Anniversary Rajawali BC ke 4 : Buka Kelas Ring APBN, MB. Joko Sabrang Hattrick, Sadewo SF dan R-Team Juara Umum SF dan BC. Minggu,12/01/20.

Rajawali BC Kedamean kembali membuktikan dirinya sebagai salah satu gantangan sukses di kabupaten Gresik, menapaki usia yang ke 4 gantangan ini berjaya dengan gelarannya yang bertajuk Anniversary Rajawali BC ke 4.

Samuri MC kawal lomba hingga usai.

Banjir hadiah, bonus, Doorpress dan saweran menghiasi gelaran hingga usai tiap sesi demi sesi yang dilombakan, hal uni tak lepas dari Support rekan komunitas kicau mania selama ini terhadap Rajawali BC Kedamean.

Suasana meriah menghiasi gelaran ini, tak kurang dari 1346 peserta hadir dalam ajang lomba burung berkicau di desa Tanjung, sawen, Kedamean baik dari kota Gresik maupun dari luar Kota Gresik.

juri Ronggolawe Nusantara yang bertugas.

Dipandu Samuri MC,  jalannya gelaran dibuka dengan menyanyikan lagu indonesia raya, pemotongan kue ultah dan diakhiri dengan sambutan oleh Mr. Joeamsyah selaku ketua Gantangan Rajawali BC.

Sambutan oleh Mr. Joeamsyah selaku ketua Panyelenggara Anniversary Rajawali BC ke 4.

Potong Kue sebagai penanda gelaran Anniversary Rajawali BC ke 4.

Kelas Murai Batu adakah kelas paling Spesial, selain kelas umum juga dilombakan kelas lepas trotol Ring APBN untuk pertama kali di gantangan in, yang dipelopori langsung oleh APBN Gerbang Kertasusila, tampak hadir ketua Korwil APBN Aba Ainul Yaqin dan Penasehat APBN Aba Wien yang suport penuh gelaran ini.

Kelas Murai Batu Ring APBN.

DOMPET milik Mr. Baidowi/Toni dari Ring Tepres BF menjadi juara disesi A kelas ini, sedangkan SANJIPAK 378 hasil buah dari penangkaran Ring APBN Nas BF andalan Mr. Ady Fitrianto BJK SF, menjadi yang terbaik di sesi B.

Dikelas Murai Batu umum, tampil sebagai bintang atas nama JOKO SABRANG, gaco milik Mr. Juni ini sukses kibarkan panji ZT SF Seduluran usai meraih predikat hattrick juara dalam gelaran ini dengan merebut juara 1 disesi kelas Murai Batu A, B dan C.

Joko Sabrang milik Mr. Juni ukir hattrick juara dikelas Murai Batu.

Mr. Uki/ Tlabung Andik dari Rawon BC yang membawa 2 Amunisinya yaitu Murai Batu SETAN KOBER dan Kenari TLOGO SEWU mencoba peruntungannya di gelaran ini, SETAN KOBER yang turun di kelas Murai Batu belum menunjukan karya terbaiknya, sehingga gagal meraih hasil maksimal digelaran ini, sedangkan TLOGO SEWU sukses meraih podium juara 2 disesi Kenari A.

H. Uki dan Mr. Andik dari Rawon BC.

ARJUN kenari banyak prestasi milik Bobby Vernando dari BR. Squad menunjukan performa impresifnya, kerja nyata baik irama lagu, gaya,dan cengkok kaya variasi mengantarkannya meraih pidium utama dikelas Kenari.

Para jawara sesi Kenari A.

Para jawara sesi kenari B

Mr. Riski HS dari KLB Team, yang membawa Cucak Hijau PRESIDENT harus menunggu lomba hingga sesi sesi D, hal ini karena tak mendapatkan tiket alias habis disesi A , B, C, namun meskipun begitu, hal ini terobati usai sang gaco mampu merebut juara 1 dan naik dipodium utama kelas Cucak Hijau D.

President milik Mr. Riski HS dari KLB Team podium 1 sesi kelas Cucak Hijau D.

Selain lomba diatas, juga dinaikkan sesi Anis Merah, Anis Kembang, Branjangan, Kacer, Cendet serta Prenjak yang menambah variasi jenis burung yang dilombakan.

Diakhir sesi lomba, Mr. Sadewo dari Sadewo SF sukses mengunci gelar juara umum SF, sedangkan R-Team yang di nahkodai Mr. Ornanda, Andries prima DKK sukses meraih Juara umum BC.

