Kategori: Berita Latber/Latpres Daftar Juara Lomba Hasil Lomba Uncategorized

AW Cup 2020 Pasuruan, Sukses di hadiri 1019 Peserta Real, Bangkitnya kelas Tledean, Anis Merah dan Anis Kembang Dan Daftar Juara. Minggu, 29 November 2020.

Banjir peserta mewarnai gelaran lomba burung berkicau tingkat nasional AW Cup 2020 yang berlokasi di gantangan Gazebo, Citra BC Plintahan, Pandaan, tak kurang dari 1019 peserta tumpah ruah memadati gelaran kali ini dari 32 kelas yang di naikkan.

Beberapa Sponship juga ikut memeriahkan gelaran kali ini, sebut saja Indosat M3, Iced Cofee, Honda, Wismilak , Sangkar KWK dan juga Rajawali Petshop yang juga ikut mensuport dan ikut mensukseskan gelaran AW Cup 2020.

Iced Coffee, Salah satu brand yang ikut menyemarakkan gelaran AW Cup 2020.

Pada ajang kali ini juga menjadi kebangkitan beberapa kelas burung yang memang di minati kalangan tertentu saja, sebut saja anis merah, anis kembang, Tledean dan juga konin full meramaikan 3 kelas di masing-masing nomer kelas yang di lombakan. Hadirnya beberapa komunitas dari berbagai blok dari seluruh Jatim, turut memberi andil akan ramainya kelas- kelas diatas, selain itu kelas burung yang memang lagi trend seperti Murai Batu, Cucak Hijau, Kenari dan Cendet juga ramai dan full peserta dari berbagai komunitas maupun single fighter baik dari Pasuruan sendiri maupun kota- kota penghubung di area sekitar Jawa Timur seperti Surabaya, Sidoarjo, Probolinggo, lumajang, malang hingga Gresik dan Mojokerto.

Bapak AW membuka gelaran dengan menaikkan burung Anis Merah milik Peserta.

Dalam ajang AW Cup kali ini Pak AW selaku penyelenggara gelaran tampak hadir dan membuka gelaran dengan menaikkan burung peserta dan temani oleh kades Plintahan dan beberapa rekan crew dan panitia.

Kelas Anis Merah bangkit di AW Cup 2020.

Kelas Tledean tentu menjadi kelas kejutan, maklum kelas burung ini hampir sama sekali atau bahkan gak terdengar eksistensinya selama ini di Pasuruan khususnya, pada gelaran kali ini, kompak dan ramai dalam menyemarakkan 3 kelas Tledean yang di sediakan panitia lomba.

Kelas Tledean, kelas kejutan ramai peserta.

Bangkitnya kelas Anis Kembang dan juga Anis merah menjadi berkah tersendiri ditengah sepinya gelaran kelas ini pada beberapa tahun belakangan ini, namun berkat hadirnya komunitas-komunitas dari berbagai blok seperti AKG Gresik, JAS Surabaya, Pamer , AKP, dan beberapa komunitas lain dari berbagai wilayah di Jawa Timur tentu menjadi bukti bahwa Anis Kembang dan Anis Merah masih menjadi primadona bagi penikmatnya.

Kelas Anis Kembang sukses naikkan 3 sesi kelas lomba.

“Sesuatu yang memang selalu kami harapkan dan saya cukup senang dengan hadirnya rekan-rekan komunitas yang mau hadir di gelaran ini”. Ujar Mr. Staff, koordinator Anis Kembang dalam gelaran kali ini.

AKG jauh dari Gresik, ikut menyemarakkan gelarannAW Cup 2020.

Dalam gelaran kali ini Wisata Panci sukses keluar menjadi juara umum SF sedangkan DT. Wong Pusat Cup 1 sukses menjadi juara umum BC.

Foto bareng juara umum SF dan BC.

Mewakili Crew diakhir gelaran, Mr. Imam Fals selaku EO penyelenggara , mengucapkan rasa syukur dan cukup puas dengan lancarnya gelaran kali ini dan mengapresiasi hadirnya kicau mania yang hadir dan tertib sampai lomba burung berakhir.

