Anniversary 7th Karpel BC

Mediaronggolawe.id – 25 Desember 2019 yang bertepatan dengan hari libur Perayaan Natal, dengan suasana musim penghujan, namun Mas Yanto sebagai pengelola gantangn burung Karpel BC, tetap mengadakan Latpres, dengan tajuk Anniversary 7th Karpel BC, karena memang tahun ini merupakan ulang tahun berdirinya Karpel BC.

Mas Yanto, Pengelola Gantangan Karpel BC

Selama 7 tahun Karpel BC berdiri, dalam perjalanannya banyak mengalami suka duka. Namun Mas Yanto sebagai pengelola sekaligus sebagai juri RN DPW Jateng 5, yang sering menjadi pengadil di lapangan baik di wilayah Tegal maupun wilayah luar Tegal, menjadikan pengalaman tersendiri, bagaimana mengadakan even.

Alhasil, gelaran Anniversary 7th Karpel BC yang diadakan, meskipun pagi-nya diguyur hujan namun menjelang siang pukul 11.30 hujan reda, dan even pun dimulai. Tercatat peserta selain dari Tegal, juga datang dari Brebes, Pemalang, Randudongkal.

Berikut Laporan Lomba dalam Gambar

Tegal Trucuk Community
Juara 1 Trucuk Kelas Miltih
Juara 2 Trucuk Kelas Miltih

Juara 1 Murai Batu Kelas Karpel
Juara 1 Cucak Hijau Kelas Karpel
Juara 1 Lovebird Kelas Karpel

Juara 2 Lovebird Kelas Karpel

Juara 1 Cucak Hijau Kelas Ebod Strong
Juara 2 Cucak Hijau Kelas Ebod Strong
Juara 1 Kacer Kelas Ronggolawe
Juara 2 Kacer Kelas Ronggolawe
Juara 1 Kenari Kelas Miltih
Juara 2 Kenari Kelas Miltih