Sadewo SF sebagai juara umum SF.

R Team juara umum BC.

mr. Basit peraih DoorpresTrotol Murai.

Berikut daftar juara selengkapnya :

DAFTAR JUARA ANNIVERSARY RAJAWALI BC KE 4. MINGGU, 12/01/2020.
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK BURUNG ALAMAT BC, SF, TEAM    
MURAI BATU APBN A
1 DOMPET BAIDOWI/TONI RING REPRES BF    
2 SANJIPAK ADY FITRIYANTO BJK SF    
3 DON KING SATRIA MBF DUMPI AGUNG BC    
4 BEGAL CITRA MBF PENDEM    
5 BANASPATI ISBAH MANTUP    
6 RENCONG KAJI SUKRI BASUDEWA SF    
7 SULING SAKTI OM JACK SARJANA BC    
8 SAMSON HANDOYO KLB TEAM    
9 ANAK PUNGUT BENU KLB TEAM    
10 GUNTUR DOWI SPARTAN TEAM    
MURAI BATU APBN B
1 SANJIPAK 378 ADY FITRIYANTO BJK SF    
2 KUAN SANTANG ANGGA KMC    
3 ANAK PUNGUT BENU KLB TEAM    
4 LIDAH BUAYA ARIF DUMPI AGUNG BC    
5 RENCONG KAJI SUKRI BASUDEWA SF    
6 OZAKY FERRY GUN DAHAN BC    
7 DON KING SATRIA MBF DUMPI AGUNG BC    
8 ARDAI 030 FARID ARDIYAN HUMA BF    
9          
10          
MURAI BATU A
1 JOKO SABRANG JUNI ZR SF SEDULURAN    
2 SENDOK SANDRA BMB BF    
3 BINTANG KECIL ABA WIEN PBC R-TEAM    
4 BEDJO 69 HENDRA 69 SF    
5 ARJUNO SISWANTO GRESIK MMS    
6 GEDEX SUWAJI RUBY TEAM    
7 PETIR LOUIS GRAHA SF    
8 RONGGUR AKSAN AMBI    
9 RENDRA HERRY JECK D R-TEAM    
10 EMPU GANDRING OM SUGENG MMS    
11 GEMPA BUMI H. USMAN DT. CIG CUP 1    
12 PAPAH MUDA CUN SPARTAN TEAM    
MURAI BATU B
1 JOKO SABRANG JUNI ZR SF SEDULURAN    
2 PETIR LOUIS R-TEAM    
3 EMPU GANDRING OM SUGENG MMS    
4 BINTANG KECIL ABA WIEN PBC R-TEAM    
5 RACUN ABAH MENTREM RAJA SUPER BC    
6 BEJO 69 H. HENDRA GRESIK SF    
7 KLAMPiS IRENG SANTOSO DT. MMM    
8 TAKESHI KARSO DANYANG PRADAH    
9 NN NN NN    
10 BIMA SAKTI NONI ATIONG ZR SF SEDULURAN    
11 MURDER MENTARI MENTARI SF    
12 NN NN NN    
13 SIMON P. DUWAN SUMPUL    
MURAI BATU C
1 JOKO SABRANG JUNI ZR SF SEDULURAN    
2 EMPU GANDRING OM SUGENG MMS    
3 JAGUAR ARIK DU    
4 BINTANG KECIL ABA WIEN PBC R-TEAM    
5 KOPRAL H. RONY SJM SJM SF    
6 MALAIKAT SUBUH FERY KONSLET TEAM    
7 GEDEX SUWAJI RUBY TEAM    
8 NN NN NN    
9 RONGGENG JAPRAX SPARTAN TEAM    
10 JINGGA FATHAN BASEMAN SF    
CUCAK HIJAU A
1 NN NN NN    
2 JOKO KENDIL INUL KLOTAR KLOTOR BC    
3 SERANGAN FAJAR KAJI YASIR KOLO MUNYENG    
4 AZAZIL HARI AZZA 99 SF    
5 DOREMI NAUFAL JUNIOR BC    
6 BONEX KAJI YAI WATU BC    
7 R9 KEVIN AL SF    
8 SABRINA H. DEDIK SARTIKA SF    
9 LEMPER ABA WIEN PBC PBC GRESIK    
10 GRANDONG IMAM PADANGAN PADANGAN    
