Anniversary “KNI PASURUAN CUP 4” Sukses Digelar, Minggu, 20 Oktober 2019.

Lunas terbayar sudah apa yang dilaksanakan oleh Mr. Andreas dan rekan-rekan KNI Pasuruan dalam menggelar hajatan yang bertajuk “ANNIVERSARY KNI PASURUAN CUP 4”. Hajatan sebagai penanda ulang tahun yang ke 4 dari komunitas KNI Pasuruan ini menarik lebih dari 1000 peserta selain dari komunitas pecinta burung akar rumput hajatan ini juga dibanjiri oleh sahabat- sahabat KNI dari hampir seluruh pulau Jawa dan khususnya Jawa Timur.

Kelas Utama Konin Full 72 Gantangan.

Suksesnya hajatan ini tentu bukan diwarnai problem sebelum gelaran, maklum sepekan sebelum gelaran ini dilaksanakan venuw awal yang mestinya digelar di GOR Untung Suropati Kota Pasuruan harus dipindah lokasi di YON ZIPUR Kota Pasuruan, mengingat lokasi sebelumnya dipakai oleh Pemerintah Kota Pasuruan dalam menggelar hari santri nasional.

 

Diawali dengan Sambutan oleh KNI Pusat, lalu Ketua KNI Pasuruan dan di lanjutkan pemotongan tumpeng menjadi gong pembuka gelaran ANNIVERSARY KNI PASURUAN 4.

Sambutan pembukaan oleh Ketua KNI Pusat.

Potong tumpeng sebagai gong pembuka sekaligus permohonan doa kepada sang khalik agar acara sukses.

Sebelumnya lomba dimulai seperti biasa pada event-event besar, gelaran diawali dengan pembacaan sumpah janji oleh juri-juri yang bertugas dan disaksikan oleh peserta yang hadir yang sudah ramai berada di lokasi gelaran berlangsung.

Sumpah juri yang disaksikan seluruh kucau mania yang hadir.

Duo MC Fenomenal yang memandu jalanan lomba yaitu Mr. Gundul dan MC Cantik Mimi Yenni mampu mengobarkan semangat rekan-rekan kicau mania hingga lomba pun berlangsung seru dan menarik serta tertib hingga gelaran usai tepat sebelum adzan maghrib berkumandang.

Duo MC fenomenal Mat gundul vs Mimi yenny total kawal lomba.

OBITO andalan Mr. Andra dari Ultimate BWI menjadi bintang di Event kali ini, hal itu tak lepas dari torehan Double Winner dikelas konon, Obito sukses merajaibsesi Konon Anniversary 100, Kelas Konin A 80, Runner up Konon B 80 dan juara 3 Disesi Konin B sekaligus meraih Tropy penghargaan Konon terbaik.

Konin Obito (kiri) jadi bintang.

Bintang yang lainnya juga muncul dikelas Konin, prestasi gemilang juga dibukukan oleh SAKRAL milik Konin Brotherhoood yang sukses catatkan Hattrick juara 1 pada kelas konin di even kali ini, dan juga mendapatkan predikat terbaik dan berhak mendapatkan Tropy penghargaan dari panitia.

Konin Sakral ukir Hattrick juara.

FORTUNA Sogon besutan Mr. Rangga dari Tretes SF juga berjaya, hal ini tak lepas dari torehan Double Winner pada Even KNI Pasuruan kali ini, FORTUNA sukses merajai sesi Sonon A Suropati dan Sogon B dan mendapatkan predikat Sogon terbaik serta berhak atas Tropy Sogon terbaik dari panitia.

Sogon Fortuna borong banyak gelar dan penghargaan Sogon terbaik.

Sementara itu Mr. Sinyo dari Triwung BC yang kali ini hadir dengan membawa amunisinya Cucak Hijau VIRUS dan Murai Batu ALADIN tak sia-sia hadir digelaran kali ini, VIRUS yang tampil Disesi kelas Cucak Hijau sukses tampil apik dengan merebut pidium utama kelas Cucak Hijau Anniversary dan meraih juara 4 dikelas Cucak Hijau Pasuruan, sementara itu ALADIN yang turun dikelas Murai Batu sukses merebut podium 3, 4 pada event ini.

