Anniversary PMC Pasuruan : MB. Aladin, LB. Percil Ukir Brase, Wildan Cell dan DT. ARW CUP Sukses Rebut Juara Umum SF dan BC. Minggu, 24 November 2019.

Anniversary PMC (Pasuruan Murai Community) yang pertama, usai digelar Minggu (24/11), gelaran yang berlokasi di GOR. Untung Soeropati Kota Pasuruan ini menjadi ajang hari jadi yang pertama Komunitas Murai batu Kota Pasuruan.

Tokoh senior perburungan Kota Pasuruan yang support penuh gelaran ini.

Ajang kali ini selain banjir Doorpres juga suguhkan perebutan juara umum BC dan SF dan tentunya bonus serta tropy mewah yang disajikan oleh panitia lomba dengan membuka 33 kelas lomba.

Komunitas Sogon Pasuruan hadir digelaran ini.

Foto bareng Komunitas Kenari CBKM Pasuruan.

Diawali sambutan oleh Bapak Hendri Al Malangi, selaku ketua Komunitas PMC Pasuruan, pemotongan nasi tumpeng sebagai pembuka gelaran pada ajang lomba berkicau kali ini.

Mr. Henri membuka sambutan gelaran Anniversary PMC yang pertama.

Potong tumpeng yang dihadiri segenap tokoh burung senior pasuruan.

Disamping itu pula diadakan pembacaaan surotul fatihah 3 kali bersama oleh segenap kicau mania sebagai wujud berbeda sungkawa sesama kicau mania, atas wafatnya tokoh perburungan nasional yaitu Mr. Joko Bonita tokoh burung BNR yang dalam hal ini dipimpin MC. Mimi Yeni Eka Suprawati yang juga Sahabat dekat beliau.

Joko Bonita Tokoh Senior BNR asal Jawa tengah yang meninggal dunia.

Pada ajang kali ini, Mr. Sinyo yang membawa 2 amunisi terbaiknya, yaitu Murai Batu Aladin dan Cucak Hijau Virus, mampu mendulang prestasi apik. Aladin tang tampil didua nomor kelas murai batu, tampil apik, gaya sujud, hormat juri serta rajin bongkar usian dengan power maksimal membuatnya menyabet 2 kelas utama sesi murai batu.

Mr. Sinyo sukses antarkan Aladin raih Brase di kelas Murai Batu.

Sementara itu Virus yang turun dikelas Cucak hijau utama sukses merebut juara q disesi kelas utama Cucak Hijau PMC 150 dan tak hanya itu, Virus juga sukses 2 kali naik podium juara 3 disesi berikutnya.

Virus sukses podium utama kelas Cucak Hijau.

Sementara itu, Mr. Andik Serma BF yang menurunkan amunisinya Percil mampu menunjukan grafik peningkatan dan stabil berprestasi dari usia Paud, turun dikelas Paud Guyub Rukun 50, Percil sukses catatkan podium juara 1 Disesi A dan juara 5 Disesi B, sementara itu Percil juga melengkapinya dengan torehan Brase juara 1 disesi kelas LB. Dewasa.

Mr. Andik Serma BF antarkan Percil raih hasil Brase dikelas Love Bird.

Mr. Wildan Cell yang kali ini turun dengan amunisinya Kenari Tuan Muda dan Murai BatuHusky juga catatkan prestasi mentereng, Husky yang turun Disesi kelas Murai Batu Ekor Hitam, mampu catatkan prestasi gemilang, dengan menyabet gelar podium juara 1disesi ini, sementara itu Tuan Muda yang turun Disesi kelas Kenari Guyub Rukun B 50, juga tampil apik, durasi, cengkok dan irama serta variasi lagu ditunhang nancep 1 titik menjadi modal juri mengganjarnya dengan hadiah bendera koncer merah A mutlak sekaligus menjadi sumbangan poin beliau dalam merebut juara umum SF.

Mr. Wildan Cell ( Kaos Kuning), rebut juara umum SF.

Bagi Mr. Wildan Cell sendiri, prestasi hari ini menjadi tonggak awal bagi beliau untuk terjun lebih jauh lagi didunia hobi kicau, mengingat beliau ingin suatu saat menggelar event yang meriah dikota Pasuruan kedepannya, ujar pemilik Konter Celuler di jl. Diponegoro Kota Pasuruan ini.

Sementara itu torehan manis juga di peroleh oleh DT. ARW Cup, lewat H. Nurul dan rekan-rekan dari Probolinggo, mrngusung amunisi jagoannya Kenari Panglima, DT. ARW Cup mampu meraih podium juara 1 dikelas Kenari Bebas Soeropati 80, dan 2 kali meraih Runber up tepatnya disesi kelas Kenari Guyub Rukun 50 A dan B, torehan ini tentu membuat beliau bangga setelah melengkapinya dengan meraih juara umum BC bagi DT. ARW Cup yang bakal menggelar Ajang festival lomba burung berkicau dalam waktu dekat dikota Malang.