Crew Panitia dan Juri yang bertugas pada gelaran AW Cup 2020.

berikut daftar juara AW Cup 2020 selengkapnya :

DAFTAR JUARA AW CUP 2020. MINGGU, 29 NOVEMBER 2020.
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK BURUNG ALAMAT BC,SF,TEAM
TLEDEKAN A
1 PAJERO SAM YUDA KPTI-M
2 LEXY ABAH AYIK TLSSC
3 SAKRAL FRAN TLSSC
4 AKTOR ARIK KPTST-TLS
5 LENTREX P. SIGIT PASURUAN
6 ERROR MR. MECKY KM SF BLITAR
TLEDEKAN B
1 PAJERO SAM YUDA KPTI-M
2 LEXY ABAH AYIK TLSSC
3 AKTOR ARIK KPTST-TLS
TLEDEKAN C
1 LEXY ABAH AYIK TLSSC
2 AKTOR ARIK KPPST/PLH
3 NN NN NN
4 NN NN NN
5 GAJAH MADA A. DIMAS PRAYOGA SEMPAK SF
ANIS KEMBANG A
1 WOLVERINE KING IMMO IMMOETAL SF
2 DAMAR WULAN H. FAJAR WISATA PANCI SF
3 KORAK NN AKG GRESIK
4 GRANAT WANDI AXB
5 ISTRINYEWA HARIS TALANG
6 JAGUAR LORENG NURKHOLIS AK PESONA
7 JOLOWOK MAS KAJI JAS
8 INUYASHA SYUKRON ABENK AKP PANDAAN
9 P. KHAYAN GAN YUDISTIRA DT. DELTA PANDAWA
10 LALI JIWO MAS KAJI JAS
ANIS KEMBANG B
1 LESUS SYAMSUL A MLG
2 ISTRINYEWA HARIS DT. WONG PUSAT
3 TSUBASA KING IMMO DT. WONG PUSAT
4 GRENDO CAK SES AKG GRESIK
5 NN NN NN
6 BARET AGUS TNI TULUNG AGUNG
7 SONO KEMBANG RUDIN LEGOWO AKG GRESIK
8 WOLVERINE KING IMMO IMORTAL SF
9 BAHAGYA DEPLOR AKB CLIK
10 TRIPLE L REHAN NN
ANIS KEMBANG C
1 NINGRAT RONI R 27 SF
2 KORAK PAK LES AKG GRESIK
3 GEAR BOX YATIMINZA AKG GRESIK
4 GRENDO CAK SES AKG GRESIK
5 UNYIL MUFIT PANDAAN
6 WOLVERINE KING IMMO IMORTAL SF
ANIS MERAH A
1 ROSSI H. FAJAR WISATA PANCI SF
2 ANDROID AHRUL SAM MLG
3 JELAJAH DHENY ZLD DT. BLACK BOX 3
4 MARKONA GIZO PAMER
5 POSEIDON UCUP PAMER
6 KIKI KOKO KMP PANVERTA
ANIS MERAH B
1 RESTU BUMI GUS WIK DT. WONG PUSAT
2 BU MENTRI CAL SULEHE ADIT PARKIRAN BC
3 JELAJAH DHENY ZLD DT. BLACK BOX 3
4 NN NN NN
5 POSEIDON UCUP PAMER
6 KIKO MAZDA HERIYANTO KMP PANVERTA
7 DEBU RS CAK MAN PAMS
ANIS MERAH C
1 RUDAL ANDRE.R PAMER
2 RESTU BUMI GUS WIK A M M GEDANGAN
3 POSEIDON UCUP PAMER
4 C VAS GUS WIK A M M GEDANGAN
5 NN NN NN
MURAI BATU A
1 GATUSO H. FAJAR WISATA PANCI SF
2 PECUT H. FAJAR WISATA PANCI SF
3 HAIKAL H. FAJAR WISATA PANCI SF
4 RAJA KIPAS H. SARIJEM NEW GAMA BC
5 ROBIN HOOD H. ONY WR CJDW
6 JURIX KUZ CHIKEN DT. MMS
7 NN NN NN
8 NEW SAYUR H. AGUS DT. WONG PUSAT
9 NN NN NN
10 CAKRA P. SITIKNO RAJAWALI
MURAI BATU B
1 SRI RAMA H. FAJAR WISATA PANCI SF
2 RAJA KIPAS H. SARIJEM NEW GAMA BC
3 CAKRA SUTIKNO DT. WONG PUSAT
4 NEW SAYUR H. AGUS DT. WONG PUSAT
5 SAHADAT CAK TOE ARJUNO BC
6 MIATON LESTARI YUWONO SURABAYA
7 NN NN NN
8 NN NN NN
9 HANTU LAUT DENDI NOTARIS MALANG SATU TITIK
10 NN NN NN
MURAI BATU C
1 RAJA KIPAS H. SARIJEM NEW GAMA BC
2 SAMBIROTO SUTIKNO DT. WONG PUSAT
3 PANDAWA WAHYUDIONO SUTRA SF
4 SAHADAT CAK TOE ARJUNO BC
CUCAK HIJAU PCI
1 SALES HERMAN GP PCI TEAM
2 SABRINA YASIN PCI TEAM
3 MULIA KAMAL PCI TEAM
4 CHARLITOS H. SARIJEM PCI TEAM
5 NN NN PCI TEAM
6 MINION CELCIUS PCI TEAM
7 CELCIUS H. YUSUF PCI TEAM
8 BRANDON H. BARON PCI TEAM
9 NN NN PCI TEAM
10 SIWEX DE TLUR PCI TEAM
CUCAK HIJAU A
1 HOCKY H. FAJAR WISATA PANCI SF
2 PRABU H. DIDIT GERBANG WETAN SF
3 MULYA H. FAJAR WISATA PANCI SF
4 JOKI PUREL H. SETIAWAN PCI TEAM
5 THE METRIX IRWAN LAP CIMS
6 SABRINA RIZQI HORE HORE SF
7 HOEGENK ARZAQ PILAR JAYA
8 NN NN NN
9 NN NN NN
10 KAJIE TOP 1 GRAPAN