11 CASPER ABA TAJUN SURABAYA    
12 NN NN NN    
13 BANYU LANGIT KAJI YASIR KOLO MUNYENG    
14 RAJA JANGKRIK H. RONY SJM SJM SF    
15 SABDO RED TRO R-TEAM    
CUCAK HIJAU B
1 SHIVA RARA DNH R-TEAM    
2 SERANGAN FAJAR KAJI YASIR KOLO MUNYENG    
3 AZAZIL HARI AZZA 99 SF    
4 SEMBUR SEWU H. JADDAB JADDAB BC    
5 TIGER RIZKI BOGANG SAKTI BC    
6 DOLLAR MAS ILHAM ZOMBIE BC    
7 NN NN NN    
8 LEMPER ABA WIEN PBC PBC GRESIK    
9 NN NN NN    
10 BANYU LANGIT KAJI YASIR KOLO MUNYENG    
11 BROJO H. KIROM SAKTI BC    
12 SABRINA H. DEDIK KARTIKA SF    
CUCAK HIJAU C
1 SNIPER SADEWO SADEWO SF    
2 SABRINA DEDIK KARTIKA SF    
3 DAMAR SAMSUL SJM SF    
4 SILIWANGI ABA LEGI GUNTUR BC    
5 ANUGERAH FATHONI SJM SF    
6 ISCO H. HERI TEAM ASOR    
7 R9 KEVIN AL SF    
8 NN NN NN    
9 LG DANIEL KLBP    
10 BIMA SAKTI AHONK LBC    
11 SABDO RED TRO R-TEAM    
CUCAK HIJAU D
1 PRESIDEN RISKI HS KLB TEAM    
2 BULDOZER H. WAWAN MAESTRO TEAM    
3 KENTANG ABA WIEN PBC PBC GRESIK    
4 ROMO FARHAM JOYO ARTA BC    
5 NGLOYONG VEVE VEVE SF    
6 PANGESTU ADRIAN MAESTRO TEAM    
BRANJANGAN A
1 MAJAPAHIT RIZQI. M R-TEAM    
2 HAKKY BOY WW. ANGGA R-TEAM    
3 KECAP BANGO OSY WP R-TEAM    
4 DESPACITO KING IMMO PAS    
5 KLIWON 2-3 KRIWUL BIT    
BRANJANGAN B
1 MAJAPAHIT RIZQI. M MOJOKERTO    
2 KECAP BANGO OSY WP PAS    
3 DESPACITO KING IMMO PAS    
4 PAIJO YAMA HADI TOFE ASWAJA    
KENARI A
1 ARJUN H. BOBBY R-TEAM    
2 PRIA IDAMAN HERRY JECK D R-TEAM    
3 TURONGGO ABA WIEN PBC R-TEAM    
4 KAPTAIN MORGAN WANTO DMA,SF    
5 KUNINGAN JIMMY G3 SF    
6 RANGE ROVER TRIPLE A DT. DPR CUP    
KENARI B
1 SULTAN SADEWO SADEWO SF    
2 TLOGO SEWU UKI RAWON BC    
3 X GO JARAN ERWAN WAWA SIC    
4 SAKURA IRWAN MONSTER ARMY    
5 KUNINGAN JIMMY G3 SF    
KACER A
1 PUTRA PETIR H. IBRAHIM KAMPONG SENK    
2 PREDATOR KAJI SUKRI BASUDEWA SF    
3 NAVAS ABA WIEN PBC R-TEAM    
4 KRAMAT JATI STEVEN ROYAL SF DT. ROAD TO FBC CUP 1    
KACER B
1 HISTERIS H. UCIN R-TEAM    
2 KRAMAT JATI STEVEN ROYAL SF DT. ROAD TO FBC CUP 1    
3 THE KING PARNO DEWA 99    
CENDET A
1 VESPA LGR LGR TEAM    
2 SINDIKAT KAJI YASIR KOLO MUNYENG    
3 BENZEMA KAJI SUKADI ABDI PERTIWI SF    
4 DEWA KANZA BA’I KLBP    
5 NN NN NN    
CENDET B
1 YAKUZA SADEWO SADEWO SF    
2 DEWA KANZA BA’I KLBP    
3 NN NN NN    
ANIS MERAH A
1 JENDERAL RW BAKAO R-TEAM    
2 HULA HULA DIAN WETAN POS SF    
3 IBRAHIMOVIC OM JHON R-TEAM    
ANIS MERAH B
1 JENDERAL H. EKO PESISIR TEAM    