H. Nurul CS dari Probolinggo, antarkan DT. ARW Cup sebagai juara umum BC.

Mr. Henri Al Malangi selaku Ketua PMC Pasuruan saat dijumpai usai gelaran, mengungkapkan bahwa gelaran ini merupakan langkah awal dari PMC Kota Pasuruan untuk lebih jauh berkembang lagi dalam perjalanan kiprahnya didunia hobi lomba burung berkicau khususnya Murai Batu. ” ini langkah awal mas bagi kami PMC tang masih seumur jagung, insyaalloh kedepan kita akan kibarkan bendera PMC dengan hadir dievent diluar kota dan semoga gelaran tahun depan lebih sukses dari tahun ini. Tutur Mr. Henri.

Foto bareng segenap Crew dan Panitia Anniversary PMC Pasuruan.

Berikut daftar juara selanjutnya :

DAFTAR JUARA ANNIVEESARY 1 ST PASURUAN MURAI COMMUNITY. MINGGU, 24 NOVEMBER 2019.
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK BURUNG ALAMAT BC, SF, TEAM
MURAI BATU PMC 150
1 ALADIN MR. SINYO TREWONG BC
2 TAKUR RENDY DT. ARW
3 MAESTRO INYO BEJI
4 VIRUS SOMAT KEDUNG BOTO
5 PERMAISURI H. NURUL DT. ARW
MURAI BATU PASURUAN A 100
1 ALADIN MR. SINYO TREWONG BC
2 NN NN NN
3 TAKENUDA H. MUNIR HDR SF
4 KODRAT RANDY PBI CABANG PASURUAN
5 BINTANG MAS DEKO ADIPATI SAMARINDA
6 SELAWE EWU H. ANDRE SUROPATI BC
7 NN NN NN
8 NN NN NN
9 NN NN NN
10 NN NN NN
MURAI BATU PASURUAN B 100
1 MUHAMMAD MR. ROY KIMURAI SF
2 MBAH IRENG TAUFIK DT. ARW
3 TAKENUDA H. MUNIR HDR SF
4 SAPU JAGAT H. SINDU MAHARANI
5 KODRAT RENDY DT. ARW
MURAI BATU SOEROPATI 80
1 KODRAT RENDY DT. ARW
MURAI BATU GUYUB RUKUN
1   MR. WILDAN CELL DT. ARW
2 KODRAT RENDY DT. ARW
MURAI BATU EKOR HITAM
1 HUSKY WILDAN CELL DT. ARW
CUCAK HIJAU PMC 150
1 VIRUS MR. SINYO TREWONG BC
2 PANGLIMA MR. MUIN KAMASUTRA SF
3 BANDIT JAINAL. A PUKUL KRATON SF
CUCAK HIJAU PASURUAN A 100
1 BOMBER MR. BABE MBLEDOZZ SF PROBOLINGGO
2 PANGLIMA MR. MUIN KAMASUTRA SF
3 VIRUS MR. SINYO TREWONG BC
4 GUNDALA MR. MUIN KAMASUTRA SF
5 ALADIN PINK SAYAP SF
6 BUTO IJO H. NURUL DT. ARW
7 NN NN NN
8 NN NN NN
9 BALENO MR. TAUFIK MAHERA BC
10 CEREWET MR. EDY ARKED’S BC
CUCAK HIJAU PASURUAN B 100
1 CEREWET MR. EDY ARKED’S BC
2 SAKURA SOFI PASURUAN
3 VIRUS MR. SINYO TREWONG BC
4 CHAMPION SUTEK TAMBAK AN
5 KALIMOSODO DWI MANTEB GS 80
6 BOMBEE MR. BABE MBLEDOZZ SF PROBOLINGGO
7 TARZAN MR. ROHMAN PASURUAN
CUCAK HIJAU SOEROPATI 80
1 SAKURA MR. SOFI PASURUAN
2 MARYAM MR. AGUS JABRIK SF
3 PITU SELAWE SUWOTO KAPTEN SF
KENARI BEBAS SOEROPATI 80
1 PANGLIMA H. NURUL DT. ARW
2 ANGEL MR. GEMLINF GRESIK
3 ICHARDI BAYU BCP TEAM
4 KUKU BIMA GAMBER LAS VEGAS
5 NN NN NN
KENARI BEBAS GUYUB RUKUN A 50
1 ANGEL MR. GAMLING GRESIK
2 PANGLIMA H. NURUL DT. ARW
3 KEN AROK FAHMI PCB TEAM