Mr. Sinyo dan Rekan Trewong BC sukses bawa Virus dan Aladin berbicara di Event KNI Pasuruan Cup 4.

Menurut Mr. Sinyo yang juga seorang kepala desa sekaligus  pemilik dari gantangan Trewung BC ini sudah cukup puas dengan hasil ini apalagi Virus dalam posisi copot bulu sayapnya 4 helai sebelum dinaikkan.

Persaingan ketat justru terjadi dikelas Murai Batu, DOKTER amunisi yang di bawa Dr. Wito dari KSN sukses menjalankan gelar dikelas utama Murai Batu Anniversary, sedangkan ODENG milik H. Acong dari Jepang SF berhak menguasai kelas Murai Batu Pasuruan usai tampil apik dikelas ini.

Salah satu pemenang dikelas Murai Batu.

Dikelas LB. Fighter Dominasi ditujukan oleh JANOKO andalan Wildan Cell hal ini tak lepas dari pencapaiannya merajai kelas utama, Rajin ngejek dan ditambah Durasi kerja antarkan rebut pidium utama juara.sedangkan SONYA milik Mr. Sony dari DT. Lira Cup berjaya dengan raihan Double Winner disesi kelas Love Bird M1.

Rangkaian panjang perjalanan lomba dari tepat pukul 11.00 WIB hingga menjelang petang mengantarkan DT. Lira Cup Probolinggo sebagai juara umum BC sedangkan Mr. Wildan Cell sukses menjadi juara umum SF pada gelaran Anniversary KNI pasuruan yang ke 4.

Juara umum BC DT. Lira Cup Probolinggo.

Mr. Wildan Cell Pasuruan sebagai juara umum SF.

Diakhir gelaran lomba, Mr. Andreas yang ditemui mediaronggolawe.id mengatakan cukup puas dengan gelaran Event kali ini, apalagi lomba berjalan lancar, tertib dan kondusif, beliau juga mengatakan terima kasih untuk rekan-rekan KNI yang sudah support, kicau mania seluruh pasuruan, tim media dan juga juri yang bertugas kali ini sekaligus memohon maaf bila ada kekurangan dan ketidak puasa selama lomba berlangsung dan semoga tahun depan KNI Pasuruan lebih baik lagi dalam menggelar Event terima kasih. Tutup beliau.

Mr. Andreas ketua KNI Pasuruan.

Galeri foto sang juara :

Sang jawara kelas Cendet.

Runner Up Jawara kelas Anis Kembang.

Sang jawara kelas Anis Kembang.

Sang jawara kelas Kenari A.

Juara kelas Kacer A.

Berikut daftar juara selengkapnya :

