Anniversary 5 LBG Sukses Di Padati Peserta, ABAH TARMIN BONITA LOVERS SF dan DT VALENTINE BC Rebut Juara Umum BC dan SF. Minggu, 09/02/2020.

Kemeriahan lomba yang bertajuk Anniversary 5 LBG yang bertempat di Gantangan Gagak Sakti Gresik, dalam rangka ulang tahun LBG Gresik yang ke 5, masih sangat menyisakan kesan – kesan yang menarik. Event yang berlangsung pada tanggal 9 Februari 2020, itu sangat menyita perhatian kicau mania dan ngekek mania. Apa lagi di event kali ini di hadiri banyak sekali kicau mania yang hadir dari dalam kota gresik maupun luar kota.

Foto Anggota LBG Gresik.

Event kali ini juga menjadi Kebangkitan Kelas Love Bird yang Ramai bahkan full peserta, Kelas Fighter dan L2 menjadi favorit di kelas paruh bengkok ini, dengan catatkan full peserta 48 gantangan disesi A dan B kelas utama.

Sesi Lovebird Peserta Luar Biasa.

CEMPLUX LB. Fighter besutan ABAH TARMIN BONITA LOVERS SF dari Surabaya menjadi perhatian para pecinta Love Bird, hal ini tak lepas dari durasi ngekek yang luar biasa tercatat disesi B CEMPLUX benar benar tampil gila dengan durasi Istimewa 60 atau sekitar ngekek 6 menit tanpa putus, dengan prestasi yang sekarang, bisa dikatakan saat ini di jawa timur CEMPLUX merupakan salah satu Lovebird terbaik. Sukses juara di kelas A, B dan C cempluk sukses raih Lovebird terbaik. Sedangkan dikelas D dan E, INDAH Dan SAGIYEM saling bergantian raih juara pertama.

Juara Lovebird Fighter A.
Juara Lovebird Fighter B.
Juara Lovebird Fighter C.
Cempluk Sukses Raih Burung Terbaik.

Beralih disesi si jamtrok yaitu kelas Cucak Hijau, memunculkan nama MESSI yang di event kali masih terlalu perkasa dan kembali menunjukan tajinya sebagai jagoan langganan jawara, gacoan andalan H SABRAN DT VALENTINE BC, sukses merajai sesi A dan C. Sementara itu AURORA Besutan DONY SMR DT VALENTINE BC sukses menjadi jawara Disesi selanjutnya yaitu sesi Cucak Hijau B.

Juara Cucak Hijau A.
Juara Cucak Hijau B.
Juara Cucak Hijau C.

MERDEKA Andalan Mr. HENRI DT VALENTINE BC, sukses merebut podium utama kelas Murai Batu A, raihan ini cukup luar biasa, menggingat dikelas yang naik disesi pertama ini dihuni burung-burung juara yang rata-rata sudah menjadi langganan juara. Sedangkan di kelas Murai Batu B, giliran BINTANG KECIL Milik ABAH WIEN BONITA LOVERS SF, berhasil tampil luar biasa dan berhasil mendapat koncer A. Sementara di Kelas Murai Batu C, JAMES BOND Andalan ANDIK PDI DT ANNIV EKM BC 2 sukses jadi yang terbaik, sekaligus sukses jadi Murai Batu terbaik karena di sesi A JAMES BOND berhasil jadi juara 2.

Sesi Murai Batu Peserta Luar Biasa.
Juara Murai Batu A.
Juara Murai Batu B.
Juara Murai Batu C.
JAMES BOND Sukses Raih Murai Terbaik.

Dikelas Cendet SAKERA Milik ABA USMAN DT CIG CUP I BC sukses menjadi penguasa disesi A, sementara itu JUVENTUS Besutan Mr. DENI KRIS BKM DT VALENTINE yang turun disesi B, sukses menjadi yang terbaik kelas Cendet.

Juara Kelas Cendet A.

Raihan nyeri juga tersaji dikelas Kacer, ROLLEX Besutan Mr. MOHAN 368 NEW OD SF BOJONEGORO sukses meraih Double Winner dengan menjadi juara di dua sesi kelas yang dilombakan panitia.

Rolex Sukses Raih Double Winner.

Dari semua sesi yang sukses dinaikkan, muncul sebagai juara umum SF atas nama BONITA LOVERS SF sebagai pengumpul point tertinggi, sedangkan juara umum BC direbut oleh DT VALENTINE BC.

