EDY KENCONG DT. BUNGLON BC CUP 2
       
MURAI BATU G 25
1 BAJAK LAUT ASE DT. NZR TUBAN
2 PRESIDEN MR. KOLIK PRESIDEN
3 JEPANG RIAN DT. BUNGLON CUP 2
4 999 EDY ALL TEAM
5 SWEEPER OM JUN KUNIRAN SF
       
MURAI BATU A
1 999 MR. EDY DT. NZR BC
2 WISANGGENI TEGUH SULTAN BF
3 ESCUDO PAPA MUDA PAPA MUDA SF
4 PERCIL MR. IBAD BOCAGO BC
5 SODOLANANG ABU POKAK.COM
6 NN NN NN
7 JEPANG AMBON RAJEKWESI SF
8 LEANG LEONG ARI LONDO KLWP TUBAN
9 IBRAHIMOVIC H. PINCUK RKBC RKBC PATI
10 NN NN NN
       
MURAI BATU B
1 999 EDY NZR BC
2 SENGKUNI BODONG NZR BC
3 KANG BAHAR PAPA MUDA PAPA MUDA SF
4 ESCUDO MR. JOYOBOYO MBATU CITY
5 NN NN NN
       
MURAI BATU C
1 JEPANG MR. RIAN DT. BUNGLON CUP 2
       
PRENJAK A
1 GANDEK DANIEL DT. KADES CUP BANDUNG REJO
2 BOCIL UNYIL DT. KADES CUP BANDUNG REJO
       
PLECI A
1 BOND EKO FREZER DT. NZR TUBAN
2 KAKEK ANE EKO FREZER DT. NZR TUBAN
3 SAPROL FEBBY KECIK SARSA SF
4 BLEDEK WAHYU BD 500 M SF
       
PLECI B
1 NN NN NN
2 NN NN NN
3 KINMAN AAN DIMAS DT. BUNGLON BC
       
KONIN A
1 YOSHIMITZU GETTA KNI B
2 HASZIRAMA FAKRI KNI B
3 KALIJOGO IMAM SF DT. BUNGLON CUP 2
4 ZENITSU DIYAN KNT
       
KENARI A
1 GUS DUR H. ARIZ LA UD. HASIL 54
2 DPR ANDI CHILFI DT. BLODER ACADEMY
3 AKAI VIKY EKA DT. BUNGLON BC
4 NN NN NN
5 ARJUNA SINGGIH JR COKRO CANNARY
6 LARVA TRI WAHYUDI RRK TEAM
7 RINJANI AKBAR PAMAYUDI BINTANG UTARA
       
KENARI B
1 LARVA RRK TEAM DT. BUNGLON CUP 2
2 RINJANI AKBAR PAMAYUDI DT. BUNGLON CUP 2
3 CASPER PUGUH ADPT DT. BUNGLON CUP 2
       
CENDET A
1 ARTIST ARIFIN SIRIN DT. BUNGLON CUP 2
2 ULTRAMAN MR. DIDIK CIGU DT. BUNGLON CUP 2
3 JENGLOT AFIQ M DT. BUNGLON CUP 2
4 SAPU JAGAT AFIQ M CEMARA CUP
5 NN NN NN
6 TIK TOK KOKOK BLANTIK SF
7 BADAI MR. AGUS BUKU KHI TUBAN
       
CENDET B
1 ARTIST ARIFIN SIRIN DT. BUNGLON CUP 2
2 JAGUAR AGUS BUKU DT. KHI TUBAN
3 TIK TOK KOKOK BLANTIK SF
4 BADAI MR. AGUS BUKU KHI TUBAN
       
CENDET C
1 TIK TOK PAPA MUDA PAPA MUDA SF
       
KACER A
1 FLUSH KAJI BAMBANG DT. BUNGLON CUP 2
2 THE ONE MR. FREDY DT. KHI TUBAN
3 GUNEPHO MR. WAWAN KRAGAN BC
4 SURONADI MR. CORONG DT. NZR TUBAN
5 BADAK HITAM MR. DIDIK WAROK PENTAWIRA SF
       
KACER B
1 RR AFIQ M DT. BUNGLON CUP 2
2 BADAK HITAM MR. DIDIK WAROK PENTAWIRA SF
       
KACER C
1 RAWA RONTEK PAPA MUDA PAPA MUDA SF

NB: Mohon maaf bila apabila ada kesalahan dalam penulisan nama burung, nama pemilik dan nama TEAM/BC/SF.