DAFTAR JUARA ANNIVERSARY KNI PASURUAN CUP 4, MINGGU, 20/10/2019.
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK BURUNG ALAMAT BC, SF, TEAM
KONIN ANNIVERSARY 100
1 OBITO MR. ANDRA ULTIMATE BWI
2 RED MAMBA KONIN BROTHERHOOD DT. ANNIV. KBK
3 BRANDAL DANI PENCIT KNI MADIUN
4 HOLLOWEEN KNI AE MADIUN DT. ANNIV. KBK
5 SAILORMOON KONIN BROTHERHOOD DT. ANNIV. KBK
6 LC R. ADITYA KNI BOJONEGORO
7 GAJAH MADA RANGGA KNI SBY
8 SANGKURIANG DHIKA KNI YOGYA
9 CHIVA DICKY RT KNI PASTIM
10 CAKEA BYUHA NOVA KNI SURABAYA
11 NUCOTINE BOBBY K3R KEDIRI
12 VELOZ HOTEP KNI SITUBONDO
KONIN A 80
1 OBITO MR. ANDRA ULTIMATE BWI
2 NIPON H. ACOL JEPANG SF
3 SAKRAL KONIN BROTHERHOOD DT. ANNIV. KBK
4 SANDY BIMA FEAT FAJAR KNI YOGYA
5 TEWEL HARDY DT. KNI MOJOKERTO
6 SANGKURIANG DHIKA HIKO KNI YOGYA
7 LETJEN ISTORA KNI SITUBONDO
8 NARUTO NANDA DT. ANNIV. KNI MJK
9 BARA BERE STAIFUL BAHRI KNI PASTIM
10 DOYOK WAIS AL QIROISIH ULTIMATE BWI
11 HELL BIG SIGIT ELVIH KNI SOLORAYA
12 PANGERAN MR. PUPUNK KNI KRAKSAN
KONIN B 80
1 SAKRAL KONIN BROTHERHOOD DT. ANNIV. KBK
2 OBITO MR. ANDRA ULTIMATE BWI
3 NIPON H. ACOL JEPANG SF
4 CHILKID HADI KNI PANDAAN
5 NAKULA BIMA DT. KOMA.COM
6 HELLOWEEN KONIN BROTHERHOOD DT. [email protected]
7 TANAKA PA’O JABRIK SF
8 GAJAH MADA RANGGA KNI SURABAYA
9 SIMIC PUTRA TUNGGAL KNI N KRADENAN
10 RED BEAR HARI KNI SURABAYA
11 VANDEM VAGANZA FAJAR BENU KOMANDO SBY
12 LEMBU SURO LRT NN
13 GENIO WAWAN HENDRIK KNI AE
KONIN B
1 SAKRAL KONIN BROTHERHOOD DT. ANNIV. KBK
2 MBEROCK ADHII ADHII PADEPOKAN DEWA
3 OBITO MR. ANDRA ULTIMATE BWI
4 NIPON H. ACOL JEPANG SF
5 DENJAKA SENO KNI SIDOARJO
6 SAILORMOON KONIN BROTHERHOOD DT. ANNIV. KBK
7 BARA BERE SYAIFUL BAHRI KNI PASTIM
8 SOGLENG MUSLIK KNI PASTIM
KONIN C 80
1 SAKRAL KONIN BROTHERHOOD DT. ANNIV. KBK
2 BOND DEAD WAK DJOE KRBC BANGIL
3 NIPON H. ACOL JEPANG SF
4 RED MAMBA H. ACOL JEPANG SF
5 VANDEM VAGANZA FAJAR BENU KOMANDO SBY
6 SATRIA H.UTOMO KDS. 0341 BC/KNI N
7 GRIZZLY RAYMOND WINATA KOMANDO SBY
ANIS KEMBANG A
1 LIVERPOOL DARREN JAP
2 MARLBORO EKO HERMAWAN SURABAYA
3 KAKAP ACH. ADHUN PJP
SOGON A SUROPATI
1 FORTUNA RENGGA TRETES SF
2 RINJANI REA REO NECTAR MALANG
3 NN NN NN
4 NN NN NN
5 GARUDA MARFINDS SJB JEMBER
6 DUCATI FAUZI MBAUNG SF
7 NN NN NN
8 G. 01 NN NN
9 JOKER YOYOK SJB JEMBER
10 KENTUS SLAMET PSPM PANDAAN
SOGON B
1 FORTUNA RANGGA TRETES SF
2 GATOT KACA H. WANTO KMWP
3 GARUDA MARFINDS JJB JEMBER
4 ADELLA MR.YUDIS LONDO JOWO SF
5 SANGKURIANG NANDRA LONDO JOWO SF
6 TEROR SAMSUL SJB JEMBER
7 FERGUSO ADE REMBES DSS
8 RINJANI ONYIS PSI PASURUAN
9      
10      
MURAI BATU ANNIVERSARY 100
1 DOKTER DR. WITO KSN
2 MAESTRO ZINNIA HINDRATA CA USA/PMC
3 M16 ANANG LUWUNG BEJI PAS