BONITA LOVERS Sukses Raih Juara Umum SF.
DT VALENTINE BC Sukses Raih Juara Umum BC.
Pasukan Rumbok Yang Di Komandoi MR. AJUK.
DAFTAR JUARA ANNIVERSARY 5 LBG GANTANGAN GAGAK SAKTI, GRESIK 9 FEBRUARI
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT BC/SF
KACER A
1 ROLLEX MOHAN 368 NEW OD SF
2 EXODUS ANDIKA P2HP LA BC
3 ESCOBAR CAHYO DT VALENTINE BC
       
CENDET A
1 SAKERA USMAN DT CIG CUP I BC
2 THOR H TAUFAN DT VALENTINE BC
3 JUVENTUS DENI KRIS BKM DT VALENTINE BC
4 ARIEL MOHAN 368 NEW OJO DUMEH BJN
       
CENDET B
1 JUVENTUS DENI KRIS BKM DT VALENTINE
2 BARCELONA DENI KRIS BKM DT VALENTINE
3 BRANDALS PATI H NOVI WALET SF
4 ARIEL MOHAN 368 NEW OD SF
5 CENDANA MOMON HONDA DT ANNIV EKM BC2
       
KENARI A
1 FLINESTONE GURITNO BONITA LOVERS SF
2 LONDON RONNY SARIKAT DT VALENTINE BC
3 TOPAN LUTE JIBUS DT VALENTINE BC
       
KENARI B
1 GOTIC DEDDY DT VALENTINE BC
2 PUSER BUMI IKSAN CLC TEAM
3 FLINESTONE GURITNO 06 & DUTA CANARY
       
KENARI C
1 GOTIC DEDDY DT VALENTINE
2 TOPAN LUTE JIBUS JIBUS SF
3 BLANCKA TRIPLE A NYOCOT SF
       
MURAI BATU A
1 MERDEKA HENRI DT VALENTINE BC
2 JAMES BOND ANDIK PDI DT ANNIV EKM BC 2
3 PREDATOR H SUSIYANTO DT CIG CUP I
4 GERANDONG ALEX GRESIK DT VALENTINE BC
5 ROCK N ROLL MAMEK MBMP
6 SHANGRILLA H TAUFAN 46 SF
7 SEMAR NASIK TOLE GIRI
8 MARCELLO M KHOIRI PW BC
9 SGM 1221 YOSO BC
10 BENTO ABAH WIN PBC
       
MURAI BATU B
1 BINTANG KECIL ABAH WIEN BONITA LOVERS SF
2 SGM 1221 YOSO BC
3 KUNTU RONNY DT VALENTINE BC
4 GERANDONG ALEX GRESIK DT VALENTINE BC
5 MERDEKA HENDRI SBX
6 SHANGRILLA H TAUFAN 46 SF
7 CAREX GHIBRAN RV ROJO SF
8 GEMPA BUMI H USMAN RUDAL SF
       
MURAI BATU C
1 JAMES BOND ANDIK PDI DT ANNIV EKM BC 2
2 RABELL H NOVI WALET SF
3 BINTANG KECIL ABAH WIEN PBC GRESIK
4 GEMPA BUMI H USMAN DT CIG CUP I
5 KINCIR ANGIN BRYAN SREMBY BC
       
CUCAK HIJAU A
1 MESSI H SABRAN DT VALENTINE BC
2 JOJO BENJOL DT VALENTINE BC
3 PAKU BUMI ALEX GRESIK DT VALENTINE BC
4 KKEAN ARIL CIAS TEAM
5 WARROKS DAHLIA BF DATH EKM
6 DOSSER YOYOK DT CIG CUP I
7 CABE JR BAGUS AHMAD POJOK BC
8 AURORA DONY SMR
9 KODACHI YUDI DT CIG CUP I
10 ROTO – ROTO EMANG GIRI BC
       
CUCAK HIJAU B
1 AURORA DONY SMR DT VALENTINE BC
2 MESSI H SABRAN DT VALENTINE BC
3 MODRIX FAATHIR GANESA SF
4 MARQUES HENRI EW
5 KODACHI YUDI DT CIG CUP I
6 KEN AROK CAK DJI DT CIG CUP I
7 COKRIK H SABRAN GRESIK
8 IRENG 59 FAJRI PONGANGAN
9 GATTUSO MR TOPO PPS TEAM
10 JIN BOTOL DONY SMR
       
CUCAK HIJAU C
1 MESSI H SABRAN BONITA LOVERS SF
2 AURORA DONY SMR DT VALENTINE
3 SEMUT ABAH KOKO CERMIN BC
4 ABU NAWAS H SOTO ALAS KEMBANG
5 MODRIX FAATHIR GANESHA SF
6 COKRIK H SABRAN GRESIK
7 ANAK TIRI ABAH HARUN BINTANG BARAT SF
8 GATTUSO MR TOPO PPS TEAM
9 PAKU BUMI ALEX GRESIK SUPERMAN BF
10 PECUT ABAH APIN BUNGLON BC
       
LOVEBIRD BALIBU A
1 SAKA ALI KAPAN BONITA LOVERS SF
2 JARWO VIRO KCL V3 GSK SF
3 BAROKAH BAROKAH BONITA LOVERS SF
4 BEJITA HANDOKO GED PBC
5 BALON TRG YACOB BEJAT SF
6 CEMPLUK WAWAN PRO JRENG BC
7 BORES MR PATIGON PAPA MUDA SF
       
LOVEBIRD BALIBU B
1 BEJITA HANDOKO GED BONITA LOVERS
2 DORAEMON KHOIRON DT VALENTINE
3 SUROWITI M 124 R POKAL BC
4 CHAISAR GENK SFC 83 257 BC
5 BAROKAH WANTO BAROKAH SF
6 JULIET BARIZI LBF PBC
       