CUCAK HIJAU B
1 BARON H. BARON DT. WONG PUSAT
2 TORNADO AGUNG DT. WONG PUSAT
3 SANTET BERSAMA DT. WONG PUSAT
4 HESTY H. DEDIK KARTIKA SF
5 SABRINA YASIN HORE HORE SF
6 NN NN NN
7 SEMROL NN NN
8 DEDARA HUL PCI TEAM
9 MAHERSA WAHYUDI JMC
10 NN NN NN
CUCAK HIJAU C
1 BARON H. BARON DT. WONG PUSAT
2 SUGALI ANISA JOE DT. WONG PUSAT
3 GANESA H. FAJAR WISATA PANCI SF
4 SANTET BERSAMA AKOR 27 SF
5 AMBISI BUDIYANTO PCI TEAM
6 NN NN NN
7 NN NN NN
8 NN NN NN
9 NN NN NN
10 BEJO MR. EKO NN
CUCAK HIJAU D
1 SUGALI ANISA JOE DT. WONG PUSAT
2 TABU H. DIDIT GERBANG WETAN SF
3 BATOSAI NANANG CENDET DT. PIALA RAMA
4 NN NN NN
5 SANTET BERSAMA AKOR 27 SF
KONIN A
1 BANG BANG KING 02 H. FAJAR WISATA PANCI SF
2 KURAMA ANDRE UNO UNO FAMILY
3 NEKAD RAFFI DT. WONG PUSAT
KONIN B
1 NEKAD RAFFI DT. WONG PUSAT
2 KONSLET ALDI KNI KAB PAS
3 BENG BENG MR. ZAKY KRADENAN TEAM
KENARI A
1 REMIX SF H. FAJAR WISATA PANCI SF
2 SANCAKA H. FAJAR WISATA PANCI SF
3 KING RIDER MR. WILLIAMS DT. WONG PUSAT
4 DEWA RUCI YOGIK ALVARO YELLOW SF
5 TYSON BANG GENTA PAGODA / HJS TEAM
6 JOKER FIABOO HJS TEAM
7 NO NAME BARENG BARENG PAGODA
KENARI B
1 SANCAKA H. FAJAR WISATA PANCI SF
2 HISTERIS H. FAJAR WISATA PANCI SF
3 YELLOW DANCE FARIS DT. WONG PUSAT
4 NN NN NN
5 NN NN NN
6 KING RIDER MR. WILLIAMS PANDAAN FIGHTER
7 B 29 STREET DEP JEX DCS SF
KENARI C
1 HISTERIS ICHYAK REMIX SF
2 YELLOW DANCE FARIS JAVA TEAM
3 SANCAKA H. HUDA DT. ALICIA PROBOLINGGO
CENDET TANTANGAN G30
1 MELEJIT H. FAJAR WISATA PANCI SF
2 PENGHANCUR BOS TAMA DT. WONG PUSAT
3 GUNS FUDIN DT. WONG PUSAT
4 BATHARA H. MAMBEL MLINTIR FAMILY
5 ALIANDO DONY SARDY DT. LIAR POLL
CENDET A
1 KAISAR SANDI DT. WONG PUSAT
2 NN NN NN
3 MELEJIT H. FAJAR WISATA PANCI SF
CENDET B
1 MELEJIT H. FAJAR WISATA PANCI SF
2 PENGHANCUR TAMA GRS TEAM
3 RONTEK BRENTEK TALI KUTANG
LB. FIGHTER A
1 BRANDAL H. FAJAR WISATA PANCI SF
2 BOS KECIL H. FAJAR WISATA PANCI SF
3 BELA YS/DUD DT. WONG PUSAT
4 NN NN NN
5 DZ CHACHA CABUL SF
6 ANANTA ABAH SICHAN RING CBLL-E
7 KLEWANG 173 MARTHA SURYA BC
8 SABLENG GATRA RING JK PAS
9 JODHA SI NYAM NGEWEZ SF
10 SUTET ISMAIL PELAKOR SF
LB. FIGHTER B
1 BRANDAL H. FAJAR WISATA PANCI SF
2 VANBELT KAJI EDY DT. WONG PUSAT
3 DZ CHACHA CABUL SF
4 NAGIN H. ONY WR CJDW
5 NN NN NN
6 SUTER ISMAIL PELAKOR SF
7 NN NN NN
8 MARGARETH H. ONY WR CJDW
9 SABLENG GATRA RING JK PAS
10 NN NN NN
LB. FIGHTER C
1 NN NN NN
2 PUTRI H. FAJAR WISATA PANCI SF
3 LETS GO H. DHENY ZLD DT. BLACK BOX
LB. L1 MAX A
1 GUPONK H. FAJAR WISATA PANCI SF
2 KLIWON H. FAJAR WISATA PANCI SF
3 BAGONG AGUNG DT. WONG PUSAT
4 ELASTIS MONK ARGA BC
5 ETEK ETEK ERWAN HENOY SF
LB. L1 MAX B
1 ETEK ETEK ERWAN DT. ANNIVERSARY DPC. RI PASURUAN
2 SI CANTIK MR. GOGIR LUMAJANG
3 ELASTIS H. FAJAR WISATA PANCI SF
LB. L1 MAX C
1 CENPONK H. FAJAR WISATA PANCI SF
KENARI TERBAIK
HISTERIS ICHYAK REMIX SF
ANIS MERAH TERBAIK
POSEIDON UCU PAMER
ANIS KEMBANG TERBAIK
KORAK CAK LES AKG GRESIK
CUCAK HIJAU TERBAIK
BARON H. BARON DT. WONG PUSAT
MURAI BATU TERBAIK
RAJA KIPAS H. SARIJEM NEW GAMA BC
CENDET TERBAIK
MELEJIT H. FAJAR WISATA PANCI SF
TLEDEKAN TERBAIK
PAJERO SAM YUDA KPTI- M
LB. FIGHTER TERBAIK
BRANDAL ALICIA ALICIA SF PROBOLINGGO
JUARA UMUM
SF H. FAJAR / WISATA PANCI
BC DT. WONG PUSAT BC