4 ALADIN MR. SINYO TREWUNG BC
5 MASCOT MEGA GUNTARA PROBOLINGGGO
6 BOYMEN H.ULUM MR. KUNAM
7 SUSANTO MR. REHAN REHAN MOTOR
8 NYOOOS MR. SAPAN NGULING
9 ROY MUHAMMAD KIMURA
10 KESUSU JOJON PMC
11 BEJAH EDI KW
12 SAMURAY DORY ABAH SINGISARI BF
MURAI BATU PASURUAN
1 ODENG H. ACOL JEPANG SF
2 MAESTRO ZINNIA HINDRATA LA USA / PMC
3 ALADIN MR. SINYO TREWUNG BC
4 SUSANTO RAIHAN REHAN MOTOR
5 BOYMEN H. ULUM MR. KUNAM
MURAI BATU C
1      
2      
3      
CUCAK HIJAU ANNIVERSARY 100
1 VIRUS MR. SINYO TREWUNG BC
2 PACMAN EDI KRAPYAK
3 DENOK ROCHMAN K CONK SP
4 EXSCALIBOS SELVAN SF PASURUAN
5 KOPASUS MR. SAFEE DT. LIRA CUP
6 CONAN ANIP MUGIWARA SF
7 NN NN NN
8 NN NN NN
9 NN NN NN
10 JEGGER SAKARI KARANG KETUG
11 DOLLAR ABD. KARIM KEPEL
CUCAK HIJAU PASURUAN
1 KIM JONG UN PINK SAYAP / PMC
2 DRAGON MR. RIKY DT. LIRA CUP
3 STEFEN MR. BROW RBD SF
4 VIRUS MR SINYO TREWUNG BC
5 SINYO HITAM BUDI ARSEH SANGAR
CENDET A
1 KAREBET MR. SAFEE DT. LIRA CUP
2 SNIPER MR. RIKY DT. LIRA CUP
3 KITIRAN SEWU H. AAN GRS PAS
KACER A
1 SEDUDO ADIT 81 SF / DT. PMC
2 BELDOS 99 MR. RIKY DT. LIRA CUP
3 HELL BOY AFFAN 81 SF / DT. PMC
KENARI A SUROPATI 50
1 PANGLIMA H. NURUL DT. LIRA CUP
2 DOLLAR SAFEE DT. LIRA CUP
3 KOPASSUS MR. ADI GG. KUBURAN
4 HIPNOTIS JR RAYMOND SULANGI SF
5 CICERO FAKHMI PCB TEAM
6 RONALDO DUA JOKI TENTARA LANGIT
7 HELL BOY HARRY PCB TEAM
8 REBO WAGE DIMAS KHADAVI DT. PAHLAWAN CUP 6
LB. FIGHTER A 80
1 JANOKO WILDAN CELL DT. LIRA CUP
2 VANESSA WILDAN CELL DT. LIRA CUP
3 SABLENG GATRA RING JK
4 JANNAH ISNANDAR VIRAL BC
5 BERNARD RAIHAN RAIHAN MOTOR
6 LADIES MUJIANTO TRABAS SF
7 VICTORIA RING ASF 021 PUTLATSUS
LOVE BIRD M1 A SUROPATI 50
1 SONYA SONY DT. LIRA CUP
2 SINTA TAKIM TEABAZ SF
3 GANDRENG KHOIRUL GENG BOWOH
4 ODENG WILDAN CELL DT. LIRA CUP
5 JHON KEY DICKA DR.28 PAS
6 SUPERNOVA METRO ARTEGAS
7 OLIVIA NARULLOH BUYUT PUTIH
8 MAK ERTY CAK REE SUKU DALU SF
9 CABE ZUHRI GAIRAH SF
10 KEN AROK JOKO. A TRABAZ SF
LOVE BIRD M1 B
1 SONYA SONY DT. LIRA CUP
2 LALA KENTENG M. SUDI PG SF 99
3 EBLAS SENA BF PASDREKS
4 GANT.77 NN NN
5 JHON KEY DICKA DR.28 PAS
6 GANT. 23 NN NN
7 CABE ZUHRI GAIRAH SF
8 SINTA TAKIM TRABAZ SF
9 NN NN NN
10 NN NN NN
LOVE BIRD BALIBU SUROPATI 50
1 OSYA MR. ALLE DT. LIRA CUP
2 KENJO JR MR. CIMON TY S440 BC
3 ODENG WILDAN CELL DT. LIRA CUP
4 JAWARA PUD KKJ
5 BONDET ROKHMAN LBP SF
6 SEGO BERKATAN CHULL’S TIKUNGAN SF
7 GENDEWO JR ALBARR TY S440 BC
LOVE BIRD BALIBU B
1 TEMON WILDAN CELL DT. LIRA CUP
2 OSYA SONY DT. LIRA CUP
3 BABYZHE YAYAK ALADIN PROBOLINGGGO
4 KUNTI CAK KHOLIQ KANDANG UBAN BF
5 SEGO BERKATAN CHULL’S TIKUNGAN SF
JUARA UMUM BC DAN SF      
BC DT. LIRA CUP PROBOLINGGO
SF MR. WILDAN CELL