4 KIM JONG UN TRIK NGAWOR GNR PROBOLINGGO
5 REPSOL BOLODEWE PASKEN
KENARI GUYUB RUKUN 50
1 TUAN MUDA WILDHAN CELL DT. ARW
2 PANGLIMA H. NURUL DT. ARW
3 JENDRAL H. HASAN GENG BOWOH PASURUAN
4 MOLAT MALIT ANHAR RADIT PANCAROBA
5 NN NN NN
KACER SOEROPATI 80
1 SEDUDO MR. ADIT 81 SF
2 HELL BOY ALVAN 81 SF
CENDET SOEROPATI 80
1 RAMBO MR. TAUFIK DT. ARYA WIRAJAYA
2 NN NN NN
ANIS KEMBANG SOEROPATI 80
1 MALIOBORO EKO HENDRAWAN SURABAYA
2 MR. MING DINAMIT PASURUAN
ANIS KEMBANG SOEROPATI 50
1 MALIOBORO EKO HENDRAWAN SURABAYA
2 JADAB RAIHAN KHAN BANDAR AK
3 DINAMIT MR. MADA PJP TEAM
KONIN A GUYUB RUKUN A 50
1 NEKAT RAFFI KNI PASURUAN
2 KONSLET NPE ALDI KNI PASTIM
3 BG HELLO KITTY H. ANDREAS KNI PAS
KONIN GUYUB RUKUN B 50
1 NEKAD WILDAN CELL DT. ARW
2 BG HELLO KITTY H. ANDREAS KNI PASURUAN
3 NN NN NN
SOGON GUYUB RUKUN A 50
1 GTG. 26 NN NN
2 LAMPIR ME. SELOR NGALAM SF
3 NEMO MR. MUNIF PSI PAS
4 ALIEN ALEKCALIBON NGALAM SF
5 NN NN N
SOGON GUYUB RUKUN B 50
1 SAGITA FEBRI PSI PAS
2 KENTHIR H. RONI PSI PAS
3 BON JOVI MR. ZEO PSPM PANDAAN
SOGON GUYUB RUKUN 50
1 BON JOVI ME. ZEO PSPM PANDAAN
2 KENTHIR H. RONI PSI PAS
CEMPLIR/ PRENJAK MERAH A 30
1 GTG. NO. 23 NN NN
2 SEMAR WACHID PKPT
3 ROKY MR. DANI CMP
4 GTG. 40 NN NN
5 GTG. 30 NN NN
6 NN NN NN
LOVE BIRD SOERPOATI 80
1 JUWIRA MR. PA’O JABRIK SF
2 PELOS H. WAWAN DT. ARW
3 ONTEL MR. RASTA REWEL PEGAT SF
4 PELAKOR MR. ESTU SS SF
5 BELVA MR. MALIK NGULING SF
LOVE BIRD GUYUB RUKUN A 50
1 PELAKOR MR. ESTU SS SF
2 RUBY MR. IPUNK 86 BC
3 JUWITA MR. PA’O JABRIK SF
4 POLES MR. RENDY DT. ARW
5 TAYO MR. CHANDRA PUSANG SF
LOVE BIRD GUYUB RUKUN B 50
1 PERCIL ANDIK SERMA MEDAN SELERA
2 SEROK ANDIK TEMENGGUNG SF
3 JR ARFIK DINASTY 27 SF
CENDET GUYUN RUKUN 50
1 TITIPAN ILAHI MR. BAYU ADITIYA PASURUAN
LOVE BIRD M1 SOERPPATI 80
1 GINO ERIK WCN CM 88
2 POCONG LUKY GAIRAH SF
3 BLAK KOYO EPOT CEPOT BIND SF
4 AHOK RIJAL JL. GRONJAL
5 KODRAT DENY RING AL ZAHRA
LOVE BIRD M1 GUYUB RUKUN A 50
1 KODRAT DENY RING AL ZAHRA
2 GINO ERIK WCN CM 88
3 CITRA SENA M. HASAN PGSK 99
4 POCONG LUCKY GAIRAH SF
5 PERCIL ANDIK DT. ARW
6 SURYA SAIFUDIN TREWONG BC
7 KHARISMA GIGH TRIPLE H TEAM
8 PREMIUM MR. D GAIRAH SF
9 JAGUNG JEBERAT BANGILAN
10 SAWATA KLUWUT RUBEN
LOVE BIRD M1 GUYUB RUKUN B 50
1 PERCIL ANDIK SERMA DT. ARW
2 KABARET MR. DAY SUKU DALU
3 KINSA MR. MUKLAS ARMY CWB
4 ABIMANYU H. HASAN GENG BOWOH PASURUAN
5 NN NN NN
JUARA UMUM BC DAN SF
BC H. NURUL DT. ARW
SF MR. WILDAN CELL

NB. Mohon maaf bila hasil data kejuaraan tidak lengkap dan mohon maaf bila,ada kesalahan penulisan nama burung, pemilik burung dan Alamat baik BC,SF, Team.

Galeri foto juara :