Beranda Penulis Dikirim oleh Andi Wijaya

Andi Wijaya

22 KIRIMAN <--! Removed Comments Count -->
Nama lengkap Andi Wijaya, nama di facebook Andi Ronggolawe, Lahir di Bandar Lampung 27 Maret 1972.

Daftar Juara Mega Latpres Road To Vansax Cup, Minggu 22 Juli 2018

Murai Batu Exc 1 Granat Didi Tamin 2 Gareng Okta PU 3 Dopamin Rohman Bandung Baru 4 Pogba Marlin Bilabong 5 Hotman Paris Kang Wit Wiyono 6 Gantangan 17 7 HL Dwi Palapa Murai Batu Bintang 1 Gantangan 11 2 Magnum Umum Panjang 3 Bandit HM Vikha/Talla Koboi BC Murai Batu Fav 1 Dopamin Rohman Bandung Baru 2 Granat Didi Tamin 3 Gantangan 18 4 Gantangan 29 5 Bocah Kusut Hendrix X-Awi 6 Bandit HM Vikha/Talla Koboi BC 7 Magnum Umum Panjang 8 Galer 134 MZ TGP SF 9 Gantangan 24 Kacer Exc 1 Dragon Ozzie BLBC 2 Carox Mr Yono Tamin 3 Gantangan 20 4 Bento Winarno Bilabong Kacer Fav 1 Gantangan 09 2 Gantangan 11 3 Gantangan 24 4 Gantangan 16 5 Gantangan 25 6 Carox Mr Yono Tamin 7 Gantangan 32 Lovebird...

Batosai Berjaya, Permata Team Rebut Juara Umum BC

Lampung, mediaronggolawe.com – Perkembangan ajang perlombaan saat ini dari pekan ke pekan yang semakin ramai membuat persaingan antar teampun semakin ketat, tak terkecuali salah satunya Permata  Team. Team lawas yang terkenal dengan kenari kenari...

Daftar Juara Kapolres Cup IV Tulang Bawang, Minggu 15 Juli 2018

  Murai Batu BOB Kapolres 1 Subhan Sidiq Murai Kenangan Gabat Gibut BC 2 M Khadafi Pendekar KDV*BF SF 3 Hendri Sendal Jepit Wakwaw BC Murai Batu Wakapolres 1 M Khadafi Pendekar KDV*BF SF 2 Heri Alvaro Ramos Gabat Gibut BC 3 Jhon Gazebo Jhon SF 4 Nova N Kanjeng DK Jaya SF 5 Ramadhan Hercules Paruh BC 6 Hendri Sendal Jepit Wakwaw BC 7 Tagor Belum Ada Judul Wakwaw BC Murai Batu Kasat 1 Gantangan 14 2 Doni Amindo Cabe Rawit Paruh...

Bintang Timur Kembali Unjuk Taji Di Metro Bird Festival 2018 + Video

Lampung, media ronggolawe – Sahabat Ronggolawers…!!! Pastinya masih ingat dengan Kacer bernama BINTANG TIMUR  miliknya Om Aditya Khadafi dari Kotabumi Team… Kacer satu ini merupakan salah satu kacer asal Lampung yang selalu langganan juara...

Daftar Juara Metro Bird Festival II, Minggu 08 Juli 2018

Lapangan A Murai Batu Walikota 1 Baduy Heri Alvaro Gabat Gibut BC 2 Gareng Okta Wakwaw BC 3 Cannavaro Raffael Gabat Gibut BC 4 Jupiter Iyas JT SF 5 Golden Boy Leonardo Cang Bekasi Team 6 Sakti Brother Icha Perwates BIP Murai Batu Wakil Walikota 1 Jupiter Iyas JT SF 2 Pendekar M Khadafi KDV*BF 3 Pedro MJS Hasan MJS Kotabumi Team 4 Rudal Gila Palembang Palembang BC 5 Alexis Jr Fredy Otojaya SF 6 Hoax Indra Wakwaw BC 7 Robot Kang Evi Kota Agung 8 Braja Musti Dony Amindo Kotabumi Team 9 Madu...

MB Cabe Rawit Milik Om Dony Amindo Siap Meramaikan METRO BIRD FESTIVAL II

“Sumbang poin rebut juara umum BC” Lampung, mediaronggolawe – Sapa yang tak kenal dengan Murai Batu bernama Cabe Rawit miliknya Om Dony Amindo dari Paruh Team ini. Murai Batu kebanggaan Lampung yang cukup disegani dan...

Mr. Black Milik Om Aldo Raih Double Winner, Siap Menjajaki Aura Panas METRO BIRD...

Lampung, mediaronggolawe.com – Sahabat Ronggolawers!!! Kali ini kita akan membahas salah satu Murai Batu lampung miliknya Om Aldo bernama “Mr. BLACK” yang cukup disegani disetiap ajang perlombaan lintas even organizer. Keperkasaan dan ketajaman gaya...

Daftar Juara Raja Virus Cup, Minggu 01 Juli 2018

Murai Batu Raja Virus 1 Mr Black Aldo Mondy SF 2 Mitos Jamil Way Halim 3 Gomes Eyi Kamaru SF 4 Pedro Hasan MJS MJS 5 Raptor Pawi WK Team 6 Brimob Mas Mono 7 Cabe Rawit Doni Amindo Paruh BC 8 Prabu Gunawan Sungkai SF 9 Salwa Umenk Tunas BC 10 Pajero Fatih 11 Semar Duta MBF Duta MBF SF 12 Drogba Reza Brother SF 13 Arjuna Mr Romi Happy BC BTA 14 Sky Faiz Paruh BC 15 Rogel Wahono Prokimal Team Murai Batu Obara 1 Cabe Rawit Doni Amindo Paruh BC 2 Pedro Hasan MJS MJS 3 Mufalo Priambogo CBC 4 Cakrawala SBY Fajar Bulan 5 Seruling Sakti Arief Aya...

Daftar Juara Road To Radja Cup, Minggu 03 Juni 2018

Pentet A Sahabat 1 Dewa H Tirtayasa Tirtayasa SF 2 Kaisar H Tirtayasa Tirtayasa SF 3 Kusut Hendrix ALS 4 Pejuang Diamas Zain Koboi BC 5 Gusar TSBS TSBS 6 Citah Arkha Bird Ara SF Lovebird Baby Radja 1 Dedemit Um / Ari PBT SF 2 Sabian PLP PLP SF 3 Maguro Aput PBT SF 4 Samudra Yolan PLP SF 5 Cabe Subuh Dap PLP SF 6 Surya Afif N PLP SF 7 Tukul Wanto Paruh BC 8 M Ry Home Lovebird Dupa SF 9 Biore JM PBT SF 10 Ines Ricky PLP SF Kenari A Sahabat 1 Doremi Dinan Gabat Gibut BC 2 Gantangan 05 3 Bandit Kang...

Daftar Juara ABF Cup 2, Minggu 27 Mei 2018

Murai Batu RN 1 Panglima Rizal SF Kedaton SF 2 CRB Dedi 2 SW Duta Raja Virus 3 Holistic Ahmad Pala Manis BC 4 Bagong Budi VW Borneo SF 5 Porong Bhineka LPG Bhineka SF Murai Batu Ebod Vit 1 Robot Sakti Dendi NBBC 2 Coy Mas Mono Paruh BC 3 Gantangan 12 4 Raja Virus Dedi 2 SW Duta Raja Virus 5 Gantangan 03 6 Gantangan 24 7 Gantangan 02 8 AC Adi ADJ SF 9 Gantangan 22 10 Raja Rawit Hi.Hendra HND SF Murai...

Wajib Baca