Berikut Hasil Lengkap Lomba

KELAS KARPEL
MURAI BATU
No Nama Burung Pemilik Alamat
1 NEGRO LUTFI RMB TEGAL – PANDAWA SF
2 NN NN NN
3 JULIET EKO-EKNIK KALIMATI ADIWERNA
4 COBOY KOKO RMB TEGAL – PANDAWA SF
5 ALEX WATER PARK RITA
6 PAJERO BG-JEK SURADADI
7 CABE RAWIT AFRI GRIWA SF
8 NN NN NN
9 GARENG H. SECHU NAKULA
10 SATRIA MANDALA UBC-HERO BF BALAMOA
11 ALFAYET SUHARTO LEBETENG
12 RATU LANGIT APRI GRIWA SF
13 HARITH NABIL DEPOXAN
CUCAK HIJAU
1 BIO YUSRAN BRAWIJAYA SF
2 BARONGSAI TEGUH SLAWI
3 GRAND MUMTAZ AFMC SF
4 RADJA DAMID DMT TEGAL
5 RAJA TEMBAK JOHAN MAS JHOE SLAWI
6 ARJUNA ALI KALISAPU
7 KLIWON Arif TEWANK
8 BERLIAN TEGUH TEAM BURAK
9 KARNA PS RUDIN HAMMA TEAM
10 PAJERO LARAS PUSAT
11 BROVOTIME LUKMAN WANAGNDAWA
12 NN NN NN
13 LAMPIR OTHOY KALIKANGKUNG
LOVEBIRD
1 SABDO PALON HERRO HERRO BF
2 SAMSON GIGH RONA BF
3 DEN SINYO PENDI SUWONDO JAZZY SF
4 CLARA EMON SUEE SF
5 KOYO NARSO KALIMATI ADIWERNA
6 ONENG CHRISTIAN M2S LBF
7 SONIA HADI LELE ONE-L TEAM
8 NN NN NN
KACER
1 PANJI E. SUMARYO KERTASAYA
2 MAHESA DUL JATIBARANG
3 BUJEL TEGUH PROCOT SF
4 CARAMEL NOBITA NOBITA SF BREBES
5 BAGREG KOKO  
6 CANIBAL BAKRI KMB PALASAN BC
7 SRI RATU TIOJ SLAWI TEAM
8 NN NN NN
9 NN NN NN
10 NN NN NN
KELAS RONGGOLAWE
CUCAK HIJAU
1 GALAXY H. AHMAD KURNIA SPORT SF
2 KOSTRAD AMRULOH CAKRA GROUP
3 BAGING IMAN TALANG
4 JOKER ARIF ISWANTO JFT AMO BF
5 SETAN POJOK TRISNO DAMPYAK
6 JAMBRONG TOIDIN DERMASANDI
7 PEMBURU M. SECHU NAKULA
8 COLOR 03 UDIN SHETY PECABEAN
9 SULIWA MR.X BRAWIJAYA SF
10 MANA TAHAN AGUNG 7371
11 NN NN NN
12 JEBENG NUR GEMBONG DADI
13 LUPIT LUKMAN BRAFO TEAM
14 JAMBRONG MR B KALIPAH
MURAI BATU
1 RAJA ONAR ARIE SONGGOM BREBES
2 NN NN NN
3 NEGRO LUTFI RMB TEGAL – PANDAWA SF
4 BRANDAL TUA BAJA SIEMPRE DUKUH SALAM
5 NN NN NN
6 ARJUNA JAELANI KUBANG
7 AI ISAL PASAR BATANG BREBES
8 GRANDONG SULTAN DEPOKAN
9 SAMURAI DAVIT KARANG SEMBUNG
10 EL BARCA IRFANDI TEAM BURAK
11 DRAGON FLY SUPRI DEPOKAN
12 SINAR JR IMAM COFIE BC
LOVEBIRD
1 KOYO NARSO KALIMATI ADIWERNA
2 NDORO METRO WBF TEGAL
3 AKU LAKU RUBY PAUL BF
4 NN NN NN
5 MULAN MR. CASH DMT TEGAL
6 SRI KANDI JKM TEAM KIRANA
7 NN NN NN
KACER
1 NINGRAT SAWAL G. WALI SF
2 TAURUS M. ULIN DONGKAL SF
3 BAGREG KOKO KMP
4 CANIBAL MANSUR TAMBAL BAN
KELAS RONGGOLAWE
LOVEBIRD BALIBU
1 KICLY JAM HARI PENDEKAR SF
2 NN NN NN
3 MAYANG DAFFA BUMI JAWA
4 PENGOK NGOK A&W MITOS SF
5 KANCIL AKHMAD GROKUL
6 SLEBOR PENDI SUWONDO JAZZY SF
CUCAK HIJAU
1 JENDRAL IAM APRI GRIWA SF
2 GALAXY H. AHMAD KURNIA SPORT SF
3 KOSTRAD AMRULOH CAKRA GROUP
4 RAJA TEMBAK JOHAN MAS JHOE SLAWI
5 SHINCAN TITIS SF GOBRES BC
LOVEBIRD
1 BAMBANG HERUL GATSARI
2 KOYO NARSO KALIMATI ADIWERNA
MURAI BATU
1 NEGRO LUTFI RMB TEGAL – PANDAWA SF
2 BRANDAL TUA BAJA SIEMPRE DUKUH SALAM
KONIN
1 IBLIS PANTURA ARDAN KOMANDO BREBES RAYA
2 VAMPIRE SAMSUL KOMANDO TEGAL
3 BLACK RED JR RIZKY KOMANDO TEGAL
KENARI
1 ASTON TOMMY JAVAS SF
2 SIC BO JEFRY HANS PPKT
3 MBAH MARIJAN CALANK W2T SF
4 ROYAL AGUS MYR CANNARY TEGAL
KACER
1 BADAI MUSE MUSE SEE SF
KELAS MILTIH
LOVEBIRD BALIBU
1 SINYO DOMBA PINKY TEAM
2 D’O AJI HCS TEGAL
3 STARLET ARIF KK BC
4 MAYANG DAFFA BUMI JAWA
5 SCOOPY RIZZA LAKA LAKA TEAM
6 KLA HADI LELE LAKA LAKA TEAM
KONIN
1 BLACK RED JR RIZKY KOMANDO TEGAL
2 VAMPIRE SAMSUL KOMANDO TEGAL
BRANJANGAN
1 ICIKIWIR ACENG ANKEZ SF
TRUCUKAN
1 AZOKA YUDA MUZAKA TTC TEGAL
2 BERKAH BUNDA ERNEST TTC TEGAL
3 CAKAR AGUS PUTRA BATIK
KENARI
1 KAISAR EDI CANARY DK SF
2 SIC BO JEFRY HANS PPKT
3 MBAH MARIJAN GALANG W2T SF