Bagikan
Diterbitkan oleh

Artikel Terbaru

  • Berita Latber/Latpres
  • Daftar Juara Latber/Latpres
  • Hasil Lomba

Data Juara Dan Ulasan Latpres Ramadhan Turi Bc Lamongan, Minggu 9 Mei 2021.

Turi Bc Lamongan sukses menggelar Latpres Ramadhan pada Minggu (09/4). Dalam gelaran ini antusiasme peserta…

6 hari yang lalu
  • Daftar Juara Latber/Latpres
  • Hasil Lomba

Data Juara Spesial Ramadhan Pandawa BC Sidoarjo. Sabtu, 08 Mei 2021.

Pandawa BC Sidoarjo sukses menggelar Latber Spesial Ramadhan pada Sabtu (08/4) kemarin. Dalam gelaran ini…

6 hari yang lalu
  • Profil

Komunitas WB Team ( Wong Buntu Team) Resmi Terbentuk, dengan Slogan Bahagia Dong Siap Total Memeriahkan Dunia Lomba Burung Berkicau Lintas EO.

Resmi sudah nama Komunitas WB Team ( Wong Buntu Team) terbentuk, diresmikan tepat hari Sabtu…

6 hari yang lalu
  • Berita Lomba
  • Daftar Juara Lomba
  • Hasil Lomba

Daftar Juara Spesial G24 Lounching Kaisar Gantangan Sumber Rejeki, Kepanjen Ronggolawe DPC. Malang. Kamis 06 Mei 2021.

Lomba burung berkicau Spesial G25 Lounching Kaisar yang berlokasi di Sumber Rejeki BC, berlangsung sukses…

1 minggu yang lalu
  • Berita Lomba

New Mr. X dan Boy Nyeri, CLX 045 Masih Stabil Di Podium di Piala Kang Sandung 2

Mediaronggolawe.id -  Minggu (02/05) berlangung festival lomba burung berkicau bertajuk Kang Sandung 2 ditengah masa…

2 minggu yang lalu
  • Daftar Juara Lomba
  • Hasil Lomba

Anniversary Angkasa Community Sidoarjo ke 4 Sukses Terapkan Full Anti Teriak di Semua Kelas + Data Juara

Gelaran Anniversary Angkasa Community ke 4 sukses menuai hasil. Ajang lomba burung berkicau yang digelar…

2 minggu yang lalu