2 FROZEN AGUS YANTO MULTI FIGHTER    
3 IBRAHIMOVIC OM JHON PESISIR TEAM    
ANIS KEMBANG A
1 BK MAS DWIHATMO R-TEAM    
2 GEAR BOX YATIMINZA AKG DT. CIG CUP 1    
3 RAJA RIMBA MUEL BAS DT. CIG CUP 1    
4 BANK TITIL CAK ALI BKIA    
ANIS KEMBANG B
1 BK MAS DWIHATMO AKG GRESIK    
2 TOMBO ATIE DONIE AKG GRESIK    
3 TRAGEDY YATIMINZA AKG DT. CIG CUP 1    
4 SENSASI YATIMINZA AKG DT. CIG CUP 1    
PRENJAK A
1 DRAGON BONDO YOYOK CCLA/PPMGS    
2 PANCASONA SUTRIS PPMGS    
3 KAYEN ANDRE FAEYZA SCS ARKA    
4 SAPU JAGAT NCUT PPMGS    
PRENJAK B
1 VENOM BONGGO PPMGS    
2 TB 1 YOYOK CCLA/PPMGS    
3 BANASPATI BAYU DEWANTARA CBF    
4 TOPI JERAMI IPANK DCD TEAM    
LOVE BIRD DEWASA A
1 SAGIYEM SADEWO SADEWO SF    
2 SUKRO ONEZ R-TEAM    
3 BLANGKON NAVI RAHMADAN GEMBONG BC    
4 MAHESA AZIZ GANTI SF    
5 TALI POCONG M. SOFI DINASTY SF    
LOVE BIRD DEWASA B
1 CEMPLUK SADEWO SADEWO SF    
2 BLANGKON SADEWO SADEWO SF    
3 KUNCORO MANJI TLAPAK SF    
4 NAURA H. RONY SJM SF    
5 SAGIYEM SADEWO SADEWO SF    
LOVE BIRD FIGHTER A
1 NEINA SADEWO SADEWO SF    
2 MUNAH MUIN TEMPE ZR SF SEDULURAN    
3 BLEDOR MBAH WAHYU ASR SF    
4 NN NN NN    
5 ENDEL KAJI SLAMET PODO JOYO SF    
6 JOGLENG GOMBLER GLOMBER TEAM    
7 KLI W 37 PIO PIO 11-12 Team    
8 KUAN SANTANG ANGGA KMC    
9 NN NN NN    
10 X-TRAIL ERICK BARABAS    
LOVE BIRD L1 A
1 NN NN NN    
2 NN NN NN    
3 NN NN NN    
4 NN NN NN    
5 NN NN NN    
6 NN NN NN    
7 NN NN NN    
8 NN NN NN    
9 NN NN NN    
10 NN NN NN    
LOVE BIRD L1 B
1 CECYL SADEWO SADEWO SF    
2 NAURA JR H. RONY SJM SF    
3 BLANGKON NAVI RAHMADAN GEMBONG BC    
4 AROKIS AL A’LA ASOR TEAM    
5 TERATAI IMAM DUNIA BUAH    
6 X-TRAIL ERICK BARABAS    
LOVE BIRD PAUD A
1 MINOR KAJI YASIR KOLO MUNYENG    
2 PIU-PIU WAWAN EBENG R-TEAM    
3 YUKMAH FERRY SABLENG BC    
4 SRIKANDI KHANG KHABAN KLC TEAM    
5 X-TRAIL ERICK BARABAS    
6 BODREX HENDRIK R-TEAM    
7 BEJO AS JAYA ARPAS BC    
8 JAVA MINTO XL    
9 SAMUDRA ABA MALIK BAROKAH SF    
10 CUKWO EDY PTN PTN SF    
LOVE BIRD PAUD B
1 NN NN NN    
2 ADELA PEWE PERDANA R-TEAM    
3 MINOR KAJI YASIR KOLO MUNYENG    
4 YUKMAH FERRY SABLENG BC    
5 PREMAN TAUFIK SSF    
6 ALEXA DHYKA KOLO MUNYENG    
7 NN NN NN    
8 ARJUNA YAYAN BOLODEWO BC    
9 OTE OTE POER MOLYO SEMBUNG TEAM    
10 PANCALI FEBRI R-TEAM    
JUARA UMUM
SF SADEWO SF
BC R-TEAM
M. Ganda Gunawan
M. Ganda Gunawan Amd Kep. TTL: Bojonegoro 13 juli 1983. Alamat: Jl. Raya Beji No. 06 Rt. 04 Rw. 03 Beji Pasuruan. Agama: Islam.