LOVEBIRD L2 A
1 SAFIRA AHMAD SY BONITA LOVERS SF
2 INDAH ABAH TARMIN BONITA LOVERS SF
3 MEGATRON ANDIK GT GEMBRADAK BC
4 TELLER KAMPRET BINTANG BARAT SF
5 CON ABYAN RAIF S.GUNTING SF
6 DJ ANTOEK MR ARDYAN BENGKEL SF
7 BETTER AGUS TATTOO BEJAT SF
8 SI UNYIL FAJAR BANGUN TANGGUH SF
9 BAJIGUR NISA NDABLEX SF
10 MINISO JONTREX SEKTOR LUMPUR
       
LOVEBIRD L2 B
1 TELER KAMPRET BONITA LOVERS SF
2 MEGATRON MR ANDIK BONITA LOVERS SF
3 SAFIRA AHMAD SY SEKAWAN TEAM
4 PUPUS FAITH PAPA MUDA SF
5 MANGGALA ABAH TARMIN BONITA LOVERS SF
6 DJ ANTOEK MR ARDYAN BENGKEL SF
7 SUKOYO RANDY BEJAT SF
8 SON ABYAN RAIF S’GUNTING SF
9 BETTER AGUS TATTOO BONITA LOVERS SF
       
LOVEBIRD L2 C
1 TELER KAMPRET BONITA LOVERS
2 INDAH ABAH TARMIN BONITA LOVERS
3 SAFIRA AHMAD SY SEKAWAN TEAM
4 MEGATRON ANDIK SF GT GEMBRADAK BC
5 SON ABYAN S’GUNTING SF
6 PUPUS FAITH PAPAMUDA SF
7 NN NN NN
8 MINISO JONTREX SEKTOR LUMPUR
       
LOVEBIRD FIGHTER A
1 CEMPLUX ABAH TARMIN BONITA LOVERS SF
2 INDAH ABAH TARMIN BONITA LOVERS SF
3 X PANDER H ABDUS DERBY BC
4 BOSS ABAH TARMIN BONITA LOVERS SF
5 INNOVA H BADRUN DERBY BC
6 KAKAROTO ADIB DONGENG BC
7 NDROKO ABAH TARMIN BONITA LOVERS
8 SANJI KAJI EREN WARKOP EREN
       
LOVEBIRD FIGHTER B
1 CEMPLUK ABAH TARMIN BONITA LOVERS SF
2 INDAH ABAH TARMIN BONITA LOVERS SF
3 BOOS ABAH TARMIN BONITA LOVERS SF
4 SAGIYEM ABAH TARMIN BONITA LOVERS SF
5 LUSY ANDRE 82 BOPA TEAM
6 SAHAKA KRISNA DYRO SATANIC SF
7 PIED ZAHID ROSYADI KALITUTUP BC
8 ANGGUR RINO – RIAN NSS TEAM
9 VELOZ ABAH TARMIN BONITA LOVERS
10 AYU ANJANI OFIE SEKTOR LUMPUR
       
LOVEBIRD FIGHTER C
1 CEMPLUK ABAH TARMIN BONITA LOVERS SF
2 KIRANA ALUN BUNGLON BC
3 SAGIYEM ABAH TARMIN BONITA LOVERS SF
4 BOOS ABAH TARMIN BONITA LOVERS SF
5 GEJORA PAOLI PBLC
6 LUSY ANDRE 82 BOPA TEAM
7 PLCR GRISSE LASSA BF
8 SEPTI NINGSIH MAS AHAK SEKTOR LUMPUR
9 ANGGUR RINO – RIAN NSS TEAM
10 INDAH ABAH TARMIN BONITA LOVERS SF
       
LOVEBIRD FIGHTER D
1 INDAH ABAH TARMIN BONITA LOVERS
2 CEMPLUK ABAH TARMIN BONITA LOVERS
3 LUSY ANDRE 82 BOPA TEAM
4 GEJORA FADLI PBLC
5 MANOHARA H SADAM RR 257 BC
6 NAOMI KAJJI PWB SF
7 INNOVA H BADRUN DERBY BC
8 OSELLA FIRMAN DT BORA CUP I
9 SUKOYO RANDY BEJAT BC
10 PLCR GRISSE LASSA BF
       
LOVEBIRD FIGHTER E
1 SAGIYEM ABAH TARMIN BONITA LOVERS
2 WAROK KLI W03 DEDIK KUSUMA DT SYMPHONY
3 MANOHARA H SADAM RR 257 BC
4 CEMPLUK ABAH TARMIN BONITA LOVERS
5 INDAH ABAH TARMIN BONITA LOVERS
6 RINDU ABAH TARMIN BONITA LOVERS
7 RODEX NORMAN C-KOT BC
       
       
BURUNG TERBAIK
1 CUCAK IJO MESSI H SABRAN DT VALENTINE
2 MURAI BATU JAMES BOND ANDIK PDI BONITA LOVERS
3 LOVEBIRD CEMPLUK ABAH TARMIN BONITA LOVERS

NB: Mohon maaf bila apabila ada kesalahan dalam penulisan nama burung, nama pemilik dan nama TEAM/BC/SF.